Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-03-2019, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2007, 13:52 

В данной ветке участникам портала предлагается налаживать контакты с другими участниками портала на предмет обмена видеофильмами, аудиокнигами, CD и т.п. рериховской тематики. Единственная просьба – не нужно обмен превращать в акт купли-продажи. Такие действия запрещены законодательством, т.к. продавать фильмы может только их владелец.

Сопутствующие ссылки внутри портала:

Медиатека портала:
viewforum.php?f=42

Каталог рериховских док. фильмов (профи и любительских)
viewtopic.php?t=470

Каталог рериховских медиа-, аудио- и текст-файлов и пр. CD
viewtopic.php?t=477

Последний раз редактировалось Andrej 27-01-2007, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2007, 14:01 

viewtopic.php?p=4801#4801

Юрий Борисович писал(а):
Посылки в Германию теряются, а стоят недёшево. Я сейчас думаю, как передать фильмы одной женщине в Германии, заодно с ней передам и Вам.

Юрий Борисович, я предлагаю Вам обмен. Я пошлю Вам в Барнаул заказным письмом сериал "Гималаи - обитель богов" (четыре серии) на CD, а Вы передадите мне в Германию удобным для Вас способом фильм «Звезда героя» (в пяти частях). Идёт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2007, 09:41 
Хорошо, по рукам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2007, 16:06 

Юрий Борисович писал(а):
Хорошо, по рукам.

Сообщите, пожалуйста, мне на эмэил Ваш почтовый адрес, а я сообщу Вам мой. Если за пару месяцев Вы не найдёте оказии на Германию, то можно будет переслать моим друзьям в России.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2007, 00:07 

Андрей, у меня есть фильм о Ю.Н.Рерихе "Звезда героя" на видео. Если хочешь, я могу перегнать его на DVD и прислать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2007, 00:38 

Кэт писал(а):
Андрей, у меня есть фильм о Ю.Н.Рерихе "Звезда героя" на видео. Если хочешь, я могу перегнать его на DVD и прислать.

Спасибо, Кэт :) Юрий Борисович потерялся (как и следовало ожидать), но мне уже выслали друзья этот фильм, я должен на днях его получить.

* * *

Вчера просмотрел фильм "Младший сын" Тележко, и теперь думаю, как сделать его описание и выложить в наш каталог медиатеки. Но времени катастрофически не хватает :( Может быть есть кто-то, кто сможет взяться за эту работу :?: Нужно просто описать содержание фильма текста. Я мог бы дать скриншоты и отрывки фильма wmv-формате.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2007, 02:32 

Отделилась тема «Фильм "Младший сын. С.Рерих" Л.Тележко»

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-07-2007, 21:51 

Цитата:
В данной ветке участникам портала предлагается налаживать контакты с другими участниками портала на предмет обмена видеофильмами, аудиокнигами, CD и т.п. рериховской тематики.

-- В 1996 и в 1997 годах мы с бывшей женой (сейчас в дружеских отношениях) сняли два фильма рериховской тематики -- "ОГОНЬ У ПОРОГА" и "ГИМН КРАСОТЕ" . Фильмы по содержанию получились очень удачными , содержат множество видеоматериалов , записанных с телевидения в течении предыдущих пяти лет . Краткое содержание фильмов есть на моем сайте . Туда же помещаю периодически видеофайлы в сжатом виде . Но срок хранения на портале , на который я даю ссылки всего 2 - 3 месяца . Если у кого-то есть желание посмотреть и возможность скачать тяжелые файлы (около 10 Мб каждый из кусков) , то могу закинуть снова .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-07-2007, 22:55 

Ку Аль писал(а):
В 1996 и в 1997 годах мы с бывшей женой (сейчас в дружеских отношениях) сняли два фильма рериховской тематики -- "ОГОНЬ У ПОРОГА" и "ГИМН КРАСОТЕ" . Фильмы по содержанию получились очень удачными , содержат множество видеоматериалов , записанных с телевидения в течении предыдущих пяти лет.

Не могли бы Вы точнее указать, что именно было Вами записано с телевидения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-07-2007, 23:57 

-- Сейчас уже это вряд ли имеет значение . Тогда не было ни компьютеров , ни цифровых видеокамер . Запись велась на обычный видеомагнитофон в VHS формате . Сами понимаете , что качество не ахти какое . Архив этих видеокассет у меня до сих пор хранится . Записывал все сюжеты про Рерихов и рериховские группы , разные передачи про паранормальные проявления людей , про разные эгрегоры и секты , обсуждения этих сект в ток-шоу , изучение учеными тонкого мира с помощью приборов , лучших музыкантов классического направления , фильмы Деникина "Воспоминание о будущем" и т.д. и т.п. Всего сейчас и не вспомнить . А за каталогом лезть далеко . В эти годы я несколько лет ни где не работал (промежуток между 7 годами работы инженером и 10 годами работы монтировщиком в театре) , нянчился с маленькой дочкой . Поэтому была возможность вести запись в любое время суток .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-07-2007, 00:19 

Ку Аль писал(а):
...Запись велась на обычный видеомагнитофон в VHS формате . Сами понимаете , что качество не ахти какое . Архив этих видеокассет у меня до сих пор хранится . Записывал все сюжеты про Рерихов и рериховские группы...

