Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2019, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДОБРО и ЗЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 13:10 

Нравится, Огонь у Порога, когда Вы четко и понятно доносите свою точку зрения, без излишнего прибегания к цитатам и метафорическим высказываниям! :bra_vo:

Огонь у Порога писал(а):
(ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЭЗОТЕРИКИ)(в качестве упрёка)
тьма не стесняется создавать «круги» для подавления воли...
а НЕКОТОРЫЕ «через чур» продвинутые эзотерики по-прежнему действие понимают
как вскапывание огорода, да выращивание коров и бычков... да совместный отдых на природе с маааальбертом...

Конечно, ожидал, что всё-таки и от упреков воздержитесь...:ni_zia:
Тем более - благославенен любой Труд, и тем более его Качество! Вам ли не знать как воплощается Мысль!?
Вам настолько знаком Творческий процесс "на природе с маааальбертом"?
Тогда поделитесь своими работами, если таковые есть.
А если нет - почему судите о святых моментах художественного Творчества?
Разве это Сердечно, с пониманием к ближнему, с уважением к чужому вдохновению?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 13:54 

Речь не об осуждении труда и его видов ТЕМ БОЛЕЕ ТВОРЧЕСТВА,
А О ПРИОРИТЕТАХ...

КОГДА У НАШИХ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА подавляют волю и всячески на них воздействуют...

И Мы понимаем как это пагубно...
И мы знаем, что это не шутка...
И МЫ ЗНАЕМ О тёмной ложе...
и мы видели антену в кабинете у Ельцына... и хорошо понимаем, что это возможно

и мы можем ЭТОМУ противостоять...
ПРИМЕНИВ СИЛУ СВЕТА И ВОЛЮ ВЛАДЫКИ... ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШИХ ПЕРВЫХ ЛИЦ.... хотя бы для этого...

то разговоры о стишках... мольбертах... отдыхе... музеях... и открытках... и что любишь покушать... да позвольте представиться...

я воспринимаю как откровенное Предательство Дела Владыки и Его Величайшего Напряжения в Битве с тьмою....

БИТВА ИДЁТ... И НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ в эти годы...

и надо соизмерять... О ЧЁМ ДУМАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...
О ТОМ БЕЗ КОНЦА И ТВЕРЖУ...

Да мы все работаем... и абсолютно неважно кем и где... важно работу делать честно и зарабатывать себе и своей семье на пропитание... но не об этом надо здесь говорить... и думать...

Здесь тема Владыки...
Здесь Воля Владыки...
Здесь Помощь Владыке...
Здесь помощь Человечеству...
Здесь вопросы Общего Блага... и самые важнейшие...
То что уже сегодня или завтра может изменить судьбы тысяч и миллионов...
...
Напомнили мне Шапошникову, которая из конференции в конференцию всем твердила как важно сохранить усадьбу Лопухиных за МЦР... и если этого не будет исчезнет МЦР, а вместе с этим и мы все поисчезаем...
...
НО УЧЕНИЕ ПРИНЕСЕНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ... И ЕСЛИ БЫ ОНА НАЧАЛА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не своей куриной избушки (МЦР)
и не хулила и не ругала бы всех на неё и Рерихов нападающих (ПОТОМУ КАК ЭТИМ ИХ И УСИЛИЛА И ПРОСЛАВИЛА И ОТ ГЛАВНОГО ОТОШЛА...),
ТО УЧЕНИЕ ДАВНО УЖЕ БЫ СТАЛО
УЧЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и России, тем более... то есть сначала России, а затем и Человечества (как оно и будет... ибо уже есть в Планах Владыки) (имею ввиду наиболее духовные страны... например Индию...)
я имею ввиду Официальную Государственную Доктрину Жизни и Воспитания Человека... Принятую Государством... на Основе Живой Этики (Агни Йоги)... вырази она тогда в 1995 году в Библиотеке им. Ленина правильно и чётко Цели и Задачи Учения перед широкой аудиторией...
Чего, кстати, до сих пор не сделал — НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК...

...
у каждого здесь своя избушка... и ПОРА ВЫЛАЗИТЬ НА СВЕТ БОЖИЙ... И НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ О ВЛАДЫКЕ И ЕГО ПЛАНАХ...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Игорь (13-02-2012, 20:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 14:24 

Покажи пример!
Критикуешь - предлагай.
С планом, экономическим обоснованием и описанием всех ресурсов для достижения цели.

Причем, стараясь избегать голословных утверждений, таких, как про антенну в кабинете Ельцина - насмешили. :-)
Не видели никогда системы спутниковой связи? Если не домыслы - то обоснуйте компетентным мнением специалистов, источниками утечки информации...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 00:08 

“…зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков…”

в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16)

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 2 ОКА (13-02-2012, 02:02), Вега (16-02-2012, 00:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 20:23 

Борис писал(а):
“…зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков…”

в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16)

Плоды...
Интересный вопрос.Будет ли инквизиция плодом Христианства и джихад-плодом Учения Пророка?
Конечно, мы можем назвать и другие плоды с тех же деревьев, привлекательные.Но не слишком ли субъективна будет оценка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 20:28 

Огонь у Порога писал(а):

то разговоры о стишках... мольбертах... отдыхе... музеях... и открытках... и что любишь покушать... да позвольте представиться...

я воспринимаю как откровенное Предательство Дела Владыки и Его Величайшего Напряжения в Битве с тьмою....

:

Вот именно в этих "стишках..." и идет битва, в буднях повседневности,как Отечественная Война решалась не только под Сталинградом, но в миллионах малозаметных эпизодов вдоль всех фронтов...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (13-02-2012, 20:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 21:35 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

...
Интересный вопрос.Будет ли инквизиция плодом Христианства и джихад-плодом Учения Пророка?
...

