Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-11-2018, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 21:24 

Борис писал(а):
Действительно так много хороших слов было сказано друг другу...столько уверений в дружбе и любви. Но, может быть, стоит быть по отношению друг к другу более сдержанными...в том числе сдержанными и в клятвенных уверениях

Где наша благожелательность? простая...человеческая?

4.137.
"Особенно избегайте обещаний ...
Спаянная группа должна быть свободна от взаимных обещаний.
Только сознание будущего строительства будет целью сродства".

Е.Рерих:
«Жизнь научила меня, как опасны и сколько разрушения и предательства порождают всякие обещания и поддержка несбыточных надежд» (22.07.35).

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Helga поблагодарил: Игорь (06-03-2012, 21:25)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 21:25 

Борис писал(а):
Замечательная у нас община...
.

Еще раз подчеркну "у нас".Рад, Борис, ведь мы так часто расходимся в миропонимании...
Видимо в глубине есть что-то неизмеримо большее, объединяющее нас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 21:54 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
.

Еще раз подчеркну "у нас".Рад, Борис, ведь мы так часто расходимся в миропонимании...

Думаю, что так и есть :-):

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 2 ОКА (06-03-2012, 23:38), Sagittari (06-03-2012, 23:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 22:31 

Борис, а я не чувствую, что кто-то кого-то предал в этой ситуации. Разошлись во мнениях - это есть. Поднялась энергия группы, сразу пришла ситуация для проверки. Кто выдержит, тот поднимется на другой уровень. Часто возникающий процесс в эзотерических группах.
И, как правило, и возникает после объятий и уверений в любви и дружбе друг другу. Этими чувствами и эмоциями поднимаются вибрации. Свет сильнее входит в людей и вытаскивает наружу всё усиленно. И плохое и хорошее. А ситуация всегда к такому моменту будет подана. И пошло-поехало...
Потом передохнули, осмотрелись, собрались опять вместе, кто дальше готов идти, сделали выводы и пошли дальше. Далеко не каждые группы это выдерживают. Но, без этих процессов не пройти дальше.
А один никогда не сможешь подняться так, как можно с сильной группой. Мы же не в монастыре живём.
Так что всё закономерно.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 3 chelanel (13-03-2012, 15:53), lada7772 (16-07-2013, 17:15), ОКА (06-03-2012, 23:38)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 23:26 

Как дети. :ti_pa:

За это сообщение автора StarWing поблагодарил: Ассоль (07-03-2012, 08:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 23:32 

Борис писал(а):
Замечательная у нас община...замечательный форум (имхо) и люди все замечательные
Олег...я сказал это совершенно серьёзно. Я верен себе.
Действительно так много хороших слов было сказано друг другу...столько уверений в дружбе и любви. Но, может быть, стоит быть по отношению друг к другу более сдержанными...в том числе сдержанными и в клятвенных уверениях в своих симпатиях...чтобы не было потом у нас внутреннего недоумения и горечи от происходящего ...и чтобы мы не задавались вопросом: " Как же такое может быть?" ведь только что человек говорил:"Ты брат мне..."

человеческие отношения - вообще качели...
И мы можем убедиться в этом на собственном опыте...
Но остается еще кое что - это внутреннее ощущение единства всего...
мы, к сожалению, совсем забыли,что мы все - это одно большое Я.... и будь кто-то поставлен в те же условия,что и его оппонет, он бы стал этим же оппонентом...
Вот когда мы вспоминаем об этом - мы все друг другу братья и сестры....
Но иногда забываем... Происходит то,что происходит...
И в этот момент было бы хорошо,если бы кто-то напомнил....
думаю,нет ничего плохого в заверениях дружбы.... особенно если это идет от чистого сердца и восхищенной души...
А вот горечь действительно возникает...

