Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2017, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2013, 15:32 

Не думаю, что причины ожирения для всех будут одинаковы.
Возможно одной из причин на духовном плане может выступать обида, в том числе и на себя.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2013, 18:00 

Doc писал(а):
ОКА писал(а):
Главное в том, что, современная западная медицина ещё бесконечно далека от выявления истинных причин тех или происходит планируемый эволюционный переход, трансмутация и ассимиляция тонкого тела дают неожиданные и индивидуальные погрешности. Некоторые люди могут испытывать большие нагрузки. Полнота и худоба никогда не могут быть расценены примитивным медицинским опытом наших дней. Иногда возможно сжигание жировых накоплений, иногда опасно истощение. Один из краеугольных камней СОИЗМЕРИМОСТЬ. В суждениях тоже.
Тем не менее, если ваш племянник, или дочь, или жена пойдет в разнос, вы думаете, что начнете им рассказывать о "соизмеримости" и они придут в норму? Или прибегнете к услугам медицины, которая посадит их на жиросжигающие препараты и будет без конца тянуть с них (в смысле, с вас) деньги? Или будете молча лицезреть на то, как ваш родственник (-ца) медленно превращается в биофабрику по производству большого количества удобрений (до нескольких тонн за год)?
Среди немногих удач моего существования...есть некоторые результаты отсутствия жажды мясоедения и грех чревоугодия у всех детей. Худобу, пожалуй, не стал бы прибавлять к удачам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2013, 21:42 

Кормак Мак Арт писал(а):
Не думаю, что причины ожирения для всех будут одинаковы.
Возможно одной из причин на духовном плане может выступать обида, в том числе и на себя.
Возможны и обиды, и какие-то кармические условия. Тем не менее, и общие причины есть, и немало. Надо только уметь наблюдать.

Из перечисленных выше целителей, мне в свое время очень помогла Надежда Семенова, которая ещё в конце 80-х опубликовала листочки-памятки под общим названием "Шаги очищения", но и она полностью зациклилась на Очищении организма и не увидела важную подсказку, которая в большом количестве сама плыла ей в руки с середины 90-х. В дополнение к стандартному перечню больных, к ней (широко известной ещё со времен СССР целительнице) рядами и колоннами начали выстраиваться люди с проблемой ожирения. И она с огромным желанием старалась им помочь, развивая инфекционно-паразитарную теорию, как главную причину ожирения. То есть, причиной ожирения по её мнению, являлись определенные группы микробов-бактерий-паразитов, которые разными способами проникали в организм людей и нарушали работу ЖКТ. Этих паразитов она старалась всячески истреблять и выводить из кишечника регулярными очищениями, убеждая своих клиентов в необходимости таких процедур, причем, чем чаще, тем лучше. Как же так, -недоумевала она, - почему, успешные в люди, преуспевающие в бизнесе, должны мучиться от микробов паразитов?

Увлекшись паразитами, она не обратила внимания на одну из самых главных особенностей ситуации – львиная доля пришедших к ней людей, помочь справиться с ожирением, представляла собой контингент, так называемых "новых русских", людей быстро разбогатевших после 93 года, когда в стране были разрешены свободные рыночные отношения.

Вернее, она обратила внимание на контингент, что это в основном люди не бедные, как правило, успешные предприниматели, либо чиновники новой формации, но не смогла найти в этом какие-либо причинно-следственные связи и продолжала лечить их регулярными клизменно-очистительными процедурами.

А причинно-следственные связи, между тем, есть. Но мне, для начала хотелось бы вместе с вами, участниками форума, найти наибольшее количество ситуаций, способных вызвать быстрое ожирение, или наоборот, похудение, либо найти какие-то особенности каких групп или типов людей, как-то связанных с той или иной явно выраженной комплекцией, худобой или ожирением.

Не поверю, что ни у кого нет знакомых, коллег по работе или родственников, которые относительно быстро и значительно похудели, или наоборот, поправились, раза в полтора-два прибавив в весе.

Можно рассуждать как Лиафин, дескать на все есть свои причины с разными духами, запирающимися в разных клетках, а можно и открыть немало интересного среди всего того, что окружает нас.

За это сообщение автора Doc поблагодарил: ОКА (04-04-2013, 08:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2013, 12:47 

Elentirmo писал(а):
Крачковская, Войнаровский, Паваротти.

У Войноровского проблемы, похоже, уже на гормональном уровне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2013, 23:17 

У них у всех. У Крачковской диабет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2013, 11:04 

Doc, Вы пишите, что хотите помочь близкому человеку, у которого проблемы с весом.

А хочет ли сам этот человек заняться своим весом? Или он не признаёт этой проблемы?
Или признаёт на словах, а на деле ничего не хочет делать?

Может быть надо сначала помочь понять человеку его проблему, а уже потом искать методики?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2013, 11:07 

Слышал, что одну даму вылечили от полноты регрессотерапией. Откопали под гипнозом, что в прошлой жизни она умерла от голода и поэтому в этой наедается. После этого проблема стала уходить.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (05-04-2013, 11:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2013, 14:34 

Ассоль писал(а):
Doc, Вы пишите, что хотите помочь близкому человеку, у которого проблемы с весом.

