Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-06-2019, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 13:37 

Юрист писал(а):
[size=150]Почти в самом начале открытия этой темы Iris очень верно определила, что на этом форуме дискусии нет, а только "крик, дежурные, надоевшие за двадцать лет обвинения, умаление СНР и оскорбление ЛВШ".
Все это по-прежнему стиль г-на Пузикова и его соратников по борьбе (Sagittari, ОКА, Elentirmo - его неготовность к какой-либо дискуссии выдает чрезмерное желание в ней участвовать при недостатке знаний и словарного запаса):

:-): Шапошниковцев можно вычислить сразу по любимому слову умаление
Юрист писал(а):
только "крик, дежурные, надоевшие за двадцать лет обвинения, умаление СНР и оскорбление ЛВШ".

А собственно крик то и оскорбления чьи? Пока во всех газетах, журналах, теле-ящике только МЦР и вопит: "Помогите-помогите!!!!" Этот жуткий монстр - ГМВ украл 20 лет назад картины, которые мы считаем, что должны были подарить нам.

Юрист писал(а):
Все это по-прежнему стиль г-на Пузикова и его соратников по борьбе (Sagittari, ОКА, Elentirmo - его неготовность к какой-либо дискуссии выдает чрезмерное желание в ней участвовать при недостатке знаний и словарного запаса):

Конечно, вот у последователей теплой компании на Знаменском стиль так стиль. Называется он "Ложь и клевета на правах рекламы". Словарный запас у вас тоже отменный. Вы долго учили слово умаление?

Юрист писал(а):
Крик. Г-н П. и другие его сторонники видят только себя "истинными рериховцами". Путь каждый из них даст свое определение этому термину. Скорого ответа не будет, а если и будет, то он будет попыткой растянуть себя в глазах других в что-то эдакое: :)-(:

Да, истинные рериховцы врут, клевещут, подкупают суды, воруют, угрожают физической расправой директорам других музеев, крушат и портят физическое имущество, а может быть еще за ними что-нибудь причитается? Я всему свидетелем была.

Juri Kirves писал(а):
Обвинения. Выкладывая урывки документов как в разноцветном калейдоскопе, «пузиковцы» выработали тактику для собственного пиара - обмануть неосведомленного читателя. Грохотом, воплями и гербовыми штампами на этих урывках повлиять на восприятие истинной картины. Но как только вместо урывков их оппонентами читателю предлагаются для прочтения полный текст исковерканного документа, архивные документы, фотографии, документы, которые "пузиковцам" известны, но которые они не хотят видеть на этом форуме... Как вы думаете, они поступают? Они вдруг начинают оскорблять, цитировать стихи, песни, философствовать о смысле жизни. Другими словами УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТА И ОТВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ОТ СУТИ ВОПРОСА.

Учение можно не цитировать, как любят наши истинные рериховцы-шапошниковцы. Вот только не надо с больной головы на здоровую все время все спихивать. Вы никому никогда не докажите, что у вам С.Н. Рерих подарил картины. А гипнабельные - это их проблема. Разве что нас всех перестреляете по одному(правда, тех, кто был свидетелем еще не мало), но ведь мы опять родимся... От правды не убежишь.

Juri Kirves писал(а):
3. Умаления. Мне было очень интересно, как вы, "пузиковцы", отреагируете на мое высказывание "Учение Живой Этики полистал". Вы отреагировали предсказуемо (ОКА в первую очередь) - стали надсмехаться и выпячивать себя с важным видом "мудрецов" в вопросах Живой Этики. По этому поводу Е.И. Рерих так писала: "Не отгоните приходящих!" (американским сотрудникам. 28 июня 1932 г. «Урусвати»). К размеру шрифта моих постов такая же интересная реакция - это было гораздо больнее и важнее для вашего самолюбия (г-н П.), чем то, что этим шрифтом описывалось!

Ура!!! Опять любименькое словцо!!!! Мне всегда было интересно, как люди читают такие умные духовные книги, и при этом ну НИЧЕГО

Juri Kirves писал(а):
4. Оскорбления. "Люди в своем ужасном невежестве полагают, что все их оскорбления уносятся и рассеиваются в пространстве. Они не понимают, что все поношения, все жестокие осуждения, как насыщенные особо сильною энергией чувств, собираются, как железные опилки вокруг данного магнитного фокуса, и могут к сроку образовать грозную тучу. Люди все еще не могут усвоить значения мысли и слов." (Е.И. Рерих – А.И. Клизовскому. 23 апреля 1939 г.).
Думаю понятно, какую "погоду" делает г-н П. на этом форуме (и не только здесь).

