Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-11-2017, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 19:12 

Браво!!!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 20:41 

Migrant писал(а):
В деле бывшего министра обороны Сердюкова всплыла такая фамилия - Пузиков... Не ваш родственник?

Я давно не удивляюсь некоторым твоим поступкам, Сергей. Печально.
Моя проблема в том, что для меня все люди на Земле одинаково родственники, и я все время надеюсь, что они, наконец, что-то поймут, станут лучше, и я все им что-то объясняю, объясняю… А к плевкам не привыкать – моя душа ко всем нараспашку.

Ладно, не буду мешать. Извини, что высказал свое мнение, несовпадающее с твоим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 21:58 

Elentirmo писал(а):
Браво!!!

Migrant писал(а):
В деле бывшего министра обороны Сердюкова всплыла такая фамилия - Пузиков... Не ваш родственник?

Мелко...очень...(имхо)
- 1
Обоим...

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Вук Диков (19-01-2013, 22:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 21:59 

Согласен. :-)

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Вук Диков (19-01-2013, 22:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 22:03 

Андрей Пузиков писал(а):
Migrant писал(а):

Я давно не удивляюсь некоторым твоим поступкам, Сергей. Печально.
Моя проблема в том, что для меня все люди на Земле одинаково родственники, и я все время надеюсь, что они, наконец, что-то поймут, станут лучше, и я все им что-то объясняю, объясняю… А к плевкам не привыкать – моя душа ко всем нараспашку.

Ладно, не буду мешать. Извини, что высказал свое мнение, несовпадающее с твоим.

Вы не мешаете, Андрей.
Ваше мнение...по любому вопросу... лично для меня всегда очень интересно.
Я полагаю, что не только для меня.
Прошу Вас увеличить ( по возможности) свою активность на форуме :-):

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Вук Диков (19-01-2013, 22:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2013, 22:11 

Присоединяюсь к двум постам Бориса и одному - Элентримо, однако (имхо), мне кажется, что фраза про "кто сам бессознательно стремится к власти" была ошибкой. Надо было как-то по-другому
довести свою мысль.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 00:14 

Андрей Пузиков писал(а):
...Я давно не удивляюсь некоторым твоим поступкам, Сергей. Печально.
...

Придётся объясняться. Андрей, если честно, то меня достали все эти рыдания на форумах, которые вечно давят на то, что у нас в стране плохо, отвратительно. Дескать этот не достоин, другой не достоин, третий ворует, а четвёртый приворовывает! Да нет там хороших людей! Нету!!! Ни одного! Неужели уж такую банальную истину надо объяснять тебе. Что за детская такая капризничать по поводу персон в правительстве... Вот я подумал: вроде не дурак же мужик, так что он тут буром покатил на то, что и школьнику известно: во власти все воруют! Все! Одни меньше - другие больше. И тех, кто ворует нагло, ну совсем беспредельничает - начали наказывать. То есть, в стране стали о казне чуток думать. Да и то не верю я - Сердюков тому пример. Вот я и подумал: если ты, Андрей, не дурак, то что же ты тут кампанию разворачиваешь? И, честно, подумал, уже не родственные ли у тебя причины? И, чтобы не носить в кармане булыжник, спросил прямо: неужто родная кровь взыграла? А какие тогда другие могут быть причины?
Ну нет - так нет! Я не в обиде.
Но что ты на тогда на Шойгу набросился - вообще не понимаю.
Впрочем, у тебя есть возможность поговорить о ком-то таком хорошем и пушистом в российском правительстве, чтобы я уж меня совсем проняло и я устыдился.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 13:30 

Должен ли президент России распустить Государственную Думу?

Да__________________58% (958)
Нет_________________36% (592)
Не знаю_____________7% (115)
Всего проголосовало: _1665
Дата начала: ________16.01.2013
Дата окончания: ______20.01.2013

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 13:39 

Migrant писал(а):
... Вот я подумал: ....

Вот и я подумал: а чего это он так Путина пиарит? Не спроста это! И фамилия какая-то странная Ежиков. Где-то я это уже слышал… Ежик в тумане – явно родственник, туман в голове одинаковый. Был бы Зайчиков, то тогда ладно, а то Ежиков! Явно конспирация, под невинную зверушку косит! Колись, сколько медведи за пропутинский пиар заплатили? В каком звании в ФСБ числишься?

