Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-12-2017, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В сотворчестве с аспектами.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 10:47 

Короткие фразы.

Испытания даются правомерные
Согласно силе духа и его значениям.

Пороки плоти коротки, недальновидны.
Им есть предел в потоке жизни.

4.03.13

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 11:31 

chelanel писал(а):
Короткие фразы.

Испытания даются правомерные
Согласно силе духа и его значениям.

Пороки плоти коротки, недальновидны.
Им есть предел в потоке жизни.

4.03.13
Ещё короче...
На пути к совершенству никогда не останавливайся. Худо сходить непрестанно в глубину.
----
Твое слово, мое дело. Кто сделал не доброе дело, тому сомнительный помощник — красноречие.
----
тешить грех — самая бесславная слава.
----
Весьма худо и давать клятву, и требовать ея; в обоих случаях оскорбляешь правду
Григорий Богослов

Какая химия!

Что ветры и вправду не веют заразой?
Уолт Уитмен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2013, 21:53 

Мы Есмь свет. Мы Есмь любовь.
Мы Есмь То что Есмь и ТО что существует.
Мы ЕСМЬ Золотое Сечение миров
Что Бог в нас проявляет и дарует.
Мы ЕСМЬ Единство внутреннее внешнее.
Мы Есмь посланники миров.
Мы Есмь воля, мудрость, вера и надежда
Мы Есмь безусловная и вечная любовь.
ИСПОЛНИ!!!
Светом радости, любви, гармонии и полнотой наполни
все наше существо

Мы Есмь все что надо
Мы Есмь все что идет во благо
Во благо всех, во благо нас
Исполним вместе здесь сейчас
Мы Есмь все вместе здесь сейчас.

Мы Есмь Свет! Мы Есмь Любовь!
Мы Есмь Со-творение Блага!
Мы Есмь Существа Земли, Миров!
Мы Принимаем ВСЕ, ЧТО НАДО!
Все, Что Соответствует Божественному Благу!
Воистину Пусть Станет Так Во Всех Эонах Света!

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: ОКА (06-03-2013, 07:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2013, 10:53 

:-): Вас у нас всё меньше, меньше...
Ясен смысл, но тёмен рок -
Мужикам, что славят женщин
Только раз в один денёк :-(

И читая Агни-Йогу,
И терзая праздный ум,
Не испытывать тревогу
За обрыв звенящих струн ::yaz-yk:

За потерянное счастье
Быть слугою и равнёй,
Вместе вынести напасти,
Что идут сплошной гурьбой :smu:sche_nie:

Кали Юги ход тревожен... :cry_ing:
И от берега Оки,
Поклянёмся быть надёжой
Им опорой, мужики! :co_ol:

Гармоничные начала
Нам по жребию даны,
Чтобы вся Земля звучала
Тем, что вместе мы СИЛЬНЫ!
:ki-)(-: :cve_ty:

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 3 Ассоль (08-03-2013, 11:22), chelanel (07-03-2013, 18:11), Migrant (07-03-2013, 12:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2013, 11:04 

Приятно… что и говорить, мужчин внимание. Еще б над нами был Единый Щит взаимопонимания.
ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Пусть будет хорошо энергиям мужским и женским.
Мы все ОДНО на весях и путях вселенских.

И пусть энергия благая от наших поздравлений, пожеланий обогнет весь шар земной и в каждое войдет сознание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2013, 10:17 

Что значит Агни Йога для меня… Я не такой знаток ее прекрасных текстов.
Она просто находится внутри меня. Она, как сверкающий маяк ведет меня путями неизведанными.

Анура Агни - сердечное пространство в ней cоткрыто.
Анура Агни – то следующий этап
Анура Агни - освещает житие земного быта.
В бесконечность утверждает каждый шаг.

