Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-08-2019, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 11:41 

Александр Петрович писал(а):
Да-а, а мне, вроде, давали ссылку на форум по Живой Этике... Но во всем надо находить хорошее - на этом форуме хоть матом не ругаются!
Неужели с этого форума исходил призыв о единении?

Некоторые понимают под единением полное искоренение инакомыслия и изгнание несогласных.
Другие пытаются находить точки соприкасновения со всеми, объединенными общей идеей, в том числе и со сторонниками первой точки зрения.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: О Культуре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 11:41 

Amaan писал(а):
Насколько я помню, Вы до недавнего времени вообще были горячим сторонником дьякона Кураева. Вы также выступали за то, чтобы отделить Лигу защиты Культуры от Н.К. Рериха. Эта Ваша антирериховская позиция весьма созвучна и остальным оппонентам МЦР на этом форуме.
Или Вы все-таки изменили на сегодняшний день свое мнение?

Ну раз перешли уже на личные разборки и воспоминания, давайте расскажу.
Сторонником дьякона Кураева я не был. По некоторым вопросам был с ним согласен, не спорю. А почему бы и нет, если да? Я что, не могу быть в чем-то согласен с моим оппонентом? Если мой заядлый враг говорит, что дважды два есть четыре, я должен тут встать в позу и заявлять, что он врет и на самом деле будет пять? Это раз.
Я никогда, никогда не выступал за отделение МЛЗК от Рерихов. Я выступал за то, чтобы Рерихами не ограничивалось понимание культуры и его имя не подменяло всю человеческую культуру. Рерихи как часть культуры, но не она вся. Подробно моя позиция многократно излагалась на рерихкоме и опубликована в докладе на 3-м конгрессе МЛЗК в 2007 году (см. сайт Ивановской интернет-лиги культуры и просвещения, ссылку уже давал). Это два.
Я не выступаю против Рерихов. Я не выступаю против МЦР. Я выступаю за юридическую честность, принципиальность и справедливость. Вот за что я выступаю. Это три.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 5 CHela (30-03-2012, 12:10), Migrant (30-03-2012, 16:33), ОКА (30-03-2012, 11:58), Sagittari (30-03-2012, 15:20), Игорь (30-03-2012, 11:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 11:45 

Продолжение банкета:
http://liga-ivanovo.narod.ru/mlzk07.htm
Конкретно:
"Мы глубоко уважаем МЦР и его работу по учреждению Лиги. Но позвольте заметить, что создается ощущение, в том числе и у непосвященных лиц, которые хотят узнать о работе МЛЗК, основанное на доступной нам информации (по существующим сайтам отделений, а также на основе озвученной сегодня информации о работе отделений), что Лига в отделениях занимается в основном поддержкой МЦР, защитой имен и наследия Рерихов и сбором подписей против всех неугодных. Т.е. Лига по сути является филиалом или дочерней организацией МЦР. Однако не будем забывать, что Рерихами Культура не ограничивается. Иначе, следуя логике, надо переименовать организацию в Лигу защиты Рерихов и МЦР. Культуру следует понимать широко. Зачастую Культура понимается только как наследие Рерихов. Из художников, писателей, музыкантов уделяется внимание только тем, о которых Рерихи положительно отзывались, или которым благоволит МЦР. Очень часто деятельность региональных отделений Лиги дублирует деятельность местных рериховских обществ. Зачастую большинство членов Лиги как раз и составляют члены рериховской организации. Верна аналогия, озвученная сегодня г-ном Бурлацким, что МЛЗК и МЦР - два крыла одной птицы. Но должно ли так быть? Зачем нам две организации, занимающиеся одним делом?
Поэтому в регионах необходимо уделять внимание именно поддержке местной культуры во всех ее проявлениях, а не только деятельности далекого столичного МЦРа. Следует обратить внимание на раскрытие, продвижение и поддержку талантливых писателей, художников, музыкантов, поэтов. Следует проводить научные лектории, выставки, культурно-массовые мероприятия, возрождать народную культуру (не только русскую, но и местную, малых народов), издавать книги, видео- аудиоматериалы, проводить краеведческие изыскания, работать с молодежью. Т.е. защищать Культуру от невежества, бескультурья и разрушения. А сколько примеров вмешательства властей в культурную жизнь регионов! Взять хотя бы пример Ивановской области. Именно ивановское отделение сыграло не последнюю роль в консолидации местной творческой, научной интеллигенции и общественности против произвола областных чиновников, направленного на разрушение ивановской культуры.
Поэтому хочется предложить региональным отделениям работать широко, не концентрироваться на одних Рерихах, МЦР и их симпатиях. Конечно, нельзя отказываться от Рерихов, рериховская составляющая должна быть в работе отделений и должна занимать не последнее место. Но давайте не будем Культуру всецело подменять Рерихами. Иначе чем Лига будет отличаться от МЦР?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Призыв к Единению
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 11:48 

