Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2019, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 13:22 

Ассоль писал(а):
Готовы ли вы заверить у нотариуса заявление, что в случае, если это произойдёт, то отдадите всё своё имущество за компенсацию своей ошибки?»

Не думаю, что даже вскладчину наши уважаемые оппоненты наберут хотя бы 1 млрд. руб в качестве компенсации... :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Sagittari 05-03-2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 13:25 

Ассоль писал(а):
Прочитав всю ветку я могу понять переживания и чувства и одной группы моих товарищей и других.
А давайте так зададим вопрос:
«Amaan, Lancer и Igor Kokarev готовы ли вы перед лицом Учителя дать заверение, что все картины Рериха, переданные МЦР из Музея Востока будут сохранены для народа, а не проданы и вывезены? И что это не будет сделано после ухода Л.В.Ш. на Тонкий план, хотя бы тем же Булочником (Директором «Мастер – Банка»)?
Готовы ли вы заверить у нотариуса заявление, что в случае, если это произойдёт, то отдадите всё своё имущество за компенсацию своей ошибки?»

От этих товарищей ничего не зависит.
И главная мотивация на владение картинами не в том, чтобы что-то поиметь непосредственно материальное, продав или своровав. Все несколько сложнее. Главная мотивация – это власть над душами больших масс рериховцев, которые, в соответствии с уровнем своего развития, принимают для себя иерархом того, кто владеет материальными фетишами, оставшимися от Рерихов. А уж эта власть, помимо удовлетворения самостных амбиций, еще и гарантировано бонусы обеспечивает в виде оплачиваемых должностей для руководства и многое другое, включая и путинские награды, и длинный список «научных» и иных званий и степеней.
Люди, как люди. Тысячелетия их не меняют.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 4 Lotos (05-03-2012, 13:39), racento (05-03-2012, 14:59), Sagittari (05-03-2012, 13:33), Вега (05-03-2012, 21:57)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 13:50 

Ассоль,

Лично я уверен в надежности МЦР для сохранения наследия Рерихов. И, по-моему мнению, наша задача помочь ему в этом сейчас и в будущем. МЦР - общественная организация и у меня больше доверия к общественной организации, чем к государственной.

Наше государство постоянно показывает, что доверять ему нельзя.

Ю.Н. Рерих в 1958 г. подарил Русскому музею больше 300 картин своего отца для создания музея. Государство музей не создало. Например в этой статье http://saint-petersburg.ru/m/228212/ написано в 2009 г., что из 433 картин Рериха в Русском музее выставлено всего 10 полотен. Что мешало государству за 54 года создать достойную экспозицию картин Рериха в Русском музее или создать новый государственный музей?

Другой пример. В 1960 году умирает Ю.Н. Рерих. Его наследие по закону должно перейти его младшему брату - С.Н. Рериху, как единственному законному наследнику. Сестры Богдановы не имели юридического права на наследие. Однако государство затягивало решение этого вопроса и в конце концов отказало Святославу Рериха в праве получения наследия брата под каким-то сомнительным предлого. С.Н. Рерих даже пошел на крайнюю меру - попросил, чтобы государство хотя бы создало государственный музей на основе наследия его брата. Что в результате получилось? Музей государство создавать не захотело, наследие осталось в сомнительных руках Васильчика, который в итоге все картины продал в настоящее время. Государство даже не расследует как следует пропажу этих картин. Вот пример почему нельзя доверять государству.

Неудивительно, что С.Н. Рерих потерял доверие к государству и поэтому предложил создать общественный центр-музей.

Удивительно с каким упорством чиновники все время пытаются создать государственный музей Рериха. Возможностей у них было предостаточно, уже полвека как они "создают" этот музей. Вы верите их словам? Я нет.

Государство убрало в запасники картины из наследия Ю.Н. Рериха. При молчаливом согласии государства разворована вторая часть наследия Ю.Н. Рериха. Государство спрятало в запасники часть наследия С.Н. Рериха (отданного на временное хранение) в запасниках музея Востока. Все эти картины очень редко выставляются. А Рерихи всегда писали, что смысл и предназначение этих картин, чтобы их видели люди.

