Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-06-2018, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг обид
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2012, 18:47 

StarWing писал(а):
Как-то pаз гyляли четыpе pаввина в паpке и поспоpили на однy библейскyю темy. Полyчилось, что тpи pаввина пpотив одного. Тyт тот один стал гоpячо молиться. - Боже, я знаю, что я пpав! Пожалyста, дай какой-нибyдь знак, что бы они поняли, что я пpав! Тyт же небо заволокло тyчами и yдаpил гpом. БУМ!!! - Вот видите, - закpичал pаввин, - Бог говоpит, что я пpав! - Дождь не может слyжить доказательством! - говоpят те тpое. - Может, это пpосто совпадение! Раввин пpостеp pyки к небy и гpомко сказал: - Боже милостивый, пожалyйста, дай ещe: один знак! Умоляю тебя! И тyт.... БАБАХ... молния как даст в соседнее деpево. - Смотpите! Видите! Я пpав! Те тpое: - Hy и что! Пpи гpозе всегда молния бывает! Hе доказательство! Тогда тот pаввин закpичал из последних сил: - Господи, нy подай ты более весомый знак, а то они не повеpят! И тyт тyчи pассеялись, и Глас Божий с небес сказал: - ОH ПРАВ !!! Те тpое: - Hy и что?!! Все pавно полyчается тpи пpотив двyх!!!
:-)

ВОТ ИМЕННО...!!! Бесполезное это дело - доказывать в споре свою правоту, только нервы себе поднимать.
Можно, конечно, сказать, что думаешь... кто захочет - услышит, кто нет - нельзя ведь заставить. :nez-nayu:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2012, 19:40 

Helga писал(а):
StarWing писал(а):
Как-то pаз гyляли четыpе pаввина в паpке и поспоpили на однy библейскyю темy. Полyчилось, что тpи pаввина пpотив одного. Тyт тот один стал гоpячо молиться. - Боже, я знаю, что я пpав! Пожалyста, дай какой-нибyдь знак, что бы они поняли, что я пpав! Тyт же небо заволокло тyчами и yдаpил гpом. БУМ!!! - Вот видите, - закpичал pаввин, - Бог говоpит, что я пpав! - Дождь не может слyжить доказательством! - говоpят те тpое. - Может, это пpосто совпадение! Раввин пpостеp pyки к небy и гpомко сказал: - Боже милостивый, пожалyйста, дай ещe: один знак! Умоляю тебя! И тyт.... БАБАХ... молния как даст в соседнее деpево. - Смотpите! Видите! Я пpав! Те тpое: - Hy и что! Пpи гpозе всегда молния бывает! Hе доказательство! Тогда тот pаввин закpичал из последних сил: - Господи, нy подай ты более весомый знак, а то они не повеpят! И тyт тyчи pассеялись, и Глас Божий с небес сказал: - ОH ПРАВ !!! Те тpое: - Hy и что?!! Все pавно полyчается тpи пpотив двyх!!!
:-)

ВОТ ИМЕННО...!!! Бесполезное это дело - доказывать в споре свою правоту, только нервы себе поднимать.
Можно, конечно, сказать, что думаешь... кто захочет - услышит, кто нет - нельзя ведь заставить. :nez-nayu:

Очень распространённое явление - стараться убеждать людей на основании слов и логики. Иногда помогает, но у эволюции есть один и очень важный элемент - она развивается рекордами. То есть тем опытом, который становится сначала либо чудом, либо одиночным событием, случайным явлением, а потом у рекорда случается повторение, затем ещё одно ещё, ещё... И только потом Истина, которая поначалу приходит как парадокс, становится банальностью. Говоря по-другому, лишь новый, более лучший опыт станет истиной, а не при полярности мнений.
Цитата:
Однажды великий Акбар провел черту и спросил своего мудреца Бирбала, чтобы тот сократил ее не урезывая и не касаясь концов ее. Бирбал параллельно провел более длинную линию и тем самым линия Акбара была умалена. Мудрость заключается в проведении более длинной линии.
Из этого нам, последователям Учения, и надо исходить, когда видим накалённость противоречий: у Истины (или у более мудрого решения) - третий путь. Он - над конфликтом, над полярностью мнений - в более длинной, но, как правило, в новой линии.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Helga (16-03-2012, 21:34), павел (23-03-2012, 11:44)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2012, 09:50 

Migrant писал(а):
Из этого нам, последователям Учения, и надо исходить, когда видим накалённость противоречий: у Истины (или у более мудрого решения) - третий путь. Он - над конфликтом, над полярностью мнений - в более длинной, но, как правило, в новой линии.

