Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Добро и Зло

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2018, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДОБРО и ЗЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 22:03 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Мне с Вами интересно общаться на любые темы, но всё-же форум не психологический...и этот переход на личности...он и так превалирует на форуме :nez-nayu:
хотя...почему бы и нет?

Поверьте, я тоже отмечаю переходы на личности, общался на форумах, где это было строго запрещено, но всёже прихожу к выводу, что специфика тематик часто настолько неразрывна связана с личностью аппонента, что раскрыть приблизиться к решению вопроса без затрагивания этого аспекта бывает иногда очень затруднительно.

Согласен, Кормак.
Но надо отметить, что данный эффект проявляется чаще по причине отражения-трансляции в обратном направлении Автору его же отношенческой оценочной позиции. По сути - обратный кармический удар :mi_ga_et:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 22:30 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Мне с Вами интересно общаться на любые темы, но всё-же форум не психологический...и этот переход на личности...он и так превалирует на форуме :nez-nayu:
хотя...почему бы и нет?

Поверьте, я тоже отмечаю переходы на личности, общался на форумах, где это было строго запрещено, но всёже прихожу к выводу, что специфика тематик часто настолько неразрывна связана с личностью аппонента, что раскрыть приблизиться к решению вопроса без затрагивания этого аспекта бывает иногда очень затруднительно.

Какое отношение может иметь желание познать существо вопроса к человеку, обозначившему этот вопрос...конечно, при условии, что целью не является создание психологического портрета этого человека?

Цитата:
Скажите, а Вы сами часто принимаете желаемое за действительное?
Я вот могу сказать, что у меня такое случается, хотя не думаю, что часто.

Трудно отрешиться от заданности, которая уже во мне. Несомненно, как и у любого человека мой взгляд на существующую реальность ИСКАЖЁН. В какой степени? Вопрос не ко мне.

Цитата:
Вы поймите, что лишь в нашем сознании все проявления принимают ту или иную окраску, то или иное качество. Сколько сознаний, столько и ступеней познания, столько и качеств проявлений... Это слова Елены Ивановны.

Цитата:
... Но заметьте, что у познания есть всё же ступени, т.е. одно познание и степень понимание всё же будет ближе к истине, чем другое...

Говоря о ступенях познания ...ступени ведут вверх
А вот качества проявлений вполне, на мой взгляд, могут находиться на одной ступени познания.

Цитата:
Принимая во внимание, выше приведённые слова Елены Ивановны, кого назовёте мудрецом, Кормак? Как обусловите мудрость?

Цитата:
Определение ограничивает, не определяйте вовсе.

Но отсутствие определений ещё более затрудняет возможность взаимопонимания субъектов в нашем мире.
Цитата:
PS Мне тоже интересно иногда с Вами общаться, Борис. Но Вы мне напоминаете немного моралиста Конфуция, который с возможно лишь мифической встече с Лао-Цзы так и не смог понять его мудрость вне форм...

Как мне относиться к Вашему, (да и другим) представлению о моей персоне?...Спокойно :-):

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 22:39 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):
Есть фильм Рома “Обыкновенный фашизм”…страшный…очень страшный фильм.
Фильм – назидание…человечеству.

Ромма... Фильм - один из лучших на эту тему. Если не лучший.

Кэт, Вас стало мало на форуме...огорчён этому обстоятельству...смайлик грусти (нетю)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 22:43 

Кормак Мак Арт писал(а):
...
Цитата:
Хочу спросить о другом. Есть фильм Рома “Обыкновенный фашизм”…страшный…очень страшный фильм.
Вот интересно какой отклик вызвал бы у Вас просмотр этого фильма?

Я не смотрел этот фильм. Зачем мне строить предположения?

Кормак, Вы же поняли мой вопрос (имхо)...для ответа на него просмотр фильма необязателен...достаточно контекста (имхо).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 06:48 

Борис писал(а):
Sagittari писал(а):
Тема извечная, тонкая и актуальная!
.......................
Как же разобраться?
Чем руководствоваться в определении критериев "доброго" и "злого"?
Ждем Ваших размышлений, предложений, обоснований.

Ну вот же призыв Sagittari.
Я уже поблагодарил его за открытие этой темы...

