Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2019, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-04-2012, 16:44 

О Восшествии Прекрасного Иисуса Христа в Иерусалим с Масличной или Елеонской горы... через Золотые врата...
Цитата:
ГЛАВА 21 от Матфея...
Въезд Иисуса в Иерусалим; ликование народа. 12 Очищение храма; исцеление слепых и хромых. 18 Засохшая смоковница; о вере. 23 "Какою властью... ?" 28 Притча о двух сыновьях; 33 о злых виноградарях; "камень, отверженный строителями".

1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,

2 Сказав им: "пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши приведите ко Мне;

3 И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тот-час пошлет их".

4 Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:

5 "Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной
".

6 Ученики пошли и поступили так, как велел им Иисус:

7 Привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх них.

8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;

9 Народ же, предшествовавший и сопровождавший восклицал; осанна* Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!

10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорили: кто Сей?

11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

13 И говорил им: "написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников".

14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.

15 Видевшие же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: "осанна Сыну Давидову!", вознегодовали

16 И сказали Ему: "слышишь ли, чту они говорят?" Иисус же говорит им: "да! разве вы никогда не читали: "из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу"?"

17 И оставив их, вышел вон из города в Вифанию и провел там ночь.

18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;

19 И увидев при дворе одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: "да не будет же впредь от тебя плода вовек". И смоковница тотчас засохла.

20 Увидевши это, ученики удивились и говорили: "как это тотчас засохла смоковница?"

21 Иисус же сказал им в ответ: "истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, чту сделано со смоковницею, но, если и горе сей скажете: "поднимись и ввергнись в море", — будет;

22 И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите".

23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: "какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?"

24 Иисус сказал им в ответ: "спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

25 Крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?
"Они же рассуждали между собою: если скажем: "с небес", то Он скажет нам: "почему же вы не поверили ему?"

26 А если сказать: "от человеков", — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.

27 И сказали в ответ Иисусу: "не знаем". Сказал им и Он: "и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подошед к первому, сказал: сын! пойди, сегодня работай в винограднике моем,

29 Но он сказал в ответ: "не хочу"; а после, раскаявшись, пошел.

30 И подошед к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: "иду, государь"; и не пошел.

31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие;

32 Ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему; а мытари и блудницы поверили ему
; вы же, и видевши это, не раскаялись после, чтобы поверить ему".

33 Выслушайте другую притчу. Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.

34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;

35 Виноградари, схвативши слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же,

37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего,

38 Но виноградари, увидевши сына, сказали друг другу; это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его,

39 И схвативши его, вывели вон из виноградника и убили,

40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

41 Говорят Ему: "злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: "камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла: это — от Господа, и есть дивно в очах наших"?

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

44 И тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит".

45 И слышавши притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

46 И старались схватить Его; но побоялись народа, потому что Его почитали за пророка.

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вид и карта Масличной Елеонской горы современного Иерусалима (моя поездка январь 2010г)
http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 740?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 39/?page=0

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Neznakomka (14-04-2012, 02:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2012, 19:16 

Немного о Святом и Дорогом из Нагара, долина Кулу, Индия... 2012
Это не просто кресло... Это кресло Учителя... Владыки Майтрейи... Владыки Шамбалы...

Это кресло стоит в спальне Прекрасной Елены Рерих в городке Нагар (долина Кулу, Индия)

Кресло Учителя... значит Владыка здесь был... на нём сидел... и в этом нет сомнения...

не решился подойти близко к нему...
только положил руки на каждую кровать и так немного постоял на коленях между кроватями... (это было первый раз и в этом году, в марте 6 числа... до этого меня в дом Алёна не пускала... говорила: только с разрешения правительства штата...)

Думаю, что та полоска красного покрывала, что видна на 2-м фото (Кресло Учителя) в правом нижнем углу — это кровать Николая Константиновича... ещё правее через проход — кровать Прекрасной Елены... Далее за ней, метра через 2, рядом с платяным шкафом, вход в Её рабочий кабинет... из которого видна гора М... Сейчас гору М густо закрывают сильно выросшие кедры...

Подушка на кресле — для того чтобы на него никто не садился... кроме Учителя...
Так оберегается Сокровенное...

На фото кабинета Прекрасной Елены кресло видно немного... снимок через стекло (много бликов)...

Небольшой индуистский храм, в Нагаре, достроенный только в 2010 году по проекту Николая Рериха...

