Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2013, 22:17 

Игорь писал(а):
Elentirmo писал(а):

Демократия, как бы ни была плоха, в идеале ...

В идеале все хорошо, а в действительности имеем то, что имеем.

Если у кого-то руки кривые, это не значит, что надо всем их отрубить. Если кто-то гибнет от удара током, это не значит, что надо закрыть электростанции, а в школах перестать изучать электричество.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2013, 22:32 

Монархия, как нечто чисто светское, есть полная бессмыслица. Она сама является религией. Если, скажем, традицию каст в Индии попытаться вынуть из религии, то придётся создавать науку
в виде евгеники. Опять же, нацисткая евгеника, это, скорее, религия, паразитирующая науку.
Тогда встаёт вопрос, какую религию использовать для создания монархии в России. Вопрос, как ни крути, тупиковый. Согласны?
Представим себе. Путин, стоя под Знаменем Мира, принимает присягу на ЖЭ и Напутствию Вождю... И что будет дальше? Кто выиграет?
Что касается РПЦ. Мне кажется, тут отдельная тема обсуждения нужна. Свобода вероисповедания появилась в России уже при Николае Втором, т.е., при православной монархии.
Деятели Серебряного Века оставили немало воспоминаний о своём противоборстве с цензурой Синода. Но ничего, многое протаскивали, идеи росли и цвели. И сейчас, мне думается, церковь
не сможет обрести бОльшую силу, чем в то время. Ну, может быть какой-то ренессанс. Однако, того же Кураева не даром, видимо, обвиняют в экуменизме, некоторых заигрываниях (напр., В.Семенко "Как разрушают Церковь"). Старина что-то чует, понимает, что в одну реку дважды не войдёшь.
Со стороны правящих слоёв можно ждать только интереса к монархии, чему много свидетельств. Иного от потомков холопов сейчас и нельзя ожидать. Но достаточно беглого сравнения с царями и
царицами прошлого, чтобы увидеть, что мы получим из современных претендентов. А чем они будут контролироваться в нынешнем типе общества?
Вот пример из жизни. Главный редактор "МК" звал себя раньше (вероятно, и сейчас -я не в курсе) монархистом. Вспомните, что печатала в эти же годы его (или "его") газета.
С учётом, что монархия древнее христианства, и даже иудаизма, можно привить к её религиозному обоснованию что угодно в современных реалиях, хоть голубую идею.
Так что, очень много стоит обдумать.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Elentirmo (02-02-2013, 22:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2013, 22:43 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Смещать акценты и "переводить стрелки"...это вполне осознанная политика, которая всегда в России имела успех (имхо).

Объясните, зачем мне переводить стрелки на плохих американцев ради обеливания наших вороватых политиков?

Игорь, Вы у меня спрашиваете?
Я не знаю почему Вы делаете упор на американцев, в то время, когда у нас в стране министр обороны замешан в коррупционном скандале...где ущерб составляет десятки миллиардов рублей. Мне это никак не понять. :-(
Но Вы не склонны этого замечать...почему?
Игорь писал(а):
Вспоминают, что в первые дни войны в немцах тоже пытались видеть насильно мобилизованных ротфронтовцев или несчастных,обманутых нацистской идеологией, но быстро такие иллюзии рассеялись.Есть государство, ведущее войну за мировое господство, и наша страна-лишь какое-то препятствие на пути осуществления этих планов.Будет у них возможность-попытаются раздавить, не задумываясь.Сомневаетесь?

Так вот и делайте своё государство сильным, а армию боеспособной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2013, 23:26 

Борис писал(а):
Я не знаю почему Вы делаете упор на американцев, в то время, когда у нас в стране министр обороны замешан в коррупционном скандале...где ущерб составляет десятки миллиардов рублей. Мне это никак не понять. :-(
Но Вы не склонны этого замечать...почему?.