В отличие от государства, общественный Международный Центр-Музей им. Н.К. Рериха в Москве создал отличный музей и постоянно экспонируют все свои картины и на постоянных экспозициях и в передвижных.

Судите по делам.

За это сообщение автора Igor Kokarev поблагодарил: Дмитрий24 (10-03-2012, 08:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:03 
Дальний писал(а):
Шерлок писал(а):
Предложение, пусть из того архива будут доступны все документальные материалы, которые приводились как в защиту МЦР так и в защиту ГМВ. Честнее, чтобы они были не только в скрытом разделе, пусть каждый сможет провести свой собственный анализ. Безусловно, с оговоркой, что материалы пополняются и способствовать этому.

Люди за тысячелетия чуть изменились, а здесь год - другой назад, сколько копий было сломано, и кроме усиления конфронтации документы ничего не принесли. Конечно, то, что Вы за уравновешенный подход и против взаимных оскорблений вызывает уважение. Но почему Вы думаете, что люди не остались людьми, и кроме разжигания чёрного огня, у нас что-то выйдет конструктивное? Не является ли архив «ящиком Пандоры»?
Шерлок писал(а):
Тайное должно становиться явным, чтобы под своеобразным занавесом скрывающих от людей понимание происходящего процесса, можно было хотя бы не обливать грязью других.

Сколько лет архив находился в открытом разделе, он тогда не был тайным и сейчас им не является. Для меня вопрос стоит по-другому, может, пришло новое время и пора «закопать томагавки братоубийственной войны». Вы мне возразите прописными истинами и, что вы защищаетесь, и что радеете не за себя, а за народ. Народ же не знает, как он обделён и обворован. Это только рериховец так просвещён, и несёт просвещение всему человечеству. Только вот войны наши, это битвы австралопитеков, со словами как дубинами, которыми мы охаживаем друг друга. У этой войны никогда не будет победителей, в итоге народ увидит двух поверженных противников вцепившихся друг другу в горло. Не редко мы называем противников фанатиками, но мы так увлеклись боем, что сами стали фанатиками заразились от них этой болезнью. Осталось только не согласиться с этим и утверждать что это не фанатизм, а праведное возмущение духа. Но когда ярость теряет человеческие черты, то кого Вы соберёте под свои знамёна? Но подчеркну, буду рад увидеть уравновешенных людей, не теряющих самообладание при виде несогласного с ними мнения.
Шерлок писал(а):
Прошу ответить модераторам, насколько это возможно осуществить, в отдельном разделе выкладывать документы. Спасибо.

