Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-08-2019, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 08:41 

Ассоль писал(а):
kiv писал(а):
Ассоль писал(а):
. Кому-то мои каррикатуры подняли настроение

Смешные картинки,Ассоль :-):Лучше улыбнуться, чем вникать в ваши разборки.

Kiv, из уважения к Вам отвечу на Ваш пост.
Дело в том, что разборка разборке рознь.
Если разборка идёт в русле «Ах, ах, Вы имели ввиду вот это, когда картинку ставили..» :ni_zia: , а другой думает «Интересно, кого я имел ввиду? Кота или того кто с ведром? :sh_ok: И кто там есть кто? И что он там надумал?» :du_ma_et: , то это действительно пустая разборка и глупая.
А вот если идёт не разборка, а битва, и в этой битве напряжение и стрессовая ситуация так сильны, что вскрывается истинная внутренняя сущность сторон, а другие со стороны это видят, то дай-то Бог, чтобы такие битвы были.
Не часто, конечно. Они очень много сил отбирают. Но, они бывают не зря.

И судя по тому сколько мне людей написали и даже позвонили – эта битва здесь была не зря.
Ведь красивые слова о свете, добре и любви, цитаты из разных источников в спокойной обстановке можно сидеть и годами писать. И все будут думать, что ты такой замечательный человек.
А вот именно в битве и становится видно, а что есть внутри у человека на самом деле. Иногда это и для него самого может открытием стать. А уж для других и говорить нечего.
Поэтому, Господа и дамы, меньше разборок, но не уклоняйтесь от битв за правду и честь.
Единственное только, что правда и честь у каждого по уровню сознания.

Уймитесь, госпожа Ассоль. Вам кажется, что вы одна всё видите, всё знаете и понимаете, а кругом слепые котята, а потому вы можете творить суд, расправляться с теми, кто неугоден вам. Вы должны понять одну простую истину - люди, живущие вокруг вас видят также, а чаще всего даже лучше. Давайте на чистоту. Вы считали, что Хельга кривит душой, что суть её текстов здесь и суть её характера разные. Дескать в душе она коварна и мыслит о распространении своего влияния, причём темного влияния. Скажу вам, что она в сообщениях несколько грешит тем, что не раскрывает свой внутренний мир, а пишет как бы через шлоки Учения. Эта черта у нее есть, я знаю о ней, но это никакой не грех, никакое не нападение, никакое не завладение умами. Я вам скажу даже больше - это скольжение по поверхности ума, не задевающее душу. Может быть она ещё не поняла это, может быть тут какая-то другая причина - нам не стоит гадать, это её личное дело.

Существует очень чёткий критерий, очень хороший тест, который помогает нам всем раскрыть внутреннюю сущность человека. Для этого вы должны дать ему дело, какую-то работу, вот там он покажет себя, раскроется весь. Потому что работа покажет и красоту души и то, что человек любит и силу его любви и многие иные добрые качества. Плохое в нас лежит за пределами работы, наше нехорошее проявляется при ломании, разрушении, в ссорах, конфликтах. И тогда про такого человека, пошедшего в разнос, говорят: а ведь каким замечательным человеком он раньше казался! И почему такая неожиданность? Да потому, что в обычной жизни человек живет ровно, бесконфликтно, и только когда происходит раздрай ума и души, то есть когда человек теряет контроль над своим умом и в нём бушует астрал - и вскрывается всё низменное в каждом из нас. А труд - он наоборот - собирает в нас всё лучшее. И эта особенность в нас - обретать в себе лучшие качества во время работы - и есть карма-йога.

Вот и вы, Ассоль, пока трудились - были прекрасны и очаровательны, стали конфликтовать и обнажили другую сторону своей души. Думаю, что вам не стоит заходить в этом старании дальше, мы же не знаем пока всех ваших темных сторон и не стремимся к этому. У нас своего "добра" навалом. Впрочем, мы не знаем и всего богатства вашей души. И от вас зависит всё то, что вы станете отражать здесь, на нашем форуме: высокие дерзновения Души, или тёмные стороны характера. Одно могу сказать: тёмное - у всех у нас пока что есть, разбудить в себе зверя - не сложно, загнать его во внутрь - тяжело. Но взрастить в себе Божественное - тяжело. И этот труд похож на труд скульптора, когда вы из глыбы камня день за днём старательно отсекая лишнее, выравниваете и шлифуете самые тонкие линии.

Так станьте таким ваятелем. Мы все этим заняты.

Последний раз редактировалось Migrant 03-04-2012, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 08:47 

Я прочел в «Добротолюбии», что «Бог с нами говорит через ум, который в сердце. А, сатана воздействует через чувства».
Хороший критерий для оценки ситуации и людей. Смотреть, откуда, что исходит и в нас самих, и в ближних.
Сердца светлых людей, естественно тянутся к свету, так как свет – есть питание сердца.
А от тьмы сердце тошнит и болит очень, когда при нем свет чернят…
Сердце потемнеет, если питать его темными волнами и бурями астрала.