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 4 Ассоль (07-03-2012, 08:12), ОКА (06-03-2012, 23:39), Sagittari (07-03-2012, 12:18), Игорь (07-03-2012, 08:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2012, 23:38 

Ассоль писал(а):
Борис, а я не чувствую, что кто-то кого-то предал в этой ситуации. Разошлись во мнениях - это есть. Поднялась энергия группы, сразу пришла ситуация для проверки. Кто выдержит, тот поднимется на другой уровень. Часто возникающий процесс в эзотерических группах.
И, как правило, и возникает после объятий и уверений в любви и дружбе друг другу. Этими чувствами и эмоциями поднимаются вибрации. Свет сильнее входит в людей и вытаскивает наружу всё усиленно. И плохое и хорошее. А ситуация всегда к такому моменту будет подана. И пошло-поехало...
Потом передохнули, осмотрелись, собрались опять вместе, кто дальше готов идти, сделали выводы и пошли дальше. Далеко не каждые группы это выдерживают. Но, без этих процессов не пройти дальше.
А один никогда не сможешь подняться так, как можно с сильной группой. Мы же не в монастыре живём.
Так что всё закономерно.

Ассоль, конечно здесь не о предательстве. Здесь о наших ожиданиях...и о том, почему свободный выбор другого может вызывать в нас разные негативные эмоции, проявляющиеся в таких разных формах. Слова уже повисли...и никуда уже не денутся. Бережливее нам нужно быть друг к другу.

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 3 Ассоль (07-03-2012, 08:12), Helga (07-03-2012, 06:49), ОКА (06-03-2012, 23:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 12:44 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
.

Если "расходимся в миропонимании", то "неизмеримо большее", "объединяющее" - это стадный инстинкт. Здоровый такой природный стадный инстинкт, который охраняет слабые особи от волков, например.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 12:48 

Дальний писал(а):
Борис писал(а):
Замечательная у нас община...замечательный форум (имхо) и люди все замечательные
Действительно так много хороших слов было сказано друг другу...столько уверений в дружбе и любви. Но, может быть, стоит быть по отношению друг к другу более сдержанными...в том числе сдержанными и в клятвенных уверениях в своих симпатиях...чтобы не было потом у нас внутреннего недоумения и горечи от происходящего ...и чтобы мы не задавались вопросом: " Как же такое может быть?" ведь только что человек говорил:"Ты брат мне..."

Во мне это вызывает сильное недоумение.Близкое к шоку.Спасает только знание человеческой природы и вера.

Угу. Простой человеческой благожелательности катастрофически не хватает...в общине.

ЗЫ: :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 13:36 

StarWing писал(а):
Дальний писал(а):
Борис писал(а):

Во мне это вызывает сильное недоумение.Близкое к шоку.Спасает только знание человеческой природы и вера.

Угу. Простой человеческой благожелательности катастрофически не хватает...в общине.

Стас, если сможете, то "наступите песне на горло.." Мне хочется, чтобы вы куда-нибудь съездили...На зимний пейзаж! Потом всем миром поговорим...Не забудьте поздравить прекрасных дам!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 15:41 

ОКА писал(а):
StarWing писал(а):
Дальний писал(а):
Борис писал(а):

Стас, если сможете, то "наступите песне на горло.." Мне хочется, чтобы вы куда-нибудь съездили...На зимний пейзаж! Потом всем миром поговорим...Не забудьте поздравить прекрасных дам!

Есть менее затратный способ - вести себя соответственно. Я ни на кого не наезжаю - всего лишь возращаю. Вы хоть посмотрите хронологию и добавьте немного объективности - и легко увидите откуда ноги ростут.

ЗЫ: А о каком предательстве тут говорят - может поясните?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 16:42 

StarWing писал(а):

Есть менее затратный способ - вести себя соответственно. Я ни на кого не наезжаю - всего лишь возращаю. Вы хоть посмотрите хронологию и добавьте немного объективности - и легко увидите откуда ноги ростут.

StarWing, я бы сделал попытку ответить на ваш вопрос...но и у меня есть интерес :-):
А вы какую цель преследовали, появившись здесь на этом форуме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2012, 00:30 

Борис писал(а):
StarWing писал(а):

StarWing, я бы сделал попытку ответить на ваш вопрос...но и у меня есть интерес :-):

Да, собственно, никакую. Его величества случай. Про ваш форум сам я бы даже никогда и не вспомнил бы. Что-либо полезное для себя я тут не надеюсь найти....слишком молодой коллектив :), За исключением пары-тройки людей, общаться здесь не с кем - пустая болтовня и детский сад. Найти единомышленника практически нереально.
На рерихкоме вроде нашелся вменяемый товариш, но пресловутый Восток, ваш фаворит, влез со своими бестолковыми репликами, и в итоге, прекрасно справился с ролью дугпа, и нагадил. Так что все там кончилось. Вот и все.

