Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-08-2019, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2012, 00:07 

Христос Воскресе!!! Христос Воскресе!!! Христос Воскресе!!!
И Путь для каждого из нас
Христос Воскресе!!!
И Свет для каждого из нас
Христос Воскресе!!!!
И Радость Высшая для нас
Христос Воскресе!!!

:son-ce: :ro_za: :sk_ri_pa_ch: :hea_rt: :son-ce: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :son-ce: :hea_rt: :sk_ri_pa_ch: :ro_za: :son-ce:

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 4 kiv (15-04-2012, 00:19), Migrant (15-04-2012, 00:27), Sagittari (15-04-2012, 09:08), Иваэмон (15-04-2012, 09:38)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2012, 10:42 

Во истину Воскресе!

Сегодня Светлый Праздник Пасхи совпал с ДНЕМ ПАКТА РЕРИХА О ЗАЩИТЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (15-04-2012, 11:03)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2012, 11:20 

С праздником ХРИСТОВЫМ,
С праздником земли
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
ИСТИННО ВОСКРЕСЕ!!!!
Нас грешных сердцем возлюбив.

Поют хоралы и звучат молитвы
У православной части христиан
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
ИСТИННО ВОСКРЕСЕ!!!
Тлен победив и в святости восстав.

Теперь он ждет, когда Христос воскреснет
На большей части матушки-земли
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
ИСТИННО ВОСКРЕСЕ!!!!
Да истинно устремимся мы за ним.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2012, 12:21 

Много праздников официальных и личных в жизни людей…
Но помимо их есть праздники особые, возвышающие дух - к таким относится и День памяти Великой Жертвы – Пасха.

«Прилагаю и Беседу, ко Дню Вселенского Праздника, которую прошу прочесть ближайшим друзьям.
"Вы знаете, как Мы ценим чувство торжественности. Именно торжественность дает устойчивость стремлению ввысь. Особенно расцветает это чувство в памятные дни Великих Героев. Особенно знаменательно, что человечество почитает Наших Братьев под разными именами. Можно собрать целые книги о почитании Нашего Братства. Люди полагают, что их Герои не имеют ничего общего с Нами. Но разве самые почитаемые, можно сказать, боготворимые Гиганты человечества не были Основателями Нашего Братства? Не забудем, что Они являлись на Землю под особым Лучом, и потому рождение их соединялось с некоторыми легендами. Не будем разрушать эти сказания, они поднимают торжественность и помогают воспринимать Великие Облики. Мы не поправляем сроки, условно установленные. Со своей стороны, Мы посылаем добрые мысли к Празднику человечества. Не нужно нарушать торжественность, когда знаем, какой подвиг связан с Днем памятным» (Е..Рерих, 11.12.37).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2012, 13:40 

http://www.youtube.com/watch?v=bhIlif9b ... re=related

В этом клипе аллегория ЖЕРТВЕННОСТИ на величайшее событие в истории человечества… а по простому, не дай Бог оказаться перед таким выбором…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2012, 14:32 

"ПОЦЕЛУЙ БОГИНИ"
68. Высшая жертва в том и заключается, что взамен более высокой жизни гуру избирает земную юдоль, отказываясь от заслуженных наград небожителей. Что может быть выше помощи человечеству? Преподобный Сергий бросил клич: "Помоги Стране Моей!" Но как можно помочь, если все время занято пустотой болтовней об общем благе и разбором тех качеств, которые не накоплены? Закон мудрости не позволяет прикасаться и вмешиваться в дела человеческие, если они не превысили меру бессердечия. А в другом случае пусть участь их решает Рок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2012, 07:35 