Ребята, мне кажется, вот это из Учения как нельзя лучше к теме:

11.348.
Человечество настолько ушло от истинного созерцания Мира, что все Сущее становится иллюзорным. Разве люди хотят знать те корни зла, которые разрушают строительство? Закрытие глаз на существующее зло и на его породителя низвергнет человека еще ниже.
То, что существует начало злое, как противопоставление Свету, давно известно.
Также как добро проявляется во всех проявлениях и всех своих видах, так и тьма проявляется во всех своих видах. Конечно, человечество предпочитает явления непроявленного зла.
Ведь тьма так привлекательна для малого сознания, ибо не нужно так огненно искупать свои действия, и олицетворения зла принимают такое привлекательное применение!
Сознание человечества так лишено явления соизмеримости.
Потому только очищенное сознание может принять Свет и его антитезу – тьму.

Как же разобраться?
Чем руководствоваться в определении критериев "доброго" и "злого"?

12.048.
Добро и зло испытуются сердцем – так можно донести к Высшему непоколебимое утверждение.
Можно признать все сравнительные несовершенства, но, тем не менее, можно без сомнения утверждать, где добро.

И сколько бы не умствовали - никакого иного "определителя" не изобретем, потому что его нет. :nez-nayu:
И двойственность ума отступит, если сердце способно к работе.

За это сообщение автора Helga поблагодарил: ОКА (07-02-2012, 09:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 09:26 

Борис писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
...
Цитата:
Хочу спросить о другом. Есть фильм Рома “Обыкновенный фашизм”…страшный…очень страшный фильм.
Вот интересно какой отклик вызвал бы у Вас просмотр этого фильма?

Я не смотрел этот фильм. Зачем мне строить предположения?

Кормак, Вы же поняли мой вопрос (имхо)...для ответа на него просмотр фильма необязателен...достаточно контекста (имхо).

Вы хотите чтобы я фантазировал о не имевшей место быть ситуации. Моя реальность такова, что я принципиально не смотрю фильмы, которые вызывают негативные эмоции. В жизни и так хватает негатива, зачем ещё придумывать себе дополнительный (будь то вымышленный негатив или же историческая реконструкция). Надо жить реальностью и оставить прошлое - прошлому.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 09:36 

Борис писал(а):
Какое отношение может иметь желание познать существо вопроса к человеку, обозначившему этот вопрос...конечно, при условии, что целью не является создание психологического портрета этого человека?

Самое прямое, ведь от от него зависит степень допустимого в сознании, способность к познанию и т.д.

Цитата:
Трудно отрешиться от заданности, которая уже во мне. Несомненно, как и у любого человека мой взгляд на существующую реальность ИСКАЖЁН. В какой степени? Вопрос не ко мне.

Хороший ответ.

Цитата:
Говоря о ступенях познания ...ступени ведут вверх

Ну, если мы обусловимся, где верх, где низ т.д., то да ;)

Цитата:
А вот качества проявлений вполне, на мой взгляд, могут находиться на одной ступени познания.

Что такое качества проявлений? Проявлений чего?

Цитата:
Но отсутствие определений ещё более затрудняет возможность взаимопонимания субъектов в нашем мире.

И этими словами Вы мне ещё больше напоминаете Конфуция в его беседе с Лао-Цзы ;)

Цитата:
Цитата:
PS Мне тоже интересно иногда с Вами общаться, Борис. Но Вы мне напоминаете немного моралиста Конфуция, который с возможно лишь мифической встече с Лао-Цзы так и не смог понять его мудрость вне форм...

Как мне относиться к Вашему, (да и другим) представлению о моей персоне?...Спокойно :-):

Как я могу ответить Вам на вопрос о том, как Вам относится к чему бы то ни было? Что бы я не сказал, всё равно Ваше отношение будет исключительно Вашим ;)

Специально для Вас, Борис:
Цитата:
Рассказывают, что однажды Конфуций отправился повидаться с Лао-цзы. Он был намного старше и, конечно, рассчитывал, что Лао-цзы будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.

Когда он вошёл в комнату, где сидел в молчании Лао-цзы, тот не встал и, вообще, не обратил на него особого внимания. Он даже не предложил сесть!

Конфуций был шокирован таким приёмом. С негодованием он спросил:

— Вы что, не признаёте правил хорошего тона?