Золотые слова. :-):
Строя отношения с людьми, неплохо помнить это.

В быту, в жизни, у меня есть такой для себя "тест"...
Если не удалось избежать конфликта - себе минус - не смогла найти подхода, слов, светлой умиротворяющей силы..
В общении в жизни часто просто тихая умиротворяющая улыбка, ободряющие слова, тихое ласковое прикосновение (если позволяет уровень знакомства) совершают чудо - у человека спадает агрессия... он притихает и успокаивается, иногда просто рассыпаясь в извинениях и оправданиях... но этого не требуется... ему ведь пришлось нелегко...пусть отдохнет его душа в лучах благожелательности и дружелюбия. :-):

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 3 Migrant (23-03-2012, 10:19), Sagittari (23-03-2012, 20:32), павел (23-03-2012, 11:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2012, 15:07 

Helga писал(а):
Migrant писал(а):

Золотые слова. :-):
Строя отношения с людьми, неплохо помнить это.

В быту, в жизни, у меня есть такой для себя "тест"...
Если не удалось избежать конфликта - себе минус - не смогла найти подхода, слов, светлой умиротворяющей силы..
В общении в жизни часто просто тихая умиротворяющая улыбка, ободряющие слова, тихое ласковое прикосновение (если позволяет уровень знакомства) совершают чудо - у человека спадает агрессия... он притихает и успокаивается, иногда просто рассыпаясь в извинениях и оправданиях... но этого не требуется... ему ведь пришлось нелегко...пусть отдохнет его душа в лучах благожелательности и дружелюбия. :-):

Спасибо, Ольга, что нашли светлую умиротворяющую силу, подход и ободряющие слова для нас со Светой! :cve_ty:

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 Migrant (23-03-2012, 19:24), ОКА (23-03-2012, 15:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2012, 19:00 

Лиафин писал(а):
Спасибо, Ольга, что нашли светлую умиротворяющую силу, подход и ободряющие слова для нас со Светой! :cve_ty:

:sh_ok: :-): Да, ну. девочки, когда писала предыдущий пост, совсем не имела в виду то недоразумение... там ведь не было возможности вербального общения...
Забудем то недоразумение... Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Калагия Наумкина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2013, 21:14 

Migrant писал(а):
А Андрей Пузиков был в свое время приглашен в общину, но отказался.

Интересный взгляд на вещи!
Сергей, меня не могли приглашать в общину, так как я был в начальной инициативной группе по ее созданию. Я имею в виду данную общину, а не ее предшественника, созданного Люфтом, и прекратившего свое существование вместе с кризисом отношения к форуму самого Люфта.
Это тебя, Сергей, вместе с Востоком, пригласил Дальний с соседнего форума. Дальний сделал это без согласования с другими участниками инициативной группы, не считаясь с их мнением, и это для меня было первым сигналом о том, что той общины, которая нужна мне, здесь не будет. Второй проблемой, из-за которой я ушел, был этот самый человек под ником Восток, с которым я готов быть в общине только тогда, когда этой общиной станет вся Земля, но до этого предпочту как можно меньше иметь дела с такими людьми. Вы тут все долго заверяли друг друга в дружбе и растекались комплиментами в адрес Востока, только где он сейчас?
Кстати, если бы Дальний тогда соизволил посоветоваться с товарищами, а не принимать решение единолично, как человек держащий в руках все физические рычаги форума, то я был бы скорее против приглашения и тебя, чем за. По крайней мере, Дальнему пришлось бы меня убеждать и брать на себя особую ответственность за своих приглашенных.

