Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-07-2018, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг обид
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:03 

StarWing писал(а):
Но вы же захотели большего. :) Я же вам говорил, что мозгов не хватило насчет того что потом будете делать. :)

Почему не хватает, просто у нас с Вами мозги разные. Вы думаете по-своему, а я по-своему. Я не могу думать за Вас, а Вы не можете думать за меня. У вас свой план действий, у меня свой.
StarWing писал(а):
Хотите верьте - хотите нет, никаких обид нет. Это вам ваш дугпа напел про обиды и прочие свои заморочки. Он вам еще себя покажет. Непременно.

Я верю своему разуму. Вы оскорбляли моего друга, не делайте этого, пожалуйста. Если Восток дугпа, то Вы архат. :-): Получается, Вы злопамятный человек?
StarWing писал(а):
С Востоком я больше общаться не буду. Ограничусь тем что константирую что он дугпа.

Вот это правильное решение. Молчание - золото. А я ограничусь констатацией, что Вы - архат!
StarWing писал(а):
Если вы не будете делать попыток меня развести или еще чего, то обещаю больше не прикалываться над вами. :) Хотя это трудно.

Вы оскорбляете меня своим недоверием. Я дал Вам повод, чтобы Вы подумали, что я буду пытаться Вас обмануть или использовать Вас для какой-то своей корыстной выгоды? Вас часто обманывали?
StarWing писал(а):
Итак насчет ссылок - по существу кроме голословных утверждений хотелось бы. А может я ошибаюсь - такой вариант не отбрасываю. Даже было бы неплохо - повод разобраться в себе.

До ссылок ещё далеко. Вы ещё не извинились за то, что обзываетесь придурком. Это сильное оскорбление, Вы из-за этого для меня враг. А какие с врагами могут быть ссылки. Если только Вас куда подальше сослать на время.
StarWing писал(а):
Вы не понимаете - мне пофиг что вы про меня думаете (поэтому и повода для обид нет), мне более важно вынуть у себя лишнюю занозу, если она есть. А вы даже не можете на нее указать. Братья, блин. :)

Заноза в Вашем сердце - обида. Из неё проистекает всё остальное.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Sagittari (25-02-2012, 19:28), Лиафин (26-02-2012, 00:35)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:53 

«Давно замечено: когда дурак смотрит на умного и видит, что действия умного не совпадают с его действиями, и мысли его не совпадают с его мыслями, он думает – вот, передо мной дурак.
Умный в то же время, глядя на дурака, то же думает, что перед ним дурак.
И в своих спорах они доходят до того, что умный начинает задумываться, а не дурак ли он?
Это и говорит о том, что он не дурак.
Ибо дураку такая мысль не может придти в голову»
(Так говаривали древние...)

Подавляющее – почти все - большинство людей – не имеет возможности видеть самое себя объективно, по причине того, что смотрит на себя и на мир через хитрое стеклышко своего воспитания, своего мировоззрения и своих приоритетов. И одно и то же явление – всегда будет воспринято и понято различно разными людьми.
Например, я начинаю давать советы своему другу, но без его на то особой просьбы. Я верю и искренне, что делаю добро ему… Но вот другу закадычному в этот момент скорее всего кажется, что я посчитал себя выше его по знаниям и хочу показать ему свое превосходство своими дурацкими советами…
Вот именно так, зарождается обида, потом – ненависть и….месть…
Известно, что дела умного человека – в большинстве случаев успешны, а дела глупцов – ограничены болтовней, например…

Самое дорогое на свете – ГЛУПОСТЬ! За нее человек платит самую высокую цену. :ry_car: :sh_ok: :cry_ing:

За это сообщение автора павел поблагодарили: 5 Ассоль (26-02-2012, 01:11), Elentirmo (25-02-2012, 20:00), Helga (25-02-2012, 20:20), Lotos (25-02-2012, 19:57), Sagittari (25-02-2012, 20:14)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:58 

Привет, Павел! :) Рад Тебя здесь видеть! ;)
Очень интересные и мудрые размышления "в тему" :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:01 

Павел совершил подвиг, прочитав зараз все 15 страниц темы. Орден ему за мужество и смелость!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:09 