А хочет ли сам этот человек заняться своим весом? Или он не признаёт этой проблемы?
Или признаёт на словах, а на деле ничего не хочет делать?
Очень важное замечание. Когда впервые я набрался наглости и начал расспрашивать толстых людей, какие они предпринимали меры для похудения, то был сильно удивлен, что не менее половины людей с проблемой лишнего веса вообще никогда не заморачивались таким вопросом. Особенно удивило отношению к этому вопросу женщин, потому, что они страдают от этой проблемы гораздо больше, чем мужчины. По крайней мере, немало женщин закрывают глаза на эту проблему, если мужчина, более менее, обеспечен. Обратная ситуация встречается гораздо реже. Мужчины не хотят сходиться с толстыми женщинами, даже если те неплохо обеспечены. И эти толстые, часто одинокие женщины продолжают мечтать о высоком стройном богатом рыцаре и искренне удивляются, почему эти рыцари обходят их за километр.

Эта категория женщин и выдумывает всевозможные сказки и легенды, что ещё недавно на Руси славились и ценились крупные крепкие женщины, что кавказцы предпочитают полных женщин, и что мужики просто обязаны любить их такими, какие они есть, и прочую белиберду, чтобы оправдать свой беспредельный эгоизм и лень.

С этой категорией людей всё, более менее, ясно. Сложившийся образ жизни и мышления напрочь закрыл от них ключи к гармоническому развитию.

Но есть немало и тех, кто понимает, какой вред несет организму лишний вес, какая нагрузка ложится на сердце, вынужденное перекачивать огромные объемы лишней крови. Те, кто понимает, что с проблемой ожирения им просто не дожить до старости, с высокой вероятностью закончить свою жизнь в глубокой инвалидности, неспособности ухаживать за собой и т. д. Эта категория и прилагает различные методы и способы похудения, от изнурительных физических тренировок (пока позволяет здоровье) до различных медикаментозных и других способов лечения.

Этой категории людей дополнительные знания о причинах ожирения и могут помочь обрести некоторую гармонию, по крайней мере, на физическом плане.

За это сообщение автора Doc поблагодарил: Sagittari (06-04-2013, 10:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2013, 22:10 

Doc, вот нашла небольшой сайт, где описаны психологические проблемы людей с лишним весом.

http://womenslim.ru/chto-delat-esli-ya-tolstaya/

Я думаю, что у полного человека (если это не гормональное заболевание) должна быть сильная мотивация к тому, чтобы быть стройным.
А ещё хорошо, когда есть близкие понимающие проблему и помогающие её преодолеть.

Расскажу на личном примере.

Мой муж от рождения был склонен к полноте. На детских фотографиях стоит такой упитанный толстячок.
Когда мы с ним познакомились, а потом поженились, я была девушка стройная, и он хотел, чтобы мы смотрелись гармонично. На посещение разных спорт-залов у него не было времени.

Мы продумывали питание.
Я никогда не варила макароны (хотя сама очень их любила), всякие сардельки жирные.
Ели много фруктов и овощей. Утром небольшой завтрак.
Помню, когда отдыхали как-то на море, то у нас были соседи - две пары из Сибири. Жёны целый день стояли у плиты и жарили, парили. В основном мясные блюда. Они целыми днями ели-ели.
Я вообще не понимала, зачем они приехали в такую даль, если почти не ходили к морю, а целыми днями сидели на кухне пили пиво и ели. Это и дома можно было сделать.
Мой супруг не хотел, чтобы на отдыхе я тратила время на приготовление пищи. Мы съедали с ним по йогурту и убегали на море.
Помню, как мы веселились, когда те мужчины смотрели на моего мужа с жалостью.
То есть здесь разница в отношении к еде налицо.
Нетрудно догадаться, что те две пары были очен-н-но упитанной комплекции.