Лао-цзы ответил:

— Если Вам хочется сесть, садитесь; если Вам хочется стоять — стойте. Я не вправе указывать Вам на то, что делать. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Вы свободный человек и я — свободный человек.

Конфуций был потрясён. Он пытался завести разговор о "высоком" в человеке, но Лао-цзы рассмеялся и сказал:

— Я никогда не видел что-либо "высшее" или "низшее". Человек есть человек, точно так же, как деревья есть деревья. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Все это бессмыслица!

Тогда Конфуций спросил:

— Что происходит с человеком после смерти? Лао-цзы ответил:

— Вы живёте, но можете ли Вы сказать, что такое жизнь?

Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:

— Вы не знаете этой жизни и, вместо того, чтобы познавать её, Вы беспокоитесь о той, запредельной.

В истории сохранился ещё один вариант встречи Конфуция и Лао-цзы.

Конфуций пришел к Лао-цзы и спросил:

— Что такое добро? Что такое зло? Дай чёткое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.

Лао-цзы ответил:

— Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек... Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даёте определение, создаётся путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении. Детство движется к юности, юность — к зрелости и т.д.; здоровье движется к болезни, болезни — к здоровью. Где же вы проведёте черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло.

Конфуций спросил:

— Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными?

Лао-цзы ответил:

— Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом. Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе! Подобное положение кажется опасным. Общество может быть основанным на этом положении.

Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-цзы только повторял:

— Природы достаточно, не нужно никакой морали, природа естественна, она — непринуждённая, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!

Конфуций ушёл смущённым. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Пао-цзы, он ответил:

— Это не человек, это — опасность. Избегайте его! Когда Конфуций ушёл, Лао-цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам:

— Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой. Он считает, что создаёт порядок в мире! Порядок присущ миру, он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 09:43 

Helga писал(а):
11.348.
Человечество настолько ушло от истинного созерцания Мира, что все Сущее становится иллюзорным. Разве люди хотят знать те корни зла, которые разрушают строительство? Закрытие глаз на существующее зло и на его породителя низвергнет человека еще ниже.
То, что существует начало злое, как противопоставление Свету, давно известно.
Также как добро проявляется во всех проявлениях и всех своих видах, так и тьма проявляется во всех своих видах. Конечно, человечество предпочитает явления непроявленного зла.
Ведь тьма так привлекательна для малого сознания, ибо не нужно так огненно искупать свои действия, и олицетворения зла принимают такое привлекательное применение!
Сознание человечества так лишено явления соизмеримости.
Потому только очищенное сознание может принять Свет и его антитезу – тьму.

Нужно добавить, что
1) "породитель зла" был повергнут
2) это "зло" было относительным, т.к. существовало только в рамках нашей планеты
О том, что нет зла как такового во Вселенной подробно писала Елена Ивановна:

