Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-11-2018, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:36 

Кэт писал(а):
...А для бана сколько надо? Три? Давайте уж сразу, товарищ "Дар"!

Вы же знаете правила, что мы не удаляем сообщения, дабы лицо человека было открыто и видно всегда. Ибо монолог - это дым духовного огня, горящего внутри нас.
Что касается бана - для этого надо согласие ВСЕХ членов общины. Восток ушёл из общины именно из-за того, что не согласен был с этим правилом.
Сообщаю вам, что членами Интернет-общины "Солнечный ветер" остались: Дальний, Кормак Мак Арт, Игорь и я, Мигрант. Полагаю, что завтра мы будем обсуждать вопрос о пополнении общины. Во всяком случае я выдвину это предложение. Прошу всех соблюдать корректность в это непростое для нас всех время. Мы и так целый месяц вели очень серьёзную дискуссию внутри общины, очень мало уделяя внимание форуму.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:38 

Сергей Васильевич, выскажитесь лучше по теме и конкретно по озвученному мною предложению Андрея Пузикова о создании Общественной контролирующей комиссии.

Андрей, прошу развить эту свою мысль. Мы за широкое общественное позитивное обсуждение и за шаги к сотрудничеству во благо и сохранение, общедоступность Национального культурного достояния.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:41 

Migrant писал(а):
Кэт писал(а):
...А для бана сколько надо? Три? Давайте уж сразу, товарищ "Дар"!

Вы же знаете правила, что мы не удаляем сообщения, дабы лицо человека было открыто и видно всегда. Ибо монолог - это дым духовного огня, горящего внутри нас.
Что касается бана - для этого надо согласие ВСЕХ членов общины. Восток ушёл из общины именно из-за того, что не согласен был с этим правилом.

Я тоже не согласна с этим правилом. Но надеюсь против меня вы сплотитесь единогласно! Флаг в руки!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:43 

Кэт писал(а):
Я тоже не согласна с этим правилом. Но надеюсь против меня вы сплотитесь единогласно! Флаг в руки!!!

Я думаю, что все поняли вашу позицию. Работайте. Надеюсь вам никто не мешает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Комиссия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:44 

Точно. Общественную комиссию нужно создавать. Только по проверке картин Рерихов в музее Востока. Заодно и посмотрим - сколько их на самом деле, и в каком они состоянии. Думаю, в ходе работы этой комиссии вскроется много интересных фактов. И кое-кто, наконец, сядет куда надо. И надолго.... А нечего разбазаривать наше национальное культурное достояние!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Комиссия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:46 

Amaan писал(а):
Точно. Общественную комиссию нужно создавать. Только по проверке картин Рерихов в музее Востока. Заодно и посмотрим - сколько их на самом деле, и в каком они состоянии. Думаю, в ходе работы этой комиссии вскроется много интересных фактов. И кое-кто, наконец сядет куда надо. И надолго....

Я рад, что вы поняли нашу просьбу и ваш диалог уже вполне выдержан.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:50 

Ужас...
Читаю вас - и сердце кровью обливается...
Сколько холода по отношению друг к другу...
Ну пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы ведь почти семья! Вы - Обшина...а это многое!
Все эти споры - это огромная трещина! Если заделать ее не получается, то давайте хотя бы не расширять ее, не усугублять...
Страшно, когда вот так вот....люди становятся чужими....

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 5 Elentirmo (05-03-2012, 20:06), Lotos (05-03-2012, 02:19), Sagittari (05-03-2012, 00:07), Кормак Мак Арт (05-03-2012, 00:01), Вега (04-03-2012, 23:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:52 

Лиафин писал(а):
Ужас...
Читаю вас - и сердце кровью обливается...
Сколько холода по отношению друг к другу...
Ну пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы ведь почти семья! Вы - Обшина...а это многое!
Все эти споры - это огромная трещина! Если заделать ее не получается, то давайте хотя бы не расширять ее, не усугублять...
Страшно, когда вот так вот....люди становятся чужими....

Спасибо вам, милая девушка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 23:56 

Самое вредное для РД, что могу себе представить - монополия на право высказывать свое мнение, запрет на несогласие и удушение инакомыслия одной-единственной структурой под иезуитским флагом "единения".
Загнивание христианской церкви началось в 3-м веке, когда она расправилась с гностическими сектами, по-иному трактовавшими евангельские события, и подгребла под свою железную длань всех желающих называться христианами. Критики не стало, и наступление мракобесия, инквизиции и прочих изуверств стало неизбежным: настали темные времена.
Такую же ситуацию наблюдаю и здесь - один в один.
Поэтому вижу жизненно необходимым сохранение центров, пусть даже виртуальных, вокруг которых объединяются несогласные с политикой новоявленной "церкви Рерихов", которые возражают ей, критикуют ее методы и ее руководителей. С момента, когда расправятся с последним таким центром, считайте, с РД как сообществом мыслящих творческих личностей будет покончено.
В данной ситуации еще более недопустимо то, что нависает угроза над творчеством группы единственного выдающегося рериховеда нашей страны - В.Росова. Думаю, это тоже была цель "товарищей" из МЦР.
Ребята - Кэт, Сагиттари, Андрей и дугие - поддерживаю вас, можете всецело на меня рассчитывать.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Sagittari (04-03-2012, 23:57)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Документ по теме обсуждения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 00:01 

Документ по теме обсуждения

Изображение

За это сообщение автора Amaan поблагодарил: Дмитрий24 (10-03-2012, 08:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 00:03 

Лиафин, дорогая! не переживай так. Я очень люблю и уважаю Мигранта, Дальнего, Кормака и Игоря, поэтому и не боюсь открыто спорить или несоглашаться.
Вместе мы сможем найти справедливое решение и наконец-то сплотить РД в общем итоге.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Лиафин (05-03-2012, 00:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 00:10 

Sagittari писал(а):
Я очень люблю и уважаю Мигранта, Дальнего, Кормака и Игоря

И это взаимно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 00:51 

Успокаиваем страсти, на провокации МЦР-овцев не реагируем - спорить с сектантами бесполезно.

