Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2018, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг обид
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 14:38 

Вот я и говорю, что прощать надо, но с условием.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 14:40 

Цитата:
Можно и кастрировать, только сначала-простить.
Вот как бы объяснить. Я за то, чтобы даже не обвинять. В душе имеется в виду. А вот во вне - это правда - если на тебя замахнулись - то лучше сразу - нырок, потом в ухо и в челюсть. То есть вопрос всего лишь адекватности ситуации.
Неадекватность же - это получить, потом озлиться, потом затаить месть-обиду и бежать за обидчиком куда-нить на другой форум. (причём не за тем кто отключил, а за тем кто как раз таки НЕ отключил :-) ) То есть в таком случае - да, надо учиться прощать. Но ведь получится это только в том случае, если сам человек всё ясно увидит. ... А он врятли сможет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 14:46 

Elentirmo писал(а):
Иногда прощение это признак поражения. Как был со мой на том же рерихкоме, когда я вынес на всеобщее обозрение поддельность подписей под пресловутыми письмами "в защиту". И стоял до конца, но дал слабинку, попросил прощения, пошел на отступную, хотя знал, что прав я. И что? Посчитали, что я признал свою вину, свои беспочвенные наезды, ну и отключили на год, а потом еще и грязью поливали. А надо было держаться до самого конца, до победы. Если бы 65 лет назад мы бы немцев догнали бы только до границы, а потом с миром и прощением отпустили бы, отступили бы, тогда мы проиграли бы в войне, потому что Германия, набравшись сил, создала таки ядерную бомбу и использовала бы против нас. И тут нам был бы каюк. И всем. Так что бить до конца, не отступать и не сдаваться. На Берлин - и безоговорочная капитуляция! Это мое мнение. Его могут не разделять другие форумчане.

У тебя тогда просто алгоритм действия был неправильным. Да, тебе надо было до конца стоять на том, во что ты верил. Но и прощать надо было, не таить злобы на оппонентов... Кстати, кажется тот самый Ветал2000 тебя и подставлял тогда?
Правда - она одна. И надо на ней стоять. Но прощение и милость - это другое. И сейчас ни Стас, ни Восток, как мне кажется, пока не понимают друг друга. И не спешат понять. Стас возмущён отношением к себе на рерихкоме. А Восток считает, что он правильно поступает, обрезая тех, кто не готов в его шкале ценностей понять нечто более высокое. Как и за что им прощать друг друга? Прощение - это всегда третий путь. Схематично он выглядит как Знак Владыки:
Изображение
Где нижние два круга можно представить виде знаков "+" и "-", а третий круг - это появление нового, которое потом опять создаёт свою пару противоположностей, когда делится знаки "+" и "-", то есть верхний круг - это всегда попытка подняться на новый уровень. И это, естественно, символ прощения. Потому что человек, поднявшийся на более высокую ступень может критично смотреть на полярность. Но пока выхода на следующий уровень нет - не будет и прощения.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Elentirmo (26-02-2012, 14:54), Огонь у Порога (26-02-2012, 14:53), Лиафин (26-02-2012, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 14:58 

Цитата:
Стас возмущён отношением к себе на рерихкоме.
Это то понятно. Другое дело - что он продолжает всё тоже, за что и на рерихкоме и даже тут когда-то... Так что не во мне дело. Я тут всего лишь стилистическая фигура... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 15:04 

Восток писал(а):
Цитата:
Это то понятно. Другое дело - что он продолжает всё тоже, за что и на рерихкоме и даже тут когда-то... Так что не во мне дело. Я тут всего лишь стилистическая фигура... :-)

К тебе тут повышенные требования немедленно эволюционировать предъявляют, а ты артачишься. Это как в ситуации, когда все реку уже переплыли, а ты барахтаешься ещё. Тебе с нашего берега: "За камни, за камни хватайся, идиот!!! Нет, ну вы посмотрите на него!!! Да отпусти ты енту фиговину!!! Бросай, говорю!!!" А ты знай себе пузыри пускаешь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 15:48 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

К тебе тут повышенные требования немедленно эволюционировать предъявляют, а ты артачишься. Это как в ситуации, когда все реку уже переплыли, а ты барахтаешься ещё. Тебе с нашего берега: "За камни, за камни хватайся, идиот!!! Нет, ну вы посмотрите на него!!! Да отпусти ты енту фиговину!!! Бросай, говорю!!!" А ты знай себе пузыри пускаешь!
Спасали мужики ерша - еле на берег вытащили. :-) :-) :-)
Тут он и сдох. Видать сопротивлялся много :-)

В целом отвечу в другой теме.
Но тут скажу - ребята - больше меня сюда не пришивайте. Не позволю. Негодяй и подонок - запустил шар - вы и попадали как кегли - а вам всё пианист виноват.
Слабы - так и признайтесь.
Тем более не нужно на меня - свои проблемы проецировать. И обиды так же.
Вот и эволюционируйте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 16:26 

StarWing писал(а):
павел писал(а):
Ведь каждый из нас отлично знает, что ослу не объяснить никогда, что он - осел... Потому, что он - осел... :ne_vi_del:

Вы бы хоть осла спросили, а нада оно ему? :) Да и вам зачем такие научные эксперименты? Павлов отдыхает.