Цитата:
Письма в Евпропу 4.06.1937
«3) "Наши представления о зле. Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра..." ...далее Вы на примерах выражаете свои недоумения. Мне приходится напомнить, что Вы захотели остаться у ног Учителя ради величайшей Философии, но не позаботились запастись необходимым для этого знанием. Без основательной подготовки нельзя подойти к высшей математике, так и высокая философия не приложима к обиходным рассуждениям. Чтобы понять вышеприведенное утверждение о зле, нужно вполне освоиться с Восточной Мыслью и принять ее первоосновы - именно, существование Единой (Абсолютной), Трансцендентальной Реальности, ее двойственный аспект в обусловленной Вселенной, и иллюзорность или ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ всего Проявленного. Когда Вы продумаете эти положения, Вы поймете, почему не может быть зла, как такового, в высшем аспекте совершенного Бытия. Несовершенство или ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ может быть постигаема лишь в вечном движении сил при существовании понятия Единой ВЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Вы поймите, что лишь в нашем сознании все проявления принимают ту или иную окраску, то или иное качество. Сколько сознаний, столько и ступеней познания, столько и качеств проявлений.
Но спустимся к ближайшим нам планам. Несомненно, в мире человеческом зло существует, и оно зародилось с первым проблеском сознания. Несовершенство сознания, при свободной воле, породило все виды зла. И понятие жертвы синхронично с первым проявлением зла. Также правильно, что есть жертвы сознательные и жертвы бессознательные. Но я не согласна с приведенным Вами примером. Конечно, в обычном понимании это - жертва злобы и невежества, но человек, знающий действие непреложных космических законов, поймет, что можно быть жертвой своих же прошлых проступков. Истинно, каждое проявление имеет несколько аспектов, и потому оно неизбежно будет относительным.» …. «5) "Природа лишена добра и зла, она лишь следует законам, давая жизнь и радость или посылая страдание и смерть..." - здесь Вы заключаете, что "если Автор думает сказать, что жизнь и смерть относительны, что никакой смерти нет, тогда в нашем понятии не должно быть жизни". Опять все то же, потому снова вернемся к уже сказанному - чтобы понять относительность, нужно знать, что Мир Реальности есть Вечное ЕСТЬ, и вся относительность рождается лишь при дифференциации и от бесконечных преображений или смен в вечном движении Бытия проявленного. Разве можно назвать смертью смену одной оболочки на другую, к пробуждению к более утонченной и широкой деятельности (последнее, конечно, лишь в случае развитого и одухотворенного сознания)? И перечисленные Вами понятия, как Дева-чан, Кама-лока и др., есть лишь различные состояния нашего сознания.
6) "Природа имеет противоядие для каждого яда... Бабочка, истребленная птицей, становится этой птицей..." - По всему вижу, что Вы не одобряете космических законов. Согласна с Вами, что в проявленной Природе много несовершенства и даже жестокости с нашей человеческой точки зрения. Но в большинстве жестокостей и неуравновесий в Природе, увы, повинен, прежде всего, человек, так называемый венец ее создания. Человек призван к совершенству, к сотрудничеству, к постоянному даянию, а вместо того мы видим, как он все силы употребляет на разъединение, разрушение и истребление. Человек нарушил свое сотрудничество с Природой и тем нарушил великое равновесие. Может быть, Вы возьметесь пояснить космические законы, кажущиеся Вам такими жестокими, со своей точки зрения, или со стороны Всемилосердного и Всемогущего Отца Небесного? Мы знаем лишь единый закон причин и следствий.»

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: ОКА (07-02-2012, 09:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 09:52 

Кормак Мак Арт писал(а):
Нужно добавить, что
1) "породитель зла" был повергнут.

Люцифер не в сферах Земли, но оставил наследие.
Активна и мощна темная ложа, действующая в основном с тонкого плана, на физическом же проявляясь через воплощенных людей, способных ее проводить (по созвучию).

«Что же касается до отрицания существования Черной Ложи, то можно ответить им словами одного европейского философа - "победа дьявола в том, что ему удалось убедить людей, что он не существует." Черная Ложа существует, и она очень мощна, ибо действует массами, и лучшие ее служители вербуются из слабых оккультистов, из теплых и шатающихся. Темные во всем стараются подражать Белой Ложе и под личиною Света всеми силами стараются проникать в очаги духовности для внесения смуты и разложения» (Е.Рерих, Январь 1937).

«Но существует в мире еще один класс адептов, так же принадлежащих к некоему братству, причем даже более могущественному, чем какое-либо другое братство, известное профанам.
Многие среди этого братства персонально добры, благожелательны, даже чисты и временами святы, как личности. Однако, так как они коллективно и как корпорация преследуют эгоистическую одностороннюю цель с безжалостным упорством и решительностью, то их следует приравнивать к адептам Черного Искусства. Это - наши современные римско-католические "отцы" и духовенство. Будучи во сто раз более сведущим по сокровенному символизму и древним религиям, чем когда-либо будут наши востоковеды, являясь олицетворением хитрости и ловкости, каждый такой адепт этого искусства крепко держит ключи к нему зажатыми в руке и позаботится о том, чтобы тайна не выскользнула легко из рук, если он сможет. В Риме и по всей Европе и Америке существует больше глубоко ученых каббалистов, чем обычно предполагают. Так что открыто публичные братства черных адептов являются более мощными и опасными для протестантских стран, чем какой-либо сонм восточных оккультистов. Люди смеются над Магией! Ученые, физиологи и биологи высмеивают силу и даже самую веру в существование того, что на языке простого народа называют "колдовством" и "черной магией"! У археологов есть свой Стоунхендж в Англии с его тысячами тайн и его собратом-близнецом Карнаком в Бретани, и все же среди них нет ни одного, кто хотя бы подозревал, что происходило в его подземных святилищах, в его закоулках и углах за последний век. Более того, они даже не знают о существовании таких "магических залов" в своем Стоунхендже, где происходят любопытные сцены каждый раз, в связи с появлением новообращенного...
Поэтому, когда нас уверяют заслуживающие доверия и почтенные люди, занимающие высокое общественное положение, что существует много хорошо организованных обществ римско-католических священников, которые под предлогом современного спиритуализма и медиумизма устраивают сеансы с целью обращения в свою веру посредством внушения, непосредственного и на расстоянии, - мы (Е.П.Б.) отвечаем: "Мы знаем это".
И когда, кроме того, нам рассказывают, что каждый раз, когда эти священники-гипнотизеры жаждут приобрести влияние над каким-либо лицом, то они удаляются в подземное помещение и там, образовав круг, бросают свою объединенную силу воли в направлении того лица и приобретают полную власть над своей жертвой.
Фактически мы знаем, что это так, совершается ли этот вид церемониальной Магии в Стоунхедже или другом месте» ("Тайная Доктрина", том 3, кн.5, стр. 24).