Мы согласуем свой ответ и ответим, постараемся не затягивать с этим.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Действительно для кого-то это может и являться этим ящиком. Оказывается мы собственноручно формируем то, что и вскрыть потом не решаемся. Но всё равно где-то, например, в Акаше это храниться и ждёт изжития.
Моё предложение относилось не к всякого рода мнениям, перепискам и т.д. которые, несомненно, имели место в виде комментариев, а лишь к документам. Тем более, что суд вынес своё решение, процесс идёт, чтобы картины переехали в МЦР, то какой смысл удерживать то, что люди могли бы сами знать. Это сродни выборам, которые проходят в закрытом для общественности режиме. То есть все участвуют вроде, а голоса считать не могут. Моё предложение более 12-ти летней давности в том, чтобы выборы были открытыми и каждый мог, посчитать при большом упорстве голоса, которые выложены были бы в и-нете. Во всяком случае проверить свой голос, есть ли он или перенаправлен. Да, аргументы, что другие будут преследовать, увольнять с работы и т.д. весомы, но законодательно можно защитить людей. Во всяком случае, из двух зол выбирают меньшее, и открытость избирательной урны лучше, чем закрытый мусорник. В конечном итоге в стране тоже самое.
Посему, будем ожидать вашего общего решения по доступу лишь к документам или нет.
Если Вы думаете таким образом «зарыть томагавки братоубийственной войны», то это не метод. Ведь на этом всё равно не остановится ситуация. Да, кроме МЦР навряд ли кто способен так рьяно отстаивать своё, причём не смотря ни на что. Да, кто не разделяет позиций МЦР могут продолжать складывать оппозицию. Но сторонники МЦР более успокоятся на достигнутом, что ещё Вам мол надо, ведь уже восторжествовала справедливость. Войны на Земном шаре от того, что внутри человека, людей войны. Порой не спрятаться от тех, кто ищет повода к разворачиванию военных действий, но защита не в том, чтобы не спрятаться, а сначала выбрать стратегию, потом тактику действий и всё это на основе сердечности. Не легка борьба ума и сердца, и каждый должен стремиться и к этому синтезу.
Последнее скажу по приведённой Вами мысли на сравнение ящика Пандоры. Разве не накапливается он в вашем же сознании модераторов, да и участников сродных тем на этом форуме и на других, и не только форумах. И не взорвётся ли когда-нибудь, и как бывает в самый неожиданный момент. Уже подтвердили письма в этом разделе об участниках, выходах их из модерирования, не оцениваю хорошо они сделали или нет, но это уже своеобразный взрыв в вашей внутренней группе. Конечно, это следствие, но будем ли не извлекать уроков и не оценивать основные причины, которые не только и не столько в других, а нас самих же?

Дальний писал(а):
У этой войны никогда не будет победителей, в итоге народ увидит двух поверженных противников вцепившихся друг другу в горло. Не редко мы называем противников фанатиками, но мы так увлеклись боем, что сами стали фанатиками заразились от них этой болезнью. Осталось только не согласиться с этим и утверждать что это не фанатизм, а праведное возмущение духа. Но когда ярость теряет человеческие черты, то кого Вы соберёте под свои знамёна? Но подчеркну, буду рад увидеть уравновешенных людей, не теряющих самообладание при виде несогласного с ними мнения.
.

Хотела бы Е.И.Р. как Мать Агни Йоги видеть таковыми своих сыновей, которые не заботясь позорят её имя!?

Ценны Ваши мудрые сопоставления!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:11 

аноним писал(а):
(Прошу вернуться к теме обсуждения.)

И чья же это красная вставка в моем посте прописалась?

Во-первых, я написал все строго по теме!
Во-вторых, если кому-то хочется высказать свое начальственное мнение красным цветом, то это не обязательно делать в чужом посте. Можно и свой оставить.

Поэтому, требую анонимного начальника убрать эту вставку из моего поста, а то, не дай бог, читатели подумают, что там изъято нечто неприличное.

Если у руководства форума столь отличное мнение от моего, что по теме, а что нет, то я могу избавить от своего присутствия. Я и так сделал исключение для этой темы из своего решения не участвовать в этом форуме.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Sagittari (05-03-2012, 14:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:31 

Андрей Пузиков писал(а):
И чья же это красная вставка в моем посте прописалась?

Уточним.
Андрей Пузиков писал(а):
Если у руководства форума столь отличное мнение от моего, что по теме, а что нет, то я могу избавить от своего присутствия. Я и так сделал исключение для этой темы из своего решения не участвовать в этом форуме.

Здравствуй,Андрей! Я не расстанусь с мечтой, согласовывать с тобой своё мнение. :-): Для меня большая честь, что ты участвуешь,благодарю!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:36 

Прочитал исследования Андрея по поводу подделки дополнения к завещанию С.Н.Рериха ("Сравнительный анализ подписи С.Н.Рериха на доверенности МЦР"). Есть довольно серьезные тезисы, но, к сожалению существуют они лишь в качестве предположений, а не фактов (при том, что автором постоянно предположения выдаются за доказанные факты). А для точного утверждения нужны факты. Как это уже было замечено оппонентами по когда-то обсуждавшейся теме, всёже необходимо проведение экспертизы подписи, а также заключения специалиста по индийскому праву в отношении порядка оформления дополнений к завещанию. То есть есть вероятность подделки дополнения к завещанию, но лишь вероятность, а не факт. А осуждать и судить можно только на основании фактов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Подписи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:44 