Просто потому, что к этому привыкли.Таковы особенности национальной политики.
Какой смысл говорить о каких-то ущербах? Кому, из чьего кармана? Показательная порка одного из...своих же.Надо же делать вид.
Но кричать на весь мир и плакаться, как у нас все плохо, "помогите, мол,добрые дяди из-за океана" справиться с нашими жуликами- по крайней мере неразумно.Там -такие же точно жулики, да еще и с претензиями на мировое господство (по меньшей мере идеологическое)

Борис писал(а):

Я не министр обороны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2013, 23:48 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Но Вы не склонны этого замечать...почему?.

Просто потому, что к этому привыкли.Таковы особенности национальной политики.
Какой смысл говорить о каких-то ущербах? Кому, из чьего кармана? Показательная порка одного из...своих же.Надо же делать вид.

Вот...
Вы говорите привыкли...Migrant говорит...воруют все...все...
Борьба со злом...это прежде всего внутреннее НЕПРИЯТИЕ этого явления. В России у абсолютного большинства граждан этого неприятия нет(имхо). Так тихонько... мы привыкаем и к убийствам на улицах...и к воровству...тем самым сами становясь молчаливыми соучастниками всего происходящего в стране.
Мы привыкли...это значит зло проникло в наши души...

Игорь писал(а):
Но кричать на весь мир и плакаться, как у нас все плохо, "помогите, мол,добрые дяди из-за океана" справиться с нашими жуликами- по крайней мере неразумно.Там -такие же точно жулики, да еще и с претензиями на мировое господство (по меньшей мере идеологическое)

Нужно кричать...нужно кричать во весь голос...
Вы опять говорите о США...
а я Игорь, говорю о России.

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Я не министр обороны.

Да Вы не министр...но Вы гражданин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 00:13 

Цитата:
http://news.mail.ru/politics/11838845/?frommail=1

Дворкович: Россия может обеспечить продовольствием весь мир

У России есть возможности обеспечивать продовольствием весь мир, как она делала до революции 1917 года.

Уверенность в этом высказал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

«Россия до революции кормила весь мир, есть все возможности делать это и сейчас», — сказал он.

Дворкович отметил, что сельское хозяйство страны может выращивать огромные урожаи.

«У нас много неплохой земли, хотя и требующей ухода, непростой климат, но и в этом климате можно выращивать огромный урожай зерна», — сказал вице-премьер. Вместе с тем он сказал, что в сельском хозяйстве нужна глубокая переработка продукции.

В качестве примера он привел Татарстан и Тамбовскую область, но посетовал, что пока это отдельные примеры, которые должны стать массовым явлением сообщает ИТАР-ТАСС.

Дворкович заявил, что после вступления в ВТО Россия шаг за шагом выстраивает новую систему поддержки сельского хозяйства, через 2-3 года эта новая система покажет себя полноценно.

«В этом секторе будет работать много людей, и получать хорошие деньги», — отметил зампред правительства России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 00:33 

Кэт писал(а):
Цитата:
http://news.mail.ru/politics/11838845/?frommail=1

Дворкович: Россия может обеспечить продовольствием весь мир

У России есть возможности обеспечивать продовольствием весь мир, как она делала до революции 1917 года.

Уверенность в этом высказал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

«Россия до революции кормила весь мир, есть все возможности делать это и сейчас», — сказал он.

Дворкович отметил, что сельское хозяйство страны может выращивать огромные урожаи.

«У нас много неплохой земли, хотя и требующей ухода, непростой климат, но и в этом климате можно выращивать огромный урожай зерна», — сказал вице-премьер. Вместе с тем он сказал, что в сельском хозяйстве нужна глубокая переработка продукции.

В качестве примера он привел Татарстан и Тамбовскую область, но посетовал, что пока это отдельные примеры, которые должны стать массовым явлением сообщает ИТАР-ТАСС.

