Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-12-2017, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 19:41 

Друзья, искала-икала, где можно поговорить об интересных фактах - не нашла и решила открыть новую тему.
Если похожая тема есть, то пусть модераторы прикрепят к ней.

Хочется с Вами вместе поразмышлять и поискать ответы на вопросы, поставленные жизнью.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 19:44 

Несколько лет назад я читала книгу Масару Эмото «Энергия воды». Там меня поразила такая информация:

«…в 1900 году население Земли достигало примерно 1,5 млрд. человек.
По мнению учёных в первом веке нашей эры оно составляло всего лишь 180 миллионов человек. Это означает, что за 1900 лет оно выросло на 1,3 миллиарда, тогда как за последнее столетие численность населения Земли возросла на 4,5 миллиарда человек.
Безусловно данный факт поразителен».

Не трудно сложить и получается, что на Земле 6 миллиардов человек.
Это, значит, писалось где-то в 2000 году.

Сейчас посмотрела в Википедии о численности:
Миллиарды
1 миллиард — 1804 год
• 2 миллиарда — 1927 год
• 3 миллиарда — 1960 год
• 4 миллиарда — 1974 год[5]
• 5 миллиардов — 7 июля 1987 года
• 6 миллиардов — 10 ноября 1999 года
• 7 миллиардов — 31 октября 2011 года

Получается, что за 11 лет всего целый миллиард добавился. :du_ma_et:

Как вы думаете, друзья, почему так быстро население растёт?
Победили страшные болезни, вызывающие эпидемии? Но, ведь и много других появилось.
Войны на Земле никогда не прекращались. Хотя, может быть, раньше больше войн было и людей больше погибало.
Средняя продолжительность жизни увеличилась?
Или идут души на воплощение для отработки кармических долгов перед апокалипсисом?
У кого какие есть мысли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 19:50 

Вот, Ассоль, вы сами же и перечислили все ответы на поставленный вопрос. Именно медицина, отсутствие глобальных войн, улучшение качества жизни и сыграли ведущую роль с гиперболическом росте населения Земли. Но сейчас гипербола постепенно начинает изгибаться. Наступает фаза общепланетарного демографического перехода. В развитых странах он уже наступил и прошел. В течение 20-50 лет следует ожидать подобного и в развивающихся странах с ориентацией на потребительское общество типа Бразилии, Саудовской Аравии, Индии, Китая. Постепенно, через сотню-другую лет кривая может выйти либо на плавный положительный наклон, либо на горизонтальную прямую с флуктуациями. Если конечно какой-то идиот не нажмет красную кнопку.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Ассоль (10-02-2013, 19:59)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 19:56 

В Википедии стоит прогноз на 2050 год — 9.5 миллиардов человек.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 20:02 

Прогноз определяется существующими тенденциями.
Рекомендую книгу С. Капицы "Парадоксы роста". Она есть в книжных и наверняка в сети.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Ассоль (10-02-2013, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 20:04 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BB%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D0%B2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B4

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Ассоль (10-02-2013, 20:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 20:38 

Спасибо, Elentirmo, очень интересная информация. :-):

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Elentirmo (10-02-2013, 21:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 08:55 

Недавно встречалась с друзьями рериховцами и там один мужчина рассказывал про свою поездку на Афон. Был он там 2 недели. Очень интересно рассказывал и показывал прекрасные фотографии. И вот он рассказал, что была сделана запись, как поют ангелы невидимые и монахи в это верят.
Я вспомнила, что у нас тут недавно в одной теме промелькнул об этом разговор и даже ссылка на запись. Вот здесь:

viewtopic.php?p=87512#p87512

Хочу рассказать о своём личном опыте на эту тему.
Много лет назад я поехала на трёхдневную экскурсию Муром - Дивеево. Экскурсовод у нас был мужчина очень знающий историю России и православия. Интересно рассказывал очень. Помимо Мурома и Дивеева нас возили по многим источникам. Воду уже некуда было набирать, да и тяжело носить, и экскурсанты просто пили из источника и умывали лицо. Около одного источника, я не пошла вниз со всеми, а пошла к небольшой церквушке на горке. Церквушка была не реставрирована ещё. Я встала около неё и стала рассматривать.
Вдруг, я услышала потрясающее пение женского церковного хора. Я стояла и слушала.
Ко мне поднялся экскурсовод. Я ему стала рассказывать, как прекрасно поют в церкви. А он мне сказал, что церковь давно закрыта и ещё не восстановлена.
Я смутилась и подумала, что экскурсовод теперь подумает, что я с приветом. Он меня понял без слов и сказал: "Вы не смущайтесь. Вы не первая из экскурсантов, кто мне рассказывает о таком эффекте вблизи этой церкви. Видимо здесь место такое непростое".
Сейчас я очень жалею, что не запомнила, как называлось то место.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 4 Migrant (16-03-2013, 13:16), ОКА (16-03-2013, 20:08), Sagittari (16-03-2013, 15:19), Вук Диков (16-03-2013, 15:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 15:22 