В прозрачности обретаем видение… всех наших мыслей, чаяний круговорот.
Агни Свет сопровождает нас по жизни, когда за Владыкою Пути идем.
Агни Дом, это место для наших доспехов.
Агни Дом всё вмещает, любя.
Нас живущих… и темных и светлых
Разнообразие жизни даря.
Агни Йога – Анура познания. Сердца лотос в ней ярко горит. Мы сжимаемся в точку страдания, мы сгущаем космический свой алгоритм. Цель души – вечно жить в поднебесьи и стремиться за духо лучом. Опускаться своими телами в материю и гореть там священным огнем.

Огненный цветок в Ануре Йоге раскрыть стремиться новый лепесток и соблюсти каноны вечной жизни, взрастить огненной души поток.
Анура – свет сердечного истока. То Огнь священный монадических широт, сферичность светопреломления… прозрачности и пустоты поток.
Прозрачность, пустота вмещает все в единой точке монадического существа. Свое видение лучисто расширяет, очищает оболочки до беспрерывности судьбы и бытия.
Единство жизни в ней взрастает. Непоколебимо движется пространство. И в нем пушинка духа в безвестности парит. И лишь душа, ближайшая подруга и соратница, бесстрашно пересекает цепь стремнин.
Благочестием управляет Дух. Сердце полыхает безусловною любовью. Душа чувствительностью мир творит и разум своими озарениями строит.
Осознание всего, Что Есть на каждой планке вечного скитания.
Душа колеса жизни прожигает каждый миг своего присутствия и осознания.
Скрижали изумрудных судеб. Душа скиталица, соратница… для духа строит новый Дом, готовится принять посланника Ануры - свет сердечный… свой огонь.
Крупинки света собирают искры, а те выстраивают светолуч и линию судьбы. Вращается поток и взращивает древо йогина – исполнителя своей мечты. Мечта пробилась в пустоту вневременья, дала толчок для непроявленной атомарной сути и выбрала свой Агни Дом, свою материю, куда созидание может повернуть ее.
Сверкает дух, лучится пламя. Мечта, соратница Богов, свои виденья в яви претворяет и ткет душевный свой покров. От света к свету, от мысли к чувствам… сознанием и разумом в сотворчестве творя. Прозрачность обретает формы светоносные, никем не знаемого уплотненного богатыря.
Анура Йога – цепь сердечного пространства, которая восходит в свой вышний светоносный дом. Анура благочестия во вновь приобретенном фокусе лучится, горит сердечной ясности огнем.
Так хорошо сложились скрижали. Еще не все понятно, где будет наш новый Дом. Мы его так долго создавали… и до определенности немного подождем.
Сфокусируем пространственность во многих временах и выберем единство множества решений, чтоб Воля Вышняя была претворена. Дух сердечный сотворял пространство мыслей, намерений, что во множестве произнесла.

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: Вук Диков (15-03-2013, 21:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-03-2013, 21:44 

Разговор с эго.
« - Любимые братья-сестры – я ваша часть. Так что же вы собрались возноситься без меня. На кого вы меня, родного, оставляете? Как же буду я без вас?

- Ну, вот, опять одно и тоже. Опять о себе. Ведь понимаешь, что ты в таком состоянии не сможешь с нами жить в более высокой частоте. Так выбирай: растворяйся или совершенствуйся. Догоняй нас. Будь в божественном сонастрое с другими частями единого человеческого существа, прислушивайся к «старшим», соблюдай законы космической иерархии.
ОДИН ЗА ВСЕХ, И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
… ОДИН ВО ВСЕХ, И ВСЕ В ОДНОМ.
ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО.

- А как же я-я-я-я, как же моя самость? Что буду делать без неё? И как я с ней расстанусь?
- Самость – это же я-масть, поменяем масти. Серые превратятся в белых, желтых или красных, а возможно в сине-фиолетовых.
А ты все сам-сам. Самого столько столетий прославляли. И вот к чему пришли.
Кончай бубнить и якать, эгоцентрИть.
Центр человека находится в другом месте. Это божественное сердце. Есть еще богосознание, богомастерство, бого идентичность совершенным со-творцам. Ты находишься на окраине человеческой вселенной.
Пора тебе развиваться дальше (если есть желание) к срединным вибрациям, находящимся на восходящих ступенях.
Давай, работай над собой, твори, обновляй себя, а то зачахнешь в разложениях.