Дворкович заявил, что после вступления в ВТО Россия шаг за шагом выстраивает новую систему поддержки сельского хозяйства, через 2-3 года эта новая система покажет себя полноценно.

«В этом секторе будет работать много людей, и получать хорошие деньги», — отметил зампред правительства России.

Кэт, Вы в это верите?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 06:58 

Борис писал(а):
Кэт, Вы в это верите?

Что Россия это может - да. Что так будет при нынешнем правительстве - нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 12:27 

Борис писал(а):
Борьба со злом...это прежде всего внутреннее НЕПРИЯТИЕ этого явления. В России у абсолютного большинства граждан этого неприятия нет(имхо). Так тихонько... мы привыкаем и к убийствам на улицах...и к воровству...тем самым сами становясь молчаливыми соучастниками всего происходящего в стране.
...

Начнем с банальных парадигм. В человеке есть два начала: от зверя и от Бога. И вся эволюция - это путь человека от звероподобия к богоподобию. Кто с этим поспорит? И существуют два инструмента для подхода в регулировании этих процессов. Один – это метод подавления зверя, с которым справляется обыкновенный человеческий закон, некий свод правил и кодексов: уголовных, административных, процессуальных, экономических... Есть красивое выражение, которое мне очень нравится – «посадить зверя на цепь закона». И второй путь – это путь культуры, когда развитие божественного начала в человеке, через утончение его природы, вытесняет в нем зверя.

Западная традиция развивалась по принципам приоритета права – «Dura lex – sed lex» (закон суров, но это закон). Наша, российская традиция, в большей мере опиралась на культуру, нежели на закон, поэтому, оказавшись в новой для себя ситуации, несколько своеобразно трактует для себя реальность. Потому что внутренняя опора на осознание порядка и приличий у российского народа традиционно опирается на осознании совести и нравственности, но не на закон, ибо «закон, как дышло, куда повернул – туда и вышло».

Вот написал эти строки и чувствую, что вы станете смеяться надо мной. Дескать, крыша поехала у Мигранта. Но вы даже представить себе не можете: как суровы законы в Европе. Когда я им говорю, что езжу порой по Питеру на скорости до 100 км в час, они смотрят на меня как на ненормлаьного. Потому что в ЕС за это тюрьма (нисколько не преувеличиваю!!!). А у нас штраф в размере около 200 рублей. И в быту – та же самая регламентация. Вы попробуйте после ремонта свой строительный мусор выбросить на свалку, в общий контейнер! Поверьте, мало не покажется. И так во всем! Там тюрьма светит за такие мелочи, от которых вы в ужас придёте и скажете: уж лучше я в России поживу.

Но я не об этом, не о частностях. Я хотел сказать, что не только Россия, но и весь мир сейчас находится на пороге перемен. Наша цивилизация достаточно эффективно использовала такую модель, как либеральную демократию. В целом же, с учётом не только политической составляющей, а и с учётом развития Ньютоновской науки, философии Вольтера, Руссо, а также религии протестантизма вся эта модель развития общества назвалась модерном. И этот модерн под влиянием новой философии постмодернизма с одной стороны и социализма с другой стороны начинает испытывать некоторые проблемы. Его устойчивость становится критической, нужны некоторые новые методы и подходы в науке, религии, философии. То есть вот эти три кита: "НАУКА. РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ", на которых стоит та или иная цивилизация, начинают в наши времена требовать перемен. Отсюда и брожения, отсюда и поиск нового, отсюда и попытки внедрения новых цивилизационных проектов.

Хочу обратить ваше внимание, что где-то в "Тайной Доктрине" сказано, что мир знает только две формы управления обществом: диктатуру и демократию. И эти два подхода используются человечеством в меру своего развития по-разному, в зависимости от обстоятельств. То есть, налицо банальная полярность. Как только мир использует энергичное продвижение неких изменений внутри общества – это мужской аспект (+), как только необходимость в реформировании снижается, включается пассивное состояние женского аспекта (-). И говорить обществу в эпоху перемен, что нельзя, дескать, давить на народ, а надо дать ему возможность самому решать и самому определять меру надобности того или иного политического шага – чистой воды профанация.

