Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-10-2018, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о будущем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 21:39 

А о чём будет документальный фильм, если не секрет?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 22:59 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Ребята! Рад что вам понравилось - я старался. :bis:

Теперь у меня небольшая просьба - личного характере - к тем кто прочитал... и имеет скажем так чувствительность по отношению к текстам - если можете - дайте анализ и болевые точки. Укажите проблемные участки и где сознание спотыкается - Можно в ЛС - чтобы тему не нагружать. Дело в том, что порой когда увлечён темой - собственный текст - видится субъективно, и например совершенно не видишь огрехов.
А совершенствоваться - надо.
Так же и по концепциям и идеям вложенным - что вызывает несогласие, смущение и т.д.

Что там говорить - материал прекрасный. Шероховатости? Они и у мастеров есть - это нормально. Но вот что подумалось: а как бы выложить всё это в отдельном разделе? Как сделать нашу литературу кроме всего прочего и технически изящной выкладкой? То есть нужен переплёт - твёрдый и крепкий, нужен фасад и нужно обрамление...
Издать - можно, чуть позже, но вот важно, чтобы и в интернете это было солидно.
Как вы считаете?
Я думаю, что это самое простое. Скажем - последняя точка. Ну вот например мне уже пару раз друзья предлагали сделать мой персональный сайт или форум. Но я подумал и понял что тут важна не столько красивая "книга", сколько безупречность её содержания - а это ещё шлифовать и шлифовать. А так же тут требуется очень мощный некий магнитный импульс - не в смысле протолкнуть и продать, но всё же надо сделать так, чтобы книга не лежала за углом - там где никто не видит. А это всё зависит от количества вложенного труда. Я знаю, что пока - мной сделано очень мало и не столь качественно чтобы этот импульс создать. Но для начала раскачки - пожалуй пойдёт.
Каковы твои предложения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 23:34 

Восток писал(а):
Я думаю, что это самое простое. Скажем - последняя точка. Ну вот например мне уже пару раз друзья предлагали сделать мой персональный сайт или форум. Но я подумал и понял что тут важна не столько красивая "книга", сколько безупречность её содержания - а это ещё шлифовать и шлифовать. А так же тут требуется очень мощный некий магнитный импульс - не в смысле протолкнуть и продать, но всё же надо сделать так, чтобы книга не лежала за углом - там где никто не видит. А это всё зависит от количества вложенного труда. Я знаю, что пока - мной сделано очень мало и не столь качественно чтобы этот импульс создать. Но для начала раскачки - пожалуй пойдёт.
Каковы твои предложения?

Да нет, не всё так просто. Тут важно понять цель, или понять задачу. Вот для чего мы пишем? С одной стороны - потребность такая быть художником, но ведь и песню свою донести для людей. Вот, предположим, ты написал песню, кому ты её станешь петь? Самым близким. Почему самым близким, а чтобы именно они поняли глубину твоих чувств, устремлений, желаний, настроений, всю глубину твоего обращения к ним. Так и проза - она раздумья, она размышления, она всегда подведение наших итогов.... И тогда хочется, чтобы тебя поняли люди и стали лучше... И тогда возникает самый главный вопрос: как донести до всех, кто хотел бы услышать новое. А ведь таких много, кому хотелось бы знать, кто ищет ответы на свои вопросы. А у нас они есть - ответы. И вот тогда появляется наша площадка, на которой наш соборный труд. О чем оно, наше слово? О хорошем, о добром, о нашем взгляде на мир. И в нашем взгляде есть огромное желание сделать что-то лучше, чем демонстрации и площади, чем митинги, чем крик и ор, чем скандалы и грязь... И в этом нашем взгляде есть главное - мысль о Владыке, крупица Учения, понятая и нами познанная. Пусть всего лишь в меру наших сил и по глубине нашего сердца, но от сердца же...

А литературная площадка поможет нам во многом. Скажем, есть проблемы с правкой и редактированием, есть проблемы с искусством письма и знаниями по литературе. И эти проблемы можно сообща решать, коллективно обсуждать и рекомендовать коллегам. То есть могла бы у нас быть литературная лаборатория, а там и публикации - они тоже важны. И у литературной общины могут быть некие коллективные цели: к примеру, провести совместную акцию, выпустить тематический сборник, пропиарить друга... да многое может быть в совместном труде.

Ну а написано добротно, профессионально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 23:37 

Ассоль писал(а):
А о чём будет документальный фильм, если не секрет?

Тут такая вот заковыка. Приезжал в Питер мой друг однокашник. Так вот, он снимает документальные фильмы. Вот и мне захотелось. Для того, чтобы постичь технологический процесс, хочу поснимать, собрать и выложить. Но это пока планы. К Тому же есть такая поговорка: "Если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!" Вот и смешу...
А работы друга вот здесь: http://www.ehalov.ru/content/sokrovishc ... yazhatelei
Он, кстати, известный писатель.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 23:56 

Показал сегодня свой рассказ жене. Чуть не до скандала и слез. "У тебя любовница! Почему ты не написал так про меня? Ты написал свои фантазии! Тебе плевать на меня и дочку!" Лучше бы не показывал.... Хотя рано или поздно все равно вскрылось бы...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 08:29 

Сергей, так среагировала бы любая женщина, не только Ваша жена. Неужели Вы ждали другой реакции, показывая Ваш рассказ жене? :-k
Теперь Вам необходимо исправить свою ошибку и написать рассказ про жену, а мы все дружно Вас будем хвалить. Вы покажите жене и все будут рады. Только не пишите в этой теме, откройте новую. Эх, молодёжь...