Elentirmo писал(а):
...какие-то юридические бумаги, какие-то подозрения... Давайте попробуем забыть о бумагах и обидах. Мы делаем общее дело. И поэтому все картины надо передать в МЦР, а ЛВШ не трогать, а восхвалять, ибо у нее орденов куча. Вот. :-)

Извините, но глумливость не украшает человека.
Про "общее дело" - по-моему, Вы не принадлежите к числу единомышленников, признающих Учителей и их Учение? Поэтому мой призыв к Вам не относился. Зачем насильственно объединять противоположности?

Единомышленники объединяются в первую очередь умением самостоятельно мыслить.Но трудно назвать единомышленниками попугаев, к месту и не к месту повторяющих о своей преданности Учению и Делу.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 CHela (30-03-2012, 12:09), Elentirmo (30-03-2012, 11:49)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Призыв к Единению
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 11:51 

Друзья! Я пришёл к вам не обвинять и не ругаться. Но посмотрел эту тему - и сердцу стало больно... какие-то юридические бумаги, какие-то подозрения в обмане, какие-то взаимные упреки и оскорбления. Давайте, на время, попробуем забыть о бумагах и взаимных обидах - и посмотрим на жизнь и творчество семьи Рерих, их Цель и сокровенный смысл, широко и без предубеждения. Тогда, я думаю, станут понятны и "дела земные".
Если вы обратились у друзьям, то, значит, где-то у вас возникает позитивная надежда, что враги не мы! Это и побудило меня ответить так же пространно, как и сделали вы, но при этом удивительно корректно не заметили вопросов и основную идею возникшего Протестного движения в РД. Вам, вероятно, стало уже понятно, что Протест создали не работники Г М В, не люди ненавистных М Ц Р "анафемных учреждений и списков", а обычные участники интерет-общения, совершенно свободные от чьих бы то ни было протекционных и ангажированных интересов. Но в виду явного "превышения силы", "классического рейдерства" под фиговым хиджабом Фемиды и абсолютного молчаливого потворства равнодушных и эстетствующих в своём эгоизме братьев и сестёр ( на что был также расчёт), произошло элементарное возмущение, которое и послужило Протестом, создало Основы для решения проблемы согласно законам РФ, Воле Семьи и логике Великого Плана. Естественно, что теперь уже вовсю работают соответственные структуры, ответственые люди исполняют свои обязательства и самое время всем сторонам разобраться с тем: ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО? Если вы тоже ищите ответ, а не повторяете одни и те же проходные фразы, тогда мы можем вам сказать: добро пожаловать в Комиссию! И хорошо, что вы будете помогать ей в работе, а не цитатничать и не взывать к совести. Во всяком случае, тон вашего послания обнадёживает. Но теперь пройдёмся по вашему месседжу.