А если общество достаточно хорошо понимает, что от власти нужны не одобрения народа в его действиях, а жёсткие и решительные шаги по наведению в стране порядка, то, господа либералы, не надо ему говорить о принципах устройства гражданского общества, о методах диалога власти и народа...

Тем более, надеюсь вы понимаете как это актуально в России, в стране, которая испытывает массу различных переходных состояний - от экономики до самых различных гуманитарных сфер, тем более в стране, где социальные слои так до сих пор и не выстроены. Стоит ли напоминать, что всего 20 лет назад вся страна была пролетариатом и имела небольшую прослойку интеллигенции. И здесь меня удивляет логика либеральных демократов, которые сегодня требуют в России от общества методов и стиля поведения, аналогичных западному.

Так не бывает! Чтобы страна, так и не выстроенная по образу и подобию заданной ими модели модерна, могла вести себя уже в рамках новой культуры? Так не бывает!!! Это как к телеге, не приставив всех колёс, требовать, чтобы она не просто двигалась, а вела себя на треке, как «Porsche 911». Повторюсь, так не бывает. И ещё одна черта у эти клятых либералов: не выстроив свою модель, более того, создавая модель ложную, с явными генетическими отклонениями (прямо-таки ГМО), они начинают обвинять народ в ущербности. Хочется ответить им: на свои кривые руки жалуйтесь!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (03-02-2013, 15:08)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 12:52 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):
Кэт, Вы в это верите?

Что Россия это может - да. Что так будет при нынешнем правительстве - нет.

Молодец, Кэт! И это воистину так. Для сельского хозяйства нужны меры для её поддержки, вот тогда наше сельское хозяйство сможет стать самодостаточным и кормить своих соседей. Это как проектирование и строительство дома: нужен проект, нужны финансы и нужны строители. Земель у нас достаточно, технологии интенсивного скотоводства и интенсивного земледелия сегодня известны. Белоруссия тому в подтверждение. Эта маленькая страна в центре Европы снабжает своим молоком, сырами, мясом Украину, Россию и частично даже в ЕС экспортирует. Практически, климат в этой стране соответствует нашему российскому Нечерноземью.

Знаете почему их опыт удачен? Потому что в Белоруссии есть проект, есть финансирование и есть строители. А чего нет в России? Нет проекта, нет должного финансирования, но строители есть, правда, они водку пьют от сознания своей невостребованности. А сейчас появился такой очень мощный негативный фактор, как вхождение в ВТО. То есть нам по заниженным, демпинговым ценам ввозят и молоко, и мясо, и сыры. Более того, существует торговый (картельный) сговор о вытеснении российских сельхоз товаров с российского рынка. То есть идёт намеренное удушение... нет не рынка сельхоз товаров, а российской экономики... Теми же самыми либеральными демократами, которые на весь мир кричат о российской ущербности. Фашизм, однако.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 lada7772 (01-03-2013, 04:23), ОКА (03-02-2013, 15:08)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2013, 18:50 

Борис писал(а):
Борьба со злом...это прежде всего внутреннее НЕПРИЯТИЕ этого явления. В России у абсолютного большинства граждан этого неприятия нет(имхо).....

А по-моему, есть.Любой нормальный человек смотрит на чиновничество как на банду жуликов, с которыми никто не хочет иметь ничего общего.Вспомните, почему в советские времена участие в деятельности партии считалось предательством друзей и угодничеством перед начальством? И сейчас наворовавшие жулики вынуждены жить за высокими заборами и отдавать детей на обучение за границей...

Борис писал(а):

Кричите, плачьтесь, осуждайте на весь мир- но не ищите при этом понимания у своих.У нас принято сор из избы не выносить.
Борис писал(а):
Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Я не министр обороны.