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 2 Огонь у Порога (07-02-2012, 11:42), ОКА (07-02-2012, 09:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 10:34 

Helga писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Нужно добавить, что

Никто с этим не спорил, также как и не утверждал отсутствие темной ложи.

Цитата:
Активна и мощна темная ложа, действующая в основном с тонкого плана, на физическом же проявляясь через воплощенных людей, способных ее проводить (по созвучию).

НО
"Надо перекинуть мост в будущее, не надо оглядываться назад...
Надо во всем и всегда поддерживать энтузиазм, если он направлен на общее благо" (Ю.Н.Рерих. Советы на каждый день)
Поэтому:
"Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать злые действия, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле после идущего очищения станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином"
(Е.И.Рерих. Письмо от 27.11.1949).

«Дети Мои, не сомневайтесь, руль в Твердых Руках. Они думают, но что? Идти против железных законов эволюции. Они думают превозмочь. Но кого? Нас? Если бы против Света восставший был бы с ними и видел незримые струи потока эволюции, он бы мешал Нам. Но они без руководителя. И если даже при нем не преуспели, то как же без него? Потому веру имейте, ибо Я Победил Мир». (Грани Агни-Йоги, 12 февраля 1959, № 58)

"Держатель Земли Несет на Себе ответственность за Землю. Великая Стража стоит на охране планеты и ее эволюции. Зло и злая воля беспрепятственному распространению предоставлены быть не могут. Космически только Земля страдает от ярой активности темных. На планетах других темных нет. Там ведется борьба только с хаосом и преодолевается законное сопротивление материи различных порядков уплотнения. И только на вашей Земле ее бывший Хозяин породил зло, страшные следствия которого искупаются ныне всем человечеством в целом. Искупление это состоит в преодолении всего, что порождено Князем тьмы и его слугами. Хозяина нет, но слуги его, выполняя его злую волю, еще очень сильны и, зная, что обречены, ярость безумства являют, готовые на все, лишь бы причинить зло. Но сияюще будущее планеты. Прекрасные формы его отлиты мыслью и существуют в пространстве, готовые влиться в мир плотный. Потому так и напряжены оба полюса сил светлых и темных, чтобы в этом последнем столкновении Света и тьмы тьму победить и планету очистить от всех наслоений мрака и всех, кто сослужит им".

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Лиафин (08-02-2012, 13:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 11:31 

Кормак Мак Арт писал(а):
Helga писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Нужно добавить, что

Милый Кормак, и я не спорю. :-):
Я просто дополнила ваше высказывание, не более. Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 11:42 

Helga писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Helga писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Нужно добавить, что

Повторно выражаю признательность за блестящий образец настоящего литературного диалога двоих современных философов! Ещё не знаю: где, в какой форме, но определённо - материал будет подключён к литературному процессу. В этом отношении, желаю литераторам всех стран и народов, есть немало подобных примеров! Это ещё одна из заслуг форума! Спасибо друзья! :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 11:55 

Helga писал(а):

Я не сомневался, что Вы так ответите.
Тем ни менее все наши высказывания имеют некий вектор, и Ваше дополнение заставило меня
немного исправить вектор в сторону позитивного будущего своим последним сообщением.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Helga (07-02-2012, 12:17), Migrant (07-02-2012, 12:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 12:34 

Helga писал(а):
...«Но существует в мире еще один класс адептов, так же принадлежащих к некоему братству, причем даже более могущественному, чем какое-либо другое братство, известное профанам.
Многие среди этого братства персонально добры, благожелательны, даже чисты и временами святы,...