Цитата:
Все мы хорошо знаем, что вся жизнь Рерихов была посвящена определённой Цели или Миссии. Они творили, создавали Книги, Картины, научные Труды - не из любви к "чистому искусству". Все эти "материальные артефакты" предназначаются для помощи в духовном возреждении людей. Помочь каждому конкретному человеку пробудить своё сердце, поднять свою голову от повседневной суеты дел и забот и устремить свой взор к Свету. Все эти "материальные носители" призваны помочь, послужить начальной основой и толчком для самостоятельных усилий человека войти в Новую Эпоху.
Но они, эти Книги и Картины нужны людям сейчас, в наше переломное время, а не когда-то через двести лет. Картины должны работать сейчас и сейчас пробуждать лучшие устремления людей. Поэтому Рерихи говорили о важности и необходимости передвижных выставок картин, и сами их интенсивно проводили.
Здесь все с вами согласны. Более того, каждый участник уже понял, что именно Г М В и другие музеи РФ проявили активность в этом направлении. При этом, заметьте, всё было вне коммерции...Так сказать "не только из любви к чистому искусству". Вы познакомились с этими фактами?

Цитата:
О необходимости "отдыха" картин от каких-то там наслоений других предметов. Мы можем вспомнить богатый опыт в традиции Христианства. Думаю всем известно понятие "намоленная икона"? Иконы становились намоленными не от того, что их прятали от людей и раз в год выставляли на поклонение. Иконы становились намоленными от того, что ежедневно множество людей несло к ним свои лучшие чаяния и надежды. И иконы "отвечали" - начинали излучать Благодать.
Так же и с картинами - между ними и зрителями должен идти постоянный обмен энергиями, и тогда картины будут жить и нести Благодать людям.
Здесь я могу с вами согласится. Но, возможно, что авторам данного сообщения стало что-то ещё известно из Наследия. Вернее той её части, что маниакально и невежественно ( Позорные юридические суды с изд. "Сфера", компании по отлучению от РД Энтина и др.) запрещается к чтению и освоению. Вот я работаю с Дневниками и нахожу это очень важным и актуальным. Согласен также, что данные раритеты нельзя было пускать в массовый оборот. Но, именно, заведомо проигрышная и нелепейшая позиция М Ц Р и поспособствовала в результате повального отказа в исках - массово распространять данные сокровенные книги. Где же была мудрость, рефлексия, Иерархическая воля? Все слова из лексикона ареопага...Вот вы читаете Дневники? Которые не личные Дневники, а РАСШИРЕННЫЙ ФОРМАТ УЧЕНИЯ?

Цитата:
Но я отвлекся от основной мысли.
Великие Учителя сказали Рерихам, что духовное возрождение человечества начнется с России - и прежде всего в Россию должны быть направлены плоды их совместного с Учителями творчества. Для помощи людям в пробуждении духа. И поэтому Рерихи всеми силами стремились вернуться в Россию, привезти туда эти Плоды творчества, предназначенные для всех людей. Вы прекрасно знаете историю. Вы знаете, что вернуться удалось только Юрию Николаевичу - и привезти с собой часть духовного наследия Семьи. И вы знаете, что Юрий Николаевич прилагал огромные усилия, чтобы создать на Родине музей имени своего отца.
Целью Рерихов не было открытие нескольких залов картин - пусть даже в самом распрекрасном музее. Их целью было создание отдельного комплексного Центра - Музейона, "Дома всех Муз", о котором писал и мечтал Николай Константинович - в котором бы в едином поле Культуры объединились наука, искусство и философия на основе духовного наследия Семьи: Книг - Философии космической реальности, Картин - которые Учитель через Б.Н.Абрамова образно Назвал "контейнерами Света", и научных Трудов - в создании которых участвовали все члены Семьи. Понимаете? Всё духовное наследие Семьи должно работать в комплексе, в едином Центре - а не "картины отдельно, в паре залов, вполне достаточно... а философией пусть общественность во флигеле занимается". Это подход чиновника, а не духовного человека.

