Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-06-2018, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-03-2012, 12:44 

Я так понимаю, что мужчины нас решили поздравить музыкальными произведениями. :-):
StarWing, оказывается Вы поклонник Ванессы Мэй.
А Восток между прочим женщин на нашем форуме не поздравил. :cry_ing:
Обида обидой, а причём тут все женщины форума?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 ОКА (09-03-2012, 14:07), Sagittari (09-03-2012, 19:20)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2012, 09:25 

Хочу поделиться и моим взглядом на поднятый вопрос в данной теме, исходя из своей работы по изучению Учения.

Я думаю, что:
«ЭТОТ МИР НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ И НЕ СТАНЕТ ОН ДОБРЕЙ, ЕСЛИ…» - до тех пор, пока определенный процент человечества на планете не займет сторону света.

Именно - энергетически.

А, не на словах. И не на делах мирских.
Дела мирские, включая политику, думаю, будут удачны и верны только, как следствие истинного очищения сознания человека.
До тех пор, пока человек внутренне грязен – любые его внешние дела не принесут никаких позитивных сдвигов. Никому.

Считаю это – самым главным условием на пути.

Именно так, я понимаю призыв: «Хочешь изменить мир – начни с себя»

Как бы это парадоксально ни звучало для человека, чей господин еще – собственная самость.

Показатель успешности или неуспешности этого «начинания с себя», я лично всегда вижу по тому, что человек (или явление) излучает в окружающий мир, что он сеет в пространстве.
Светлый – сеет добро и свет, в сильном аспекте этих слов, так как он – теснит этим тьму.
Отемненный – сеет яд, разжигая и провоцируя в других низкие уровни самости. Его понуждают так делать темные лапы, терзающие душу.

Еще, думаю, что данные проявления происходят в самых различных масштабах, начиная сначала от внутреннего мира и войны в самом себе, далее – отражаясь в политике государств и формируя слой ноосферы планеты.

За это сообщение автора павел поблагодарили: 2 Helga (10-03-2012, 09:36), Sagittari (10-03-2012, 12:54)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2012, 12:48 

павел писал(а):
Хочу поделиться и моим взглядом на поднятый вопрос в данной теме, исходя из своей работы по изучению Учения.

Я думаю, что:
«ЭТОТ МИР НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ И НЕ СТАНЕТ ОН ДОБРЕЙ, ЕСЛИ…» - до тех пор, пока определенный процент человечества на планете не займет сторону света.

Именно - энергетически.

Дела мирские, включая политику, думаю, будут удачны и верны только, как следствие истинного очищения сознания человека.
До тех пор, пока человек внутренне грязен – любые его внешние дела не принесут никаких позитивных сдвигов. Никому.

Как бы это парадоксально ни звучало для человека, чей господин еще – собственная самость.

Показатель успешности или неуспешности этого «начинания с себя», я лично всегда вижу по тому, что человек (или явление) излучает в окружающий мир, что он сеет в пространстве.
Светлый – сеет добро и свет, в сильном аспекте этих слов, так как он – теснит этим тьму.
Отемненный – сеет яд, разжигая и провоцируя в других низкие уровни самости. Его понуждают так делать темные лапы, терзающие душу.

Еще, думаю, что данные проявления происходят в самых различных масштабах, начиная сначала от внутреннего мира и войны в самом себе, далее – отражаясь в политике государств и формируя слой ноосферы планеты.

Да, очень верные замечания, Павел...
Хочу еще прибавить чудесную цитату:

Если мы обижаемся на кого-то из-за денег, значит, в душе у нас есть жадность и зависть. Если мы безумно ревнуем кого-то, значит, мы сами готовы к измене.
Если мы кого-то презираем за безнравственность, значит, мы сами внутренне непорядочны.

Думаю, это очень глубокая мысль - зачастую тот, кто более остальных кричит о внутренней порядочности и занимается тем, что поучает других, - сам внутренне не слишком чист и порядочен...
Истинные праведники, да и просто мудрые люди - всегда скромны и дружелюбны... Они несут свет сердечным обращением, внутренним теплом и вниманием... Потому что ими движет любовь....
А пока любви не имеешь - будь добр быть скромным и учись, а не примеряй учительскую мантию, если и первый класс с двойками закончил.