Когда в нас разжигаются наведенные извне чувства астрального толка – первый сигнал нам, чтобы тут же встать на дозор и не оказаться захваченным врасплох вихрями.
Никто из нас не ангел, и в каждом из нас есть и от Бога, и от сатаны. Только выбирать всегда можем сами, на что откликаться и чем жить.
Если упали – вставать вновь и идти, помня, что нет легких путей без подножек и оврагов.

И, поистине, пока враг присутствует в нас самих внутри – он непобедим и вовне.

Таковы мои размышления.

За это сообщение автора павел поблагодарил: kiv (03-04-2012, 16:23)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 08:52 

павел писал(а):
...Если упали – вставать вновь и идти, помня, что нет легких путей без подножек и оврагов...

Мне нравится одна такая мудрость: "Упасть - не стыдно. Стыдно долго лежать!" Сколько падений было в моей жизни - ужас! Но вставал и шёл. Временами казалось, что я и жить-то среди людей не достоин.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 kiv (03-04-2012, 16:09), Огонь у Порога (04-04-2012, 01:02), racento (03-04-2012, 17:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 17:15 

Migrant писал(а):
павел писал(а):
...Если упали – вставать вновь и идти, помня, что нет легких путей без подножек и оврагов...

Мне нравится одна такая мудрость: "Упасть - не стыдно. Стыдно долго лежать!" Сколько падений было в моей жизни - ужас! Но вставал и шёл. Временами казалось, что я и жить-то среди людей не достоин.

У индусов одним из критериев садху (отшельника, святого) является то, что садху имеет опыт падения и опыт подъема из этого положения. Обычно неофиты считают реализованных, чистых и тем более святых людей какими-то небожителями, которые не совершали в жизни ошибок, но обычно это не так - совершали, но выстрадали, преодолели и победили. А победителя не судят. Победителю всё спишется. Останется карма, но победитель победит в конечном счете и её.
Тема сложная - с одной стороны, следует всемерно беречься ошибок, с другой - в нашем плотном мире практически не бывает огня без копоти, и в том числе потому одна из худших ошибок - бездействие.
Житейская мудрость: "тот не мужик, кто не падал - но и тот не мужик, кто не поднимался!"

За это сообщение автора racento поблагодарили: 3 Lotos (03-04-2012, 18:20), Migrant (03-04-2012, 19:50), Огонь у Порога (04-04-2012, 01:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 17:41 

racento писал(а):
Тема сложная - с одной стороны, следует всемерно беречься ошибок, с другой - в нашем плотном мире практически не бывает огня без копоти, и в том числе потому одна из худших ошибок - бездействие.
Житейская мудрость: "тот не мужик, кто не падал - но и тот не мужик, кто не поднимался!"

Правило из Бхагаватгиты:
"Да не будет у тебя привязанности к плодам действия
И да не будет привязанности к бездействию"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 21:58 

Ассоль писал(а):
А вот если идёт не разборка, а битва, и в этой битве напряжение и стрессовая ситуация так сильны, что вскрывается истинная внутренняя сущность сторон, а другие со стороны это видят, то дай-то Бог, чтобы такие битвы были.
Не часто, конечно. Они очень много сил отбирают. Но, они бывают не зря.

.[/b]

Давайте еще раз почитаем этот отрывок и задумаемся:
"52 Однажды я спросил у хорошего знакомого, который с усердием посещал некий местный эзотерический клуб, о пользе приносимого.

Мы несколько расходились во мнениях о приносимой пользе во всяком деле, и от невозможности донести своё внутреннее состояние до него, я вдруг спросил его: "Ты согласен с тем, что на небе и на земле идёт великая битва Света с тьмою?"

Он согласился да, такая, мол, битва имеет место.

Тогда я спросил его: "К какому же войску ты причисляешь себя?"

Он ответил, что, конечно же, к войску Света.

На это я задал следующий вопрос: "А кто же в войске тьмы? И есть ли такие из твоих близких и знакомых?"

"Нет, нет, сказал он, в моём окружении все служат только лишь Свету".

Мне это стало интересно, потому что я не встречал ещё на земле такого количества сотрудников Света и поинтересовался: "По каким признакам ты определяешь принадлежность и как распознаёшь?"

И он перечислил мне множество признаков говоривших в пользу своего окружения.

Я согласно кивнул и задал последний вопрос.

"Тогда покажи, попросил я его, где же сотрудники тьмы?"

И услышал молчание.

Я понял, что говорил со слепым, не знающим Света."
"Капли Дождя", Норильск

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 22:49 

Ассоль писал(а):
...
Ведь красивые слова о свете, добре и любви, цитаты из разных источников в спокойной обстановке можно сидеть и годами писать. И все будут думать, что ты такой замечательный человек.
А вот именно в битве и становится видно, а что есть внутри у человека на самом деле. Иногда это и для него самого может открытием стать. А уж для других и говорить нечего...

И это правда...очень ценное, на мой взгляд, замечание Ассоль :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2012, 01:19 

Даже если будет просто не понимая повторять красивое слово — уже благо...

