Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-08-2019, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:13 

Сегодня весь день нет-нет, да возвращался к тексту своего последнего сообщения. И больше всего волновался, что обижу Лиафин, ведь молода, порывиста, импульсивна... Но другая моя сторона мне же и говорила: но ты посмотри как она умна, как глубоко стремится копать и искать в науке, литературе, филологии... И рефреном как бы шёл вопрос: как поймут, как отреагируют? Конечно же, от воспитания многое зависит: какое оно было, какие накопления в прошлых воплощениях? И кем будет? Может станет, как белорусский писатель В. Короткевич, писать в стиле его романов "Дикая охота короля Стаха", "Чёрный замок Ольшанский" ( http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=29634 ), а может быть станет писать в стиле его поэмы "Чозения" ( http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=104826 ). Словом, всё только-только начинается, а потому огромный вопрос: какой Путь будет ею выбран? И очень не хочется ошибиться, очень хочется верить в силу таланта, который ещё только-только намекает о себе. Но он может быть похоронен, а также и получить мощное развитие...

И Хельга-Ольга, она же художник, человек тонкий и восприимчивый, ощущающие даже те вибрации, которые и не были произнесены, которые могли у человека остаться в глубине. Как она воспримет, куда пойдёт со своей ношей?

И тонкости характера - они заметны, уже понятна их внутреннее настроение, уже понятно кто и на что намерен опираться, обе они стали близки, членами нашей маленькой (в масштабах интернета), семьи. Но... опыт и зрелость говорят: на форуме нельзя запускать болезнь внутрь, нельзя делать уступки там, где они не должны быть. И если сейчас беседа легко сваливается в конфликт, то как же будет обстоять дело дальше, ведь дальше борьбы немерено! Дальше конфликты могут будут не только внутри, не только с внешней силой, но с гигантским холодом и темнотой. Как можно оставлять рассаду гнева у тех, кто станет со мной плечом к плечу? Э-эх, не понимают неужто куда пришли и какие будут ещё крутые горки... Как им объяснить, что мне не важно кто прав, а кто виноват. Каждый из нас может быть и прав, и виноват, но ведь только друг подойдёт поправит ремень меча, укажет на щель в кольчуге и прикроет спину. И потому в поход стараются брать тех, кто может обидой утереться и улыбнуться шутке друга. Уметь прощать в малом - значит защитить в большом.

Вот мы на форумах давно, уже не один год идут наши баталии и споры. Но вот из всей рериховской среды пока только Кормак Мак Арт оказывается рядом со мной, когда мне приходится тяжело. И не зовёшь, а он уже тут. И жуткое ощущение одиночества, это тошнотворное осознание того, что ты опять в этом мире остался один - мгновенно проходит. Учитесь быть таким, как он: неулыбчивым и серьёзным, но твёрдым и стойким даже тогда, когда сам в себя уже не веришь. И хочется спросить вас, девчонки (простите меня за такое к вам вольное отношение), когда вы станете такими? Когда одна только мысль о том, что товарищ в беде, заставит вас бежать на помощь. Думаю, вы понимаете как высока цена такого качества. Думаю, вы знаете, что таких людей не просто мало - их почти нет. Это штучное явление. Но это и есть явление Йоги.

Я не преувеличиваю, говоря, что я люблю вас. Вы оказались со мной рядом в минуты очень сложного времени. И вы это видите. Как видите и то, что иные уходят и не хотят стоять тут. Но вы - есть, вы рядом. Правда, промежду делом почему-то друг на друга коситесь, ворчите... Вам это надо? Вы сами по себе уже - редкость! Но поскольку вы ещё молоды, то и не понимаете этого. Вы обе - художники! Про таких людей говорят: Богом поцелованные! И как вас не любить за это? Мы готовы даже дышать тише в вашем присутствии, но будьте и вы почтительны. Не ко мне. Я знаю, что вы меня цените, вы друг друга полюбите, я опять шлю вам свою любовь и не верю, что вы не ощутили тепло в своей груди. Оно, это тепло, от меня, и оно - только рассада, вы её умножьте, вы её усильте, вы её взрастите и дарите всем, особенно тем, кто в вашей любви больше нуждается.

Не надо ссориться.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 7 CHela (01-04-2012, 21:47), Elentirmo (30-03-2012, 18:17), kiv (30-03-2012, 17:47), Огонь у Порога (01-04-2012, 02:09), racento (02-04-2012, 14:04), павел (30-03-2012, 16:19), Игорь (30-03-2012, 21:37)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 01:58 

Главная из всех примет, от которой стоит беречься (на мой взгляд), - это повстречать черного кота с пустым ведром.
Судя по теме, именно это несчастливое обстоятельство и выпало на долю форумчан.