Вы понимаете, что шёл тогда и сейчас идёт разговор о СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ. Только тогда будет возможность сохранить Наследие. И этой последовательной работе мы не будем с вами препятствовать. М Ц Р в трудный период, возможно, как показывали события, был необходим, как временный понтон для Перевозки и Прописки Наследия. Скорее всего, на его базе со временем и могло появиться органичное и нормальное функционирующее Детище Семьи. Но даже слепому видно, что и какие интересы первенствуют в умах и душах сегодняшних хозяев на Знаменском пер. Разве могли себе это представить Рерихи? Как это всё не совпадает с тем, что мы берём в Учении и откладываем в сердце, как драгоценные и блаженные родственные раздумья. Почему же, скажите на милость, когда расхищалась мемориальная квартира Ю. Н. так преступно халатно себя вели, так называемые вами "исполнители воли"? Может быть, уже тогда случился конфуз, когда чья-та хищная воля из тех же властных струкутр не дала добро на законный отъём части Наследия? Задумайтесь и проведите параллели...

Цитата:
Юрию Николаевичу, как вы знаете, не удалось пробить до конца чиновничью стену. Музей создан не был. Первая часть наследия распылилась и по большей части стала недоступна людям. Но пришло время перемен в нашей стране - и Святославу Николаевичу удалось осуществить эту общую цель Семьи. Он создал Музей в России и передал туда вторую часть духовного наследия Семьи. Создал в той форме, которая на тот момент была самой оптимальной и эффективной. Не надо привязываться к форме - надо смотреть в суть. Тут вставал вопрос собственности. В Учении, Вы знаете, этот вопрос решается просто - владеет тот, кто может лучше распорядиться. И факты деятельности показали - кто лучше распоряжается доставшимися им духовными сокровищами. Всё не случайно, и всё оценивается Свыше. И поэтому происходит, то что происходит.
За прошедшие годы Музей окреп и развернул широкую культурно-просветительскую деятельность. И всё наследие, хранящееся в нём, доступно людям и оно работает на духовное пробуждение людей. И это действо, создание и становление Центра-Музея, стало последним штрихом, завершением жизненной Миссии Семьи.
Вы должны знать...МЫ ВСЕ В ЭТО ВЕРИЛИ. Мы хотели, пусть и с некоторыми издержками авторитарного стиля Л В Шап. это бы чтобы было осуществлено ( как в том тексте "Общины" про встречу Учителей с Марксом и Энгельсом: быстрей бы пишло время Шамбалы!), но только ради того самого поворотного, светлого Начала, который согласно её речениям и явит "Энергетику созидания!" Но, увы...вера без дел мертвеет...Свет так и не пробился сквозь тщету ожиданий. Но зато чётко, как автомат работали выстреливались из рядов наиболее талантливые помощники...Перечтите список...
Неужели, всё это враги света? Не за кого не стало стыдно? Если вы завсегдатай и друг ЛВ Ш, то почему не вступились?

Цитата:
А дальше уже наша задача - помочь этим духовным Магнитам работать и выполнять своё предназначение. Помогать, а не мешать - пытаясь разрушить (прежде всего морально) успешно работающий Центр-Музей.
Давайте созидать! Давайте сохраним всё сделанное для пользы...Зачем повторяться истории с Хоршами? Когда материальное превысило духовное? И сейчас, ведь только этот вопрос затмил рассудок заплечных дел мастеров...Вы понимаете, как они дорожат здоровьем хозяйки и, конечно. Спешат, конечно, отчаиваются на безумные поступки, а совсем не о том, что нам и вам дорого и бесконечно близко...