Итак. Что мы имеем. У музея Востока нет ни одного подтверждающего документа от С.Н. Рериха на передачу картин. Поэтому делается попытка в очередной раз представить подпись С.Н. Рериха как недостоверную. Наверное, трудно придумать другой аргумент при отсутствии полномочий от Святослава Николаевича.
Чтобы подпись на всех документах идеально совпадала, это должна быть не живая подпись, а факсимиле.
То, как человек расписывается, зависит от многих факторов - от скорости написания, от ручки, от настроения, наконец.
Простейший бытовой пример.
Когда у меня была сберегательная книжка, меня в сбербанке просили расписываться по два-три раза, пока я не изображал нечто похожее на первоначальную собственную подпись, которая хранилась у них, и с которой они все сравнивали.

Последний раз редактировалось Amaan 05-03-2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Несомненно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:49 

Ассоль! Я тоже уверен в сохранности картин в Музее МЦР. Сходите в оба музея и сравните, в каком состоянии там находятся картины.
Добавлю, что ни в одном государственном музее я не могу себе представить ни Зал Живой Этики, ни Зал Учителей.

За это сообщение автора Amaan поблагодарили: 2 Lancer (06-03-2012, 02:02), Дмитрий24 (10-03-2012, 08:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 14:52 

Igor Kokarev и Amaan, спасибо за подробный и доброжелательный ответ.
Хотелось бы ещё услышать ответ от Lancer.
Я со своей стороны хочу Вам объяснить переживания некоторых своих товарищей.
Я где-то полтора года назад при очередном посещении МЦР смотрела там запись телевизионной передачи с Людмилой Васильевной Шапошниковой. В конце передачи телеведущая задаёт ей вопрос о том, нашла ли она приемника, на что Л.В.Ш. отвечает отрицательно. А сведущие люди мне сказали, что давно всё подписано на Булочника, поэтому и такие реставрационные работы проведены. Кому верить? Понятно, что Вы мне на такой вопрос вряд ли ответите.
Другой момент. Булочник бизнесмен, а не духовный лидер. А что делают в нашей стране некоторые бизнесмены не мне Вам рассказывать. Поэтому естественно, что некоторые рериховцы очень сильно обеспокоены дальнейшей судьбой наследия.
У англичан есть пословица "Не кладите все яйца в одну корзину", что означает, что если одна корзина упадёт, то хоть в другой останутся.
Ведь мои товарищи не для себя стараются, а для будущего. И делают это так, как сами видят ситуацию.
Что Вы можете предложить?

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Sagittari (05-03-2012, 15:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 15:03 
Ассоль писал(а):

Замечательное предложение! Не столько с позиции его осуществления, а готовности. Понятно, что не найдётся такого человека, да и было бы странным, если бы кто-то в одиночку пошёл на это. И три не решат, как уместно посчитал Sagittari, а вот все члены МЦР, причём по всей РФ, всему миру осуществили бы предложенное Вами, то это было бы действие достойное уважения! Непоколебимый пример сплочения, отдачи себя, своих удобств. Понятно, что этого не произойдёт, хотя бы потому, что тема денег, материального благополучия это клетка, и не каждый проходит ей. Поэтому солидарен с Андреем Пузиковым, нужно обсуждать по заявленной теме, а что касается диагностики участников, то дать возможность самим отвечать за свои побуждения.
П.С. Поскольку распознавание это первый шаг на пути развития, приведу мысли из собственного опыта, если будет на пользу, рад, а прозвучит напоминанием, тоже положительно. По главе семьи, по директору учреждения, по президенту страны оценивается весь процесс развития. Причём слабые стороны его внутреннего мира, наклонности, заболевания проецируются на остальных. Это не только отвлечённая диагностика, а определения существующего положения, отражающиеся на всех задействованных членах, в этом и понимание сильных и слабых сторон. Более того, на главе отражён прогноз будущих событий не только его самого, но всей организации. Музеи ГМВ и МЦР не исключение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 15:30 
Igor Kokarev писал(а):
Ассоль,

Лично я уверен в надежности МЦР для сохранения наследия Рерихов. И, по-моему мнению, наша задача помочь ему в этом сейчас и в будущем. МЦР - общественная организация и у меня больше доверия к общественной организации, чем к государственной.