ПОДОЖДИ БРАТ…
(современная притча)
После смерти человек попал на суд Божий. Христос просмотрел его жизнь и, оставшись ею доволен, сказал:
- Ты хорошо прожил свою жизнь и не запятнал свою душу грехами. Будь же благословенен. Тебе дорога в рай.
При этом присутствовал один христианин, который возвысив голос, взроптал:
- Господи, ты наверно ошибся, отправляя этого человека в рай. Я всю жизнь прожил рядом с ним и должен сказать, что он не достоин там находиться, ибо он даже не был крещен, не был христианином и не посещал храм.
- Да, ты прав – сказал Христос – он не был христианином, не посещал храм, но…
- Но что? Ты что хочешь ему сделать поблажку? Милосердие и все такое – это конечно хорошо, но без порядка все встанет с ног на голову. Его нужно отправить в ад.
Приговоренный стоял и смиренно молчал, ожидая своей участи.
- Что ж раз так надо, то надо – грустно сказал Господь и указал человеку на дверь а ад.
- Да будет на все святая воля Твоя – сказал человек и направился к двери.
- Подожди, подожди, брат – сказал Христос приговоренному – Я пойду с тобой, - и положив руку ему на плечо, Он шагнул вместе с ним в открытую дверь. И до сих пор Христос находится везде, где есть сердца, заполненные любовью, ибо смотрит Он не на звания, а на сердца человеческие.

За это сообщение автора chelanel поблагодарили: 4 Elentirmo (18-04-2012, 20:18), Migrant (18-04-2012, 08:38), ОКА (18-04-2012, 17:02), Игорь (18-04-2012, 07:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2012, 11:31 

Господину (госпоже) chelanel
Уж извините за впечатление...
От изображения Христа, вами выбранного, в теме О Великом и Прекрасном Иисусе... от 15 апреля 2012

Складывается устойчивое впечатление (моё личное, потому и извиняюсь) — на изображении — Глаза разных лиц.. как будто 2 лица... когда смотришь... хочешь видеть Единого (а их двое???)
Приходит ассоциация двойственности...

И хотя нет нигде настоящих истинных ликов...
Всё же каждому хочется найти Максимально Приближенное Изображение...

Главное, куда человек смотрит (глядя на Лик) — это глаза...
Они уж точно не должны двоиться... Так думаю... моё впечатление...

Лик должен быть Единым (не двойственным)... хотя Владыка может быть в Разных ликах... Энергия нашего взгляда — не должна распыляться (раздваиваться)...
Сердце — Едино... Фокус — Един... Владыка-Господь хоть у каждого свой, НО так же Один...

Для чего пишу?

Вы ведь изменить ничего, именно здесь, не сможете — вам доступ к своему посту уже закрыт...

Но для вас это может иметь Значение для будущего...
Думаю, вы выбрали сюда не первый попавший вам лик...
Думаю, вы сами часто на него смотрите...

И уже может быть не замечаете, того, что вам сказал...
...
Я в таких случаях больше доверяю Рериху и старым иконам...
Они намоленны и имеют Кокон Связи с Господом, раз уж уцелели за столько столетий... значит близки...
И дают необходимый канал Представлений О Святом Облике... и защиту... и определенную Связь
...

Это только мои впечатления (со стороны)...
Пригодятся — буду рад... Нет?
Извините...
...
Вот вчера был в Третьяковке... немного пофоткал...
Фотки подписаны...
Последняя фотка из Храма Гроба Господня — купольная фреска в Иерусалиме, фото 2010 года

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вложения:
Иисус Рублёв 14 век 02.jpg [167.26 KiB]
Скачиваний: 369
Спас Нерукотворный 14 век Ярославль.jpg [175.82 KiB]
Скачиваний: 376
Спас Нерукотворный 13 век Ростов.jpg [206.13 KiB]
Спас Нерукотворный 12век.jpg [266.16 KiB]
Скачиваний: 370
Явление Христа народу Иванов.jpg [254.22 KiB]
На Генисаретском озере.jpg [195.39 KiB]
Скачиваний: 313
Иисус из Храма Гроба фреска купола.jpg [191 KiB]
Скачиваний: 747
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2012, 18:01 

Огонь у Порога, это коптский Лик Христа, нашла в интернете. Меня во взгляде поразила глубокая сострадательность и милосердие Христа, обращенные к человечеству.
Надежда Челанэль

За это сообщение автора chelanel поблагодарил: Migrant (19-04-2012, 22:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2012, 03:50 

Думаю, это просто фото обработанное в фотошопе... (в этой теме от 15 апре 2012... Челанел )

И уж точно не изображение Христа, как вы говорите — коптской церкви...