Вспоминай, Ассоль. Недавно туда всей семьей и с другом на двух машинах ездили по местам Силы и на исповедь. Может вместе повторим путешествие...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: ОКА (16-03-2013, 20:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 23:31 

Искала тут по фотографиям в Интернете источники вблизи Мурома и Дивеева. А ту церквушку так и не нашла.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 18:57 

Мало кто не согласится, что "места силы", и т.п., лучше искать не в городе, тем более - мегаполисе.
"За речкой, за чащей, найдешь невзначай,
растущий в укромном урочище - чай.
...
Нельзя его корень с собой унести,
он в городе шумном - не станет расти. "
Однако, рассказы о проявлениях тонкой, духовной реальности или разнообразных фантастических вещах, окружают и такую среду обитания, как большие города.
Так ,я слышал неоднократно о мироточивых иконах, и сложно было этим людям не доверять с ходу.
По тв сейчас очень любят рассказывать про Коломенское в Москве, что там "временной портал" и т.д. Для тех, кто давно не был в столице, поясню, что в последние годы
единственным, пожалуй, местом, где человек может как-то уединиться, это нац.парк "Лосиный остров". Хотя, ещё в нач. 90-ых, было куда больше пространства для созерцания и т.п.
И вот, вопрос, в первую очередь к москвичам, конечно, но не только. Кто-нибудь слышал хоть одну историю о Коломенском от действительно надёжного информатора?
Вообще, места силы в Москве, мне кажется, есть, но это, в первую очередь, "углы", маленькие, случайно изолированные пространства.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 20:03 

Про Коломенское могу рассказать такую историю.
В Коломенском есть камень, который называется Девичий. Он лежит на склоне Голосова оврага. Мы как-то туда ходили с друзьями энергией подзарядиться. Постояли на нём. Камень с виду очень необычный. Это как бы вспученные пузыри соединились между собой, только пузыри каменные. Считается, что этот камень помогает бездетным супругам.
Моя подруга водила туда одну бездетную пару. Через год стала крёстной мамой. :-):

Недавно купила книгу "Аномальные места Москвы". Скачать её пока видимо нельзя ( я не нашла). В книге прочитала, что на дне этого оврага лежит ещё один камень, называется Гусь-Камень.
Камни очень древние; учёные утверждают, что принёс их сюда ледник, ставший причиной исчезновения динозавров.
Приведу кусочек из этой книги:
"Действительно, древние камни совершают чудеса! В середине 90-х гг. этот феномен решили исследовать учёные-физики. Согласно показаниям их приборов оба камня образуют вокруг себя мощное электромагнитное поле, сила которого зависит от солнечной активности; обычно оно превышает норму в 27 раз".

"...камни образуют вокруг себя лептонные поля, которым по силе различные не ясные пока науке чудеса, например левитация. Один из учёных, проводящих замеры в Голосовом овраге, внезапно воспарил в воздух, а потом рухнул на дно оврага. Измерители показали в этот момент резкое увеличение лептонного излучения до критического уровня".
" но Голосов овраг исстраи считается местом страшным, где таинственным образом пропадают люди. Историй о том множество, но объяснения этому не находят".

Вообще книжка интересная исторически и мистически.
Автор книги Разумовская Е.А.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Вук Диков (18-03-2013, 22:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 20:08 

Разочарую любителей дутых сенсаций и доверчивых читателей разных желтообложечных книг: ледник не является причиной гибели динозавров. Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, а ледник лежал на нашей территории всего 100 тысяч лет назад (ледниковый период закончился 12 тысяч лет назад).
А чем мерили ЭМП вокруг камней? А есть протоколы замеров? Лептонные - это что? Электроны? Значит, камни отрицательно заряжены до такой степени, что испускают лишние электроны? Или они радиоактивны по бета-распаду? Тогда сии места надо изолировать от публики. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 20:16 

Факт о рождении ребёнка у бездетной пары мне рассказывала моя подруга.
А остальные сведения на совести автора книги. :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 20:26 

Elentirmo писал(а):
Разочарую любителей дутых сенсаций и доверчивых читателей разных желтообложечных книг: ледник не является причиной гибели динозавров. Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, а ледник лежал на нашей территории всего 100 тысяч лет назад (ледниковый период закончился 12 тысяч лет назад).
А чем мерили ЭМП вокруг камней? А есть протоколы замеров? Лептонные - это что? Электроны? Значит, камни отрицательно заряжены до такой степени, что испускают лишние электроны? Или они радиоактивны по бета-распаду? Тогда сии места надо изолировать от публики. :-)

Ну, во-первых, ледниковых периодов насчитывают как минимум 4,но все, насколько поиню, за последний миллион лет, а что же послужило причиной гибели динозавров-кто знает?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]