- Да, задали вы мне задачу. Ведь я…, ох, опять …я . Ведь мы – ум, эго, эгосознание – части человеческого семени.
- А может, шелуха…. Ты подумай на досуге. Не все же тебе болтать и руководить из темноты подвала. Пора выходить на свет, иль в свет, как пожелаешь.
Эго сознание, эго ум, эго самость – вы части трехмерного и четырехмерного существа. Выше этих слоев вам не подняться, в вас существует причинно-следственная связь, которые мы можем с двух сторон преобразовать и растворить в новейших вибрациях.
Мы прощаем вас с любовью. Мы благодетельствуем вам. В любом случаем нам надо пройти через антикармический портал, чтобы расстаться с кармой, и жить в энергиях любви ко всем творениям.
- Ну, вот, значит и в любви ко мне, вашему индивидуальному эго сознанию.
- Спасибо тебе. На определенных ступенях развития ты был помощником, а сейчас …
Ты скорее тормоз. Поэтому выбирай – жить, совершенствоваться и развиваться по космическим законам или умереть в безвестности.
- Куда ни кинь, всюду клин. Налево пойду – через тлен растаю. Направо – так изменюсь, что сам себя я не узнаю. Значит, тоже умру.
- Умрешь и воскреснешь, восстанешь, слово Феникс из пепла. Решайся. Пока еще есть время. Какого ж дать тебе «пинка», чтоб ты ускорил решение и взялся за себя, совершенствуясь в божественных энергиях.

Челанэль. Написала и задумалась. Действительно ли эго решило измениться, или вновь выбрало хитроумную тактику.
Решать придется каждому самостоятельно, и здесь другое эго не помощник.

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: White (16-03-2013, 01:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 20:27 

Несколько слов в тему «Прощенного Воскресения»

Несколько последних лет тема «Прости-Прощаю», особенно в Прощенное Воскресение» была для меня пронзительной и актуальной. А в этом году она тиха и малоактивна. Многое из старого архивировано, проработано иль прощено… а нового еще маловато накопила. Вот только чувствую, что еще необходимо простить себя и полюбить себя такою, какою я являюсь.
Мы Есмь То что Мы Есмь.
В мироздании тоже не все гладко, а у нас на земле тем более… быть без погрешностей не получается.

И еще из иннета

Никто ни в чем не виноват!
И нечего прощать!
Лишь опыт жизни драгоценный
Спустились получать...

Мы обо всем договорились
и прощены давно!
С одним условьем воплотились,
И, лишь оно одно

Свою имеет актуальность
В эпоху Перемен,
Познать Небесную Реальность
Меж материальных стен...

Нет здесь вины, греха и боли
И нам Любовь велит:
Сердца открыть Потокам Новым
И эго попросить...

Уйти в отставку, уступая
Принятию Себя,
Со всеми потрохами,
Смиряясь и любя...

И вот Святой достигли цели
Благая ныне Весть
МЫ ВСПОМНИЛИ, да, мы сумели!
Душой и Сердцем мы пропели:
Я Есмь, Кто я Есмь!

ВСЕМ с благодарностью и любовью!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2013, 21:05 

22.03.13
Опять тайм аут… Который по счету…
Опять передышка… От чего? Для чего?
Что… Опять соскользнула с потока?
Иль сознанье в нуль-зону вошло?
Нахожусь в неведении иль сведения мизерны
Суть одна… полноты нет, нет единства во мне
Лишь земною собой активирована
В ожиданьи своих же частей…
Что парят в поднебесьи,
В Храмах духа, в созвездьях души.
Реабилитируется ветвь человечества,
начиная с нас «тонких, больших».