Цитата:
Вы говорите о единении. Но ведь единение не в организации, не в физическом толкании. Единение проходит через наши сердца и наши мысли, которые мы обращаем в сторону наших единомышленников.
вот на этом оселке и оттачивается ЕДИНЕНИЕ. Вам должно быть известно, что именно с этого форума, как самого независимого и объективного в своём функционировании и следования учению, как Высшей Цели, как раз и возникла понятная идея ЕДИНЕНИЯ. Угадайте с трёх раз, кто и какая организация понесла эту идею на посмеяние и уничижающий глум! Повторяю, если они всё это творили за зарплату ( немалую), то что мешает нам действовать в верном эволюционном направлении без всяких надежд на гонорары от столичных банкиров и теневых дельцов, сделавших священный Знак символом торговли и наживы...Успехов, вам. Будьте внимательны к происходящему "помимо лекторов от золотого тельца" и распознавайте друзей не по крикам в судах и базарах!

Цитата:
Каждый выполняет свою задачу, на своём месте. Хорошо бы при этом ещё направлять светлые мысли и сердечные энергии на помощь благим делам своих единомышленников - пусть даже мы с ними в чём-то не согласны. А если нашему единомышленнику понадобиться помощь в каком-то конкретном "земном" деле - тогда произойдёт естественное объединение в организацию, ближайшие по карме придут товарищу на помощь. И чем больше и значительнее дело, тем больше притянется к нему неведомых ранее друзей. Но чтобы друзья притянулись - прежде должно состояться единение на уровне сердец и мыслей. Поэтому в Учении и говорится о вреде осуждения. Не надо всем объединяться в одну огромную организацию - мы все слишком разные. Надо найти своё дело, благое приложение своих сил и талантов, и постараться не осуждать благие дела других. Тогда будет единение.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 5 CHela (30-03-2012, 14:43), Elentirmo (30-03-2012, 12:02), Migrant (30-03-2012, 16:40), Sagittari (30-03-2012, 18:00), Игорь (30-03-2012, 11:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 12:04 

И. Кокарев: Я попросил своего друга москвича сходить сегодня в государственный Музей Востока. Он написал мне, что в двух маленьких залах выставлено 47 картин Н.К. Рериха и 13 картин С.Н. Рериха. Плюс еще рисунки на витринах. Из 47 картин Н.К. - 15 архитектурной серии (из коллекции К. Кэмпбелл) и около 20 картин Гималайской серии (может чуть меньше). Мемориальный кабинет Н.К. Рериха был закрыт и на нем висит табличка - "Групповые посещения по четвергам с 13 часов, предварительная запись в кассе музея". Вот так, не слишком много для постоянной экспозиции, если учесть, что кабинет почему-то закрыт. Кстати мне еще сказали, что несколько месяцев назад (видимо как раз после недавнего судебного решения) сотрудники музея Востока заменили в залах часть картин из коллекции К. Кэмпбелл на картины из коллекции С.Н. Рериха (принадлежащих МЦР).
CHela: Хорошо, что Ваш друг, который изначально был настроен не в пользу ГМВ, посчитал сколько чего там висит, но могу Вас уверить, что в итоге 81.
И опять Вы про белого бычка. МЦР эти картины никогда не принадлежали, и мы сделаем все возможное, чтобы правда восторжествовала. Все ваши завещания также подлинны, как и решение последнего, перечеркивающего все остальные, Хамовничского суда.

И. Кокарев: Я допускаю, что картинам может требоваться какой-то небольшой разумный перерыв между экспонированиями. Но не годами же? Не слишком ли большой перерыв?

CHela: Вам же писали ,что выставки проводятся почти ежегодно. И не по одной. Если не выставка, то смена экспозиции. Я конечно понимаю, что авторитет МЦР для Вас велик, но постарайтесь выйти из субъективности и сделать предположение хотя бы, что в гос.музеях может быть не все так печально, как Вам пытаются нарисовать.

И. Кокарев: Простите, но я не совсем понял, к чему Вы клоните?