Повеселились, и хватит, работать надо. Было время на отдых, заглянул мимоходом, высказал свое мнение, кому-то не понравилось, но на дискуссии времени нет.
Будет возможность, загляну снова, но если каждый раз ежика на стул подкладывать будут, то я лучше время в другом месте проведу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 13:52 

Андрей Пузиков писал(а):
...но если каждый раз ежика на стул подкладывать будут, то я лучше время в другом месте проведу.

Просто ты привык, что с тобой всегда соглашаются, а тут тебе мужик попался, как шило в одно место.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 13:55 

Андрей Пузиков писал(а):
Migrant писал(а):
... Вот я подумал: ....

Вот и я подумал: а чего это он так Путина пиарит?

Путин - не самое лучшее, что у нас есть. Уже хотя бы то, что он птенец Собчака и "подарок" Ельцина - уже с души воротит... Но другие-то ещё хуже! Вот я и выбираю между плохим и отвратительным. И если уж выбирать, то я выбрал бы Евгения Примакова. Хотя и он не идеал, а просто из той же кассеты.

PS. Кстати, опережая вопрос, скажу, что и С. Кургинян, полагаю, ещё не дорос до уровня Президента РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 13:59 

Андрей Пузиков писал(а):
...фамилия какая-то странная Ежиков. Где-то я это уже слышал… Ежик в тумане – явно родственник, туман в голове одинаковый. Был бы Зайчиков, то тогда ладно, а то Ежиков! Явно конспирация, под невинную зверушку косит! Колись, сколько медведи за пропутинский пиар заплатили? В каком звании в ФСБ числишься?...

Тебе прокатиться по твоей фамилии? Или оставить тебя в живых?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (20-01-2013, 17:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 17:49 

Будет как в анекдоте про травку, которая пузико ежику щекочет?

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (20-01-2013, 19:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2013, 22:53 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Кто что думает по поводу самого Закона Димы Яковлева и марша протеста против него?

Выскажу своё мнение...для меня очень ценным является такое свойство как последовательность ...в противовес тому, когда человек говорит одно...делает - другое, а думает - третье.

Я вижу ситуацию немного иначе: как на уровне фактического материала, так и на уровне геополитическом.
Я тоже терпеть не могу непоследовательности, но в данном случае я вижу последовательность. Последовательность здесь заключается в позиционировании России сильным самостоятельным государством и недопущении открытых и необоснованных попыток манипуляций имиджем страны со стороны известных геополитических манипуляторов,- в данном случае США. США пытается, если так можно выразиться, публично поучать всех и вся, тем самым автоматически претендуя на роль самой белой и пушистой страны мира. Тем ни менее вопрос как раз в том, что она таковой не только не является, но и является как раз антиподом этого образа. И именно в этом смысле поучать кого-то о соломинке в глазу (даже при её реальном наличии!), когда у самих в глазу бревно - это как минимум некорректно, а в данном конкретном случае просто нахальная наглость, которую необходимо сурово пресекать. И именно в этом смысле считаю позицию России верной и последовательной.
Если США хотят вновь начать холодную войну, то они на верной дорожке...
Давайте прямо- Магнитский не был белым и пушистым в своей деятельности. Он был мелкой рыбешкой, ставшей козлом отпущения за деяния более крупных и ушедших от ответственности иностранных дельцов. Это один момент. Условия содержания Магнитского, приведшие к его смерти- это другой момент. они заслуживают всякой критики как и давно требующая реформирования система тюрем и изоляторов. Третий момент в том, что любой другой человек, погибший в подобных обстоятельствах, не получил бы такой широкой огласки в устах западных СМИ и правозащитников, как это было с Магнитским. Спрашивается почему так? Значит волнует их всех не сама существующая система и права человека, а именно личность Магнитского, которая была связана с интересами крупного зарубежного капитала в России.
Следующий момент - это бревно в глазу США. Если кто не в курсе, то нарушений прав человека как по самой тяжести нарушений, так и по количеству в США больше, чем в России. Если не брать полицейский произвол, то это даже нарушающие права человека законодательства отдельных штатов, расходящееся даже с федеральным, это существование концлагерей, это федеральное законодательство, дающее право арестовывать и сажать людей без суда и следствия...
Поэтому ответ на подобный политический демарш США должен был быть резким и адекватным. Был ли он таким? - тут можно рассуждать. Лично я не вижу ничего плохого в запрете на усыновление детей гражданами США. Не вижу ничего плохого именно для детей. Во-первых (и не понимаю, почему об этом все забывают), США - не единственная страна в мире, которая может и хочет усыновлять российских детей. Это делает и Италия и ряд других стран. Во-вторых, если именно с этой страной связаны неоднократные случаи издевательства усыновителей над усыновленными российскими детьми, то это, на мой взгляд, определенно является основанием для введения как минимум ограничений на усыновление гражданами США.
Другое дело в том, что ответ мог был быть и другим, например в другой сфере. Можно было бы взять какое-нибудь нашумевшее дело о нарушении прав человека в США и фамилией пострадавшего гражданина США назвать проект закона...