Мы все забыли об этом..а полагаю надо вспомнить...потому что из многих конфликтующих здесь Любви не имеет никто!

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 6 Ассоль (17-07-2013, 14:07), chelanel (13-03-2012, 16:04), Helga (10-03-2012, 13:05), Sagittari (10-03-2012, 12:53), павел (10-03-2012, 13:35), Вук Диков (15-07-2013, 20:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-03-2012, 13:42 

Лиафин пишет:
Цитата:
«Если мы обижаемся на кого-то из-за денег, значит, в душе у нас есть жадность и зависть. Если мы безумно ревнуем кого-то, значит, мы сами готовы к измене.
Если мы кого-то презираем за безнравственность, значит, мы сами внутренне непорядочны.
Думаю, это очень глубокая мысль - зачастую тот, кто более остальных кричит о внутренней порядочности и занимается тем, что поучает других, - сам внутренне не слишком чист и порядочен...»

Спасибо, Лиафин за хорошую цитату, и я рад, что Вам понравился пост! :-):

Кстати, о своей внутренней порядочности кричат и намекают все и везде, без исключения. :-)

Разумеется, мы все внутренне не слишком чисты и не слишком порядочны – для того и имеем духовные Руководства и Учения, чтобы начать и пробовать изменить себя.

Наставления духа даны нам, конечно не для того, чтобы мы стали других переделывать под свои шаблоны – а часто именно из-за этого и происходят все конфликты людей.

Свобода выбора должна быть соблюдена всегда и везде – это главная заповедь Сил Света.
А у тьмы как раз противоположное правило.

Кстати, по проявлению того или другого в человеке и можно предварительно судить о его светотени, как Вы, правильно и пишите о том, что такие всегда поучают и напрягают других – слепой ведет слепого.

А ведь у каждого свой путь в жизни, проходимый собственным сердцем.
Выбор всегда должен быть сделан именно собственным сердцем - чтобы жить свою жизнь.

За это сообщение автора павел поблагодарил: Sagittari (10-03-2012, 15:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-03-2012, 13:45 

Не знала, куда бы это прикрепить..решила - в эту тему...думаю, сюда подойдет:

Вложения:
на вооружение.jpg [59.65 KiB]
Скачиваний: 160

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 4 chelanel (13-03-2012, 16:07), Elentirmo (12-03-2012, 18:23), Helga (12-03-2012, 13:53), ОКА (12-03-2012, 14:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2013, 14:30 

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вук Диков (15-07-2013, 21:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 16:23 

павел писал(а):

Я думаю, что:

Именно - энергетически.

Теоретически как бы так и есть, как вы сказали. "Этот мир не станет лучше..." - это цитата из песни Игоря Талькова и полностью она выглядит так: "Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем". Теоретически всё так, и это - основа. Но только эту основу, к сожалению и рериховцы, и не только мы любят повторять, как шаблон, не очень задумываясь.
А если задуматься, мы придём к несколько более сложным выводам.
А может ли этот определённый (больший, чем сейчас) процент людей занять сторону света - хоть в делах, хоть энергетически - может ли это произойти в современных условиях?