Осла спросить, я, дорогой StarWing, действительно не могу - стараюсь избегать таких компрометирующих поступков ;;-))) и такого общества :sh_ok: :-) и вот, почему:

«Один человек изучил язык животных. Однажды он прогуливался по деревне, как вдруг его внимание привлёк какой-то шум. В конце улицы он увидел осла, отчаянно ревущего на собаку, которая что есть силы лаяла на него. Человек приблизился и стал слушать.
— Всё это говорит только о траве и пастбищах, — говорила собака, — я же хочу тебе поведать о мясе и костях, ибо я этим питаюсь.
Тут человек не мог более сдерживаться и вмешался в их разговор:
— Вы могли бы прийти к чему-то общему, если бы поняли, что полезность сена подобна полезности мяса.
Животные резко обернулись к незваному гостю. Собака на него свирепо залаяла, а осёл так сильно его лягнул задними ногами, что тот свалился без чувств. Не обращая на него больше никакого внимания, они продолжили свой спор» (Притча «Собака и осел»)

Конечно, имею ввиду не животных, а природу большинства людей, что и отражено в притче. :ne_vi_del: :men:

За это сообщение автора павел поблагодарили: 2 Migrant (26-02-2012, 21:20), Sagittari (26-02-2012, 16:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 16:36 

Elentirmo писал(а):

Всё правильно, с условием встречного признания своей заносчивости и согласием продолжить адекватно взаимодействовать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 16:54 

Sagittari писал(а):
Elentirmo писал(а):

Всё правильно, с условием встречного признания своей заносчивости и согласием продолжить адекватно взаимодействовать.

Вообще-то прощение бывает только безусловным.
Если выдвигаются условия - это продолжение непрощения или торг... :nez-nayu:

За это сообщение автора Helga поблагодарил: Игорь (26-02-2012, 21:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 16:57 

Хорошо. Тогда так. Иногда прощать нельзя. Иначе смерть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 17:09 

Helga писал(а):
Sagittari писал(а):
Elentirmo писал(а):

Хельга, а оно и есть уже БЕЗУСЛОВНОЕ. Мы предлагаем работать и общаться на нашем Форуме с чистого листа, не притягивая сюда рерихкомовские или ещё какие обиды.
И простив, ждем ответного хода в виде адекватного шага навстречу.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: павел (27-02-2012, 17:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 17:13 

Sagittari писал(а):
Helga писал(а):
Sagittari писал(а):
Elentirmo писал(а):

Хельга, а оно и есть уже БЕЗУСЛОВНОЕ. Мы предлагаем работать и общаться на нашем Форуме с чистого листа, не притягивая сюда рерихкомовские или ещё какие обиды.
И простив, ждем ответного хода в виде адекватного шага навстречу.

Это верно!!! :co_ol:
"Растить обиду – плохой сад". ЗОВ, 1921 Июнь 28.

12.503. АУМ есть сочетание лучших вибраций, значит, около таких сочетаний нужно уметь осознать лучшие качества.
Нужно очистить мышление от всех мешающих мелочей.
Нужно не растить сад обид и огорчений. Нужно каждый час понимать, как вход в сужденную работу.
Нрав свой нужно воспитать, чтобы ничто не могло мешать обновлению сознания.

За это сообщение автора Helga поблагодарил: Sagittari (26-02-2012, 17:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 17:21 

Думаю, что прощение – означает инициируемое с более мудрой стороны, тонкое действие по разрыву негативной энергосвязи со своим обидчиком, которая однажды была создана.

Смысл этого – полное и искреннее избавление от энергии обиды на конкретного человека.

Таким образом, разрывается взаимопогашающий и, обоюдно, разрушающий, канал.
Этим действом, мы восстанавливаем нарушенное равновесие в пространстве и делаем мир чуть еще светлее.

Изображение

За это сообщение автора павел поблагодарили: 4 Helga (26-02-2012, 17:24), Migrant (26-02-2012, 21:22), ОКА (26-02-2012, 17:55), Sagittari (26-02-2012, 17:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 20:22 

павел писал(а):
Думаю, что прощение – означает инициируемое с более мудрой стороны, тонкое действие по разрыву негативной энергосвязи ...
Этим действом, мы восстанавливаем нарушенное равновесие в пространстве и делаем мир чуть еще светлее.

Да. Если есть круг обид - возможен и круг прощения. И это - действенно.
Практика нашей группы.
Ежели чувствуем, что неладно средь нас, бросаем всё. Садимся в кружок. Искренне говорим друг другу о своих обидах. Тот, кто обиделся, просит прощения у того, на кого обиделся.
Если все были искренними, происходит гармонизация пространства.
Когда вы в горах, то улучшается погода.