Потом мы старались в обед обязательно есть первое блюдо. Слава Богу, что у нас такая возможность была.
Вечером старались есть не очень много.
Тут бывали срывы. Супруг повадился ночами, пока я сплю, лазить в холодильник.
Был застукан и сфотографирован, когда вылавливал мясо из кастрюльки.
Что я придумала. Я из популярного тогда журнала «Здоровье» вырвала чёрно-белую фотографию на всю страницу, обклеила её прозрачной бумагой и приклеила на холодильник. На фотографии спиной стоит толстый-претолстый мужик в семейных трусах. Одна нога у него стоит на одних весах, а другая на других. А перед ним стоит небольшого роста худенький доктор и озабоченно пытается измерить вес толстяка.
Приходит как-то муж ночью в холодильник, а там такое фото весит. У него аппетит сразу пропал. Фото висело несколько лет. Очень помогало.
Правда, когда сняли, то от него пятно более тёмное осталось, а вокруг холодильник более светлый стал, от солнышка выгорел.
В общем, фантазия многое может подсказать.
Когда я решила перейти на вегетарианство, то у моего супруга это вызвало шок. Он был к этому не готов абсолютно. Вбивание в мозги людям с детства, что без мяса жить нельзя, особенно мужчинам, сделало своё дело.
Обстоятельства сложились так, что мы вскоре расстались и разъехались по родителям, но врагами не стали, а помогали друг другу в сложных ситуациях.
Через несколько месяцев мой бывший супруг при росте 175 см весил уже 110 кг. Мама его старалась сыночка откормить. А я потом по его просьбе искала врачей по разным болезням, которые на него навалились.
Мои родители сумели зарубить моё вегетарианство, считая это последствием стресса от развода. Правда через два года моей пропаганды перешли на вегетарианство вместе со мной. Пошёл уже восьмой год.
Для чего я рассказала свою личную историю? Для того, чтобы показать, как важно мышление того, кто живёт рядом с человеком, страдающим склонностью к полноте.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 4 lada7772 (22-09-2013, 01:55), ОКА (06-04-2013, 08:23), Sagittari (06-04-2013, 10:06), Вук Диков (06-04-2013, 14:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 10:12 

Предлагаю еще подумать над следующим паттерном: отсутствие с возрастом динамики в расширении сознания - роста "духовного" тела - ведет к расширению тела "физического".

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Вук Диков (06-04-2013, 14:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 14:18 

Sagittari писал(а):
Предлагаю еще подумать над следующим паттерном: отсутствие с возрастом динамики в расширении сознания - роста "духовного" тела - ведет к расширению тела "физического".

Мне кажется, подобное имеет место ( конечно, помимо массы других причин ожирения)
Когда человек своей мыслью, фантазией - окрылён, когда она, так сказать, активна и повелительна по отношению к реальности окружающей человека,
то и всё тело вибрирует, всегда двигается, устремляется. Когда же, по каким-то причинам, человек вынужден всё чаще затаиваться, всё более глобально
ощущать себя не местным, жертвой по отношению к реальности, то и тело, весь организм, начинает вести себя всё более анабиотически. имхо

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Sagittari (06-04-2013, 17:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 17:43 

Ассоль писал(а):
Doc, вот нашла небольшой сайт, где описаны психологические проблемы людей с лишним весом.

http://womenslim.ru/chto-delat-esli-ya-tolstaya/

Я думаю, что у полного человека (если это не гормональное заболевание) должна быть сильная мотивация к тому, чтобы быть стройным.
А ещё хорошо, когда есть близкие понимающие проблему и помогающие её преодолеть.

Расскажу на личном примере...
Спасибо, Ассоль, за интересную историю. Вашему мужу, наверняка, было тяжело постоянно бороться с желанием съесть что-нибудь. С одной стороны он понимал, что быть стройным значительно лучше, чем толстым. С другой стороны, организм требовал свои объемы пищи, как у любого человека, который старается удовлетворить голод, съесть столько, пока не будет удовлетворено это чувство. И когда он оказался свободным от каких то обязательств перед вами, в ограничении пищи, он быстро восполнил (со своей мамой) накопленный в нем потенциал и обрел вес, соответствующий его образу мысли и работы сознания.

Что касается ссылки, где описаны психологические проблемы людей с лишним весом, то здесь опять старая песня. Первые два вопроса поставлены, в общем, в правильном направлении, но два последующих напрочь всё перечеркивают, и сводятся к той же пресловутой формуле: "Возлюби себя самого". Я имею в виду фразу: "Ваша задача – достичь компромисса. К тому же, это часть вас, а себя вы непременно должны любить".

Любовь к самому себе, повторяю ещё раз, это самое величайшее заблуждение практически всех западных психологов, врачей, целителей и т. д. Любовь к самому себе, это самая благодатная почва для развития человеческих пороков, всех, без исключения! это благодатная почва к вырождению личности. Это инволюция!

Любовь к самому себе, это чистейшей воды сатанизм, на котором хорошо произрастают и социальные пороки в виде педерастии, педофилии, наркомании и прочих мерзостей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 18:01 

А как же "Возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ"? Не научившись принимать свои достоинства и осознавать свои недостатки - сложно достичь гармоничных отношений с окружающими. Это классика психологии и философии. ИМХО /в том числе :-)/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 18:01 

Sagittari писал(а):
Определенная закономерность в возрастном критерии, конечно, может быть, но она не является определяющей. К тому же, трудно определить какие-то возрастные рамки. Один к 20 годам может окончательно зачерстветь и быть ни к чему не восприимчив, у другого и в 40 лет может произойти сдвиг сознания, способный кардинально изменить всё его мировоззрение и образ мысли. Многое зависит от конкретного человека, его интересов, мировоззрения и способности (либо неспособности) восприятия нового.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2013, 18:06 

Я сделал бы Акцент не на возрасте, а на расширении сознания.
Согласен, что это лишь одно уравнение в сложной системе дифференциальных.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]