В людях есть инстинкт самосохранения. Это нормально и необходимо. Отчасти из этого инстинкта, как его продолжение, происходят и некоторые другие человеческие качества. Исходя из инстинкта самосохранения, человек хочет себя обезопасить от всяких напастей, а как продолжение этого – в целом хочет сделать свою жизнь комфортней. Вероятно, отчасти отсюда происходят индивидуализм, эгоизм, корысть. Но, в конце концов, даже не важно от чего и из чего эти качества характера происходят. Важно то, что во всех людях они в большей или меньшей мере есть.
Так же в людях есть и такое качество, как общинность. Правда, она, наверное, требует некоторого развития сознания человека. Осознать свои всевозможные эгоистические «хочу!» может каждый. А общинность требует подняться над своим эгоизмом и понять, что человек – это член коллектива, и делая какое-то общее дело вместе с другими людьми, работая при этом вроде бы не на себя, не на свое благо, каждый человек в то же время улучшает жизнь их всех, а также и свою жизнь в частности.
Эгоизм проявлять проще, и в очень большом количестве людей на всей Земле он развит довольно сильно, это человеческое качество все больше используется в существующих на Земле экономических системах.
В конце концов в наше время использование в людях корысти в целях процветания экономики достигло, видимо, своего апогея. Капитализм для повышения эффективности экономики стал в полную силу, массово использовать конкуренцию, поставив ее одной из основ, одним из главных двигателей экономического развития страны.
(Причем это конкуренция за что? За деньги, материальное благосостояние. За то, что когда у одного человека станет больше денег, то тем самым у других их станет меньше. Такова и цель конкуренции – найти возможность взять себе как можно больше, а другим оставить как можно меньше.)
Если в прошлом, допустим, в рабовладельческом обществе свободного труда, а следовательно и конкуренции за рабочие места, за продвижение по карьерной лестнице (которое дает еще большую зарплату, то есть больше денег, богатства) у огромного числа рабов не было, в современном обществе миллиарды людей стали очень жёсткими конкурентами. И в прошлые времена часть людей была свободна и конкурировала между собой. Также были периоды, когда в каких-то странах ничего подобного рабовладению не было. Но сейчас свободны все во всём мире. И власть официально говорит о конкуренции, как о чём-то хорошем, как о двигателе экономики, чем больше конкуренции, тем сильнее экономика, так что деритесь, господа, как можно больше, бесконечные драки за материальные блага - это основа экономик и это нормальный образ жизни! Тем самым, в моральном плане ситуация ухудшилась радикально: только капитализм стал основываться на конкурентной борьбе (официально поддерживаемой властью, как норма!) миллиардов людей (во всём мире) между собой. Капитализм стал несравненно сильнее провоцировать людей на проявление низших качеств характера. И этот процесс развивается, провоцирование усиливается. По историческим меркам совсем недавно с появлением радио и ТВ появилась реклама на радио и ТВ, которая влезает в каждый дом и ещё больше провоцирует людей на то, чтобы любить и ценить материальное, а не духовное. И этот процесс соблазнения людей на всё большее проявление низших качеств характера – корысти, эгоизма. – будет усиливаться. Людей будут соблазнять всё сильнее, потому что капиталистическая экономика в этом нуждается (более подробно о роли рекламы и о роли корысти, эгоизма в капиталистической экономике говорилось также в статье «О сущности капиталистической системы» - см. первый пост этой темы). И так получается, что капитализм – это медленное моральное самоубийство человечества. Капитализм стремится сделать людей как можно хуже, проявить в них самые низменные инстинкты.
(О рабовладении. Исходя из того, что здесь было сказано, по этому вопросу пока остается некоторая недоговоренность. Может даже показаться, что автор этих строк выступает как будто за рабовладение. Это не так. Об этом еще будет кое-что сказано ниже.)