Спасибо дорогой Олег!!! Рад Тебя видеть!!! :dr_ink:
Хотелось вот чуть смягчить, снять накал взаимных обвинений и направить взгляд каждого из нас - КАК ЗАПОВЕДАНО УЧЕНИЕМ - на самого себя - такого любимого и такого неотмытого... :-)
Все же форум, вижу, посвящен Высокому Пути Ввысь ребята!!!
Недостойно опускаться на стезю обыденности, а тем более - к низким привычкам самости...
Ведь каждый из нас отлично знает, что ослу не объяснить никогда, что он - осел... Потому, что он - осел... :ne_vi_del:
А мы все - Человеки и с большой буквы, а значит должны соответствовать этому званию!
Темные энергии споров и драчек, а так же - самовосхваления и умничанье, на форуме - очень портят общую энергетику общества собравшихся....
Тогда как энергетика группы должна бы стремиться максимально приближаться к энергетики Учения! И не распыляться на второстепенное, а тем более - темное.
Считаю, что именно это начальное условие - обязательно для построения любого вида общины!

За это сообщение автора павел поблагодарили: 4 Ассоль (26-02-2012, 01:11), Lotos (25-02-2012, 20:12), ОКА (25-02-2012, 20:34), Sagittari (25-02-2012, 20:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:19 

Elentirmo писал(а):
Павел совершил подвиг, прочитав зараз все 15 страниц темы. Орден ему за мужество и смелость!

Спасибо и Вам за доброе приветствие Elentirmo! Орден - конечно пригодится для нашей дружбы в будущем - я буду перед Вами им часто хвастать :smu:sche_nie: :-) !

За это сообщение автора павел поблагодарили: 2 Elentirmo (25-02-2012, 20:28), Восток (25-02-2012, 20:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 23:07 

Elentirmo писал(а):

Тем более таких страниц.Одна из самых неприятных тем нашего форума.
Иногда становится очень печально оттого, что "из песни слова не выкинешь"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 23:25 

А я теперь понял кому Книжку обещанную подарю!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 00:42 

павел писал(а):
«Давно замечено: когда дурак смотрит на умного и видит, что действия умного не совпадают с его действиями, и мысли его не совпадают с его мыслями, он думает – вот, передо мной дурак.
И в своих спорах они доходят до того, что умный начинает задумываться, а не дурак ли он?

Подавляющее – почти все - большинство людей – не имеет возможности видеть самое себя объективно, по причине того, что смотрит на себя и на мир через хитрое стеклышко своего воспитания, своего мировоззрения и своих приоритетов. И одно и то же явление – всегда будет воспринято и понято различно разными людьми.
Например, я начинаю давать советы своему другу, но без его на то особой просьбы. Я верю и искренне, что делаю добро ему… Но вот другу закадычному в этот момент скорее всего кажется, что я посчитал себя выше его по знаниям и хочу показать ему свое превосходство своими дурацкими советами…
Известно, что дела умного человека – в большинстве случаев успешны, а дела глупцов – ограничены болтовней, например…

Самое дорогое на свете – ГЛУПОСТЬ! За нее человек платит самую высокую цену. :ry_car: :sh_ok: :cry_ing:

Наверное, хорошие для кого-то слова про дурака и умного, но меня не сильно впечатляет "форма" подачи, если не определены термины, которые используются. Возможна ваша фраза для кого-то и верна при определенных значениях слов дурак и умный. Например в русских сказках, так дураком вооще быть лучше., типа.
Если бы вы потрудились бы еще определить кто есть дурак и кто умный, по вашему, то у меня была бы возможность отреагировать как-то. Пока я вижу некое высказывание в пространстве неопределенных терминов. Но это все только для того, чтобы понять вас, и только... Видимо, вы увидели здесь споры дураков и умных, и написали выше приведенное.

Ваша версия возникновения обиды немного не совпадает с моей. Ну да ладно. Но так или иначе, она основывается на процессе сравнивания себя с другими, в конечном итоге. Скажу, что ко мне это не клеится никаим боком. Я давно никого ни с кем не сравниваю, не толкаюсь локтями, не подсиживаю и пр. пр. .... Я это называю взимодействием (для себя) по горизонтали - на своем уровне. Это заколдованный круг всех проблем, какие только имеет чел по жизни. Я это давно понял и заменил на отношение по вертикали. По горизонтали остались просто принципы взаимодействия, что-то типа правил движения. Поэтому мне не интересно кто есть умный, а кто дурак. Я сужу только по тому, что делает чел и что может делать. Остальное меня не касается. Но точно также и мне пофиг, кто и что там меряет у себя, глядя на меня. Все погрязли беспросветно в предрассудках личных отношениях и когда-нибудь тоже выйдут из этого заколдованного круга. А пока не вышли, остается только уповать на карму и жить "по вертикали". На самом деле это целая тема и в одном посте не уместится заведомо. Все это можно определить термином Активное Смирение. (Хотя я его называю для себя Великим Конструктивным Пофигизмом :))