Это - наши современные римско-католические "отцы" и духовенство. Будучи во сто раз более сведущим по сокровенному символизму и древним религиям, чем когда-либо будут наши востоковеды, являясь олицетворением хитрости и ловкости,...

они даже не знают о существовании таких "магических залов" в своем Стоунхендже, где происходят любопытные сцены каждый раз, в связи с появлением новообращенного...
Поэтому, когда нас уверяют заслуживающие доверия и почтенные люди, занимающие высокое общественное положение,...
...
И когда, кроме того, нам рассказывают, что каждый раз, когда эти священники-гипнотизеры жаждут приобрести влияние над каким-либо лицом, то они удаляются в подземное помещение и там, образовав круг, бросают свою объединенную силу воли в направлении того лица и приобретают полную власть над своей жертвой. ...» ("Тайная Доктрина", том 3, кн.5, стр. 24).

Спасибо Хельга... Знал что это есть и существует (действует...), но никогда особенно не сопоставлял это колдовство и магию ПОДАВЛЕНИЯ ВОЛИ с конкретной церковью... хотя подозревал, что каждый второй в римско-каталической церкви... и даже в нашей православной... не говоря о мусульманской (тем более) ЗАНЯТЫ ТАКИМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ...

ДУМАЮ ИХ СФЕРЫ... ПЕРВЫЕ ЛИЦА ГОСУДАРСТВ...
И очевидно каждый из Американских лидеров (вспомним Рейгана и Горбачёва... и их беседы... когда держа за руку и долго её не выпуская Рейган добился согласия Горбачева на те вопросы, которые он не должен был согласиться...) (оба жертвы подавления воли)
Вспомним огромные уступки при Ельцыне...

С Медведевым очевидно было это тогда, когда подписал последнюю резолюцию разрешившую НАТО действовать в Египте...
И когда подписывал с Саркози перемирие с Грузией... но было фрагментарно... и из-под контроля чужой воли ныне вышел...

...Путин в такие силки не попадался ни разу... потому — ОН ПРАВИЛЬНО СЕЙЧАС КАНДИДАТ в Президенты...
И вызывает бешенство вместе с Лавровым у наших западных „друзей"...
...
Что же Лаврову нельзя ехать в Сирию... а он как раз сегодня туда и собрался... это очень опасно...

Окружаю Путина и Лаврова — светом и даже огнём своего сердца, если на ТО ВЫСШАЯ ВОЛЯ... (12ч03м)
Можете и вы присоединиться...

(ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЭЗОТЕРИКИ)(в качестве упрёка)
тьма не стесняется создавать «круги» для подавления воли...
а НЕКОТОРЫЕ «через чур» продвинутые эзотерики по-прежнему действие понимают
как вскапывание огорода, да выращивание коров и бычков... да совместный отдых на природе с маааальбертом...
...
Ещё раз Спасибо Хельга... как-то до 3-го тома «Т.Д.» ещё не добрался...
...
Восток хотел дубинку и каску.... вот тебе и дубинка и каска сразу... два в одном...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2012, 13:08 

Ну, уважаемый Огонь у порога, мне-то за что спасибо... :smu:sche_nie:
Это Блаватской спасибо, проводнику Великой Мудрости, наследие которой вряд ли еще в полной мере оценено ...

А по поводу инструментов...
так и мольберт, и перо, и работа на земле - любая форма труда хороша для развития и человека, и Земли.
У каждого - своя ступень.

Кто работать может сердцем, тот им и работает... даже если носитель его, находясь в воплощенном состоянии, не осознает это на физическом сознании.
У кого оно не готово, тот набирает огни трудом...
Добросовестность и честность в труде поможет не стать игрушками в руках той самой тьмы, о которой говорили выше.

Последний раз редактировалось Helga 07-02-2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 2 Sagittari (07-02-2012, 13:12), Восток (07-02-2012, 14:05)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]