Не пугает, не вводит в смущение
Неприкаянный и обесточенный вид.
ПСИгенератор в своих излучениях
Самодостаточностью часть земную творит.

Для земного сотворчества энергий хватает
На физическом плане использую то, что есть.
Подключение близкое мне душа обещает
Встречу скорую с Я Есмь То Что Есмь.

Состояние удивительно.
Ощущаю, понимаю себя
То частичкою мизерной
То взрастаю до крепыша-богатыря.

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: Sagittari (22-03-2013, 22:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2013, 15:13 

Я Есмь То Что Есмь, что было и что будет. Стремительно лечу зигзагом бытия.
И что есть я и кто есть я – все во мне пребудет, красоту миров и беспредельности даря.
Молниеносен дух, чуть меньше скорости душевные, но даже при наличии минимальных скоростей
Спадают завеси патриархальные, железные - обнажая множество возможностей, огней, путей.

У чуди гор есть тропы потаенные. Они доступны тем, кто готов по ним шагать.
И духи гор осваивают новые возможности. Окармливает их Природа Мать.
А дух людей, как джин что вырвался из клетки, куда был заточен на многие века,
вдыхает полной грудью воздух терпкий и целебный и видит пред собою солнца знак.
Слепит иной раз взгляд и голова кружится от приобретенного… Необходимо время, чтоб лучше осмотреться и понять,
как быть и что конкретно сделать, в какую сторону пойти и сделать верный шаг.

Приобретений много на пути. Есть и потери… Всё как всегда при строительстве дорог.
Пахтает жизнь, душа любимая материю. И быт патриархальный уходит из-под ног.
Конкретные возможности еле (тонко) уловимы, но чуткость сердца может их понять.
Горит лампадой дух и львом пустыни шагает гордо по земле Богиня Мать.

О, существо, что олицетворяет женщину
О, сила бескорыстной, всё созидающей любви
Сколькими возможностями твои пути отмерены,
Чтоб новое и неизведанное в женском лоне сотворить.

Приобретая те или иные качества, дух через душу познает себя.
Плотью жизни он к земле прикован, сочетанием, проекцией начал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2013, 08:57 

Евгений Габелев
ПРОДЕЛКИ БИЗОНА ХИГГСА
Бозон Хиггса, попавший в голову, способен творить чудеса...

Ученые не поймали снежного человека. Упустили лохнесское чудовище. Не смогли расшифровать кругов на полях. И так и не встретили инопланетян. Но зато они нашли бозон Хиггса. И теперь нам всем придется с этим жить. Однако, жизнь с бозоном дело не легкое, и требующее мудрости. Увы, человечество ей обделено.

Весть об открытии наделала немало шума. Характерно, что чем меньше человек понимал суть, тем больше шумел. Совершено естественно, что максимально возможный шум издавали журналисты и гуманитарии. Им удалось даже опередить богословов и политиков, что безусловно можно считать выдающимся результатом.

Придав лицам взволнованно-возвышенный вид, они не покидали телеэкранов. Прячась от простых смертных за его сияющей броней, они называли бозон частицей бога. Бог не возражал, впрочем, его как всегда не спрашивали. Хотя, вполне возможно, ему было что сообщить по сути обсуждаемого дела.

У миллионов простых людей при этом кипел в голове невысказанный вопрос, вернее множество таковых. Во-первых, частицу какого именно из богов удалось найти? А во-вторых, не счел ли себя оскорбленным дерзостью сам бог, и не было ли ему больно, когда от него отрезали эту малую, но родную частицу.

И наконец, означает ли поимка частицы бога, что и сам Хозяин ее вскорости пожалует к нам, хотя бы ради того, чтоб вызволить из ловушки пойманную часть себя? Впрочем, вполне возможно, что Он, подобно попавшему в капкан дикому зверю, просто отгрызет уловленную часть, и пойдет себе дальше.