Добиваться объединения в одном мнении по всем вопросам бессмысленно. Но по конкретному вопросу можно выработать общее мнение.
Если мы не можем воспрепятствовать передаче картин МЦР-у, то это еще не конец света.
Есть предложение создать общественный комитет по контролю не только за этой передачей, но и по дальнейшему хранению и использованию картин МЦР-ом. Насколько МЦР такой белый и пушистый, мы легко проверим, по тому, захочет ли он добровольно допускать общественность до контроля за своей деятельностью, связанной со спорными картинами.
Важно выяснить, занесены ли эти картины в список национального наследия. Если нет, то по этому поводу можно писать письма в правительство с большей вероятностью успеха, чем по поводу воспрепятствования передаче. Если да, то МЦР будет связан обязательствами по соответствующему сохранению этого наследия.
Заставим МЦР работать на созидание. Пусть создают условия хранения, пусть организуют выставки. Коли назвались груздем, пусть залезают в кузов.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 7 Elentirmo (05-03-2012, 20:08), ОКА (05-03-2012, 01:12), Sagittari (05-03-2012, 01:08), Вега (05-03-2012, 01:07), Игорь (05-03-2012, 20:06), Лиафин (05-03-2012, 01:10), Шерлок (05-03-2012, 02:17)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О пристойности поведения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 01:07 

Я прошу Андрея Пузикова угомониться и не сыпать оскорблениями по поводу "сектантов". Каждый видит других через призму собственного сознания. И это большая беда, что у него с этой призмой проблема.
Относительно комиссии - я уже предлагал создать комиссию по проверке картин в музее Востока.
Это более реально, более эффективно и более полезно для сохранения наследия Рерихов для России и всего мира.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О пристойности поведения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2012, 02:15 

Amaan писал(а):
Я прошу Андрея Пузикова угомониться и не сыпать оскорблениями по поводу "сектантов". Каждый видит других через призму собственного сознания. И это большая беда, что у него с этой призмой проблема.
Относительно комиссии - я уже предлагал создать комиссию по проверке картин в музее Востока.
Это более реально, более эффективно и более полезно для сохранения наследия Рерихов для России и всего мира.

Согласен с Вами, что не стоит сыпать разного рода заключениями. Импонирует, что Вы приводите документы, но как и отвечал Вам уже необходимо рассматривать процесс целостно. В конфликтах существует как минимум две стороны, и рассматривать лишь одну сторону сужать своё сознание. Давайте по доброму расширять сознание, одно из главных задач человека.
Картины в ГМВ проверяются достаточно часто, порой мешая выполнять основную работу. Причём, как правило по инициативе МЦР, это зачастую было сопряжено с судебными исками со стороны МЦР. Будьте уверены, если бы было что-то не так, то Вы об этом знали бы уж точно. К сожалению МЦР умеет разносить по всему миру то, что другим и знать-то не обязательно было бы. Помогите, пожалуйста, как лучше назвать тех, кто выносит сор из избы? ГМВ относительно не так давно вставил картины в другие рамы и специальные стёкла, что не дешёвое удовольствие. Это относительно стремления ГМВ к сохранности картин. Что со стороны МЦР не было подобного сделано. Может быть я не знаю, буду благодарен за разъяснения. А чтобы более успокоить Вас и других по узнаванию о сохранности картин в ГМВ, так они обязаны это сделать, провести работы по оценки до 07.03.2012. Так что относительно Вашего предложения о создании комиссии по проверке картин в ГМВ, в этом нет необходимости. Это предложение также показывает, что вы не владеете информацией, ведь можно было бы хотя бы догадаться, что МЦР с завидной хваткой осуществляющий разного рода действия, и так не давало покоя по теме проверок ГМВ.
У Вас есть тоже это упорство, шлёте документы, давайте направим его на предложение по контрольной комиссии за всем Наследием. Полагаю, что Вам не безразлично, что и как обстоят дела с картинами. Попытайтесь узнать, и Вам будет это на пользу, и нам поможете, если найдёте документы по хранению картин в МЦР и поделитесь. Я найду эти документы поделюсь с Вами и другими, и по ГМВ тоже самое постараюсь сделать. Разве в этом не будет сотрудничества на основе стремления, не выяснения взаимоотношений, а в понимании наших общих ценностей оставленных человечеству. И будем применять совет – не отрицать, а знать больше. Неужели и Вы проходите мимо, когда периодически кто-то говорит о том, что даже и не нравиться слушать? А ведь если кто-то так утверждает, то может быть, в этом что-то есть. Нет дыма без огня, и в повторяемости тематик есть ключ для решения. Хотелось бы, чтобы каждый из нас принял готовность допустить.

За это сообщение автора Шерлок поблагодарили: 2 Migrant (05-03-2012, 08:34), ОКА (05-03-2012, 08:47)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]