Доброжелательность по отношению друг к другу (а я считаю её самым важным аспектом в отношениях между людьми) оставила Migranta и Пузикова (имхо).
И я уверен, что мы с Вами Кормак, не последуем в этом за ними.

Последовательность...это слово, впрочем, как и любое другое каждый из нас наполняет своим собственным содержанием.

Я заметил, что у большинства членов нашей общины, во многом... очень близкие позиции в этой теме. Это и не удивительно...ведь община возникла на основе группы людей близких по духу...по взглядам.
Тема "Россия и мир". Я всё думаю...с чем связана эта наша любовь к внешней политике? А о внутренней России мы и не упоминаем...почему?
Россия это - все мы...наши дети...наши родители...наши предки...наша история.
Что нам ближе?
Кормак, неужели американцы в лице Госдепа имеют на судьбу России такое колоссальное влияние? Неужели они на весах этой судьбы перевешивают всю СВОБОДНУЮ ВОЛЮ всей нашей нации?
Путин - сильная Россия!
28.12.2012
«Путинское государство – самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России. Никогда, даже в восемнадцатом веке, здесь не воровали с таким бесстыдством» Б. Акунин.
Рособоронэкспорт...Роскосмос...МВД...и пр. и пр. и пр.
http://www.skandaly.ru/tag/%D0%BA%D0%BE ... %B8%D1%8F/
Роскосмос...http://korrossia.ru/comments/4710-chern ... smosa.html

04.12.2012
Как экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник гуляла на свой день рождения (фото)

"...Продолжается скандал с экс-министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. Напомним, на телеканале «Россия 1» на прошлой неделе показали фильм, в котором бывшего высокого чиновника обвинили в хищении почти 40 млрд. рублей. Вот суть обвинений. До своего назначения министром Елена Скрынник руководила Росагролизингом - компанией, которая за государственные деньги поставляет фермерам технику и оборудование в кредит..."

А каков уровень? Министры...абы как и абы кем не назначаются...

Для меня непоследовательность - это смещение акцентов с внутренней политики на внешнюю.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Elentirmo (21-01-2013, 08:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 12:43 

Борис писал(а):
«Путинское государство – самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России. Никогда, даже в восемнадцатом веке, здесь не воровали с таким бесстыдством» Б. Акунин.
Рособоронэкспорт...Роскосмос...МВД...и пр. и пр. и пр...

А кто с вами спорит по этому факту? Никто! Россия - больная мать. И сердце за неё у нас болит. Но какие рецепты её лечения предлагает Болотная площадь? И пусть там нет какого-то единого рецепта, каждый ходит со своими пузырьками и клизмами, но чаще всего какой призыв? Правильно: "Долой Путины!" А ведь он сегодня единственный политик, который предлагает вместо ампутации головы - лечение! И потому лично я с ним, с его позицией солидарен.

Да и в России, видите ли, слишком много скрытого понимается, скрывающегося за сказанным. Вот кто такие лидеры Болотной? Борис Немцов, Сергей Удальцов, Владимир Рыжков, Николай Сванидзе... Кто они? Вы же понимаете, что это те же самые политические лидеры, которые были ещё при Ельцине. Это как ельцинская аура. Его подтанцовка. То есть практически основная часть политической элиты 90-х годов, в своём более циничном составе. А он, этот состав перестроечной элиты, нам понятен, он для нас зловонен и неприемлем.

