Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-06-2018, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воля С.Н. Рериха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 13:50 

И еще меня очень интересует в этой ситуации вот что.
Воля С.Н. Рериха кого-нибудь интересует? Или нет?

ИЗ ДАРСТВЕННОЙ С.Н.РЕРИХА
http://www.icr.su/sbt1/sbt1gl3_18.htm

«п.3. Целью вручения вышеупомянутых частей имущества является сохранение и содержание важных коллекций и картин, и наследия Рерихов в хороших условиях для использования в научной и культурной работе Советского Фонда Рерихов. В числе моих коллекций и другого имущества я желаю вручить Советскому Фонду Рерихов 288 картин — моего отца (125) и моих (163), которые находятся на попечении Министерства культуры СССР».

Письмо С.Н. Рериха Президенту РФ Ельцину Б.Н. 26.04.1992 г.
http://www.icr.su/sbt1/sbt1gl3_20.htm

И можно привести еще много документов на этот счет....

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Amaan поблагодарил: Дмитрий24 (10-03-2012, 08:26)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Документы на стол!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 13:54 

Amaan писал(а):
И еще. Думаю, пора, наконец, начать выполнять требования, которые выдвигаются при регистрации на форуме - то есть прекратить оскорбления - конкретно в адрес МЦР.

Оба противостоящих лагеря далеки от адекватного взаимного восприятия и тактичного выражения своих умозаключений. Но прежде, нужно убрать «бревно в своём глазу». По второму кругу развивать здесь конфронтацию не умно. Это всех касается. «Замкнутых кругов» и без этого хватает. Дождётесь, всех приверженцев конфронтации сметёт третья сила.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Migrant (03-03-2012, 14:30), Кормак Мак Арт (03-03-2012, 14:27)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Воля С.Н. Рериха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 14:27 

Amaan писал(а):
И еще меня очень интересует в этой ситуации вот что.
Воля С.Н. Рериха кого-нибудь интересует? Или нет?

ИЗ ДАРСТВЕННОЙ С.Н.РЕРИХА
http://www.icr.su/sbt1/sbt1gl3_18.htm

«п.3. Целью вручения вышеупомянутых частей имущества является сохранение и содержание важных коллекций и картин, и наследия Рерихов в хороших условиях для использования в научной и культурной работе Советского Фонда Рерихов. В числе моих коллекций и другого имущества я желаю вручить Советскому Фонду Рерихов 288 картин — моего отца (125) и моих (163), которые находятся на попечении Министерства культуры СССР».

Скажите, пожалуйста, какое отношение дарственная имеет к наследованию МЦР имущества С.Н.Рериха?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (03-03-2012, 14:31), Sagittari (03-03-2012, 15:40)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Документы на стол!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 14:32 

Дальний писал(а):
Amaan писал(а):
И еще. Думаю, пора, наконец, начать выполнять требования, которые выдвигаются при регистрации на форуме - то есть прекратить оскорбления - конкретно в адрес МЦР.

Оба противостоящих лагеря далеки от адекватного взаимного восприятия и тактичного выражения своих умозаключений. Но прежде, нужно убрать «бревно в своём глазу». По второму кругу развивать здесь конфронтацию не умно. Это всех касается. «Замкнутых кругов» и без этого хватает. Дождётесь, всех приверженцев конфронтации сметёт третья сила.

Солидарен с Дальним:

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 15:06 

Зорин писал(а):
Всё таки они это сделали...
Думаю, что надо всё взвесить и выработать общую тактику действия. Если мы с Учителями, то всё будет в нашу пользу. Нарыв прорвался. Но весь процесс был подконтролен. Не будем впадать в крайности, а взвесим ситуацию и примем правильное решение. Даже в кульминационный момент Куликовской битвы великий Воевода знал решение.

Большое спасибо!
Взвесили ли Вы по этой теме, и может быть чем-то можете поделиться по тактике действий? Выработать общую позицию всегда полезно, особенно, сейчас. Если сочтёте, то пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Напомню, тема не распрей между ГМВ и МЦР, а тема Наследия.

За это сообщение автора Шерлок поблагодарили: 2 ОКА (03-03-2012, 16:07), Sagittari (03-03-2012, 15:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:23 

Шерлок писал(а):
Зорин писал(а):
Думаю, что надо всё взвесить и выработать общую тактику действия. Если мы с Учителями, то всё будет в нашу пользу. Нарыв прорвался. Но весь процесс был подконтролен. Не будем впадать в крайности, а взвесим ситуацию и примем правильное решение. Даже в кульминационный момент Куликовской битвы великий Воевода знал решение.