За это сообщение автора Fish поблагодарили: 6 Migrant (26-02-2012, 21:22), Огонь у Порога (26-02-2012, 21:52), Sagittari (26-02-2012, 20:57), павел (27-02-2012, 17:39), Игорь (26-02-2012, 21:39), Лиафин (26-02-2012, 21:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 22:48 

Не хотелось вам мешать пребывать в эйфории всепрощения и Прощеного Воскресенья...
Однако...

Думаю Обидчивость — это одно... как разновидность самости (значимости своей... значительности... а она очень, очень мала... у каждого из нас...)

А Прощение — это другое...

С обидчивостью — надо расстаться, но покажите мне таких необидчевых???
Разве что я :smu:sche_nie: (такой скромный... скромный...)
Но
и Став НЕобидчивым человек — всё равно не сможет ликвидировать чем-либо то зло, которое ему причинил кто-либо... потому как зло сотворено не только ему, НО И БЛИЗКИМ, И ПРОСТРАНСТВУ, И ЗЕМЛЕ, И СТИХИЯМ, И ВЛАДЫКЕ, И ДАЖЕ КОСМОСУ...

Простив кого-либо МЫ ВСЁ РАВНО НЕ СМОЖЕМ ликвидировать ПОСЛЕДСТВИЯ от УЖЕ СОТВОРЕННОГО ПРОСТУПКА или слова и даже МЫСЛИ (даже мысли)...
Потому как Мысль уже что-то разрушила и уничтожила... (мгновенно на тонком плане... изменив энергетику слоёв)

Потому прощение ничего не даст — ...так как ЭНЕРГИЯ — на разрушение и даже НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ И ЖИЗНИ — УЖЕ В ДЕЙСТВИИ и уже ИСТРАЧЕНА... или запустила механизм кармического долга...

Как Энергия Жизни забранная у Прекрасного Иисуса Христа (кто прикоснулся ко мне, что вышла из Меня Сила)... — энергия (сила) ушла... и работа — совершена (разрушения или созидания)... потом уже опять — Равновесие восстановлено (в Космическом Плане)... и опять энергия истрачена или перераспределена (у кого-то отнята-взята)...

Вот разве — ПОНЯТЬ очень желательно — ЧТО БОЛЬШЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ... (женщина — должна была страдать, а не выпрашивать поблажки за уже нечто недостойное — сотворенное ранее — почему и болела...)

Так же и женщина ПОПРОСИВ ПРОЩЕНИЕ даже У ПРЕКРАСНОГО ИИСУСА — уже не сможет ликвидировать или восполнить ту энергию ЗАБРАННУЮ ДАЖЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ У ИИСУСА... так где-то кому-то может на другом конце Земли в тот момент — НЕ ДОСТАЛОСЬ ЗАКОННОЙ ПОМОЩИ ОТ ГОСПОДА в нужный момент... (по вине именно этой женщины) так (образовались уже НОВЫЕ последствия), которые уже сотворила....

Не Осуждать — вот Главное... И ТЕМ БОЛЕЕ — НЕ МСТИТЬ... И НЕ УБИВАТЬ даже мысленно

ПРОЩАТЬ САМОМУ — придётся всех... ибо — НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ...

Но «Просить Прощение» — ПРАВИЛЬНЕЙ только у Господа... ПОТОМУ КАК мы все можем быть в долгу перед друг другом
но это не будет составлять и тысячной доли НАСКОЛЬКО МЫ В ДОЛГУ У Господа-ВЛАДЫКИ...

ВСЕ ПРЕД НИМ — В МНОГОКРАТНОМ ДОЛГУ... как палец или ноготь — в долгу у сердца, которое каждый день даёт кровь на обновление клеток (ногтю, пальцу... и всему телу)

И даже если всю свою жизнь будем всем возвращать долги и служить ЧЕСТНО И ПРАВЕДНО, то — Господу-Владыке и тысячной доли — НЕ ВЕРНЁМ... не сможем вернуть...

Что ж Просить за то, что НЕ возвращаем и не вернём полученное?... Может лучше начать ВОЗВРАЩАТЬ...???

И пересмотреть свою работу и в первую очередь — Мысли???

ПОТОМУ-ТО И СКАЗАНО — Возлюби Господа Бога Твоего...

* * *
зло сотворено — не только человеку, НО И БЛИЗКИМ, И ПРОСТРАНСТВУ, И ЗЕМЛЕ, И СТИХИЯМ, И ВЛАДЫКЕ, И ДАЖЕ КОСМОСУ...
Потому зло сотворённое — НУЖНО ОТРАБАТЫВАТЬ ... просить прощение — это не отработка...
* * *
Вектор Любви к Господу — вверх...
вектор разрушения или зла — вниз...

Компенсировать или исправить или поменять направление — МОЖЕТ КАЖДЫЙ...

а просить прощение — это ещё не вектор и не действие...
НО МОЖЕТ ОСОЗНАНИЕ для смены полярности...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]