Вложения:
Окно Кабинета Елены Нагар2012.jpg [299.06 KiB]
Скачиваний: 232
Кресло Учителя.jpg [103.95 KiB]
Скачиваний: 211
Настольный фонарик Нагар2012.jpg [95.98 KiB]
Кабинет Елены2012.jpg [98.26 KiB]
Скачиваний: 385
Вид на гору М из кабинета Е Рерих.jpg [171.86 KiB]
Храм в Нагаре по проекту Рериха 2011г.jpg [305.58 KiB]
Вид из Гостиницы Наг2012.jpg [217.9 KiB]

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 6 CHela (12-04-2012, 14:02), chelanel (13-04-2012, 11:40), Neznakomka (14-04-2012, 02:26), павел (11-04-2012, 19:28), Игорь (11-04-2012, 20:30), Иваэмон (12-04-2012, 20:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2012, 13:30 

С Днём Святого Четверга...

С Днём Тайной Вечери...

С Днём Великой Молитвы Христа... в Гефсиманском Саду... на Масличной (Елеонской горе)...

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Цитата:
ГЛАВА 13, Евангелие от Иоанна

Иисус умыл ноги ученикам; "и вы должны умывать ноги друг другу". 21 Предсказание Иисуса о предательстве; Иуда вышел. 31 Новая заповедь: "да любите друг друга". Предсказание об отречении Петра.

1 Пред праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира Сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

4 Встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался;

4 Встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался;

5 Потом влил воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умыть ноги друг другу:

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

16 Истинно, истинно говорю вам; раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

18 Не о всех вас говорю: Я знаю, которых избрал. Но да сбудется писание: "ядущий со Мною хлеб поднял на меня пяту свою".

19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я.

20 Истинно, истинно говорю вам; принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.

22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.

23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса;

24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.

25 Он, припадши к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему что делаешь, делай скорее.

28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: "купи, что нам нужно к празднику", или чтобы дал что-нибудь нищим.

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь. Когда он вышел.

31 Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем;

32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

33 Дети! не долго уже быть Мне с вами: будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга;

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.

38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды. (Евангелие от Иоанна 13)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2012, 19:39 

Огонь, я, конечно, понимаю... Но может, как в "Короне Российской империи", мы не будем пересказывать здесь всю Библию? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2012, 20:28 

Elentirmo писал(а):
Огонь, я, конечно, понимаю... Но может, как в "Короне Российской империи", мы не будем пересказывать здесь всю Библию? :-)

Так вы ж сами-то Библию в руки не возьмете... :-): И я не возьму :ne_ne_ne: .А напоминать о подвиге нужно!

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Migrant (14-04-2012, 11:20), Neznakomka (14-04-2012, 02:27), павел (13-04-2012, 11:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2012, 20:34 

Отчего же? Я вот Библию прочитал полностью, знаю ее довольно хорошо. Только вот цитировать большие куски можно до бесконечности - книжка-то большая. А нужно ли? Достаточно, мне кажется, простой ссылки на конкретный стих конкретной главы конкретной книги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 02:06 

Тайная Вечеря... Леонардо...

О Чем здесь Говорили за столом?

О Чем Прекрасный там в саду Христос Молился?

О Чем мы можем догадаться... дело в том...

Что надо там себя представить(поставить)

И слегка переродиться...

Вложения:
Тайная вечеря Леонардо700.jpg [214.5 KiB]
Скачиваний: 177
Тайная вечеря Леонардо800.jpg [212.93 KiB]
Скачиваний: 178

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 13-04-2012, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Neznakomka (14-04-2012, 02:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 02:21 

Молитвою наполнены сердца...
Молитвою наполнены кувшины...
И выпивают их до дна
С Владыкою и Господом Отцом...
На бой идущие мужчины...

Вложения:
Тайная вечеря 900х800.jpg [316.19 KiB]
Скачиваний: 155
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 02:39 

Се Человек и Бог среди людей...
Последние штихи и откровения
За трапезой учтивой
Давал своим ученикам
С надеждою Понять и Осознать
И людям донести
Понятия простые...

Вложения:
Тайная Вечеря Jacopo_Bassano_1542х800.jpg [214.97 KiB]
Скачиваний: 174
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 03:04 

Сейчас молится в Гефсиманский сад пойдём...
Троих прошу со Мной побыть — добавить силы...
Молитва городу и Человечеству Земли
Нужна как крайняя нужда, как воздух, как вода...
Молитесь и не спите...
Людей большие города возможность есть спасти...
Но те уснули... что ж страдать?
Что за Распятого Христа — приходится теперь платить...
И меньшей кровью — так и не сподобились платить...
Так радуйтесь — что ещё живы...

