Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2017, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-06-2013, 21:35 

Я не думаю, что выложенные на сайте сканы (чего угодно) убедят Вас...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-06-2013, 21:37 

А вы выложите, а мы посмотрим. Или все-таки есть что скрывать? ;-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-06-2013, 22:07 

Выше возник вопрос о хамстве. Да, можно и на страницах этого форума увидеть драчки, нелицеприятные высказывания. Но, я вспоминаю, как однажды листал
страницы МЦР-сайта и запомнилась мне конференция - или вроде того - на тему "Дети Индиго". ЛВШ предваряла выступления докладчиков такими, в т.ч., словами:
...только ОСОБО ТУПЫЕ(выд. мною -В.Д.) не видят значения этого явления... Передаю на память, своими словами, но, главную суть - дословно. А если человек
считает, например, что "индиго" это просто те же вундеркинды? Имеет право? После такого культурного вступительного слова, ну, очень приятно обсуждать вопрос.
А фраза : "... попросите ЛВШ подсуетиться..." - это ж, чудовищное, в свете не мыслимое хамство. Если так, то конечно, куда форуму до "культурного" МЦР :-(

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 3 Elentirmo (10-06-2013, 22:11), ОКА (10-06-2013, 23:02), Sagittari (10-06-2013, 23:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-06-2013, 23:28 

Главное, что мы с вами тут свободные! И не удаляем инакомыслящих.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 07:37 

Кормак Мак Арт писал(а):
я буду вынужден ввести для Вас ограничение на доступ к написанию сообщений.

Sagittari писал(а):

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 08:00 

Почему на данном форуме принят столь некорректный стиль общения? Почему все, что касается Иерархии Света, С.Н. Рериха и его завещания, МЦР и его руководителя, Знамени Мира, семьи Рерихов не просто искажается до неузнаваемости, но обсуждается в недопустимом, уничижительно-оскорбительном тоне? Почему это позволяют себе те, кто позиционирует себя «претворителем» Учения в жизни, и кто претендует на «истину в конечной инстанции»? Неужели они не понимают, что фактически таким непомерным своим злобствованием и клеветой они сами себя разоблачают и сами открыто объявляют всему миру, какой иерархии в действительности они служат? Истинные последователи Учения никогда себе не позволят нарушать закон Иерархии, ибо в их сердцах живет его понимание и неукоснительное следование закону Иерархии. Повторяю, Святослав Николаевич Рерих – прямое звено Цепи Иерархии Света, следовательно, его воля есть воля Иерархии и не понимать этого, а тем более, посягать на ее нарушение и неисполнение, могут решиться только те, кто в действительности служат совсем другой иерархии.
И еще. Ваш форум позиционирует себя как открытая площадка для дискуссий в интернет-пространстве. Однако на деле оказывается, что далеко не все мнения попадают на его страницы, об этом свидетельствует, например, вопрос гостя, чье мнение, по-видимому, так и не было опубликовано на форуме. По какому же принципу производится отбор публикуемых сообщений?
Призываю всех участников форума и настаиваю на необходимости корректного ведения диалогов, и аргументации своей точки зрения не на эмоциях и оскорбительных репликах, а на реальных документах и фактах!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 08:11 

Публикуются все сообщения всех участников форума. К некоторым участникам применяются заранее объявленные правила премодерации. Нет никакой жесткой цензуры.
Только вот опять. МЦРовца легко вычислить по лексикону: клевета, неукоснительное следование, воля иерархии...
Господа, приведите неоспоримые доказательства вашей правоты, а потом будете одно и то же писать дальше. Пока доказательств я не видел. И другие тоже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 08:24 

Свобода - не тождественна анархии!
Осознанная необходимость и следование Правилам форума.

biruza писал(а):

И еще. Ваш форум позиционирует себя как открытая площадка для дискуссий в интернет-пространстве. Однако на деле оказывается, что далеко не все мнения попадают на его страницы, об этом свидетельствует, например, вопрос гостя, чье мнение, по-видимому, так и не было опубликовано на форуме. По какому же принципу производится отбор публикуемых сообщений?

В данной теме в силу ее высокой степени конфликтности действует режим премодерации.
Все сообщения, не нарушающие Правил форума - сразу публикуются.
Вами упомянутое неопубликованное сообщение, размещалось от имени гостя.
Чтобы исключить нарушение Правил форума, задваивание ников, общение с самим собою от имени гостя1, гостя2, ..., гостяN - мы и сдерживаем публикацию этой пары анонимных постов.
Мягкий контроль и воспитание каждой из оппонирующих сторон - вот истинная Свобода.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Elentirmo (11-06-2013, 08:24), Кормак Мак Арт (11-06-2013, 12:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 12:07 

Iris писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Iris писал(а):
Elentirmo писал(а):
Так что давайте, не бурчите, а просите ЛВШ подсуетиться и не прятать в сундуке наследие.

Хамство и грубость - ваши визитные карточки.
К сожалению, не только ваши. Вообще данного форума.

Ирис, если Вы будете так грубить и хамить, а также клеветать на форум, при этом многократно дублируя это своё сообщение, то я буду вынужден ввести для Вас ограничение на доступ к написанию сообщений.

Объясните, пожалуйста, в чем состоит МОИ грубость, хамство и клевета?

Зачем это объяснять человеку, который не сам себя такими объяснениями не обременяет?

Цитата:
По поводу всего форума - в соседней ветке мною приведены высказывания в мой и моих единомышленников адрес, которые являются оскорблениями. Вы можете сами в этом убедиться. Поэтому логично позволила себе расширить свое обобщение от Елентирмо до форума в целом.