Коптская церковь — сформировалась и верует в Иисуса Христа намного ранее, чем Православная... Она древнее... и иконы у них 6-7 века... Есть около 6 по-моему... и одна из них — Иисус Вседержитель ( или Пантократор) со слегка грузинским выражением лика запоминается легко... я список её видел в Вефлееме... а может и саму её... и даже заснял... надо поискать... так сразу не найду...
...
К Кувуклии с тыльной стороны пристоен Коптский предел в Храме Гроба Господня... Самый Близкий(!!!) к Гробу... то есть к месту, где лежал Прекрасный Иисус... Ни у Армян, ни у Греков, а они тоже древнее Православных — такой пристройки — нет... Хотя Они занимают на двоих большой Зал Двух Престолов прямо напротив Кувуклии (Гроба Господня) и каждый престол со своим Предстоятелем церкви занимают — по очереди, по расписанию.... Сначала одни служат, потом другие... и когда кто-то задерживается — получаются страшные скандалы...

Православного Предела вообще нет в Храме Гроба Господа...(!!!) Ни одного... Но даже католический есть (и даже с трубным органом)

Посмотрите внимательнее на ваш лик... — современная фотка... О какой принадлежности к Коптам Речь?...
Нельзя быть такой доверчивой... особенно в Интернете...

Кстати Ваше Имя (chelanel) Чела-н-ел

Если бы было Чела-Эл (ь), я бы перевел — Человек-Бог...

Но вмешивается буква «н», которая даёт совсем противоположную окраску Чела-Не-Эл(ь) (chela-n-el)— и получается совсем противоположный Смысл — то есть Человек — Не Бог...

Для меня это звучит приблизительно так:
Человек-Бог — это тот кто — стремится к Совершенству...
Человек-не-Бог — стремится в противоположную сторону — от Бога...
Это просто ремарка... моего восприятия... я не хотел вас огорчить... это ваше право и выбор... Не задаю никаких вопросов и ни на чём не настаиваю...
И если для вас (chelanel) это «Надежда» — пусть будет так...

Это просто моё впечатление...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
У коптов самым Святым считается изображение Иисуса Вседержителя (Пантократора) икона 6 века...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 1%80%D1%8F

Вложения:
Спас Пантократор из Синайск 6 век.jpg [232.79 KiB]
Скачиваний: 344
Спас Вседержитель14 век 01.jpg [211.26 KiB]
Скачиваний: 344
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2012, 07:29 

Огонь у Порога писал(а):
Думаю, это просто фото обработанное в фотошопе... И уж точно не изображение Христа...

Хотелось сказать, что в миру нет изображений Христа, а есть просто человеческие представления о нем -
они, как правило, или слащавы, или навеяны страхом, или просто слабы, скованные церковными законами (канонами)...

Иногда говорят о намоленности плоских невыразительных условных изображений...
Намоленность истинная будет отложениями энергии сердца, то есть любви... но много ли любви несут люди к иконам??
Несут страх, несут горе, несут бесконечные просьбы о помиловании...

Как-то была в церкви с одним чувствительным человеком и спросила его, как ему храм, где мы были.
Помолчав, он сказал: "Там по стенам просто струится человеческое горе и страдание, тяжело там было...

Но связь с Высшим - это же радость, это же свет...
Вправе ли мы нести наше горе Высшему? Может, принести любовь, то есть свет, и тогда он обязательно усилится, так как получим по созвучию - получим радость и силу...

Именно тогда мы будем сотрудниками Высшему. а не вечными отягощающими просителями...