Вот в свое время мадам Л.В. Шапошникова оскорбила и УМАЛИЛА :ya_hoo_oo: Е.И. Рерих и Ф.Ницше, оклеветав в своем произведении великого философа и любимого писателя Е. И. Рерих, одновременно выставив себя в дурацком положении. Ведь обвинив Ницше "Во имя свое", утверждение "Спор – с Богом или без Него, шедший между двумя крупнейшими философами Планеты, Соловьевым и Ницше, продолжался весь ХХ век. За Соловьевым стоял «Золотой свет», за Ницше – «Врата ада»", http://lib.icr.su/node/829 она уже себя дискредитировала.

06.07.1935 - Письма в Европу (1931 - 1935) - Елена Рерих пишет:" Каждый строитель должен знать материал, которым он может располагать. Все гнилое, все нетвердое должно отпасть. Не толпы нужны, но отдельные избранные. Толпы никогда ничего не создавали. Удел толп - разрушать.

Как говорит великий мыслитель Ницше устами Заратустры: "Итак, глаза мои открылись; мне нужны последователи и притом живые, а не мертвые, трупы которых я ношу с собою, куда хочу... Глаза мои открылись; не народу должен говорить Заратустра, а последователям. Заратустра не должен быть пастухом и собакою стада!.. Последователей ищет созидающий, а не трупов, а также не стад и не правоверных... Созидающих так же, как он, ищет созидающий, именно тех, что пишут новые ценности на новых скрижалях... К созидающим и собирающим жатву и празднующим хочу присоединиться; радугу хочу показать им и все ступени, ведущие к сверхчеловеку!.."

Я так люблю эту книгу! КОНЕЧНО,МНОГИЕ,ПРОЧТЯ ЕЕ, ВОЗМУТИЛИСЬ,НО ТАКИМ СОЗНАНИЯМ, ИСТИННО, ТРУДНО БУДЕТ ВОЙТИ В НОВЫЙ МИР!!!!!!!!!!!!!!

Так что все господа про-шапошниковцы, Письма Е.И. Рерих читать всегда полезно. Только глазами и сердцем.... :-):

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора CHela поблагодарил: Вук Диков (17-04-2013, 20:48)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 13:38 

Igor Kokarev писал(а):
Ну вот и закончилась свобода слова на этом форуме. Я всегда отвечал вежливо, корректно, ссылаясь только на факты. Модераторы не уведомив меня включили предварительную модерацию (цензуру) моих сообщений. Как в таких условиях оперативно отвечать я не представляю.

Цитата:
Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на форуме. Вы будете уведомлены об одобрении Вашего сообщения.

Нам присылают точно такие же сообщения. Все честно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Документ С.Н. Рериха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 13:49 

Amaan писал(а):
Господин Пузиков! Вам бы в наперсточники пойти - карьеру сделаете.
Я просил представить документ, в котором С.Н. Рерих дарит картины музею Востока.
А Вы пытаетесь похоронить мой вопрос под ворохом каких-то посторонних бумаг.
Нет у музея Востока никакого документа от С.Н. Рериха. И никогда не было.
Представленные Вами документы являются еще одним доказательством нарушения воли
С.Н. Рериха и интриг музея Востока, который, используя государственный ресурс, пытался присовить картины.
Не мутите воду!
И не обманывайте наивных и доверчивых посетителей форума!

А Ваши любимцы нарисовали бумажку, и теперь пытаетесь с помощью миллионов долларов уговорить суды и прочее признать, что это "дарственная". Суды Вы уже уговорили, мы же в России живем!!! Все это знают. В прошлом сообщении я написала, как Л.В. Шапошникова прокололась с любимой книгой Елены Ивановны. Так вот, я показывала "преданным" ЛВШ это письмо. В книге!!!!! Реакция нуль - полная отключка сознания. Так что я думаю, "преданным" даже если самого С.Н. Рериха живого привести, не поверят!!!

За это сообщение автора CHela поблагодарил: ОКА (17-04-2013, 17:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 14:17 

Это ж, сколько внимания моей скромной персоне!
Хоть в депутаты выдвигайся. Хотя это уже пройденный этап.

Застряла, видимо, кость в горле, вот и орут, как резанные!
Такую истерику обычно на базаре цыганки учиняют, когда милиционер документы у них проверить пытается.

Так как уважаемые сектанты, в суд подавать будете? Или вызубрив наизусть уголовный кодекс не с руки было практике обучиться?

А, может, все-таки МЦР предъявит документы общественности? Или проще орать на весь базар, надеясь, что в очередной раз без проверки отпустят?!

Я бы, уважаемые крикуны, сам бы в суд подал, да мне ответят, что я незаинтересованное лицо. А так, как было бы замечательно, если бы МЦР подал на меня в суд за клевету! Тут бы все документы и всплыли бы для экспертизы. Эх, мечтать не вредно.
Честно говоря, я бы про ваш МЦР и не вспоминал бы, если бы он не обворовывал человечество, украв у него символ Знамени Мира, унизив его до своего торгового знака, и не пытался обокрасть народ России и его музеи. С одной стороны время жалко тратить на это воинствующее невежество, а с другой стороны, кому-то надо и эту грязную работу выполнять.