Но, главное не в этом, а в том, что к общине у меня особые требования, которые соответствуют Живой Этике. То, что эти требования не нужны остальным, выяснилось при обсуждении Устава. Поэтому я и ушел, и достаточно ясно все объяснил еще тогда.
И то, что Учение Живой Этики, для вашей общины далеко не главное, ясно показывает это обсуждение книги «Калагия». Как общинники, не постеснявшиеся отметить себя символом «Майтрейя Сангха» (Община Майтрейи), могут базировать свои взгляды на значении имени Майтрейи в трактовке Калагии, а не в трактовке Учения Живой Этики?
Уберите тогда символ, которому не стремитесь соответствовать! Это символ Учения Живой Этики а не «Калагии»!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2013, 23:31 

Андрей Пузиков писал(а):
К общению комплиментами не приспособлен с детства. И в дискуссии о важных вещах для меня все участники одинаковы, друзья, враги, родственники – без разницы.

Похоже, что вы к вежливости тоже с детства не приспособлены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2013, 23:50 

Migrant писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
К общению комплиментами не приспособлен с детства. И в дискуссии о важных вещах для меня все участники одинаковы, друзья, враги, родственники – без разницы.

Только..чуть-чуть успокоилось...все ждём чтобы страсти улеглись...
Раазз! керосинчику!!!

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Кормак Мак Арт (11-03-2013, 13:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 00:05 

Борис писал(а):
Только..чуть-чуть успокоилось...все ждём чтобы страсти улеглись...
Раазз! керосинчику!!!

В каком месте успокоились? Вот здесь:
Цитата:

Или здесь:
Цитата:
И то, что Учение Живой Этики, для вашей общины далеко не главное, ясно показывает это обсуждение книги «Калагия». Как общинники, не постеснявшиеся отметить себя символом «Майтрейя Сангха» (Община Майтрейи), могут базировать свои взгляды на значении имени Майтрейи в трактовке Калагии, а не в трактовке Учения Живой Этики?
Уберите тогда символ, которому не стремитесь соответствовать! Это символ Учения Живой Этики а не «Калагии»!

Но моё-то дело должностное - участвовать в конфликте, а вы-то с какого бока третейским судьёй себя назначили?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (11-03-2013, 07:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 01:08 

Migrant писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

А у меня вежливость избирательная. С каждым на его языке разговариваю. С интеллигентными интеллигентно, ну а где не надо, интеллигента из себя не разыгрываю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 01:15 

White писал(а):
ППКС, а часы придумали как простой способ синхронизации социумных процессов, дабы в бесконечной смене своих состояний сознания на работу не опоздать.
Но, имея буйную фантазию и полное отсутствие какого-либо образования, ими можно и время измерить, оно ж меняется постоянно - сегодня в часе 60 минут, а завтра может и 65 стать и часы, типа, это сразу измерят, а если к ним гальванометр подцепить, то ого-го!!! :-)

Я понимаю весь ваш сарказм, но не разделяю, и, если вы так глубоко в теме, то растолкуйте нам вот это место из Тайной Доктрины:

Цитата:
СТАНЦА I. – Продолжение.

2. ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО, ОНО ПОКОИЛОСЬ В БЕСКОНЕЧНЫХ НЕДРАХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ.

«Время» есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, и оно не существует, но «покоится во сне» там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть Вечной Длительности, которую мы называем Будущим, от части, именуемой нами Прошлым. Ничто на Земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения – или тем же самым – на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного, как Настоящее, происходит от неясности мимолетных восприятий или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того, как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемой нами Прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой-либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей Земли. Именно «эти совокупности», существующие извечно в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в Прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из этого пересечения плоскости, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и, в то же время, соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми, и предметами, которые, выпадая из «будет» в «было», из Будущего в Прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам, как бы пересечение своей целости по мере их продвижения во Времени и Пространстве (как материя) от одной