Давайте прямее скажем. Нынешняя Россия выбирает свой путь из многих вариантов. Один и самый раскрученный - это прозападный путь и его наиболее активным пропагандистом является "Эхо Москвы". Вокруг этой позиции сформирована достаточно мощное лобби, которое объединяет многие газеты, журналы, телевидение, в которое входит достаточно богатые люди, чтобы финансировать этот проект. Сторонниками этой позиции остаются многие члены правительства Медведева, руководители других структур, пронизывая общество сверху до низу. Это очень и очень мощное политическое образование, которое до 2000 года в стране доминировала. Практически - сегодня это их режим в нашей стране. Какова его суть? А суть его проста - они, приверженцы этой линии, хотят встроиться в ныне существующую мировую систему ценностей. В ту систему, правила которой диктуются из единого центра. Народ назвал этот центр - Вашингтонским обкомом.

И есть другая линия. В чём её суть? Тоже очень простая: нам не нужен некий внешний обком. Мы сами с усами. У нас есть свои ценности и свои представления о правде, справедливости и честности. У нас есть свои критерии выбора. Мы не пойдём со всем миром бомбить Югославию, Ирак, Ливию и Сирию. У нас свой выбор. Но этот выбор пока что лишь обозначается, его ещё толком и не проговорили наши идеологические лидеры. Его, этот выбор, мы в России ещё определяем и только-только начинаем ощущать. Но мы уже знаем, что нам в России надо возрождать свою авиацию, своё судостроение, своё сельское хозяйство... У нас страна за последние 20 лет развалена, наша элита вся проворовалась, а экономика на ладан дышит. Нам нужны иные цивилизационные подходы, не те, которые предлагаются либералами. И сегодня либералы должны сойти с позиции политических лидеров и в стране должно сформироваться своё, отечественное представление о строительстве государства. И в рамках этих представлений, если надо будет, то и с американцами дружить будем, но на своих позициях, на своих условиях.

Я понимаю, что практически не изложил и не очертил этот политический подход, но что делать - страна в политических раздумьях, она сейчас выбирает этот свой новый путь. Но однозначно: это не либеральный путь, и не социализм 30-х годов ХХ века. Для начала возможен синтез этих направлений, ну а потом... Потом как сложится.

Теперь давайте рассмотрим вашу позицию, ваш подход. Вот вы говорите: "Путинское государство – самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России". На эту ситуацию надо поглядеть с большим разрешением. Вот спросим: что Путин сделал в свой первый президентский срок? А сделал немало. Но главное - стабилизировал спад и затормозил полный развал. И это в условиях полного контроля над его действиями, в условиях его полного подчинения базису, на принципах постоянной отчётности перед тем социальным слоем, который его поставил на президентство. И он не прошёл тогда тот кастинг. Мировая элита потребовала убрать его. Он ушел на вторые роли, будем говорить честно: провёл свою шахматную партию и опять вернулся к руководству страны. И начал реализовывать в политике государства свою линию, которая по-прежнему менее ориентирована на Запад, а всё более на внутренние интересы. Но наша страна имеет очень длинный инерционный ход, она не может делать резкие повороты на 90°. А вообще-то надо поворачивать на все 180°. Мы даже на 20°-30° повернуть пока не можем.