Рейдерам – рейдерская карма, а крикунам – как бы жаба не задушила.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: ОКА (17-04-2013, 17:09)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Документ С.Н. Рериха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 14:22 
Цитата:
А Ваши любимцы нарисовали бумажку, и теперь пытаетесь с помощью миллионов долларов уговорить суды и прочее признать, что это "дарственная". Суды Вы уже уговорили, мы же в России живем!!! Все это знают. В прошлом сообщении я написала, как Л.В. Шапошникова прокололась с любимой книгой Елены Ивановны. Так вот, я показывала "преданным" ЛВШ это письмо. В книге!!!!! Реакция нуль - полная отключка сознания. Так что я думаю, "преданным" даже если самого С.Н. Рериха живого привести, не поверят!!!

Госпожа CHela!
Спасибо, что Вы несколькими предыдущими сообщениями практически ответили мой вопрос.
У музея Востока нет никаких документов от С.Н. Рериха на удерживаемые картины. Что и требовалось доказать!
То есть, картины удерживаются незаконно и вопреки воле Дарителя.
Понятно, что в этой шаткой ситуации Вы и Ваши сторонники будут землю рыть, лишь бы не отдавать картины. И применять любые методы, пытаясь увести обсуждение в сторону.
Что касается подписи С.Н. Рериха, то вопли и визги по поводу ее недостоврености - это всего лишь вопли и визги. Не более.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2013, 09:15 

CHela писал(а):
Juri Kirves писал(а):
Крик. Г-н П. и другие его сторонники видят только себя "истинными рериховцами". Путь каждый из них даст свое определение этому термину. Скорого ответа не будет, а если и будет, то он будет попыткой растянуть себя в глазах других в что-то эдакое: :)-(:

Уважаемая CHela, вы, наверное, по ошибке отнесли мои слова пользователю Juri Kirves. Будьте внимательнее.

Исправил. (Модератор)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2013, 12:21 

Цитата:
Госпожа CHela!
Спасибо, что Вы несколькими предыдущими сообщениями практически ответили мой вопрос.
У музея Востока нет никаких документов от С.Н. Рериха на удерживаемые картины. Что и требовалось доказать!
То есть, картины удерживаются незаконно и вопреки воле Дарителя.
Понятно, что в этой шаткой ситуации Вы и Ваши сторонники будут землю рыть, лишь бы не отдавать картины. И применять любые методы, пытаясь увести обсуждение в сторону.
Что касается подписи С.Н. Рериха, то вопли и визги по поводу ее недостоврености - это всего лишь вопли и визги. Не более.

Уважаемый Гость из последователей Л.В. Шапошниковой! Документов в музее Востока на эту тему столько, что можно забить ими небольшую комнату. Смотрите в прошлых сообщениях, там все написано. Уже сто раз писали, что мнение о том, что МЦР-у кто-то что-то подарил, не разделяется оппонентами. И ничего не удерживается( опять слово из газетных опусов на правах рекламы), а выставляется на выставках и в экспозиции. См. предыдущие сообщения. А по поводу подписи Святослава Рериха уже много раз писалось даже про то, что слепому человеку подсовывать можно было все, что угодно, в том состоянии, в котором С.Н. Рерих был в последние годы перед смертью(если Вы об этом не знаете, почитайте воспоминания Л.Митусовой, Н. Сазановой и многих других), то все эти слова про волю человека, которым просто манипулировали с определенной целью - недопустимы. Даже сейчас осталось много людей, которые помнят весь тот беспредел, который творился вокруг Святослава Рериха, но боятся обнародовать из-за страха физического насилия над собой и близкими. Когда от "последователей Рерихов" звонят по телефону и "рекомендуют" не выходить из дома, не посещать конференции, не писать статью, иначе хуже будет - что тут скажешь.

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 4 Ассоль (19-04-2013, 14:32), Elentirmo (17-04-2013, 21:07), ОКА (17-04-2013, 17:11), Sagittari (17-04-2013, 21:11)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очень интересно.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2013, 18:20 

Я ни капли не сомневаюсь в том, что в музее Востока есть целая комната документов из Министерства культуры. Речь идет не об этом.
Покажите хотя бы один документ от Святослава Николаевича Рериха, где он передает музею Востока картины.
Почему мне приходится несколько раз повторять свой вопрос? Или опубликуйте здесь указанный документ, или признайте, что его нет, и музей Востока незаконно присвоил картины.
Представлять Святослава Никоалевича в такой виде, как Вы это делаете, на мой взгляд, по меньшей мере, некорректно и неуважительно.
Н. Сазанова и "многие другие" - лица заинтересованные и аффилированные с музеем Востока. Это снижает до нуля достоверность их "воспоминаний".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2013, 12:45 