Цитата:
Три периода – Настоящее, Прошедшее и Будущее – являются в Эзотерической Философии сложным временем; ибо все три являют составное число только по отношению к феноменальному плану, но в области нуменов, они не имеют абстрактного значения. Как сказано в Писаниях: «Время Прошлое есть Время Настоящее, также и Будущее, которое, хотя еще и не выявилось, все же существует», согласно наставлению в учении Прасанга-Мадьямика, догмы которого были известны с самого времени его отделения от чисто эзотерических школ[2]. В конце концов, все наши понятия о продолжительности и времени произошли из наших ощущений, согласно законам ассоциации. Будучи безвыходно связанными относительностью человеческого знания, понятия эти, тем не менее, не могут иметь иного существования, кроме как в переживаниях индивидуального Эго, и они исчезают, когда его эволюционное продвижение рассеивает Майю феноменального существования. Что есть время, например, как не панорамическая последовательность состояний нашего сознания! По словам одного из Учителей: «Я чувствую возмущение, будучи вынужденным употреблять эти три неуклюжие слова – Прошлое, Настоящее и Будущее – жалкие представления объективных фаз субъективного целого; они так же мало приспособлены к назначению, как топор к тонкой резьбе». Нужно обрести Парамартха, чтобы не стать слишком легкой добычею Самврити, это – философская аксиома. (Тайная доктрина, 1 том.)

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (11-03-2013, 13:40), Sagittari (11-03-2013, 06:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 01:17 

Андрей Пузиков писал(а):
Трудно обсуждать что-либо, если для участников дискуссии важно не то, что сказано, а как сказано и кем сказано.

Вот и вернитесь к теме. А то у вас Игорь не то читает, Мигрант не то говорит. община не такая. Оставьте наши персоны в покое, скажите хоть что-то по теме. Итак, время - это что? И электричество - это что?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 09:31 

Андрей Пузиков писал(а):

Сергей, меня не могли приглашать в общину, так как я был в начальной инициативной группе по ее созданию.

Ты был первым человеком, с которым поделился мечтой о новом форуме, как с соратником, сформулировав её суть в общих чертах, и ты был первым человеком, к которому обратился за поддержкой в её осуществлении, и нашёл её. С тех пор прошло три года, и благодарность тебе живёт в моём сердце, и никогда его не покинет. Но твоё и моё участие в инициативной группе не делало, и не делает меня и тебя лучше наших собратьев. Мы все не без греха. И твоё замечание, что тебя не могли пригласить в общину, потому что ты стоял у её истоков с моей точки зрения говорит о гордыне. И можно только сожалеть, и огорчаться, что она мешает тебе быть с нами в общине. У нас у всех есть свои недостатки, но мы не позволяем им быть препятствием к нашему единству в многообразии…
Андрей Пузиков писал(а):

Это тебя, Сергей, вместе с Востоком, пригласил Дальний с соседнего форума. Дальний сделал это без согласования с другими участниками инициативной группы, не считаясь с их мнением, и это для меня было первым сигналом о том, что той общины, которая нужна мне, здесь не будет.

Почему не стал согласовывать с тобой тех, кого позвал, и тех, кто теперь стал для меня ближе близкого, потому что, начальный импульс к основной ноте должен дать один человек – это Закон. А замыслом этой ноты было объединение группы в которой ты участвовал на равных основаниях,со всеми ...

В общине, которая нужна тебе, большее значение, чем ты хочешь видеть, имеет твоя высокоразвитая личность. Природа, которой такова, что хочешь ты этого или не хочешь, ты противопоставляешь себя другим, что ты лучше других. И это воспринимается что сотрудничество для тебя, это не взаимные шаги самоотверженности навстречу друг к другу, а шаги только навстречу тебе. И пока ты не поступишься ни одной своей привычкой, не одним своим мнением, ты не найдёшь той общины коллектив которой скажет - такой сотрудник нужен нам!
Андрей Пузиков писал(а):

Второй проблемой, из-за которой я ушел, был этот самый человек под ником Восток, с которым я готов быть в общине только тогда, когда этой общиной станет вся Земля, но до этого предпочту как можно меньше иметь дела с такими людьми.