Пусть слабенький но огонёк Красоты...

Кто-то думает что красив, а рождает НЕДОВОЛЬСТВО — и получает пространство — уродцев...

Кто-то ничего не думает, но повторяет Красивые слова — и Пространство постепенно Очищается...

Как говорили древние греки: «от Красивых Образов мы перейдем к Красивым Мыслям... (по нашему это от картин Николая Рериха и Святослава — Мы Перейдем — к Елене Рерих и Владыке или — к их Словам, то есть к Агни Йоге)...

От Красивых Мыслей мы перейдем — к Красивой Жизни... (ЭТО ТОЖЕ бедная Ассоль не понимает и ей сочувствующие...)

От Красивой Жизни — к Абсолютной Красоте...» (Космических Иерархов Света уходящих в Беспредельность)...

А, если повторяя красивые слова — вы сподвигнете и других их повторять — ПРОИЗОЙДЁТ ВЕЛИКОЕ ОЧИЩЕНИЕ...

Пора понять, что Интернет и форум — это разновидность СМИ (Средств Массовой Информации)...

И Недовольство — вектор вниз — вообще НЕ ДОПУСТИМ... (через СМИ всё умножается...)

БУДЕМ ВСЕГДА СТРЕМИТЬСЯ к Самому Прекрасному и Самому Совершенному...

если не можете начать с Мысли ...начните с Картинок... с репродукций Рериха...

сходите в картинную галерею... или в парк — на природу...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 2 Helga (04-04-2012, 08:03), павел (04-04-2012, 08:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2012, 02:16 

Вот из Музея Востока от 24 марта2012

Вложения:
Священный Дар 02.jpg [243.13 KiB]
Скачиваний: 363
Гур из Кулу.jpg [260.73 KiB]
Скачиваний: 322
Девика Рани.jpg [121.06 KiB]
Клад Захороненный.jpg [215.15 KiB]
Скачиваний: 361
Кэтрин Кэмпбелл.jpg [236.32 KiB]
Никола Можайский.jpg [226.48 KiB]
Скачиваний: 348
Святогор.jpg [209.01 KiB]
Скачиваний: 348
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2012, 12:19 

Борис писал(а):
Ассоль писал(а):
...
А вот именно в битве и становится видно, а что есть внутри у человека на самом деле. Иногда это и для него самого может открытием стать. А уж для других и говорить нечего...

И это правда...очень ценное, на мой взгляд, замечание Ассоль :-):

Ну да. И Лев Толстой годами сидел и писал, и Ф. Достоевский, и Чернышевский, и Тургенев, и Гончаров... Вся русская культура написана и нарисована, воспета и воплощена. Разница в текстах, конечно же есть. Одни тексты написаны правильно, грамотно, к месту, но в них нет пламени сердца, а в других... Вот женщина, поэт, написавшая слова к песни "В лесу родилась ёлочка" - ничем особенным потом не отличалась... Но ею оставлен след в Истории!
Другая женщина - Консуэло Веласкес Торрес: "Фраза «bésame mucho», давшая название песне, дословно переводится на русский как «целуй меня много». Консуэло рассказывала, что эту песню она написала тогда, когда еще сама ни с кем не целовалась. Ее вдохновила ария «Quejas, o la Maja y el Ruiseñor» из оперы испанского композитора Энрике Гранадоса «Гойески (англ.)» (1916)." Что мир знает из её дальнейшего творчества? И делов-то написала песенку о своей мечте поцеловаться. Но жизнь, в результате, прошла не даром.

Так что слова словам рознь - это раз, а во вторых, чтобы критиковать, надо самому соответствовать.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Helga (05-04-2012, 12:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2012, 00:01 

Прочитала предыдущую тему о весенней погоде и захотелось поделиться частичкой народных наблюдений.
В дни перед Пасхой как правило не бывает тепло...Считается, что настоящее потепление приходит лишь после этого светлого празника... Предшествующие же ему дни, как правило, очень холодны - дует промозглый обжигающий ветер и нередки дожди со снегом.... В то же время, такая помога может очень быстро меняться - сейчас ветер, а через час уже светит солнышко...
В народе эти предпраздничные дни называют еврейскими кучками(интересноЮ откуда такое название?)
Примечательно, что у татарского народа такие дни называют бишкунак... Вначале, мне объяснили.что это значит недруг, однако, когда прогуглила, наткнулась на типичную восточную легенду, поясняющую и название этого явления и его происхождение: однажды пять друзей (биш кунак) отправились в гости... Погода была теплой и солнечной, поэтому, товарищи не взяли теплых вещей, надеясь на теплое солнце...
Однако, внезапно погода испортилась и началась метель... Друзья сбились с пути и замерзли. После этого, такая переменчивая апрельская погода и получила название бишкунак, что означает "пять гостей".

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 3 Migrant (10-04-2012, 08:53), Verda (10-04-2012, 09:43), Игорь (10-04-2012, 07:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-10-2012, 07:51 

Изображение

:-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]