Кроме того, естественный интерес заставляет задуматься над тем, позволяют ли научные методы, исследовав частицу бога, установить характеристики целого? Например, материал, из которого он сделан. А впоследствии найти тому практическое применение в народном хозяйстве, или в индустрии моды.

Можно предположить, что платье, сшитое из шкуры бога, либо искусственного материала, точно ее имитирующего, вызвало бы фурор. А плоть и кровь божества весьма кстати пришлись бы к нашему обеденному столу. А может быть, ими удалось бы заменить нефть и газ, без того уже изрядно всем надоевшие…

.....

Однако, суровые реалии жизни ниспровергли планов громадье, чего планирующие и не заметили. Выяснилось, что бог как всегда ускользнул от пытливых глаз, и не имеет никакого касательства к найденной частице. Собственно, иного ученые не предполагали, и ни на что другое не просили рассчитывать.

Более того, имя чудака, первым назвавшего одну из множества частиц, используемых в квантовой физике, частицей бога, так и не удалось установить. Возможно, это был сам бог, шутки ради явившийся к нам неузнанным. Ведь как показывает история, боги любят подтрунивать над доверчивыми людьми.

Итак, что же собственно произошло? Ровным счетом ничего, о чем стоило бы всерьез беспокоиться широкому зрителю. Земля осталась круглой, небо голубым, а люди забавными. И некоторые из теорий об устройстве мироздания, созданные кое-кем из них, нашли подтверждение. Другие же были отвергнуты. И все.

Ради этого и был построен гигантский суперколлайдер, стоимостью в миллиарды, и затрачены годы труда тысяч людей. Ради этого поставлена под угрозу безопасность мира, рисковавшего провалиться в черную дыру. И благодаря этим усилиям, был разрешен давний спор нескольких математиков.

Теперь эти люди будут создавать новые теории, ставить новые вопросы, и искать на них новые ответы. Этим, собственно, и занимается наука. К сожалению, значительная часть ее вопросов и ответов не только далека от понимания большинства людей, но и вообще не переводится на обычный язык.

И тогда возникает один простой и естественный вопрос. Зачем людям тратить невероятные суммы из своего бюджета на оплату крайне увлекательного времяпровождения группы увлеченных своим делом фанатиков? Одним из лучших способов удержать их от подобных вопросов является поиск частицы бога.

Если бы бозона Хиггса не было, его следовало выдумать. Неосязаемая сущность, существованием своим оправдывающая деньги, выделяемые на финансирование науки. Возможно, ее и вправду выдумали. И все представленное нам не более чем компьютерная графика. Более того, не существовал и сам Хиггс…

.....

Конспирологическая манера мышления, свойственная журналистскому сообществу, и вынуждающая за всяким фактом искать заговор, требует ловить злодеев. Однако, пространные размышления о коварных происках мировой закулисы на входят в планы автора. И вообще, подобный способ представлять мир патологичен.

Испуганный разум, застигнутый внезапным многообразием и непредсказуемостью мира, хватается за соломинку. Все что нам нужно, это внести в представшее нам мироздание хоть некоторое подобие порядка. Часто человек делает это при посредстве идеи о мировом правительстве, стоящем за видимым ходом вещей.

В более запущенном случае, незримое мировое правительство постепенно трансформируется в сонм невидимых богов, вершащих делами смертных. Следующим ходом за всем многообразием невидимых богов пытливый ум начинает подозревать некоего совершенно невидимого и непостижимого властелина.

И наконец, завершающим ходом игры, он находит его повсюду. В собственном сердце, в кажущихся ему разумными словами давно почивших людей, в блеске глаз проповедника, или в мельчайшей частице бытия, о которой не имеет ни малейшего представления. Это значит, что не надо искать бога в темной комнате.