Большое спасибо!
Взвесили ли Вы по этой теме, и может быть чем-то можете поделиться по тактике действий? Выработать общую позицию всегда полезно, особенно, сейчас. Если сочтёте, то пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Мне кажется, что махатмы нажали на счётчик. Нельзя злоупотреблять Именами. Сущность хищничества видна будет лучше.
Мне очень хочется, чтобы сейчас высказалась Neznakomka

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:29 

Зорин писал(а):
Шерлок писал(а):
Зорин писал(а):

Большое спасибо!
Мне кажется, что махатмы нажали на счётчик. Нельзя злоупотреблять Именами. Сущность хищничества видна будет лучше.
Мне очень хочется, чтобы сейчас высказалась Neznakomka
Пока высказался Андрей Пузиков. А вот модераторы с "рерихкома", как активисты нашего форума обладают завидным терпением.
Цитата:
Вчера, когда узнал об этом положении дел с наследием Рерихов, решил открыть тему и на рерихкоме. Неприятно-скользкий форум, давно в нем не участвую, но ради такого дела решил попробовать еще раз «бросить спичку» в это сырое, гниющее болото. Вдруг в нем еще осталось что-то способное гореть.
Назвал тему: «МЦР грабит Музей Востока» и выложил статью Анны Войнаровской, без комментариев. Естественно, тему сразу переименовали. Но дело не в этом.
Кто-то откровенно радуется, кто-то брызжет слюной и раздражением в мою сторону, но ни один не высказался в поддержку Музея Востока и общенародной собственности на наследие. Да и подавляющее большинство просто промолчало, а ведь это самый массовый форум рериховцев, где сотни зарегистрированных пользователей и десятки активных.
Промолчало потому что согласно с происходящим? Или потому, что запуганы политикой руководства форума? И то и другое не говорит ни о чем хорошем.
Поражает сам факт столь слабой и апатичной реакции РД на новость, которая несколько лет назад буквально взорвала бы все форумы.

РД стремительно вырождается, и надо честно посмотреть в глаза этому факту.
Осознать реальность во всей ее суровости и принять ее как единственное и законное следствие наших собственных поступков и действий – необходимое условие возможного исправления ситуации.

А картины – лишь материальный носитель. У них своя карма.
Двадцать лет назад, когда мы пытались строить общину, и уже наметился раскол, один общинник, стремящийся к лидерству любой ценой, ночью тайно сжег мою картину, которая висела в каминном зале недостроенного общинного дома. По существу я сам подтолкнул его к этому. Месяцем раньше, видя развивающиеся тенденции, я сам отказался от руководства и отстранился от общины, но напоследок сказал этому человеку, что освободиться от меня не так просто, ведь здесь кругом все пропитано моими энергиями, сделано моими руками. Сложен камин и стены дома, в котором общинники собираются для общения, да картина, наконец, висящая на стене. Я тогда это сказал просто для констатации факта, реальности, в которой все происходит, без какой-либо задней мысли. Вскоре картина исчезла, да и камин серьезно пострадал. Его изуродовал ногами и кочергой один из общинников, накачанный раздражением и выведенный из нормального состояния психики.
Меня тогда все это тоже сильно выбило из состояния равновесия, но я успокоился и принял простое решение. Я повторил свою картину заново, и уже через две недели она висела на своем месте. Тот, кто изуродовал камин, под давлением тех, кто его же и «накачал» на это действие, но устыдившихся результата, камин отремонтировал.

Это я к тому, что мир не рухнет, даже если картины Рериха физически пострадают или даже перестанут существовать. Но если перестанет жить огонь в душах последователей Рерихов, то вряд ли этот мир устоит.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (04-03-2012, 00:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:31 

Dar ждёт команды шефа...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:38 

Печально,что не рерих.ком один такой..практически везде,где эта новость была озвучена ее воприняли либо без интереса,либо в поддержку МЦР

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:46 

Кормак Мак Арт писал(а):
Скажите, пожалуйста, какое отношение дарственная имеет к наследованию МЦР имущества С.Н.Рериха?

Самое прямое отношение, подтвержденное С.Н. Рерихом. Он рассматривал МЦР, как правопреемника СФР, что и подтвердил в целом ряде своих писем.