"Наш идеал – не Учителями быть, но Сотрудниками.
Но для этого нужно твердое сознание, что обоюдно будет принесено на пользу решительно все.
Когда признаки такого принесения явлены, тогда созидается овладение физическим миром.
В земных церквах кличут Христа и удивляются Его молчанию;
между тем, вы чуете, как Его можно оживить среди земной жизни, не надевая вретища и не потрясая пространство недовольством, – так куются планы
".
Озарение, 2.VII.9.

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 3 kiv (20-04-2012, 10:07), Migrant (20-04-2012, 07:50), Огонь у Порога (20-04-2012, 10:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2012, 09:54 

Helga :a_g_a: :mi_ga_et:
Огонь у Порога, :-( у каждого своя интерпретация, каждый видит через свои очки... Думаю, у вас есть чем заняться более серьезным, чем расчленять слова по своему личному усмотрению.
Мой ник расшифровывается просто. Чел-ан-эль (человек, ангел, элементал). Существо с именем Эль мне иногда передает привет из Дома. Есть челанэль, как человеческое существо в элементальном теле, в котором есть перечисленные качества. Есть богочеланэль... но об этом говорить еще рано...
Больше пока ничего не могу добавить. Можете не отвечать... Я не люблю дискутировать, а тем более что-то доказывать. Каждый владеет своим ключом. Говоря... не навреди... Тем более... обращение к Агни Йоги ко многому обязывает.

За это сообщение автора chelanel поблагодарили: 3 Elentirmo (20-04-2012, 20:17), Migrant (20-04-2012, 14:14), Огонь у Порога (20-04-2012, 10:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2012, 20:17 

Огонь, а что ж вы не привели эфиопского изображения Христа? У них тоже любопытное довольно. Или японское. Давайте уж до кучи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2012, 00:16 

Примите сражение, Мое Имя — пытайтесь охранить
Сколько людей истинно верующих трепетало возле этих икон...

А примитивные сознания говорят: давай до кучи... ещё...

И даже не понимают своего кущунства и грубости...

И всех, кто называют себя истинно верующими, НО НЕ ПРИЗНАЮТ ВЕЛИЧАЙШУЮ ЕЛЕНУ РЕРИХ — Владычицу (???) сюда можно отнести...
то есть — все современные конфессии и церкви (правда только тех, которые сами брали в руки текст)... и так и не сумели в Нём Ничего Высокого увидеть..., а ещё хуже, если после этого начали насмешничать и кощунствовать над ЭТИМ ВЫСОЧАЙШИМ, которое в их ничтожно малое ушко так и не смогло, за эти миллионы лет их эволюции, поместиться...

Но не будем о том, что скоро, очень скоро исчезнет и канет в лету...

Тему ведь открывал для Самого Высокого и Высочайшего...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Цитата:
Благо тому, кто поймёт знание будущего и неповторяемость начертаний.
Любовь укажет вам границу установления Новой жизни.
Чудо распознания будущего явится без пушек, но колокол призовёт растерянных в лесу Путников.

Январь 2. 1922
Не надо огорчаться, вы предупреждены о битве, даже имя М.·. вызывает противодействие[/b]
.
Неудивительно, если тёмные пытаются поранить Моих воинов, но Незримый Водитель бодрствует.
Ваши порывы понятны: солдаты в окопах ропщут, не видя начальника, но он соединён телефоном и биноклем.

Примите сражение, Мое Имя пытайтесь охранить. Зов. Агни Йога.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вложения:
Икона Иисуса Христа с книгою.jpg [306.45 KiB]
Скачиваний: 199
Распятие P_Veronese_.jpg [290.9 KiB]
Скачиваний: 262
Владыка Шамбалы.jpg [144.76 KiB]
Скачиваний: 262
Спас Рерих.jpg [350.58 KiB]
Скачиваний: 199
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2012, 20:21 

"Вы все в дерьме, а я весь в белом. Вы все сдохнете, а я спляшу на ваших могилках" (с)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]