За это сообщение автора racento поблагодарили: 2 CHela (01-04-2012, 21:47), Sagittari (01-04-2012, 09:39)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 02:57 

«А хорошо жить — ещё луч-ч-ч-е...» Кавказская Пленница.
...
Цитата:
"маку кику нао и сонсу" - "сосна и хризантема всегда", что означает, что зимой, когда все деревья и цветы умирают лишь хризантема и сосна сохраняют свою красоту, или же "Мои прелести всегда так же свежи как сосна и хризантема".
Не все так однозначно...
я бы перевел: Храни Равновесие всегда как сосна и хризантема
Как вечнозеленая ёлка...

Удерживая себя от радости чрезмерной — удержите и от печалей ненужных...

Цитата:
Убейте в себе древнего змия, которому имя — астрал.
Сверхлична космическая радость и потому непреходяща.

Порадуемся сложению жизни, порадуемся близости Владыки, порадуемся великому шествию духов по Лестнице Света.
О чувствах же малых Имею Сказать:
"Не радуйтесь получению, чтобы не горевать при отдаче; не радуйтесь приятным вещам, чтобы не огорчаться неприятными; не радуйтесь похвалам, чтобы хулою не огорчиться, и, встречая бесстрастно положительный полюс любого явления личного порядка, знайте, что тем самым убиваете возможность утверждения его противоположного полюса".

В этом тайна бесстрастия духа.

Но люди жадно хватают все то, что им личную радость приносит, не зная, что тем самым обрекают себя на неизбежность переживаний диаметрально противоположного свойства,
и
пусть елка символом будет равновесия духа, ибо одинакова зимою и летом. Ключ к равновесию духа Даю,

Указуя, когда следует его повернуть, чтобы закрыть доступ ярым переживаниям астрала.

141. (Апр. 16). Хотелось, чтобы почувствовало сердце, как все окружающее теряет свой конечный смысл. Но
не теряет его Владыка и все, созидаемое на Нем, и творимое во Имя Его, и связанное с Ним
.

Звучание центров есть показатель, что действует провод, и одиночный, и пространственный.
Каждая вещь и явление, занимающие поле сознания, преградою служат Лучу.

Освободиться от власти вещей, явлений и мыслей следует в духе.
Силу Луч уявляет через не затемненное ничем сознание.

И прежняя формула "отвергнись от себя" входит в особую силу, и тогда чуется близость Владыки и двери открыты в Мир Высший. § 140-141, Грани 1959...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
«Не плачь, не плачь, красавица, :mu_zyk:
Что друг твой на войне, :v_i_k_i_n_g:
Что носится он по полю :ta_n_cor: :gar_mo:nist: :ta_n_cor:
На вороном коне. :na_met_le: :kav_boy: :na_met_le: :kav_boy: :na_met_le:
...
Ты слезы лей, красавица! :is_te_ri_ka:
Друг в тереме чужом; :chir_lider:
Забыл тебя! — С невестой он :gir_l-fri_end:
За княжеским столом. :k_i_n_g: :dr_ink: (Платон Ободовский 1829г)

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 2 kiv (01-04-2012, 11:23), павел (02-04-2012, 10:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 05:10 

racento писал(а):
Главная из всех примет, от которой стоит беречься (на мой взгляд), - это повстречать черного кота с пустым ведром.

Улыбку вызывает, отличный юмор. :-): Раскроешь больше, что ты имеешь ввиду? Не относится серьёзно к происходящему?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 09:40 

Дальний писал(а):
racento писал(а):

Улыбку вызывает, отличный юмор. :-): Раскроешь больше, что ты имеешь ввиду? Не относится серьёзно к происходящему?

Спасибо, Дальний))
Нет, отнестись к этому следует со всей серьезностью - потому что примета, повторяю, серьезная. Если бы ты в жизни сам повстречал черного кота с пустым ведром, ты бы сразу это понял лучше.