Вложения:
Тайная вечеря Петер Пауль Рубенс 1631.jpg [177.26 KiB]
Скачиваний: 152
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 03:29 

И вот уже 2000 лет прошло
И Гефсиманский сад уже не на горе, а в яме...
Но Мысль Христа по-прежнему Молитвою Звучит...
Огонь Любви — к Единому Владыке — Донеси!
Открой Учение, что людям Прекрасна Елена Принесла
Читай, вмещай и применяй,

А не скрывай, стесняясь ближнего, в кармане...

Вложения:
Тайная вечеря Тинторетто 800.jpg [265.83 KiB]
Скачиваний: 172
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-04-2012, 00:44 

Цитата:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал: "примите, ядите: сие есть Тело Мое".

27 И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все;

28 Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставления грехов.

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве Отца Моего.

30 И воспевши пошли на гору Елеонскую.

31 Тогда говорит им Иисус: "все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: "поражу пастыря, и рассеются овцы стада";

32 По воскресении же Моем предварю вас в Галилее".

33 Петр сказал Ему в ответ: "если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь".

34 Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня".

35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: "посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там".

37 И взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.

38 Тогда говорит им Иисус: "душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною".

39 И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты".

40 И приходит к ученикам, и находит их спящими, и говорит Петру: "так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна". (Евангелие от Матфея 26:26-41)

На вершине горы Елеонской или по современному Масличной в километре от старого города в Иерусалиме есть католический храм французского подданства называется „Отче Наш” (Pater Noster) в нем много роз и красивых деревьев, но самая главная достопримечательность — в нём более чем на 100 языках написаны молитва Отче Наш... и даже есть такой язык под названием Московит... вот на нём молитва (см. фото)... прочитать думаю не составит труда...

Вложения:
Молитва на языке Московит на вершине Елеонской горы.jpg [283.93 KiB]
Скачиваний: 148
Отче Наш (Московит).jpg [287.9 KiB]
Роза в Гефсиманском саду на вершине Елеонск горы янв2010.jpg [164.44 KiB]

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 2 Migrant (14-04-2012, 11:22), Neznakomka (14-04-2012, 02:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-04-2012, 03:59 

Вот ещё немного из Иерусалима... Масличная Елеонская гора... и храм Гроба Господня в старом городе Иерусалима в километре от Масличной горы
(из моей поездки январь 2010 г)

На первом фото Масличная гора снимок с дороги между старым городом и горой... внизу метров 100-150 долина Кедрон, правее Старый город Давида где Силоамская купель... перед нами город Мёртвых и гробница Захарии (условный отец Иоанна Крестителя) (Господь даровал ребенка престарелой жене Захарии во время его 40 дневного поста в пустыне... она свиду как заточенный карандаш... расстояние большое (люди видны чуть левее три фигурки) размеры этого „карандаша”-горбницы думаю метров 40-50 в высоту...
Далее за городом Мёртвых на самом верху (чуть правее) видна башенка — это и есть „Патер Ностер”...

Храм с колокольей Вознесения — не виден ... Он на самой верхней точке горы немного за холмом...
* * *
Интересно как сегодня снизойдёт Благодатный Огонь в храм Гроба Господня... и снизойдёт ли вообще...???

Вложения:
Елеонс гора Гробница Захарии Патер Ностер2010.jpg [281.47 KiB]
Скачиваний: 131
Pater Noster Масличная гора2010.jpg [149.35 KiB]
Маслина 1500лет.jpg [344.51 KiB]
Колокольня Масл гора храма Вознесения.jpg [148.04 KiB]
Иисус купол Храма Гроба фреска.jpg [219.82 KiB]
Заповедь Новую Даю Вам...jpg [186.16 KiB]
Мозаика в Храме Господа Иерусалим2010.jpg [245.49 KiB]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-04-2012, 10:27 

Конечно, "снизойдет". Как раз под время трансляции НТВ. Зачем прекращать народ дурить? Нет уж, денежки несут и то хорошо.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Иваэмон (14-04-2012, 11:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-04-2012, 12:26 

Жаль мне вас ... вы даже не переживаете... а надвигающейся катастрофе... и не хотите верить в пророчество О ТОМ ЧТО В ГОД ВЕЛИКОГО ПРИХОДА СОШЕСТВИЯ ОГНЯ — НЕ БУДЕТ... И ЭТО БУДЕТ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕМ... ОЧЕНЬ ГРОЗНЫМ для многих...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]