В наше время это разлагающее влияние капитализма сдерживает церковь, религии. А также духовные учения, и Агни Йога в частности, но такие учения по сравнению с влиянием крупнейших религий пока слабы, так что в первую очередь здесь можно говорить о церкви и религиях. Но и тут ситуация развивается, к сожалению, не в лучшую сторону.
Раньше, в докапиталистическом мире, церковь не была отделена от государства. И в том докапиталистическом монархическом мире монарх был даже заинтересован в укреплении религии. Считалось, что власть царя – от Бога. И монарх был заинтересован в том, чтобы люди в это верили. А для этого нужно было, чтобы вера людей была сильна, чтобы роль религии в стране была сильна. Теперь же капиталистическими странами правят не монархи, а выбранные людьми президенты, и идея «власть от Бога» канула в лету. Нынешняя власть происходит не от Бога, а от избирателей. Современному правителю (президенту) в этом отношении нет смысла способствовать усилению роли религии в стране.
Потому сейчас церковь отделена от государства. Государство само по себе, церковь сама по себе. Мало того. Существование религий даже в таком виде в кап. странах является внутренним конфликтом их развития. Для прибыльности экономики кап. стран необходимо, чтобы люди были как можно более эгоистичны. Религии же призывают к обратному, к развитию в людях, можно сказать, анти-эгоизма, моральных ценностей. К тому, чтобы больше давать, а не грести под себя. Таким образом, религии мешают процветанию капиталистической экономики.
Но сначала то, что религии противоречат процветанию капиталистической экономики, не заметили и просто отделили религию от государства, не пытаясь угнетать ее. Религии существовали на Земле испокон веков и трудно было понять, что в новой экономической формации они смогут как-то мешать. Потом же появился СССР и, таким образом, с одной стороны, был создан прецедент государства, где религия запрещена, с другой же стороны, случайно, но вынужденно так получилось, что из-за конкуренции с СССР и в противовес политике СССР, свободе вероисповедания в кап. странах стали придавать, наоборот, ещё большее значение.
Когда в России возникло социалистическое государство, власть имущие и олигархи всех окружающих кап. государств испугались: а вдруг и в их странах не сегодня-завтра произойдут революции и начнутся национализации... Они поняли, что чтобы и в их странах не произошло то же самое, они вынуждены идти на компромиссы и улучшать жизнь простых трудящихся в своих странах так, чтобы она не имела разительных отличий (в худшую сторону) от жизни рабочих в СССР, а по возможности кое в чем была бы и лучше, чем в СССР, но при этом, главное, не возбуждая в трудящихся желания слишком возмущаться своей жизнью и не вызывая в них желания пойти по пути СССР. В частности, в СССР была запрещена религия – и капиталистические страны надолго сделали свободу религии козырем, достоинством капиталистической жизни.
Но внутренний конфликт между капиталистической экономикой и облагораживающим влиянием религий остался. И можно не сомневаться, что пока еще люди помнят СССР и другие соц. страны, где религия была под гнетом, кап страны вынуждены будут сохранять свободу вероисповедания. Но как уже в ХХ веке лидерами СССР религия была осознана, как нечто ненужное, как «опиум для народа», так и в капиталистических странах неизбежно будет происходить процесс осознания (их власть имущими и олигархами), что религии, показывая материальные ценности, а также корысть и эгоизм в плохом свете, как нечто порочное, являются препятствием, мешают развитию капиталистической экономики. И, как только люди за давностью времен станут подзабывать СССР и когда и оставлять в кап. странах свободу религии в качестве противовеса положению в СССР станет бессмысленно, свобода вероисповедания начнет и там, в кап. странах, подаваться, как вредный рудимент прошлого, темных веков, «опиум для народа», и в конце концов будет полностью запрещена.
Социализм, по большому счету, по своей идеологии, не конфликтует с религией. Религия человека возвышает, предлагая ему моральные заповеди, и социализм поступает также. Но капитализм и религия имеют принципиально противоположную идеологию. И рано или поздно это внутреннее противоречие неизбежно будет осознано и выльется в запрете религий в кап. странах. Вдумайтесь. В основу общества в кап. странах поставлен экономический рост. Он имеет господствующее положение и все порядки подчиняются тому, чтобы он был как можно больше. И уничтожение религий в кап странах во всём мире - это неизбежное явление. Просто вопрос времени, когда до этого додумаются. Пример уже есть - в СССР религии уже были запрещены, теперь и кап. странам будет не трудно додуматься до того же самого. А для них это крайне важно.
И как только религии будут заклеймены, как вредные, и запрещены, монопольное влияние на людей капиталистических СМИ неизбежно выльется в тотальную моральную деградацию людей.
Таким образом существование капитализма в конце концов неизбежно приведет к одному из двух вариантов развития событий.
- Или под влиянием капиталистических нравов человечество постепенно полностью морально деградирует. Физически люди останутся людьми, но морально деградируют в такое состояние, когда в них не останется уже никакой нравственности – только корысть, эгоизм и животные инстинкты. Это будет покруче, чем любые книги-антиутопии, которые до сих пор были написаны.
- Или главы государств постепенно поймут, что строить общество на провоцировании в людях их низших черт (корысть, эгоизм) – это приводит только к деградации человечества – и найдут возможность заменить основы общества с бесконечной корысти и конкуренции на что-то более достойное.