ЗЫ: Переименуйте свое название - оно бестолковое, от ума. Типа что-то детское: "Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет мама..." :) Я тут видел книгу, кажись, поэта Павлюшина - "Звездные крылья". Вот это название дал поэт, ничего не скажешь. Правда, мало кто понимает, что за этим стоит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2012, 01:08 

StarWing писал(а):
Борис писал(а):
StarWing писал(а):

Да, собственно, никакую. Его величества случай. Про ваш форум сам я бы даже никогда и не вспомнил бы. Что-либо полезное для себя я тут не надеюсь найти....слишком молодой коллектив :), За исключением пары-тройки людей, общаться здесь не с кем - пустая болтовня и детский сад. Найти единомышленника практически нереально.
На рерихкоме вроде нашелся вменяемый товариш, но пресловутый Восток, ваш фаворит, влез со своими бестолковыми репликами, и в итоге, прекрасно справился с ролью дугпа, и нагадил. Так что все там кончилось. Вот и все.

ЗЫ: Переименуйте свое название - оно бестолковое, от ума. Типа что-то детское: "Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет мама..." :) Я тут видел книгу, кажись, поэта Павлюшина - "Звездные крылья". Вот это название дал поэт, ничего не скажешь. Правда, мало кто понимает, что за этим стоит.

Я не совсем понял что именно вы предлагаете переименовать.
Кстати, также против пустой болтовни...но здесь, на мой взгляд, есть существенный нюанс...ценности у нас у всех разные, и то, что для одного пустословие, для другого может оказаться полным смысла.
Да и возраст человека, ровным счётом, не свидетельствует о наличии у оного знаний, таланта и интеллекта.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Лиафин (08-03-2012, 01:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2012, 01:27 

Индийская притча

Один учитель, у которого было около десяти учеников, наставлял их и учил добрым и благим вещам. Однажды в его ашрам пришёл некто, имеющий власть и положение в обществе. Учитель не поспешил к двери, чтобы приветствовать и принять гостя. Человек, обладающий авторитетом, почувствовал себя уязвлённым и, войдя в класс, спросил учителя:

— Почему ты не уделил мне внимания? Ты не подошёл и не принял меня. Что ты вообще делаешь здесь?

Учитель ответил:

— Я занят тем, что учу детей хорошим вещам.

Посетитель спросил:

— Изменятся ли их сердца от того, что ты учишь их добрым делам, и станут ли они от твоих слов более святыми?

Учитель ответил:

— Да, конечно, вполне возможно, что их ум изменится благодаря моим урокам.

Вошедший сказал:

— Нет, я не могу в это поверить.

А учитель ответил:

— Если вам кажется, что это не так, значит, у вас отсутствует вера. Но из-за этого я не могу перестать учить их добрым делам.

Человек, считавший себя важной персоной, стал возражать, повторяя, что одними лишь словами невозможно изменить ум. Тогда умный учитель велел одному из младших учеников встать и спокойно сказал:

— Послушай, мой милый мальчик! Схвати-ка за шиворот этого человека и вышвырни его за дверь!

Услышав это, пришедший невероятно возмутился. Глаза его покраснели, он рассвирепел и бросился к учителю. А тот спросил его:

— Господин, что это вы так разозлились? Мы ведь не били вас, не выставляли за дверь. Вас привело в ярость только лишь слово, сказанное мною этому мальчику, а вы говорили, что не верите в возможность изменить ум с помощью слова. Почему же мои простые и спокойно сказанные слова настолько изменили ваш ум, что вы пришли в такое негодование? Выходит, что совсем неправильно считать, будто словами нельзя изменить ум. Одно лишь слово может вызвать и волнение, и прилив любви. С помощью слова можно добиться расположения и милости других.

Поэтому, если в этом мире вы стремитесь поддерживать дружбу, вы можете сделать это, говоря приветливые мягкие слова, рассказывая о священных вещах. Если же вы употребляете грубые слова, это значит, вы не собираетесь крепить дружбу в этом мире.

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 lada7772 (16-07-2013, 17:21), Игорь (08-03-2012, 14:41)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]