Что касается науки, то без нее мы были бы давно мертвы. Во всяком случае, девять десятых из нас не смогли бы выжить. Без лекарств, технологий и аппаратов, мы жили бы в утлых хижинах, грелись у костра и охотились на бизонов. И погибали бы от старости, болезней и голода, не дожив даже до сорока лет.

Так что, можно простить ученым их милые забавы. Проблема в том, что плоды на древе познания зреют долго. И от того нам кается, что их нет совсем. Срок между научным открытием, и его технологическим применением на практике, в минувшие эпохи составлял века. Сейчас это пятьдесят лет.

Сегодня мы пользуемся плодами открытий, сделанных во времена наших дедов. Результатами же открытий, сделанных в наши дни, доведется пользоваться внукам. И мы понятия не имеем, что это будет. Остается читать фантастов, тешить себя надеждой на счастье потомков, или верить в реинкарнацию.

Родимся-ка еще раз через полсотни лет, и посмотрим…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2013, 12:32 

ОКА :-): статья нормальная и не вызывает отторжения. Только непонятно, какой попутный ветер :-) :du_ma_et: занес её сюда.
Безлика и прозрачна Единая энергия, как Единица Бога... а тот или иной облик (форму) придают ей разумные существа. Что и говорить… оружие, которое плодится на земле, другие технические и психические изыскания вредят и умножают тень и… зигзаги человеческих сознаний.

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: ОКА (17-04-2013, 17:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2013, 13:55 

Земля напоминает.
Человеческие существа наделены свободной волей, и значит, ею пользуются все.
ВоЛЯт, кто как на душу положит и позволит, поэтому и неурядиц хватает на земле.
Истечение могущественных сроков. Предупреждения, которые давались вам не раз – не послужили вам назидательным уроком. Пенять придется только на себя.
Я Есмь Земля… земное существо… свидетель многих судеб и присутствий, оставленных в планетных Хрониках Акаши. Я Есмь Земная Сущность. Как ни прискорбно, приходится неоднократно повторять. Говорю всем людям – пора освобождать земной багаж от многих негативных наслоений, привязок и привычек… и… частично от бездушных оболочек.
Стихийные массы природы ориентируются, как на позитивное, эволюционное, так и на силы сдерживания. Вы, люди, сталкиваете их между собою лбами. А чубы трещат у всех: и тех и этих. Ведь вы Единое земное существо – мое физическое тело. И боль у нас одна на всех.
Кто-то пребывает в эйфории эмоциональных настроений, кто-то окунается в вакханалию других существ, старается их успокоить милосердным состраданием, любовью. Старается преобразить наш общий "недостаток-грех» через личные и общие установки. Эволюционно настроенные силы работают с причинами разросшихся искажений. Они паразитируют на тех, кто им это позволил.
- А когда воля парализована психотронным оружием, которое с каждым днем усиливает свое воздействие против воли человека… Как тут быть…
- Ответственность за Землю, как это не горько прозвучит, распределяется на всех. Мы Есмь общее планетарное существо, отвечаем вместе и за тех и этих, если исходить из космического состояния Земли. Но внутрипланетно мы можем распределить ответственность на каждого по тому, что сделано.
- Кармическое воздаяние, о котором много говорится, почему-то не срабатывает. Так думают многие.
- Вот мы к цели разговора подошли. Как обезвредить злокачественные опухоли, чтоб сохранить другие органы, системы, в которых метастазы разрослись.
- Только на корню… в самом зачатке...
- И тут не все так однозначно. Не можем мы нарушить волю тех, кто хочет разлагаться и жить по другим законам, где правит нелюбовь.
Не привязываемся к дуальности. Мы любим тех и этих: больных, здоровых; несмышленых, мудрых, зрелых – в физическом теле они все дети земли. Она с вашей помощью и с помощью других существ вселенной выводит за свои пределы тех, кто изъявил желание жить в своем старом мирке. С остальными проводится индивидуальная и общая работа на разных частотах планеты. Не отрекайтесь от наличия противящихся эволюции существ. Чтобы их перенаправить на созидающий вектор, необходимы терпение, толерантность и милосердная любовь. Ведь они наши земные братья, сестры, дети, отцы, матери. Только терпеливой, ненавязчивой заботой и своим индивидуальным примером можно помочь выздороветь больному. «Лекарства» у вас тоже есть – это огромный диапазон энергий, что принимает Мать-земля. Для каждого можно подобрать необходимый, оздоравливающий или бодрящий набор «лекарств».

