Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости движения "Суть времени"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 16:56 

ОКА писал(а):
Вчера в Колонном дворце съездов прошёл съезд Родительского форума РФ, который одновременно выступил учредителем нового политического движения ВКСВ. Доклад о необходимости появления новой политической силы С. Э. Кургиняна был встречен на "ура". Заполненный до отказа делегатами от всех регионов РФ, съезд продемонстрировал сплочение творческой интеллигенции, молодёжи, офицеров запаса, когнитариев и религиозных деятелей вокруг насущных задач вывода страны из кризиса, развенчания капиталистической и мелкобуржуазной мифологии, воссоздания государственной системы народного образования и здравоохранения на основе традиционных, гуманистических ценностей. В работе съезда приняли участие помимо основателей и руководителей ВКСВ известные учёные, педагоги, психологи, юристы, журналисты, религиозные аппаратчики В. Чаплин, председатель совета муфтиев.... Полной неожиданностью было появление сначала руководителя Кремлёвской администрации С. Б. Иванова, а затем и президента РФ. Оба выступили с докладами и выразили благодарность съезду за радикальную поддержку курса страны на разгром Ювенальной юстиции, пресечения криминогенных инсинуаций чиновниками по вывозу детей за рубеж без должного попечительства и присмотра, а самое главное, решительный отпор провальным реформам образования и здравоохранения.
Возможно, что это событие будет названо историческим поворотным моментом жизни страны.

Олег...чуть внимательнее...чуть меньше эйфории...
Будет чему реально порадоваться - порадуемся от души...всегда успеем...
Прочитанное в интернете мнение...по этому поводу...

"... с первого сентября этого года школьное образование, медицина переходят на самофинансирование,.полностью бесплатное образование будет начальное, первые три класса, а остальное платное. Основные предметы математика, русский язык, литература будут даваться по два часа в неделю, остальные предметы нужно будет оплачивать, по подсчётам стоимость ученика выпускных классов будет варьироваться от 5 до 7 тысяч рублей в месяц ... А Кургинян, это кремлёвский проект и все его движения созданы лишь для того чтобы увести от коммунистов народ, прикрываясь социалистической риторикой...."

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 3 Ассоль (10-02-2013, 18:43), Sagittari (10-02-2013, 17:26), Вук Диков (10-02-2013, 20:35)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 18:54 

Я думаю, что Олег, как и многие-многие люди, ждёт реальных перемен. И он поехал на съезд, даже оставив своих новорождённых питомцев :-): , потому что очень надеялся услышать о переменах и увидеть людей неравнодушных.
Ведь так, Олег?
Плюсы таких съездов в том, что там могут люди познакомиться и уже потом вместе делать реальные дела на пользу общества.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 19:07 

Ассоль писал(а):
Как Вы думаете наше правительство не знает, что такое твориться в науке, образовании, медицине? И что это длится уже десятилетия, тоже не знает?
.

Да как не знают, знают, конечно.Они не знают, как применять этот потенциал.Куда вы вложите эти мозги, чтобы платить им 10 лет хорошую зарплату и через 10 лет получить хоть от одного вложения прибыль, покрывающую затраты на 99 остальных? Не знают, не думают и не хотят знать.На западе думают, что знают- и вкладывают.Этой проблеме уже несколько десятилетий.Спросите, сколько выпускников советских ВУЗов 80-90х годов сейчас работают по специальности? Кризис перепроизводства образовательной системы, когда знания резко упали в цене на рынке труда, когда хороший рабочий получал 300-400 руб, а молодой специалист-110, а хороший инженер-250? Но как бы замечательно ни выполнил свою работу рабочий, если изделие продумано некачественно, то и все изделие никому не нужно...А разве современные капиталисты готовы платить за интеллект? Нужна быстрая отдача от вложенного рубля, которую можно спрятать за границей.Потому что сейчас рулят люди, думающие лишь о собственном будущем, а не о будущем страны.И такую ситуацию, видимо, придется терпеть еще долго...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Ассоль (10-02-2013, 22:43), Elentirmo (10-02-2013, 19:16), Вук Диков (10-02-2013, 20:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 20:45 

Борис писал(а):
Прочитанное в интернете мнение... по этому поводу...

"...с первого сентября этого года школьное образование, медицина переходят на самофинансирование, полностью бесплатное образование будет начальное, первые три класса, а остальное платное. Основные предметы математика, русский язык, литература будут даваться по два часа в неделю, остальные предметы нужно будет оплачивать, по подсчётам стоимость ученика выпускных классов будет варьироваться от 5 до 7 тысяч рублей в месяц... А Кургинян, это кремлёвский проект и все его движения созданы лишь для того чтобы увести от коммунистов народ, прикрываясь социалистической риторикой...."

Если сделают платным среднее образование - подпишут себе смертный приговор!!!

А чем коммунисты лучше? В Смоленске в ноябре 2012 назначили директором Смоленского государственного музея-заповедника Николая Соловьёва, депутата Смоленской областной Думы (фракция КПРФ), в прошлом директора музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», откуда его убрали "из-за поведения".