В нашей медиатеке собираются видео- и аудиозаписи по рериховской тематике. Там уже есть много разных файлов, и многие будут ещё помещены (не доходят руки :cry: ). Если у Вас есть чисто рериховские записи, то мы могли бы их оцифровать с VHS-кассет и поместить в наше медиатеку для общего обозрения. Потратьте, пожалуйста, некоторое время на посики Вашего каталога, и приведите здесь рериховские записи, которые у Вас есть. Если мы решим поместить что-то в нашу медиатеку, то Вам не нужно будет далеко отсылать эти видео-кассеты. У нас есть свой человек в Санкт-Петербурге.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2007, 11:36 

-- Чисто рериховских материалов не так уж много . Передача о ЕИРерих (с участием ЛВШапошниковой) , 2 серии передачи "Зов Водолея" о Рерихах (сделанные Луизой Тележко) , передача из цикла "семейный канал" Людмилы Кренкель о Рерихах , фильм "Николай Рерих и Сибирь" (27 минут) , 10 минутный фрагмент с коментарием ЛВШапошниковой решения православной церкви отлучить Рерихов от церкви .
Есть еще DVD-R "Звенигород" , на котором ряд видеоматериалов :
трилогия "Младший сын" , фильмы Н.Бондарчук "Беловодье" и Путь сердца" ( с сюжетами про Алтай) , фильм про МЦР "Приглашение в музей" , лекция ОНЧеглакова (довольно типичный пример рериховца с большим стажем , к которому подходит название "рерихнутый") , какой-то фильм про 125 летний юбилей Рериха снятый 36 каналом , ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2007, 12:02 

Ку Аль писал(а):
Передача о ЕИРерих (с участием ЛВШапошниковой) , 2 серии передачи "Зов Водолея" о Рерихах (сделанные Луизой Тележко) , передача из цикла "семейный канал" Людмилы Кренкель о Рерихах , фильм "Николай Рерих и Сибирь" (27 минут) …

Вы можете копировать эти видеокассеты и переслать на адрес в Питере, который я Вам сообщу в ЛС?

Ку Аль писал(а):
10 минутный фрагмент с коментарием ЛВШапошниковой решения православной церкви отлучить Рерихов от церкви .

Я думаю, это можно пропустить.

Ку Аль писал(а):
Есть еще DVD-R "Звенигород" , на котором ряд видеоматериалов :
трилогия "Младший сын" , фильмы Н.Бондарчук "Беловодье" и Путь сердца" ( с сюжетами про Алтай) , фильм про МЦР "Приглашение в музей" , лекция ОНЧеглакова (довольно типичный пример рериховца с большим стажем , к которому подходит название "рерихнутый") , какой-то фильм про 125 летний юбилей Рериха снятый 36 каналом , ...

Если не трудно, то и этот DVD тоже. Может попадётся что-нибудь интересное, что можно будет законспектировать или поместить отрывки в нашу медиатеку.

Ку Аль писал(а):
лекция ОНЧеглакова (довольно типичный пример рериховца с большим стажем , к которому подходит название "рерихнутый")

Про Чеглакова читайте тему «Школа Учения Живой Этики (ШУЖЭ) О.Н.Чеглакова»

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2007, 13:21 

Цитата:
Вы можете копировать эти видеокассеты и переслать на адрес в Питере, который я Вам сообщу в ЛС?

-- Копировать на VHS -- это совсем уж никудышное качество . Оцифровать -- мог бы , но не очень хорошо знаю наиболее оптимальную технологию . Если бы проконсультировали специалисты , можно попробовать .

Цитата:
Если не трудно, то и этот DVD тоже. Может попадётся что-нибудь интересное, что можно будет законспектировать или поместить отрывки в нашу медиатеку.

-- Не совсем понял , что значит законспектировать . Вырезать какие-то фрагменты ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2007, 14:26 

Ку Аль писал(а):
Копировать на VHS -- это совсем уж никудышное качество . Оцифровать -- мог бы , но не очень хорошо знаю наиболее оптимальную технологию . Если бы проконсультировали специалисты , можно попробовать .

Для того чтобы оцифровать VHS-кассету, нужно перезаписать её с VHS-видеомагнитофона на DVD-рекордер. Если есть такой аппарат, то это не трудно. Последующая обработка для публикации в Интернете довольно сложна. Для этого требуются минимум три программы. Но это Вам не надо. Будет достаточно, если Вы вышлите кассеты или диски.

Ку Аль писал(а):
Не совсем понял , что значит законспектировать . Вырезать какие-то фрагменты ?

Смотрите конспект фильма Л.Тележко "Младший сын. С.Рерих", 2000 г. по следующему адресу: viewtopic.php?t=768 Мы не можем дать всего фильма, т.к. он под копирайтом. Но вырезки-фрагменты можем.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]