Игорь, сопоставить Христианство, написанное с большой буквы с инквизицией...на мой взгляд, заранее допустить ошибку. Мы возвращаемся...не крестик на шее делает человека последователем Христа.
Есть заповедь: "Не убий..." (для любителей заповедей...? :-): )
Интересно, как смогли бы объяснить свои слова?
Игорь писал(а):
Восток писал(а):
...
А давайте этот момент обсудим? Представь - вот ты допустим спец и после трёх лет поисков -добрался до Хаттаба - ну или не важно кого... на расстояние выстрела... Вот он сидит безоружный на веранде и пьёт чай. Если сделаешь шум - тебя тут же ликвидируют... Так вот вопрос - Будешь кричать ему - подыми автомат мол - сейчас честную дуэль делать будем? Допустим это не страшно - помереть самому. Но ты например точно знаешь, что если тебя убъют сейчас - по стране будут продолжаться взрывы в которых будут гибнуть сотни твоих соотечественников - без разбору - мужчин, женщин, стариков, детей. Будут активно именно кровавыми делами ссорить мусульман с православными... Как поступишь?
То есть в сути - что важнее - твоя собственная честь воина - или?
И так - жмёшь на курок - или кричишь?

Не знаю,я не подкрадывался к Хаттабу.С другой стороны-подобные нелюди чай на веранде не пьют, он вступил в войну и должен быть готов, что его могут убить в любую минуту.Не готов-его проблемы.Если бы добрался-выстрелил бы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 21:37 

Игорь писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

:

Вот именно в этих "стишках..." и идет битва, в буднях повседневности,как Отечественная Война решалась не только под Сталинградом, но в миллионах малозаметных эпизодов вдоль всех фронтов...

Нет, Игорь (имхо)...здесь я всецело на стороне Огня...никакой битвы нет :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 22:19 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Плоды...
Конечно, мы можем назвать и другие плоды с тех же деревьев, привлекательные.Но не слишком ли субъективна будет оценка?

плоды - это только личный опыт...и личный (субъективный) взгляд...кто кроме самогО верующего сможет ответить на этот вопрос?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 22:28 

Цитата:
Отвечу за Игоря - мне думается - тут всё совершенно просто. Если это твоя работа - бороться с террористами, а ты не выполнил своего долга и приказа - в силу какого угодно малодушия, то в сути ты и становишься со-убийцей тех, кто погибнет при следующем теракте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 22:55 

Восток писал(а):
Цитата:
Отвечу за Игоря - мне думается - тут всё совершенно просто. Если это твоя работа - бороться с террористами, а ты не выполнил своего долга и приказа - в силу какого угодно малодушия, то в сути ты и становишься со-убийцей тех, кто погибнет при следующем теракте.

Восток, зло совершалось ранее...когда человек проникался идеей террора...когда кто-то активно продвигал эти идеи в людские души. Убийство злого...не решает проблему. Человек бессмертен...зло остаётся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 23:55 

Кормак Мак Арт писал(а):
...
Цитата:
Признание существования иерархии, на мой взгляд, предполагает признание авторитета выше стоящего по духовному уровню развития. Ответственность этого вышестоящего ЗА ...его слова...очень высока. Почему? Авторитет - это всегда слепая вера (в какой-то части).
К чему я это говорю? НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ ответственности за происходящее в мире одного и второго, стоящих на верху и внизу этой иерархической пирамиды.

Конечно ответственность разнится, как, впрочем, и возможности.

А в чём проявляется эта ответственность у стоящих на высших ступенях? К примеру, у тех кто в своей осознанности выше существующей двойственности этого мира?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2012, 00:00 

Цитата:
Убийство злого...не решает проблему.
Это не решение проблемы - как я уже сказал - в данной модели - это спасение невинных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2012, 00:05 

Восток писал(а):
Цитата:
Это не решение проблемы - как я уже сказал - в данной модели - это спасение невинных.
Дополню - мой вопрос Игорю - это своего рода углубление понимания. И как мне думается - он всё понимает верно.

Почему именно это считаю настоящим пониманием - просто вижу, что большая часть - равнодушна и поступает не то чтобы духовно, но и даже не осмыслено. А вот большая часть из оставшихся "духовных" - имеет весьма отвлечённое понимание. Витает в прелести - которая называется - "какой я хороший"(духовный, утончённый, милосердный). Но на деле - ему всё - до лампочки. Взрывают дома... не взрывают... сеют ненависть... не сеют... Нет разницы - он собой распрекрасным увлечён, своими распрекрасными словами и мыслями.

И вот в этом - проблема всего нашего бытия - мало ответственных. Вот и имеем - то что имеем.
Не стрельба решает, а наличие ответственности в сознаниях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2012, 00:32 

Восток писал(а):
Цитата:

Восток, но, возможно, не пришлось бы спасать невинных, если бы не было террористов?

Восток писал(а):
...
Почему именно это считаю настоящим пониманием - просто вижу, что большая часть - равнодушна и поступает не то чтобы духовно, но и даже не осмыслено. А вот большая часть из оставшихся "духовных" - имеет весьма отвлечённое понимание. Витает в прелести - которая называется - "какой я хороший"(духовный, утончённый, милосердный). Но на деле - ему всё - до лампочки. Взрывают дома... не взрывают... сеют ненависть... не сеют... Нет разницы - он собой распрекрасным увлечён, своими распрекрасными словами и мыслями.

И вот в этом - проблема всего нашего бытия - мало ответственных. Вот и имеем - то что имеем.
Не стрельба решает, а наличие ответственности в сознаниях.

Не могу с Вами не согласиться.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]