То есть ваш тезис "Путинское государство – самое коррумпированное..." - не выдерживает никакой критики. Потому что не Путин делал перестройку, не он был реформатором, а те силы, которые выдвинули Ельцина. Согласитесь, что даже Ельцин не тот человек, который провел революционный мятеж начала 90-х, просто вечно пьяный Ельцин был удобен для переворота, вот его и использовали. Так что самое коррумпированное государство было сделано до прихода Путина, до установления его во власти. Да и сам переворот под названием "перестройка" - это было что? Сегодня уже открыто об этом говорят и уже доказано, что переворот делала группа высшего руководства ЦК КПСС. Имея неограниченную власть, Политбюро и некоторые другие лидеры понимали, что в СССР они имеют всё, но не имеют права наследовать власть. То есть их дети и внуки уже не могли быть небожителями в нашей стране. И тогда пришло простое решение - приватизировать общегосударственное богатство. И это им давало право наследования власти. То есть было решено разворовать страну. Вот и воруют до сих пор. Такова природа перестройки. Ну не мог же Ельцин сказать своим политическим соратникам, что воровать нехорошо, если вся его семья в одночасье стала миллиардерами. И Руцкой не мог, и Чубайс не мог, и Ходорковский не сможет, и Немцов с Рыжковым и Мишей-два-процента - тоже не могут сказать: не воровать! Так что нынешнее положение сложено задолго до Путина, нынешнее положение в стране - это обогащение за счёт государства. Вот я работал в банальной спортшколе, а директор воровал, чуть ли не открыто воровал, у него две дачи, дом в Болгарии... И вся страна так построена, она так сложена теми, кто ходит сегодня на Болотную и требуют возврата к тем временам, когда воровать в стране было смыслом новой политической элиты. Так что это не "путинское государство самое коррумпированное", а такова суть либерализма в России. Такова политическая конструкция нынешней России. С которой, кстати, В. Путин намерен бороться... Хотя я тут говорю очень неуверенно. Возможно я пытаюсь выдать желаемое за действительность.

Я понимаю вас, Борис, вы приверженец либеральной политики. Не знаю насколько искренни вы в своих политических воззрениях, вот есть у меня давний оппонент - Иваэмон. Мы с ним дискутируем уже давно, что порой уже просто не касаемся многих острых для нас обоих тем. Но вот поучаствовали мы с ним в одной дискуссии и я пришёл к выводу, что нам можно обсуждать самые сложные вопросы, потому что он искренне верит в либерализм. И после этого мне хочется с ним поговорить более подробно на некоторые темы, потому что за фасадом общих слов у него есть какие-то свои внутренние представления и убеждения, основанные на нравственности и этике. Мне теперь хочется понять его. Вот и с вами, если я увижу у вас действительно какие-то нравственные позиции, глубокие убеждения, основанные на чувстве справедливости, то с удовольствием по-товарищески поговорил бы на самые тонкие темы. Сейчас пока вижу лишь политические штампы. Причем штампы такие, что не хочется говорить всерьёз.

Теперь по поводу Андрея Пузикова. Андрей хороший парень, но привык руководить, привык шашкой махать и быть лидером. Но тут все лидеры, тут нет таких, кого можно на кривой кобыле объехать на голом энтузиазме и прокричав "Вперёд!" скакать в атаку, даже не оборачиваясь! Поэтому меня удивило, что он и тут начал ни с того, ни с сего кампанию: "Шойгу сволочь!" Зачем кричать?! Какой в том смысл? Причем он начал кампанию ничуть не поинтересовавшись нашим мнением, не обсудив ничего в кругу друзей. Мы же друзья?! Вот я его и осадил. А зачем орать (вы понимаете, что я преувеличиваю специально, чтобы на пальцах объяснить ситуацию) что ни пОпадя? Вот он недавно, летом прошлого года, стал громко возмущаться по поводу МЦР, с их намерением приватизировать картины Рериха в Музее Востока. Событие было важное, знаковое и я его поддержал тогда, хоть мне и не понравилось, что уж больно как-то скандально он завел всю ту кампанию. Но, повторюсь, тема была важной, поэтому не стал даже обсуждать ту его тональность. Но сейчас-то что за кавалерийские наскоки? Не вижу смысла. Мы на форуме готовы обсуждать самые разные темы. Подчеркну, что именно САМЫЕ РАЗНЫЕ ТЕМЫ! Естественно, в рамках этики. К примеру, чьи-то интимные подробности - не будем, но всё, что волнует общество - об этом и мы можем поговорить, но... сохраняя высокую тональность, не срываясь на склоку. Это на форуме Чернявского можно говорить лишь в рамках того, что будет дозволено администрацией, всякое инакомыслие блокируется. Имею право так говорить, ибо являюсь там активным участником дискуссий. Мы же здесь не ограничиваем себя рамками наших позиций. Я считаю, что все мнения имеют право на жизнь, тем более, если они изложены в рабочей форме.

В конце концов я сейчас дежурю по форуму в качестве заместителя администратора. Таковы наши правила на форуме: каждые три месяца кто-то из членов общины дежурит в качестве администратора форума, выбирая себе зама. Сейчас администратором Дальний, а я - зам.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (21-01-2013, 20:00)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]