Меня даже посетило наитие (читать нужно вслух серьезным шепотом, взволнованно и с напряжением):

при ущербной Луне в небесах, когда ее неверный свет освещал дрожащие в сумерках контуры всего, кто-то из форумчан, обернувшись через левое плечо, увидел...
вереницу черных котов с коромыслами, которые шли к водопою...
и у каждого на коромысле - два ведра. пустых, естественно...
о! эти коты не улыбались! серьезные, неулыбчивые, шли они твердой поступью, и хвосты мерно покачивались в такт...
стойкие коты - штучные коты! много ли их таких на всем белом свете!!! - а тут их был целый взвод...

нужные книги были в тот же день раскрыты, нужные шлоки Учения изучены, но остались вопросы, и была начата тема...
и тут случилось то, о чем и было предзнаменование этого видения мощной поступи котов с пустыми коромыслами, вышагивавших в сумерках по пыльной тропе друг другу след в след, и хвосты их мерно поднимались и опускались, погружая в транс...

P.S. Всё написанное - всего лишь добродушная шутка для разрядки темы, и ничего больше. Прошу не делать далеко идущих выводов)))

Последний раз редактировалось racento 01-04-2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора racento поблагодарили: 7 CHela (01-04-2012, 21:48), Helga (01-04-2012, 12:24), Lotos (01-04-2012, 12:44), Migrant (01-04-2012, 11:28), Огонь у Порога (01-04-2012, 09:58), Игорь (01-04-2012, 11:39), Лиафин (01-04-2012, 12:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 09:43 

Дальний, на дату поста смотри! :)
Я и Кэт - здесь совершенно не при чём. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 11:30 

racento писал(а):
...при ущербной Луне в небесах, когда ее неверный свет освещал дрожащие в сумерках контуры всего, кто-то из форумчан, обернувшись через левое плечо, увидел...
вереницу черных котов с коромыслами, которые шли к водопою...
и у каждого на коромысле - два ведра. пустых, естественно...
о! эти коты не улыбались! серьезные, неулыбчивые, шли они твердой поступью, и хвосты мерно покачивались в такт...
стойкие коты - штучные коты! много ли их таких на всем белом свете!!! - а тут их был целый взвод...

нужные книги были в тот же день раскрыты, нужные шлоки Учения изучены, но остались вопросы, и была начата тема...
и тут случилось то, о чем и было предзнаменование этого видения мощной поступи котов с пустыми коромыслами, вышагивавших в сумерках по пыльной тропе друг другу след в след, и хвосты их мерно поднимались и опускались, погружая в транс...

Хорошо раскрыт образ, я бы даже сказал, что в этом есть схожесть с мистикой М. Булгакова.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 11:55 

Ч-ИЙ КОТ и Алиса в стране Чудесатых. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2012, 17:10 

Lotos писал(а):
Helga писал(а):
Не читала.
Если мой пост размещен после - не значит, что это ответ ... я хотела высказать свое видение темы, даже не столько свое, сколько цитаты по теме...
Хельга, Вы не новичок на форумах. В общей сложности уже написали около 4 тысяч (!) сообщений на разных форумах, являясь при этом модератором на одном из них. Поэтому вероятность того, что Вы не знали, что следующее сообщение обычно расценивается как ответ на предыдущее, практически нулевая. И лично я не верю, что Вы в такой "удачный" момент высказали своё мнение по теме народных обычаев, да ещё и такой фразой.

Helga писал(а):
ВСЕ читать на форумах невозможно!!! "Крыша съедет" :-) :-)
Думаю, что и Вы не все читаете на форумах, которые открываете...
В тех темах, в которых отвечаю, я читаю всё. И особенно внимательно читаю последние сообщения. А если хочу высказать в общем своё мнение по теме, то обычно начинаю со слов "я думаю, что ...".
Хельга, проведите эксперимент: возьмите несколько форумов, выберите на каждом из них самую обсуждаемую тему и после какого-нибудь длинного поста, где человек старательно размышлял, вставьте эту свою фразу:
"При желании, витиевато рассуждая, можно подвести сложную платформу под любую нелепость."
И посмотрите что Вам там потом скажут на каждом из форумов :-)

Helga писал(а):
Кроме того, было употреблено выражение "витиевато рассуждая" но не "словоблудие"... неприятно, когда передергивают
Было употреблено не выражение, а целое предложение, которое привёл выше. Слово "словоблудие" Вы поэтично растянули до целого предложения, но его смысл от этого не поменялся. Естественно это моё мнение. Но другого слова, которым можно заменить это предложение, не нашёл.

Вот за что всегда особенно Тебя уважал, Лотос, - так за железную логику! (и в жизни, и в шахматах).