Вы можете сомневаться и не сомневаться, я понимаю, что есть категория людей "без бумажки ты букашка", и это особенно применимо в нашей стране. А вот в Индии можно без внутреннего паспорта жить, и верят на слово, что ты такой-то и такой-то. Мы Святослава Николаевича не принуждали ничего подписывать. И речь идет не о документах. БУМАЖКУ МОЖНО ЛЮБУЮ ПОДДЕЛАТЬ ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ, так что успокойтесь, и смените свой тон.
А мне достаточно того, что Святослав Николаевич сидел у нас за столом в Кабинете довольный и счастливый(есть на фото) и пишу я эти слова не для вас, а для тех, кто еще не так безнадежно обработан МЦР. И у меня есть все основания уважать Н. В. Сазанову, которую мы знали и которую любил С.Н. Рерих., а также двоюродную сестру С.Н. Рериха, которую уже успели облить грязью "Светлые силы" из МЦР.

За это сообщение автора CHela поблагодарил: Sagittari (18-04-2013, 22:29)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Очень интересно.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2013, 21:13 

Amaan писал(а):
Или опубликуйте здесь указанный документ, или признайте, что его нет, и музей Востока незаконно присвоил картины.

Отсутствие документа совсем не равнозначно незаконности действия, тем более в нашей стране, и при нашем "уважении" и к документам, и к закону.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 CHela (19-04-2013, 12:00), Sagittari (18-04-2013, 22:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2013, 21:15 

Если во "Властелине Колец" не описаны штаны Арагорна, это не значит, что Арагорн ходил без штанов. Прямого документа может и нет, но это не говорит о том, что можно значит делать что угодно.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 3 CHela (19-04-2013, 12:01), Sagittari (18-04-2013, 22:26), Вук Диков (18-04-2013, 22:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2013, 22:27 

Elentirmo писал(а):
Если во "Властелине Колец" не описаны штаны Арагорна, это не значит, что Арагорн ходил без штанов. Прямого документа может и нет, но это не говорит о том, что можно значит делать что угодно.

Совершенно верно. А то диалог с МЦР-овцами стал похож на байку "А ты купи слона..." :-)

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: CHela (19-04-2013, 12:01)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2013, 09:10 

Прочитал внимательно все 14 страниц высказываний по теме передачи картин от Государственного музея Востока музею Рериха. Поразила явная агрессивность тех, кто защищает позиции ГМВ, позиции чрезвычайно слабые, не подкрепленные никакими юридическими документами. Логика и аргументация этих людей выглядит очень не убедительно и построена преимущественно на эмоциях. Абсолютно понятны цели, которыми они руководствуются. Поднять волну, настроить тех, кто не в курсе против общественного музея, ведущего яркую и очень успешную культурно-просветительскую деятельность. А самая главная цель, не допустить широкого знакомства россиян с картинами великих художников. Совершенно очевидно, что картины, попадут не только в постоянную экспозицию МЦР, но и станут частью передвижных выставок, перемещающихся по городам и весям, радуя людей своей красотой и философией. Это логично, эволюционно и не остановить никому.

За это сообщение автора Валентин поблагодарил: Liliya M (28-04-2013, 14:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2013, 15:36 

Elentirmo писал(а):

Подведем итоги.
Документов от СНР на право владения картинами у Музея Востока нет.

А штаны Арагорна - очень веский аргумент в дискуссии :a_g_a:

За это сообщение автора Iris поблагодарил: Liliya M (28-04-2013, 15:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2013, 12:28 

Валентин писал(а):
Прочитал внимательно все 14 страниц высказываний по теме передачи картин от Государственного музея Востока музею Рериха. Поразила явная агрессивность тех, кто защищает позиции ГМВ, позиции чрезвычайно слабые, не подкрепленные никакими юридическими документами. Логика и аргументация этих людей выглядит очень не убедительно и построена преимущественно на эмоциях. Абсолютно понятны цели, которыми они руководствуются. Поднять волну, настроить тех, кто не в курсе против общественного музея, ведущего яркую и очень успешную культурно-просветительскую деятельность. А самая главная цель, не допустить широкого знакомства россиян с картинами великих художников. Совершенно очевидно, что картины, попадут не только в постоянную экспозицию МЦР, но и станут частью передвижных выставок, перемещающихся по городам и весям, радуя людей своей красотой и философией. Это логично, эволюционно и не остановить никому.

Ну что тут скажешь?! Защитники международного центра раздора опять пытаются навести тень на плетень. Нас обвиняют в агрессии. Это все равно, что обвинить в агрессии советских солдат, которые от фашистов защищали Родину. ГМВ не на кого не нападал.
А по поводу выставок, почитайте повнимательнее и тему "ограбляется музей", там все написано по поводу передвижек.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]