CHela: Объясняю, к чему я клоню. Создание МЦР было спланировано спец.службами для контроля над коллекциями Рерихов. Поэтому и самолет для вывоза достали, поэтому С.Рерих был постоянно окружен "наблюдателями" и в СССР и в последние годы жизни в Индии. Мне казалось, что все ,кто даже немного застал жизнь в СССР помнят, каким вниманием окружали тех, кто даже просто за границу выезжал. Всю подноготную выведывали. Очень печально, что Вы читаете исключительно ЛВШ. Но трудно оппонировать с человеком, который упрямо придерживается своей точки зрения. Есть свидетельства и в том числе письменные, о том, что творилось вокруг Рерихов.

И. Кокарев: Но где гарантии, что эта цитата подлинная, и не вырвана из контекста, и передана правильно без искажений,

CHela: и что эта не очередная выдумка, якобы приписанная С.Рериху. Ведь выходят в печать "Страшные сказки", авторы которой никогда не видели того, о чем писали.
Я же знаю нескольких людей, которые общались со Св. Рерихом при его жизни.

И. Кокарев: Со своей стороны я могу сослаться на письмо С.Н. Рериха за 1992 г., где он возмущен действиями О.В. Румянцевой, сотрудницы музея Востока: "господин Сидоров, госпожа Румянцева выступили с ложными и неверными заявлениями в отношении меня, моего наследия и мадам Людмилы Шапошниковой":
http://www.roerichs.com/Publications/Ab ... hnikov.htm
CHela: Все тоже. Я верю больше О.В. Румянцевой, т.к. имела возможность общаться с ней в течении ряда лет и оценила ее прекрасные человеческие качества. А кроме нее есть еще несколько человек, которые могут подтвердить эти факты.

И. Кокарев:Можно сколько угодно оспаривать подлинность этого письма, однако против фактов не поспоришь, потому что О.В. Румянцева еще при живом С.Н. Рерихе, цитирую его письмо, "продиктовала индийскому правительству приказ забрать или выкупить мою собственность, на которую она не имеет права". Речь идет о интервью О.В. Румянцевой индийской газете "Деккан Геральд" о котором говорит Святослав Рерих.
CHela:То, что О.В. Румянцева никогда лично не претендовала на все это - бесспорно. А газеты - так же как и подкупленные "Страшные сказки" - знаем уже, как это все делается. У Вас мнение одной Л. Шапошниковой, а у нас Л. Митусовой, Н. Сазановой, Р.Рыбакова, О. Румянцевой и многих других. А когда рассекретят архивы МВД, вот тогда вашей стороне вообще будет нечего сказать. А пока что можете придумывать клевету.
И. Кокарев: [/quote]На сайте МЦР есть электронный бесплатный каталог картин Рерихов из первого изданного тома:
http://www.icr.su/rus/katalog/index.php
Электронный каталог из второго тома также видимо скоро будет.[/quote]
CHela:А у нас уже есть, и у нас не музей, а маленький отдел, у которого кроме выставочной, хранительской и научной работы совершенно нет времени заниматься еще и постоянным доказательством того,что мы - не верблюды.
Уважаемый Игорь! А можно посоветовать Вашему любимому центру заняться, например, поисками исчезнувшего наследия Ю.Рериха? Или "Русским музеем" - попробовать хотя бы договориться с ним о выставках, у них то вообще ничего почти не экспонируется. Зачем все хапать? У вас же экспозиция и так вся заполнена? А нам вы просто мешаете работать!
Направьте Вашу энергию в созидательное русло!!!!!!

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 4 Elentirmo (30-03-2012, 12:10), Sagittari (30-03-2012, 15:29), Игорь (30-03-2012, 21:42), Иваэмон (30-03-2012, 12:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 12:10 

Цитата:
"А нам вы просто мешаете работать!"

Браво!!! Золотые слова! Великолепно! :bra_vo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 12:25 

Александр Петрович, матом ругается Людмила Васильевна, это можете, если мне не верите, у ее коллег спросить. Спросите, не стесняйтесь!
А насчет единения - вот давайте и объединимся в служении Рерихам, и будем делать каждый свою работу - МЦР свою, а ГМВ- свою. Конечности только не надо в соседский огород с намерением прихватизирования протягивать! Только ЕДИНЕНИЕ!