Потрудился прочесть тему... Весело тут у вас.
Лучше сразу нарывы вскрыть, чем загнать болезнь внутрь!
Удачи!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Lotos (01-04-2012, 17:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 08:20 

Огонь у Порога писал(а):
«Не плачь, не плачь, красавица,
Что друг твой на войне

Огонь, это Вы мне посочувствовали? Благодарю… только Вы неправильно поняли ситуацию.
Красавица великодушно оплакала тех двоих, так как они давно незаметно даже для себя сражаются на стороне врага. Вот врагу-то радость. А враг силён. Тут уж плачь, не плачь.

Последний раз редактировалось Ассоль 02-04-2012, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 08:23 

А насчёт котов… тот тут, по-моему, и котам досталось… :-):

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 CHela (02-04-2012, 18:05), Elentirmo (02-04-2012, 21:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 12:29 

Никому я не сочувствовал...
Или сочувствовал всем... это более правильно...
Но главное — дал ключ к Равновесию духа..,
Который пока незамечен вами...
только kiv, да павел — заметили...
Глубже смотрите, голубушка...

Ведь паруса наполнены...
Вперёд несут,
Но где нет Равновесия
Там не поднимут якоря,
Там тормоз — тут как тут...

Обидчивость... эмоции...
Желания... страдания
Всё это — путы, якоря
Для парусов слияния
...

Для Высшего Стремления
Не только Устремление
Нам надо прихватить с собой
Еще и Равновесие
...
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
p.s.
может показалось, но ваши каррикатуры Ассоль про котов похожи на легкое „злорадство”... или „пренебрежительную” ухмылку...
... есть над чем работать...

Цитата:
А враг силён. Тут уж плачь, не плачь.

и он внутри имеет плацдарм... потому и силён...

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: павел (02-04-2012, 13:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 13:43 

Огонь у Порога писал(а):
Но главное — дал ключ к Равновесию духа..,

Да уж, равновесия Вам не занимать - это даже по смайликам видно.
Уже пожалела, что столько сил потратила, чтобы их для форума сделали.

Огонь у Порога писал(а):
может показалось, но ваши каррикатуры Ассоль про котов похожи на легкое „злорадство”... или „пренебрежительную” ухмылку...

Каждый мерит по себе, Огонь... :-): Кому-то мои каррикатуры подняли настроение

Огонь у Порога писал(а):
... есть над чем работать...
- чего Вам и пожелаю! :mi_ga_et:

P. S. И замолкаю, замокаю... так как с такими людьми, как Вы огонь предпочитаю в диалоги не входить вообще. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2012, 17:05 

Ассоль писал(а):
. Кому-то мои каррикатуры подняли настроение

Смешные картинки,Ассоль :-):Лучше улыбнуться, чем вникать в ваши разборки.

За это сообщение автора kiv поблагодарили: 2 Migrant (02-04-2012, 17:06), Sagittari (03-04-2012, 08:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2012, 07:35 

kiv писал(а):
Ассоль писал(а):
. Кому-то мои каррикатуры подняли настроение

Смешные картинки,Ассоль :-):Лучше улыбнуться, чем вникать в ваши разборки.

Kiv, из уважения к Вам отвечу на Ваш пост.
Дело в том, что разборка разборке рознь.
Если разборка идёт в русле «Ах, ах, Вы имели ввиду вот это, когда картинку ставили..» :ni_zia: , а другой думает «Интересно, кого я имел ввиду? Кота или того кто с ведром? :sh_ok: И кто там есть кто? И что он там надумал?» :du_ma_et: , то это действительно пустая разборка и глупая.
А вот если идёт не разборка, а битва, и в этой битве напряжение и стрессовая ситуация так сильны, что вскрывается истинная внутренняя сущность сторон, а другие со стороны это видят, то дай-то Бог, чтобы такие битвы были.
Не часто, конечно. Они очень много сил отбирают. Но, они бывают не зря.

И судя по тому сколько мне людей написали и даже позвонили – эта битва здесь была не зря.
Ведь красивые слова о свете, добре и любви, цитаты из разных источников в спокойной обстановке можно сидеть и годами писать. И все будут думать, что ты такой замечательный человек.
А вот именно в битве и становится видно, а что есть внутри у человека на самом деле. Иногда это и для него самого может открытием стать. А уж для других и говорить нечего.
Поэтому, Господа и дамы, меньше разборок, но не уклоняйтесь от битв за правду и честь.
Единственное только, что правда и честь у каждого по уровню сознания.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]