Воощем, (надоело писать :)) Все что вы привели, для вас, быть может имеет какой-то, как вам кажется, смысл. Не имею ничего против - имеете право. Просто я живу в других координатах и они не приводимы к выше написанному вами. В моих координатах "задумываться" кто есть дурак нет необходимости. Принцип Оккама, знаете ли, тут как нельзя к месту.

Это тот самый случай, когда существуют три или более, правды.

За это сообщение автора StarWing поблагодарил: павел (26-02-2012, 13:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 00:54 

павел писал(а):
Elentirmo писал(а):

Спасибо и Вам за доброе приветствие Elentirmo! Орден - конечно пригодится для нашей дружбы в будущем - я буду перед Вами им часто хвастать :smu:sche_nie: :-) !

Всякий награжденный - раб, как бы. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 00:55 

Sagittari писал(а):
А я теперь понял кому Книжку обещанную подарю!

Когда-то я вам всем тоже подарил одну хорошую книгу. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 00:56 

Игорь писал(а):
Elentirmo писал(а):

Тем более таких страниц.Одна из самых неприятных тем нашего форума.
Иногда становится очень печально оттого, что "из песни слова не выкинешь"

А вы не пойте такие плохие песни - сочините свою хорошую. Принцип Бирбала не отменяли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 01:00 

павел писал(а):
Elentirmo писал(а):

Договорились, блин. :) (см. про раба выше)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 01:04 

павел писал(а):
Ведь каждый из нас отлично знает, что ослу не объяснить никогда, что он - осел... Потому, что он - осел... :ne_vi_del:

Вы бы хоть осла спросили, а нада оно ему? :) Да и вам зачем такие научные эксперименты? Павлов отдыхает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 01:06 

StarWing писал(а):
павел писал(а):

Наверное, хорошие для кого-то слова про дурака и умного, но меня не сильно впечатляет "форма" подачи, если не определены термины, которые используются. Возможна ваша фраза для кого-то и верна при определенных значениях слов дурак и умный. Например в русских сказках, так дураком вооще быть лучше., типа.
Если бы вы потрудились бы еще определить кто есть дурак и кто умный, по вашему, то у меня была бы возможность отреагировать как-то. Пока я вижу некое высказывание в пространстве неопределенных терминов. Но это все только для того, чтобы понять вас, и только... Видимо, вы увидели здесь споры дураков и умных, и написали выше приведенное.

Ваша версия возникновения обиды немного не совпадает с моей. Ну да ладно. Но так или иначе, она основывается на процессе сравнивания себя с другими, в конечном итоге. Скажу, что ко мне это не клеится никаим боком. Я давно никого ни с кем не сравниваю, не толкаюсь локтями, не подсиживаю и пр. пр. .... Я это называю взимодействием (для себя) по горизонтали - на своем уровне. Это заколдованный круг всех проблем, какие только имеет чел по жизни. Я это давно понял и заменил на отношение по вертикали. По горизонтали остались просто принципы взаимодействия, что-то типа правил движения. Поэтому мне не интересно кто есть умный, а кто дурак. Я сужу только по тому, что делает чел и что может делать. Остальное меня не касается. Но точно также и мне пофиг, кто и что там меряет у себя, глядя на меня. Все погрязли беспросветно в предрассудках личных отношениях и когда-нибудь тоже выйдут из этого заколдованного круга. А пока не вышли, остается только уповать на карму и жить "по вертикали". На самом деле это целая тема и в одном посте не уместится заведомо. Все это можно определить термином Активное Смирение. (Хотя я его называю для себя Великим Конструктивным Пофигизмом :))

Воощем, (надоело писать :)) Все что вы привели, для вас, быть может имеет какой-то, как вам кажется, смысл. Не имею ничего против - имеете право. Просто я живу в других координатах и они не приводимы к выше написанному вами. В моих координатах "задумываться" кто есть дурак нет необходимости. Принцип Оккама, знаете ли, тут как нельзя к месту.

Это тот самый случай, когда существуют три или более, правды.

Вы интересный человек, StarWing...интересно Вас читать :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]