Как гражданин и военнообязанный я вполне в форме и готов к мобилизации в любую минуту - и хорошо представляю своих будущих врагов.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (04-02-2013, 03:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2013, 00:31 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
...

Начнем с банальных парадигм. В человеке есть два начала: от зверя и от Бога. И вся эволюция - это путь человека от звероподобия к богоподобию. Кто с этим поспорит? И существуют два инструмента для подхода в регулировании этих процессов. Один – это метод подавления зверя, с которым справляется обыкновенный человеческий закон, некий свод правил и кодексов: уголовных, административных, процессуальных, экономических... Есть красивое выражение, которое мне очень нравится – «посадить зверя на цепь закона». И второй путь – это путь культуры, когда развитие божественного начала в человеке, через утончение его природы, вытесняет в нем зверя.

Западная традиция развивалась по принципам приоритета права – «Dura lex – sed lex» (закон суров, но это закон). Наша, российская традиция, в большей мере опиралась на культуру, нежели на закон, поэтому, оказавшись в новой для себя ситуации, несколько своеобразно трактует для себя реальность. Потому что внутренняя опора на осознание порядка и приличий у российского народа традиционно опирается на осознании совести и нравственности, но не на закон, ибо «закон, как дышло, куда повернул – туда и вышло».

Вот написал эти строки и чувствую, что вы станете смеяться надо мной. Дескать, крыша поехала у Мигранта. Но вы даже представить себе не можете: как суровы законы в Европе. Когда я им говорю, что езжу порой по Питеру на скорости до 100 км в час, они смотрят на меня как на ненормлаьного. Потому что в ЕС за это тюрьма (нисколько не преувеличиваю!!!). А у нас штраф в размере около 200 рублей. И в быту – та же самая регламентация. Вы попробуйте после ремонта свой строительный мусор выбросить на свалку, в общий контейнер! Поверьте, мало не покажется. И так во всем! Там тюрьма светит за такие мелочи, от которых вы в ужас придёте и скажете: уж лучше я в России поживу.

Но я не об этом, не о частностях. Я хотел сказать, что не только Россия, но и весь мир сейчас находится на пороге перемен. Наша цивилизация достаточно эффективно использовала такую модель, как либеральную демократию. В целом же, с учётом не только политической составляющей, а и с учётом развития Ньютоновской науки, философии Вольтера, Руссо, а также религии протестантизма вся эта модель развития общества назвалась модерном. И этот модерн под влиянием новой философии постмодернизма с одной стороны и социализма с другой стороны начинает испытывать некоторые проблемы. Его устойчивость становится критической, нужны некоторые новые методы и подходы в науке, религии, философии. То есть вот эти три кита: "НАУКА. РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ", на которых стоит та или иная цивилизация, начинают в наши времена требовать перемен. Отсюда и брожения, отсюда и поиск нового, отсюда и попытки внедрения новых цивилизационных проектов.

Хочу обратить ваше внимание, что где-то в "Тайной Доктрине" сказано, что мир знает только две формы управления обществом: диктатуру и демократию. И эти два подхода используются человечеством в меру своего развития по-разному, в зависимости от обстоятельств. То есть, налицо банальная полярность. Как только мир использует энергичное продвижение неких изменений внутри общества – это мужской аспект (+), как только необходимость в реформировании снижается, включается пассивное состояние женского аспекта (-). И говорить обществу в эпоху перемен, что нельзя, дескать, давить на народ, а надо дать ему возможность самому решать и самому определять меру надобности того или иного политического шага – чистой воды профанация.

А если общество достаточно хорошо понимает, что от власти нужны не одобрения народа в его действиях, а жёсткие и решительные шаги по наведению в стране порядка, то, господа либералы, не надо ему говорить о принципах устройства гражданского общества, о методах диалога власти и народа...