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: ОКА (11-02-2013, 10:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-02-2013, 21:04 

Я писал сегодня в другой теме о том, что нам надо избегать озлобления, подобного тому, что выплеснулось в Гражданской. Но, в то же время, вопрос: а как быть с порождениями Кадавра? Как в истории Др. Рима был период, когда всё решали не
императоры и не народ в массе, а преторианская гвардия, так у нас, сейчас всё почти, в конечном счёте, определяют "кадаврианцы". Что бы не говорил, поглядывая на настроения народа, представляющий правление, определяет ситуацию, по преимуществу, кодаврианская "гвардия" страны. У стареющих кодаврианцев появляются приемники, подрастают детки, племяннички, зятьки и невестки - дальше нужны виллы, элитное обучение за рубежом и т.д., в результате эта чудовищная
биомасса не может быть заинтересована не в каких полезных преобразованиях. Эта раковая опухоль сама, по доброму не способна одуматься и перестать паразитировать, убивать нас и будущее наших потомков.
Пример Татарстана, как области религиозного сосуществования простых людей, что Игорь привёл в той теме (зерна...) довольно хорош, по нынешней ситуации, но задача сейчас в том, чтобы государство-образующий этнос, и лучше бы - вообще
восточные славяне и живущие чересполосно с русскими и ментально спаянные с ними группы осознали твёрдое единство при различиях: рериховцы и церковные, коммунисты, либералы и монархисты, и т.д. Чтобы не было, как в Гражданскую,
что друг-друга убивают искренние, честные люди, талантливые люди.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 Ассоль (10-02-2013, 22:45), Игорь (11-02-2013, 12:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 10:15 

жду и надеюсь, что руками и ногами человеческими...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 19:26 

Борис писал(а):
... А Кургинян, это кремлёвский проект и все его движения созданы лишь для того чтобы увести от коммунистов народ, прикрываясь социалистической риторикой...."

Если это "Кремлёвский проект", то я обеими руками за такой проект.
Во всяком случае он лучше Вашингтонского проекта, или проекта Госдепа США!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 19:38 

Но меня клоунада с "Путиным в кустах" просто убила наповал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 19:40 

Elentirmo писал(а):

Нет, ребята, это не было наигранным....Свидетельствую и верю очам.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (11-02-2013, 19:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 19:56 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
... А Кургинян, это кремлёвский проект и все его движения созданы лишь для того чтобы увести от коммунистов народ, прикрываясь социалистической риторикой...."

Вот именно! Не торопитесь отвергать с порога все проправительственное- по крайней мере без ознакомления.Действуя аналогично, но с креном в свою сторону (напрочь отвергая все американское, в т.ч. фильмы, книги и т.д.), я много потерял...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 20:00 

ОКА писал(а):
Elentirmo писал(а):

Нет, ребята, это не было наигранным....Свидетельствую и верю очам.

Таки не было? Они артисты еще те! Речь, заранее заготовленная. Повадка как у Иосифа Виссарионовича. Тот тоже иногда на съездах любил перебить и так эффектно выйти на трибуну. Нет, тут именно игра на публику.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 20:04 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):
Борис писал(а):

Вот именно! Не торопитесь отвергать с порога все проправительственное- по крайней мере без ознакомления.Действуя аналогично, но с креном в свою сторону (напрочь отвергая все американское, в т.ч. фильмы, книги и т.д.), я много потерял...

Хм. Разве вы не видите, что правительство и Кремль - сегодня уже не тандем? Правительство сегодня уже очень часто - то же Болото! Та же Собчак и тот же Немцов и Рыжков - это же Дума предыдущих созывов... И если сегодня Кремль стал приходить на собрания делегатов со всей России - это совсем другое дело!!! Или вы хотите, чтобы Кремль пришёл на Болото и стал бы поддерживать американский закон Магнитского, выходки Пусси Райт, кресторубов и выставки Марата Гельмана?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 20:09 

Elentirmo писал(а):
Таки не было? Они артисты еще те! Речь, заранее заготовленная. Повадка как у Иосифа Виссарионовича. Тот тоже иногда на съездах любил перебить и так эффектно выйти на трибуну. Нет, тут именно игра на публику.

Не знаю, да и не особо задумываюсь об этом. Я по ящику смотрел как Обама смахивал несуществующую слезу... Вот это - театр! А тут, как мне кажется, В. Путин пошёл на поддержку тех, кто за сильную Россию, за традиции и за семью. И мне до лампочки как он это сделает: со слезой или с заранее заготовленной речью. И как он Сердюкова посадит - мне тоже не важно, главное, чтобы посадил. А пока не посадил - у меня к нему настороженное внимание... И я за такие перемены, обращённые к людям и к народу.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (11-02-2013, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 20:12 

Все равно существующая политика меня пока не радует. Ни с образованием, ни с культурой, ни с клерикализацией общества (а это вообще раздражает).

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 2 Migrant (11-02-2013, 20:33), ОКА (11-02-2013, 20:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 20:17 

Elentirmo писал(а):
Все равно существующая политика меня пока не радует. Ни с образованием, ни с культурой, ни с клерикализацией общества (а это вообще раздражает).

Можно подумать, что она народ наш радует!!! Да нет, политическая ситуация требует решительного обновления или реформ, но ситуация гораздо сложнее, чем мы представляем...
Кстати, есть у меня желание написать одну статью по этому поводу....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]