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: Ассоль (21-04-2013, 15:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2013, 15:06 

Антакараны Крест и торов сочетание пахтают нити жизни и судьбы,
земные и вселенские преобразования, находят более оптимальные пути.
И челанэль средь них дитя Творцов вселенских только-только голос подает.
Человеческою мыслью-инструментом трОпами нехожеными идет.
Гори звезда сотрудничества, братства. Веди дневная и полночная звезда туда,
где мы познАем радость без баллата... в Единстве и Со-творчестве Начал.
Сочетание мыслей, слов и намерений ткут свои победоносные мосты.
Радугою световых значений ведут туда, где исполняются мечты.
Мечта – инструмент Величественного Бога, через который мы восходим в небеса.
Погружаемся не зря все глубже, ищем безусловно новые пути в Пенаты Бога.
Мечта, как разновидность намерений, раскрывает уже наметившийся потенциал.

Мы челанэльскою энергией убираем камни преткновения с тех дорог, что уже пройдены другими. Прощаем всех создателей, соратников. И ты, наш Бог, всех нас прости.
Мы выйдем в нулевую точку непременно, чтоб провести Твой Плеромический, Искрометный Луч. Пахтает ареал энергий человеческая, ангелическая и элементальная семья. Материя меняется под кристаллическим воздействием плазменных, солнечных и иных энергий. Готовится выйти из тени земная богосущность в сочетании многоликих Я.
Искусственность некоторых схем нужна для переходного периода, для упрочения защиты. Она при продвижении по «горней местности» поможет пересечь камнепад и Мост Мечей. Кто был в горах, тот знает, как при дорогах сооружаются искусственные стены из тех же самых падающих пород, которые летят с вершины, не удержавшись слабостью сцепления на ней.
Все идет в ход, когда прокладываются дороги в неизвестность. Каждый эрг материи и времени может для дела пользу принести. Поэтому сейчас чрезвычайно сильна преображающая энергия. Она, в сочетании с другими, помогает первопроходцам без потерь идти.
Привлекаются к работам новые сотрудники из членов мировой семьи. Приходят на подмогу добровольцы, чтоб нулевой портал с 13-ым соединить.
Чтобы замкнуть цепь огромного сообщества и вывести вселенную на другой виток, усиливается Луч Взаимодействия… Сотворчества и Первозданности поток.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2013, 14:41 

Понравилась и отозвалась статья, с которой хочу и вас познакомить.

Следующий шаг...

Александр Судзуки-Цзы

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится.
Причем обязательно разочарованием в ней.
Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием.
Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания.
Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо.
Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре.
Разве что страничку или пару в месяц.

Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно.
Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание.

Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен".
Вина заменится доброжелательным наблюдением.
Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше.
Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой. Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни.

Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас.
Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).
Мы можем казаться более эгоистичнымм, но наш эгоизм не будет стоять на пути.

Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которые его раньше окрашивали.
Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты.
Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности.
Без фейерверков, аплодисментов.
Без необходимости представлять из себя человека духовного.
Это начало личного НИКТО.
Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения.
Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.
На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание.
Молчание - ответ.
Иными словами ВСЕ - сообщает ответ.
Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.

Все что происходит - практика.
В каждой ситуации - возможность.
Учитель повсюду.
Нет свободы от нашей свободы.

Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты.
Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.
Жизнь после духовности - постоянное умирание.
Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку.
В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: Игорь (26-04-2013, 18:40)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]