Наше государство постоянно показывает, что доверять ему нельзя.

Ю.Н. Рерих в 1958 г. подарил Русскому музею больше 300 картин своего отца для создания музея. Государство музей не создало. Например в этой статье http://saint-petersburg.ru/m/228212/ написано в 2009 г., что из 433 картин Рериха в Русском музее выставлено всего 10 полотен. Что мешало государству за 54 года создать достойную экспозицию картин Рериха в Русском музее или создать новый государственный музей?

Другой пример. В 1960 году умирает Ю.Н. Рерих. Его наследие по закону должно перейти его младшему брату - С.Н. Рериху, как единственному законному наследнику. Сестры Богдановы не имели юридического права на наследие. Однако государство затягивало решение этого вопроса и в конце концов отказало Святославу Рериха в праве получения наследия брата под каким-то сомнительным предлого. С.Н. Рерих даже пошел на крайнюю меру - попросил, чтобы государство хотя бы создало государственный музей на основе наследия его брата. Что в результате получилось? Музей государство создавать не захотело, наследие осталось в сомнительных руках Васильчика, который в итоге все картины продал в настоящее время. Государство даже не расследует как следует пропажу этих картин. Вот пример почему нельзя доверять государству.

Неудивительно, что С.Н. Рерих потерял доверие к государству и поэтому предложил создать общественный центр-музей.

Удивительно с каким упорством чиновники все время пытаются создать государственный музей Рериха. Возможностей у них было предостаточно, уже полвека как они "создают" этот музей. Вы верите их словам? Я нет.

Государство убрало в запасники картины из наследия Ю.Н. Рериха. При молчаливом согласии государства разворована вторая часть наследия Ю.Н. Рериха. Государство спрятало в запасники часть наследия С.Н. Рериха (отданного на временное хранение) в запасниках музея Востока. Все эти картины очень редко выставляются. А Рерихи всегда писали, что смысл и предназначение этих картин, чтобы их видели люди.

В отличие от государства, общественный Международный Центр-Музей им. Н.К. Рериха в Москве создал отличный музей и постоянно экспонируют все свои картины и на постоянных экспозициях и в передвижных.

Судите по делам.

Достаточно аргументированная позиция, её можно принять, за исключением того, что исследование проводятся по этой теме похоже только в и-нете. Давайте сотрудничать! Вы также как и большинство кому не безразлично Наследие, которые хотят, чтобы Наследие служило людям. Причём акцент ставится не просто на служение, на доброслужении. Поэтому все мы заинтересованы, чтобы не только картины в ГМВ были достоянием народа и не только на данный момент времени. И предложение в том, чтобы Вы помогли нам сами или через Ваших знакомых и предоставили не только нам, а прежде всего себе документы или другие факты подтверждающие качественное хранение Наследия в МЦР. Надеюсь, что со своей стороны я предоставлю эти документы из ГМВ. Нам всем нужно взвесить, что в действительности есть на самом деле. А то эти споры на владение порочат имя Учителей, и не дают правильно оценить состояние самих картин! При всём моём уважении и личном знакомстве с Л.В.Ш. я в своё время не получил документов на состояние картин в МЦР. Может быть, Вам удастся это сделать и тем послужите не мне или Вашим оппонентам, а Делу. Если Вы полагаете отписаться тем, что доверяете и т.п. МЦР это будет не убедительно и покажет узость и даже слепоту, и другую цель пребывания тут. Потому что, раз есть дым со стороны МЦР, значит может быть не всё так как нам, или вернее мне хотелось бы верить. ГМВ не защищаю в этом, так как важна реальная оценка без личных окрасов. А если кому-то личное важнее, то будьте достойны открыто заявлять об своих мотивах, не прикрываясь Высоким.
Жду конкретики по этому предложению.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 15:36 
Кормак Мак Арт писал(а):
Прочитал исследования Андрея по поводу подделки дополнения к завещанию С.Н.Рериха ("Сравнительный анализ подписи С.Н.Рериха на доверенности МЦР"). Есть довольно серьезные тезисы, но, к сожалению существуют они лишь в качестве предположений, а не фактов (при том, что автором постоянно предположения выдаются за доказанные факты). А для точного утверждения нужны факты. Как это уже было замечено оппонентами по когда-то обсуждавшейся теме, всёже необходимо проведение экспертизы подписи, а также заключения специалиста по индийскому праву в отношении порядка оформления дополнений к завещанию. То есть есть вероятность подделки дополнения к завещанию, но лишь вероятность, а не факт. А осуждать и судить можно только на основании фактов.