Ты зря считаешь, людей хуже, чем они есть на самом деле. Ты можешь многому у Востока поучиться. Не имея дело с людьми, которые тебя чем-то отталкивают, ты многое теряешь.
Андрей Пузиков писал(а):

Вы тут все долго заверяли друг друга в дружбе и растекались комплиментами в адрес Востока, только где он сейчас?

С моей точки зрения Восток вышел из общины по той же причине, по которой не входишь в общину ты. У вас у обоих чувство собственного достоинства чрезмерно, и оно от этого портится, а это в свою очередь препятствует единению. Но от этого, я вас люблю не меньше. И надеюсь, что и Восток вернётся как блудный Брат, и ты войдёшь в общину, осознав, что ты нам нужен ровно настолько, насколько мы нужны тебе.
Андрей Пузиков писал(а):

Кстати, если бы Дальний тогда соизволил посоветоваться с товарищами, а не принимать решение единолично, как человек держащий в руках все физические рычаги форума, то я был бы скорее против приглашения и тебя, чем за.

Моим мотивом было обнять вас обоих. Тебе ещё не поздно присоединится к нашему содружеству. Порой, мне видится, что ты сильно сожалеешь, что ты не один из нас. В любом случае ты соратник и наш Брат по Духу. Но в групповых взаимоотношениях ты быстрее избавишься от того, что тебя обосабливает.
Андрей Пузиков писал(а):

По крайней мере, Дальнему пришлось бы меня убеждать и брать на себя особую ответственность за своих приглашенных.

Теперь я буду убеждать Мигранта пригласить в общину тебя, взяв на себя особую ответственность.
Андрей Пузиков писал(а):

Но, главное не в этом, а в том, что к общине у меня особые требования, которые соответствуют Живой Этике. То, что эти требования не нужны остальным, выяснилось при обсуждении Устава. Поэтому я и ушел, и достаточно ясно все объяснил еще тогда.

С моей точки зрения твои требования соответствуют не Живой Этике, а твоей точки зрения вместившую Живую Этику. Это разные вещи. И поэтому через призму своего сознания ты воспринял, что требования Живой Этики не нужны остальным, это не так. Остальным не нужны твои личные требования, которые ты выдаёшь за требования Живой Этики. Это всегда проходит красной линией во всех конфликтах с тобой.
Андрей Пузиков писал(а):

И то, что Учение Живой Этики, для вашей общины далеко не главное, ясно показывает это обсуждение книги «Калагия».

Это ясно для твоего личного восприятия. Но ты как обычно категоричен и хочешь распространить его как непреложную истину.
Андрей Пузиков писал(а):

Как общинники, не постеснявшиеся отметить себя символом «Майтрейя Сангха» (Община Майтрейи), могут базировать свои взгляды на значении имени Майтрейи в трактовке Калагии,
а не в трактовке Учения Живой Этики?

Как такой просвещённый человек может делать такой неумный вывод? Правильно, не может. Поэтому твой юмор оценен.
Андрей Пузиков писал(а):

Андрей ты заблуждаешься. Стремимся, давай к нам не пожалеешь и за одно убедишься на деле.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Sagittari (11-03-2013, 10:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 10:08 

Надеюсь (хотя это и сложно), что от повторения уже не раз сказанного родится хоть какая-то польза...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2013, 10:39 

Андрей, я тоже уходил и долго боролся с гордыней, чтобы после все равно принять решение о консолидированных действиях, а не единоличных. Это более отвечает эволюции и результативности даже при всех прочих сдерживающих условиях.
Это очень сложно преодолеть в себе самодостаточную одиночку...
Я думаю Ты значительно усилишь нас, как и мы Тебя при синхронизации общих действий. Подумай и не спеши с ответом.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 3 Migrant (11-03-2013, 11:02), Кормак Мак Арт (11-03-2013, 10:48), Игорь (11-03-2013, 11:33)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]