Тем более, надеюсь вы понимаете как это актуально в России, в стране, которая испытывает массу различных переходных состояний - от экономики до самых различных гуманитарных сфер, тем более в стране, где социальные слои так до сих пор и не выстроены. Стоит ли напоминать, что всего 20 лет назад вся страна была пролетариатом и имела небольшую прослойку интеллигенции. И здесь меня удивляет логика либеральных демократов, которые сегодня требуют в России от общества методов и стиля поведения, аналогичных западному.

Так не бывает! Чтобы страна, так и не выстроенная по образу и подобию заданной ими модели модерна, могла вести себя уже в рамках новой культуры? Так не бывает!!! Это как к телеге, не приставив всех колёс, требовать, чтобы она не просто двигалась, а вела себя на треке, как «Porsche 911». Повторюсь, так не бывает. И ещё одна черта у эти клятых либералов: не выстроив свою модель, более того, создавая модель ложную, с явными генетическими отклонениями (прямо-таки ГМО), они начинают обвинять народ в ущербности. Хочется ответить им: на свои кривые руки жалуйтесь!

Сергей, Вы не перестаёте жонглировать понятиями...народ...общество...либералы...не расшифровывая своего смыслового содержания этих слов.
Migrant писал(а):
...

Поразительно...
Вы как-будто не видите, что сама российская власть и является источником и главной причиной этих беспорядков.
И кто как не наше общество терпит эту вороватую и коррумпированную власть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2013, 00:42 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Кричите, плачьтесь, осуждайте на весь мир- но не ищите при этом понимания у своих.У нас принято сор из избы не выносить.

Уважаемый, Игорь...мы с вами находимся не на трибуне ООН...а на русскоязычном форуме. Где это воровство не принято называть воровством?
Значит двойные стандарты...боимся уронить престиж?
Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Я не министр обороны.

Как гражданин и военнообязанный я вполне в форме и готов к мобилизации в любую минуту - и хорошо представляю своих будущих врагов.

Несёте ли ответственность за того пьяного бомжа, что валяется в луже?

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (04-02-2013, 03:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2013, 00:47 

"...Как тягостно, подчас мучительно трудно бывает установить и признать свою вину. Душа начинает беспокойно метаться, а потом просто ожесточается и не желает видеть правду. Хочется непременно оправдать себя, отвергнуть свою виновность, свалить вину на другого или на других, а главное — доказать не только другим людям, но и себе самому, да, именно самому себе, что “я тут ни при чем” и что я нисколько не виноват в этом. Виноваты все окружающие, в конечном счете — весь мир, но только не я: — враги и друзья, природа и человек, родители и воспитатели, несчастное стечение обстоятельств и тяжелые условия, “среда” и “влияние”, небо и ад, но не я! И это можно доказать, и это необходимо удостоверить, потому что в этом “не может быть никакого сомнения”...

Ах, эта предательская “потребность” в самооправдании... Она-то и выдает меня с головой... Эта погоня за доказательствами... Зачем они мне, если я твердо и окончательно уверен, что я “тут ни при чем”? Кто же требует от меня доказательств? Кто заподозревает меня, если не я сам? Но это свидетельствует лишь о том, что в глубине души я все-таки считаю себя виноватым; что есть некий тихий голос, который тайно твердит мне об этом и не оставляет меня в покое..."

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (04-02-2013, 03:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2013, 07:27 

Борис писал(а):
"...

Ах, эта предательская “потребность” в самооправдании... Она-то и выдает меня с головой... Эта погоня за доказательствами... Зачем они мне, если я твердо и окончательно уверен, что я “тут ни при чем”? Кто же требует от меня доказательств? Кто заподозревает меня, если не я сам? ..."

Да, неистребимо желание плакаться в жилетку:какой я плохой, какие все плохие, как плох весь мир вокруг и как я безмерно виноват во всем происходящем...Если вам это нытье поможет поднять бомжа из лужи-пожалуйста.Мне нытье не помогает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]