Не только призывы и лозунги, но и просто экономическая система, которой выгодно развитие в людях тех или иных качеств характера, фактически воспитывает людей. Экономическая система может брать за основу либо низшие качества человека либо что-то другое. Что может быть альтернативой капиталистической системе хозяйствования? Выше говорилось о рабовладении, которое меньше провоцировало людей на проявление низших качеств. Но рабовладение безвозвратно ушло в прошлое по объективным причинам. Когда все люди свободны – это нормально. Но экономическая система хозяйствования, предназначенная для свободных людей, должна быть другой, не развивающей в людях низшие качества и не работающей на человеческом эгоизме, как на единственно возможном и необходимом для себя топливе.

На практике получается, что политику игнорировать, как будто её вообще не существует, тоже нельзя. То есть мы-то можем попытаться её игнорировать, но она будет существовать и влиять на нас. И получится по принципу: победа Дьявола в том, что его не замечают.

За это сообщение автора Vladimir S. поблагодарили: 4 Migrant (17-07-2013, 11:35), ОКА (15-07-2013, 22:29), Sagittari (15-07-2013, 19:00), Вук Диков (15-07-2013, 21:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 19:03 

Владимир, спасибо за интересную статью? В чем, на Ваш взгляд, основы гуманистической экономики? Каковы ее фундаментальные положения?

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Игорь (16-07-2013, 06:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 19:47 

Sagittari писал(а):
Владимир, спасибо за интересную статью? В чем, на Ваш взгляд, основы гуманистической экономики? Каковы ее фундаментальные положения?

Фундаментальные положения в общих чертах просты. Логически или интуитивно мы все (по крайней мере рериховцы) их приблизительно понимаем. Можно сказать приблизительно так.
Первое - это общество и экономика будущего должны основываться на провоцировании в людях общинности. Сила экономики и скорость её развития должны зависеть от неформального проявления в людях общинности. Чтобы чем больше люди способны проявлять общинность, тем сильнее будет экономика.
Второе - можно открыть людям дверь в новый мир, новое общество, но войти (или нет) они должны сами. Таким образом, экономика должна провоцировать людей на проявление общинности, но никак не вынуждать жить в тех условиях, в каких они жить не способны. Люди, считающие, что "общественное значит ничьё (а не общее)" не способны жить в истинно общинной экономике, а если заставить их, то из этого не получится ничего, кроме подобия строчки из песни Высоцкого: "Но рай чертей в аду давно построен" - но черти остались чертями. Что нужно - это нечто вроде того, как в Израиле можно жить в колхозе-кибуце, а можно на окружающих территориях, живущих по чисто капиталистическим законам. Но только при этом ни в Швеции, ни в Израиле (и нигде) прошлого и настоящего не нужно искать идеальную экономику будущего. Кое-где на Земле проявились некоторые зачатки, похожие на общество будущего, но зачатки должны развиваться, а не копироваться.

Причём что здесь названо первым, а что вторым, очерёдность не имеет значения. Просто мне пришло в голову сказать так.

За это сообщение автора Vladimir S. поблагодарили: 3 Lotos (15-07-2013, 19:56), Migrant (15-07-2013, 21:29), Sagittari (15-07-2013, 20:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 22:27 

Vladimir S. писал(а):
Sagittari писал(а):

Фундаментальные положения в общих чертах просты. Логически или интуитивно мы все (по крайней мере рериховцы) их приблизительно понимаем. Можно сказать приблизительно так.
Первое - это общество и экономика будущего должны основываться на провоцировании в людях общинности. Сила экономики и скорость её развития должны зависеть от неформального проявления в людях общинности. Чтобы чем больше люди способны проявлять общинность, тем сильнее будет экономика.
Второе - можно открыть людям дверь в новый мир, новое общество, но войти (или нет) они должны сами. Таким образом, экономика должна провоцировать людей на проявление общинности, но никак не вынуждать жить в тех условиях, в каких они жить не способны. Люди, считающие, что "общественное значит ничьё (а не общее)" не способны жить в истинно общинной экономике, а если заставить их, то из этого не получится ничего, кроме подобия строчки из песни Высоцкого: "Но рай чертей в аду давно построен" - но черти остались чертями. Что нужно - это нечто вроде того, как в Израиле можно жить в колхозе-кибуце, а можно на окружающих территориях, живущих по чисто капиталистическим законам. Но только при этом ни в Швеции, ни в Израиле (и нигде) прошлого и настоящего не нужно искать идеальную экономику будущего. Кое-где на Земле проявились некоторые зачатки, похожие на общество будущего, но зачатки должны развиваться, а не копироваться.