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Elentirmo (11-01-2012, 20:26), Sagittari (11-01-2012, 21:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 18:05 

Elentirmo писал(а):
Показал сегодня свой рассказ жене. Чуть не до скандала и слез. "У тебя любовница! Почему ты не написал так про меня? Ты написал свои фантазии! Тебе плевать на меня и дочку!" Лучше бы не показывал.... Хотя рано или поздно все равно вскрылось бы...

Вот именно, вскрылось бы, и лучше раньше, чем позже. Но я бы сначала спросил, почему она думает, что если лирическая героиня-не она, то почему лирический герой-обязательно ты? :)
Одна знакомая рассказывала как-то свой сон, где видела эпизоды предыдущей жизни и там ее теперешний муж был ее любовником, за что они тогда и поплатились.Эх, жалко, что вы в реинкарнацию не верите- по этой логике ей бы как раз и быть лирической героиней :oops: твоего рассказа.
Ну а упреки в том, что нам "плевать на меня и ребенка"-что с этим сделать? Наверное, возможно доказать, что это не так, но у меня, допустим, так и не получилось.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Elentirmo (11-01-2012, 20:25), Sagittari (11-01-2012, 21:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 18:28 

Игорь писал(а):
Elentirmo писал(а):

Вот именно, вскрылось бы, и лучше раньше, чем позже. Но я бы сначала спросил, почему она думает, что если лирическая героиня-не она, то почему лирический герой-обязательно ты? :)
Одна знакомая рассказывала как-то свой сон, где видела эпизоды предыдущей жизни и там ее теперешний муж был ее любовником, за что они тогда и поплатились.Эх, жалко, что вы в реинкарнацию не верите- по этой логике ей бы как раз и быть лирической героиней :oops: твоего рассказа.
Ну а упреки в том, что нам "плевать на меня и ребенка"-что с этим сделать? Наверное, возможно доказать, что это не так, но у меня, допустим, так и не получилось.

Да, брат Игорь, ты молодец! Ты меня всё больше и больше радуешь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 19:39 

Migrant писал(а):
Да, брат Игорь, ты молодец!

Ну что, написал парень от чистого сердца, что видел и что чувствовал, не слукавил и из песни слова не выбросил-и получил прогнозируемый результат.Ну не должно так быть, а оно вот так и есть.
Мы Сергея поняли и она его поймет.Есть такая аксиома:"Раз ревнует-значит, любит." Значит, поймет.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Elentirmo (11-01-2012, 20:25), Migrant (11-01-2012, 19:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 21:14 

Наконец-то теперь я понял, почему еще не опубликовал тут свое продолжение поэмы "Огонь Двоих"!... ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 21:38 

Цитата:
Наверное надо сказать - мол гордись - тут такие Женщины, но я же тебя Солнце моё выбрал!!! :) :) :)

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Migrant (11-01-2012, 21:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 22:00 

Игорь писал(а):
Есть такая аксиома:"Раз ревнует-значит, любит."

Я не согласна с такой аксиомой. Настоящая Любовь - это доверие. А ревность - это как раз недоверие....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 22:48 

Elentirmo, позвольте женский совет: сосредоточтесь мыслями на всём хорошем, что было между Вами и женой и выдайте такой рассказ, чтобы... звёзды засияли ярче, а не только жена. Так Вы сохраните свою семейную жизнь от трещины в Ваших отношениях.
Делайте вывод из этой истории. Одно дело, это мы, друзья, поняли Ваш рассказ, другое дело жена. А Вы представьте ситуацию с точностью до наоборот.
Допустим, это она рассказ написала про такое своё будущее, а потом, как-то вечером, под Рождество или после решила с Вами поделиться своим рассказом. Интересно, как бы вы себя ощущали?
А после Вашей бурной реакции она обиженно бы сказала, что вот подруги её поняли, а Вы вот такой неблагодарный не оценили её творчество. Или что-то в таком духе. Каково?
Только не говорите мне, что вы бы очень от всей души обрадовались.
Иногда, чтобы понять близкого человека, надо постараться представить себя на его месте.
А ещё лучше в лицах проиграть двоим разные семейные ситуации. Только, каждый повторяет слова и мимику другого. Вы знаете, потрясающие прозрения иногда происходят после такой игры. Видишь ситуацию совсем по другому.
А иногда, сама жизнь ставит на место другого. И только тогда человек способен становиться понять. Жизнь, она великий учитель.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Sagittari (12-01-2012, 01:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 22:58 

Спасибо всем за теплые слова поддержки. Но из реакции жены я понял только одно - рассаз получился! Он удачен. Иначе она не стала бы так реагировать - на пустышку не реагируют бурно и ос слезами. Да и знакомый один, который прочитал рассказ, тут же сказал: "У вас любовница? Уважаю!" :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 23:01 

Elentirmo писал(а):
Спасибо всем за теплые слова поддержки. Но из реакции жены я понял только одно - рассаз получился! Он удачен. Иначе она не стала бы так реагировать - на пустышку не реагируют бурно и ос слезами. Да и знакомый один, который прочитал рассказ, тут же сказал: "У вас любовница? Уважаю!" :)

А на самом деле это чистый вымысел?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]