За это сообщение автора CHela поблагодарили: 2 Elentirmo (30-03-2012, 12:27), Sagittari (30-03-2012, 15:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 12:53 

CHela писал(а):
Александр Петрович, матом ругается Людмила Васильевна, это можете, если мне не верите, у ее коллег спросить. Спросите, не стесняйтесь!

:du_ma_et:
Ну, может, это какой-нибудь особый мат? Светлый... побуждающий... вдохновляющий на творческую деятельность...?
:hi_hi_hi:

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 2 Elentirmo (30-03-2012, 12:55), Sagittari (30-03-2012, 15:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 12:56 

А вот интересно, много ли авторских книг выпустил МЦР, на обложках которых не стояла бы фамилия Шапошниковой?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 17:36 

Шапошникова не ругается матом. Вы клеветник или передатчик клеветы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 18:25 

Что, совсем? Даже ей молотком по голове стукнуть? Она скажет: "Вот, молодой человек, вы соизволили стукнуть меня по голове сим инструментом не просто так, а чтобы проверить, ругаюсь ли я матом или нет. Так вот, я РУГАЮСЬ!!!!!! ... ..... ...... ...." :-)
Ладно, перебарщиваем. Не по своей вине.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 19:40 

ali.ingvar писал(а):

Или скажите честно себе и другим: "Я иду против воли Святослава Рериха, одного из тех, кто дал мне Учение. Я Враг Его доверенного лица Людмилы Васильевны Шапошниковой. Я враг созданного Рерихом культурного учреждения".

Это один из подлых мифов ЛВ Шапошниковой, и ее опричников.
Подлый он потому, что реального человека, Светослава Рериха, подменяют ложным муляжом. Насколько же надо быть бессовестными людьми, чтобы для утверждения себя через своего кумира, ЛВШ, растаптывать реального человека, водружая вместо него уродливый лживый монумент.
Для того, чтобы утвердить свою темную иерархию вы идете на любой подлог. В этом ли уважение к Светославу Рериху?! В этом ли уважение к его родителям ЕИ и НК Рерихим?!
Вам не нужен СН Рерих, как человек, как не был он нужен и ЛВШ. И ей и вам нужно только средство самоутверждения!
СН Рерих не был ни иерархом, ни учителем, и не брал на себя эти титулы. Не имел он и полномочий «свыше» назначать кого-то иерархом на Земле. Потому что он был в отличие от вас честным человеком, достойным своих великих родителей.

Нужен вам иерарх – ЛВШ? Молитесь ей, сколько хотите! Но оставьте в покое Рерихов. Нет большей подлости, чем жонглировать чужими именами, для своего самоутверждения!

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 4 CHela (31-03-2012, 13:22), Elentirmo (30-03-2012, 19:45), Migrant (30-03-2012, 20:47), Sagittari (30-03-2012, 20:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 21:15 

Иерархов и Учителей человек выбирает себе сам. У кого учишься, тот и учитель. То что я сказал не миф. Просто описал куда вы идете. Своими словами. Странная у вас реакция.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 21:25 

Да, действительно, С.Н.Рерих призывал поддерживать МЦР.
Но почему-то все забывают о том, что он не призывал поддерживать МЦР в ЛЮБЫХ его деяниях, даже самых недостойных. Не говорил поддерживать там, где его деятели поступают низко и неправедным путем пытаются утвердиться над другими. Не призывал поддерживать во лжи. Короче говоря, не давал индульгенции творить все, что им вздумается.
Поэтому ссылки на СНР для оправдания неправедных действий МЦР арпиори, заранее должны рассматриваться не иначе, как демагогия.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 2 CHela (31-03-2012, 15:11), Elentirmo (01-04-2012, 11:53)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]