Я не считаю Ваш довод обоснованным.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 12:08 

Liliya M писал(а):
Предупреждение Iris от Главы Форума очень удивило.
В ее ответах хамства и грубости намного меньше, чем в высказываниях других участников. Может, она стоит на неугодной форуму позиции?

Объяснение просто: она проявила агрессивность, тиражируя своё высказывание в теме несколько раз, несмотря на удаление его повторов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 12:12 

Iris писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
я буду вынужден ввести для Вас ограничение на доступ к написанию сообщений.

Sagittari писал(а):

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Удаление и ограничение прав доступа, выражающееся в невозможности размещения сообщений, нарушающих правила форума, - разные вещи.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (11-06-2013, 13:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 14:28 

Кормак Мак Арт писал(а):
Удаление и ограничение прав доступа, выражающееся в невозможности размещения сообщений, нарушающих правила форума, - разные вещи.

Тогда подскажите мне, какие мои сообщения, каким образом и какие правила нарушили?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 14:46 

biruza писал(а):
Почему на данном форуме принят столь некорректный стиль общения?

…Неужели они не понимают, что фактически таким непомерным своим злобствованием и клеветой…

Вы похожи на немытого бомжа, который пришел в кафе и возмущается, как там дурно пахнет.
Форум не идеален, как и все в жизни, но, приходя в чужое общество, прежде озаботьтесь не хамить сами и не клеветать на присутствующих и уважаемых в этом обществе людей.
Если пришли любой ценой отстаивать беззаконие МЦР, то не возмущайтесь, если этой ценой будут ненароком «выбитые зубы». Поставивший себя вне закона, не может апеллировать к закону.

biruza писал(а):
Почему все, что касается Иерархии Света, С.Н. Рериха и его завещания, МЦР и его руководителя, Знамени Мира, семьи Рерихов не просто искажается до неузнаваемости, но обсуждается в недопустимом, уничижительно-оскорбительном тоне?

Это Вы про себя и себе подобных! Врете про завещание, которого не было. Оскорбляете память С. Н. Рериха, наделяя его выдуманными себе в угоду иерархическими полномочиями. Унизили символ Знамени Мира до товарного знака. Спекулируете именем Рерихов и грубейшим образом оскорбляете и унижаете всех, кто не согласен с вашим наглым самоутверждением.
Если Вы не зомбированные сектанты, то отвечайте на аргументы и факты, приводимые Вам, а не повторяйте одно и то же, как мантру.

biruza писал(а):
Почему это позволяют себе те, кто позиционирует себя «претворителем» Учения в жизни, и кто претендует на «истину в конечной инстанции»? Неужели они не понимают, что фактически таким непомерным своим злобствованием и клеветой они сами себя разоблачают и сами открыто объявляют всему миру, какой иерархии в действительности они служат?

Это Вы точно о себе!
И истина в последней инстанции за ЛВШ, и служите вы все иерархии ЛВШ, и всему миру это давно понятно. И ЛВШ давно понятно, что всему миру это понятно, вот и устроила она войну против всего мира.

biruza писал(а):
Истинные последователи Учения никогда себе не позволят нарушать закон Иерархии, ибо в их сердцах живет его понимание и неукоснительное следование закону Иерархии.

Вот Вы и признаетесь в том, что не следуете Учению:

biruza писал(а):
Повторяю, Святослав Николаевич Рерих – прямое звено Цепи Иерархии Света,…

Придумали этот обман, чтобы утвердить свою ложную серую иерархию ЛВШ и спецслужб.
Если у Вас сохранилась хоть капля собственной воли и сознания, то, приведите хотя бы одно основание, свидетельство или намек самого С. Н. Рериха, о его иерархической роли. Но Вы, как обычно, проигнорируете этот аргумент, и будете твердить свою мантру.

biruza писал(а):
…следовательно, его воля есть воля Иерархии…

Это называется «понеслось…», а дальше: «он назначил ЛВШ иерархом для всех воплощенных на Земле людей», затем: «следовательно, воля ЛВШ есть воля Иерархии». А потом удивляетесь, почему, когда этот «иерарх» падает с лестницы и ломает ноги, это вызывает скорее смех, чем сострадание. Клоуны-иерархи – в первую очередь клоуны, а во вторую – иерархи для своих сектантов.

biruza писал(а):
… и не понимать этого, а тем более, посягать на ее нарушение и неисполнение, могут решиться только те, кто в действительности служат совсем другой иерархии.

И сколько же Вам повторять, что мы служим разным иерархиям! Вы слышать-то, вообще, способны?

biruza писал(а):
…Призываю всех участников форума и настаиваю на необходимости корректного ведения диалогов, и аргументации своей точки зрения не на эмоциях и оскорбительных репликах, а на реальных документах и фактах!

Вот и начните с себя, хотя бы из уважения к принципам Учения. Прекратите давить на эмоции и оскорблять оппонентов. И ждем документы и факты.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 2 Elentirmo (11-06-2013, 18:49), Sagittari (11-06-2013, 15:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 16:26 

Iris писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Тогда подскажите мне, какие мои сообщения, каким образом и какие правила нарушили?

при отклонении сообщений об этом обычно сообщается автоматически пользователю с указанием причины. В Вашем случае Вы по непонятной мне причине неоднократно цитировали свое собственное сообщение.

К слову разговоры не по теме (как-то обсуждение действий модераторов) также являются нарушением правил форума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2013, 18:39 

biruza писал(а):
Почему все, что касается Иерархии Света, ..., МЦР и его руководителя,

Как заметил герой известного фильма, "не нужно путать свой карман с государственным".Какое отношение МЦР и его руководитель имеет к Иерархии?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Elentirmo (11-06-2013, 18:50)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]