Например, здесь:
Изображение

или здесь:

Письмо С.Н.Рериха от 26 октября 1992 г. Бангалор, Индия
http://yro.narod.ru/doc/pisma/Roerich/obrSNR4.htm

Так что возвращение в МЦР картин, незаконно удерживаемых музеем Востока - это акт исторической справедливости и выполнение воли С.Н. Рериха. То есть, Высшей Воли.
Хоршем в данном случае является музей Востока. Вернее, музей Востока - правопреемник Хорша.
Забавно, что объявлена акция по написанию писем в поддержку Хорша. Интересно, кто из думающих рериховцев на это поведется?

Вот, кстати, неплохая статья, рассказывающая о ситуации:

"Новая газета", 20.07.2009
В. Ширяев.
Страшная сказка музея Востока
История борьбы за переданное в Россию наследие Рерихов в документах
http://www.novayagazeta.ru/inquests/44295.html

Ох, я думаю, кто-то из музея Востока и Министерства культуры хорошо сядут в места не столь отдаленные, когда до конца вскроется вся эта история...

За это сообщение автора Amaan поблагодарили: 3 Ermannord (01-04-2014, 21:30), Lancer (04-03-2012, 01:25), Дмитрий24 (10-03-2012, 08:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 17:03 

Лиафин писал(а):
Печально,что не рерих.ком один такой..практически везде,где эта новость была озвучена ее восприняли либо без интереса, либо в поддержку МЦР

Сами себя обкрадывают. Не знают ничего, не читали ни Ж.Э., ни Дневники Е.И.Рерих. Предатели имени и наследия Рерихов!

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Sagittari (04-03-2012, 00:31), Лиафин (03-03-2012, 17:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 17:05 

Amaan писал(а):
Ох, я думаю, кто-то из музея Востока и Министерства культуры хорошо сядут в места не столь отдаленные, когда до конца вскроется вся эта история...

Продажность "Новой газеты" давно известна. А кто сядет - это мы ещё увидим... Авдееву очень повеpёт, если он побыстрее в Ватикан слиняет - грехи замаливать. Там ему быстро МЦР индульгенцию оплатит...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 17:06 

Надо требовать экспертизы всех этих "доверенностей". Давно говорилось о пустых бланках с подписями "махатмы" Люмоу.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (04-03-2012, 00:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 19:38 

Кэт писал(а):
Amaan писал(а):

Продажность "Новой газеты" давно известна. А кто сядет - это мы ещё увидим... Авдееву очень повезёт, если он побыстрее в Ватикан слиняет - грехи замаливать. Там ему быстро МЦР индульгенцию оплатит...

Ну, конечно! Самооборона по-Хоршевски: обвинить других в том, в чем сами запачкались. Если статья "не в бровь, а в глаз" - так "газета продажная". Если документ - так сразу "недействительный".

Вместо того, чтобы блистать остроумием, представьте хотя бы одно письменное распоряжение С.Н. Рериха о том, что он передал картины музею Востока.
Итак! Народ ждет.

Если бы основные участники незаконного присвоения картин Рерихов и разбазаривания коллекции оказались бы за решеткой - было бы очень справедливо. Вор должен сидеть!

За это сообщение автора Amaan поблагодарили: 2 Lancer (04-03-2012, 01:26), Дмитрий24 (10-03-2012, 08:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 20:36 

Amaan писал(а):
Кэт писал(а):
Amaan писал(а):

Продажность "Новой газеты" давно известна. А кто сядет - это мы ещё увидим... Авдееву очень повезёт, если он побыстрее в Ватикан слиняет - грехи замаливать. Там ему быстро МЦР индульгенцию оплатит...

Ну, конечно! Самооборона по-Хоршевски: обвинить других в том, в чем сами запачкались. Если статья "не в бровь, а в глаз" - так "газета продажная". Если документ - так сразу "недействительный".

Вместо того, чтобы блистать остроумием, представьте хотя бы одно письменное распоряжение С.Н. Рериха о том, что он передал картины музею Востока.
Итак! Народ ждет.

Если бы основные участники незаконного присвоения картин Рерихов и разбазаривания коллекции оказались бы за решеткой - было бы очень справедливо. Вор должен сидеть!

Конечно, но дайте ворам совершить факт.Вор может быть уличён на основании факта. Кажется, они это сделали. Теперь надо набраться терпения, чтобы увидеть результат. Не считайте себя до вынесения ПРИГОВОРА сторонником мошенников. Потому что потом вам очень захочется сказать: но я же не знал...Очень много документов и фактов в Кали Юге представлены для вразумления. Дугпа не нужны там, где годятся легковеры...И переодетые поборники истины...Достоевский и "Инквизитор".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]