Несомненно, всё по спирали. И если возникает снова эта тема, может быть мы пойдём дальше, и сначала узнаем, что какие именно условия по осуществлению подобных анализов относительно подделок. Кто в курсе пишите, чтобы совместно организовать процесс. А то муссируется тема, а к конкретики и не пришли. Тогда или снимем её с повестки или продолжим, но у нас будут доказательства одной или другой версии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 15:45 

Гость писал(а):
Ассоль писал(а):

Замечательное предложение! Не столько с позиции его осуществления, а готовности. Понятно, что не найдётся такого человека, да и было бы странным, если бы кто-то в одиночку пошёл на это. И три не решат, как уместно посчитал Sagittari, а вот все члены МЦР, причём по всей РФ, всему миру осуществили бы предложенное Вами, то это было бы действие достойное уважения!

Главная проблема в том, что все так называмые МЦР-овцы, МЦР-защитники, МЦР-поклонники, и т. д. не являются членами общественной организации МЦР.
Состав членов МЦР – абсолютно закрытая и темная тема. Это прямое нарушение закона РФ «Об общественных объединениях».

Уважаемые МЦР-защитники, в очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой: сходите в МЦР и попросите показать Вам уставные документы организации и списки членов.
И, главное, напишите заявление на вступление в эту общественную организацию.

После этого, если Вы адекватные люди, нам спорить будет не о чем.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 2 Sagittari (05-03-2012, 16:18), Вега (05-03-2012, 22:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 15:49 

Очень много эмоций, а если открыть закрытые разделы форума, будет еще больше. Прежде всего, наверное, стоило бы создать тему наподобие "Рассмотрение юридических аспектов правомочности передачи МЦР картин, хранящихся в ГМВ" (даже название получается с юридическими длиннотами), в которой разместить копии документов хорошего качества и коротко, сухо, юридическим языком их прокомментировать. Без заранее составленного мнения, кто прав и кто не прав. Без упущений фактов, служащих в пользу противоположной стороны. Без утомляющих эмоций. Решение суда может быть отменено только правильными действиями в правовой плоскости. Мы, последователи Агни Йоги, не являемся в России столь важным субъектом общества, чтобы по нам принимали политически мотивированные судебные решения - следовательно, нагнетать волну протеста без грамотного юридического обоснования бессмысленно и бесполезно, это только умножит рознь в среде РД. Лучшее решение - опротестование судебного решения Хамовнического суда поначалу без широкой общественной кампании - если соответствующий документ (встречный иск?) будет подан за подписью нескольких десятков человек, это уже заставит судебную машину работать. Давайте изучать материалы дела. Давайте изучать Устав МЦР и законодательство, регулирующее его деятельность. Давайте изучать практику Высшего Арбитражного Суда РФ по делам аналогичного характера, искать соответствующие прецеденты. Но давайте это делать с холодным умом - так, как последователи Агни Йоги в массе своей не умеют. А стоило бы научиться.

За это сообщение автора racento поблагодарили: 2 Ассоль (05-03-2012, 16:10), Lotos (05-03-2012, 15:57)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]