Причём что здесь названо первым, а что вторым, очерёдность не имеет значения. Просто мне пришло в голову сказать так.

Этот форум станет лучше и добрей! С возвращением, Владимир! От вашей первой книги повеяло новым содержанием. Углублением в суть времени. Ток чистых мыслей прямо в душу и в ту её часть, что затосковала по главному определению кризиса не только общечеловеческого, но и РД-шного...Капитализм пусть считает дни своей кончины!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 22:28 

Vladimir S. писал(а):
....Причём что здесь названо первым, а что вторым, очерёдность не имеет значения. Просто мне пришло в голову сказать так.

Согласен с вами. Это важно. К тому же опыт СССР, когда предприятия были своего рода достаточно большими синдикатами со своими так называемыми непрофильными активами: детскими садами, жилым фондом и даже своими больницами, профилакториями - это тоже агитирует за коллективную собственность. Уже тогда, при всей концентрированности власти у государства, была у предприятий и колхозов все же и некоторая самостоятельность... То есть вектор уже тогда был в какой-то мере определен.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (15-07-2013, 22:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2013, 22:38 

Migrant писал(а):
К тому же опыт СССР, когда предприятия были своего рода достаточно большими синдикатами со своими так называемыми непрофильными активами: детскими садами, жилым фондом и даже своими больницами, профилакториями - это тоже агитирует за коллективную собственность. Уже тогда, при всей концентрированности власти у государства, была у предприятий и колхозов все же и некоторая самостоятельность... То есть вектор уже тогда был в какой-то мере определен.

...интересно, что и сейчас передовые отраслевые предприятия приходят опять же к необходимости выстраивания своей социальной структуры, которая очень напоминает лучший советский опыт, но только в новой современной оболочке "рыночных отношений". Капитализм с "человеческим лицом" стремится конкурировать и казаться хорошеньким.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2013, 09:50 

Чтобы пошла ядерная реакция,надо не меньше 90 кг урана. Это-критическая масса для начала реакции.Для перехода от серости к свету и расширению.Для того ,чтобы начался Новый Мир,нужно собрать критическую массу рериховцев в одном месте,создать полноценную динамичную общину. Сделать конкретное дело объединения. А периодические тусовки-конференции конечно нужны,но только толку от них -мизер..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2013, 11:41 

Е.Ю.К. писал(а):
Чтобы пошла ядерная реакция,надо не меньше 90 кг урана. Это-критическая масса для начала реакции.Для перехода от серости к свету и расширению.Для того ,чтобы начался Новый Мир,нужно собрать критическую массу рериховцев в одном месте,создать полноценную динамичную общину. Сделать конкретное дело объединения. А периодические тусовки-конференции конечно нужны,но только толку от них -мизер..

Цитата:
Братство, 258 Зерна могут быть развеяны вихрем; могут быть поклеваны птицами; могут быть смыты ливнем — много причин следствий. Особенно трудно человеку, что он не может предрешить судьбу посева. Но он и не должен по-своему распределять следствия труда. Человек должен ясно представить назначение труда своего, но пути движения и новых заграждений не должны огорчать деятеля. По земной природе нелегко примириться с мыслью, что зерна могут вырастать в нежданном месте. Но пусть человек не забудет, что жизнеспособность зерна велика. Так будем сеять, не думая, где разрастется сад прекрасный. Человек отведет для сада пышное место по своему разумению, но рядом может оказаться более плодоносная почва; и даже занесенное ветром зерно процветет — так будем сеять, не сомневаясь в жизнеспособности зерен.
Основа Братства в доверии к труду.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (17-07-2013, 14:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2013, 11:52 

Е.Ю.К. писал(а):
Для того ,чтобы начался Новый Мир,нужно собрать критическую массу рериховцев в одном месте,создать полноценную динамичную общину..

Хорошо, но если все уедут к вам на Алтай, то кто останется работать здесь? Каждый на своем месте

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Ассоль (17-07-2013, 14:38), Sagittari (17-07-2013, 12:56)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]