Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Пеунова, партия "Воля"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 20:06 

Аксиома: кармически все мы, абсолютно все, несем ответственность за все несовершенства, присущие всему роду человеческому.Не в том смысле, что гореть всем в аду, а в том, что всем придется работать над преодолением этих несовершенств.Ибо понятие раскаяние предполагает действенное восстановление нарушенного по неразумию порядка.То есть речь идет прежде всего о конкретных действиях, пусть о тех же беспризорниках.Борис, у Вас есть конкретные замыслы?
Давайте искать точки совместного приложения сил.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 20:20 

Игорь писал(а):
Аксиома: кармически все мы, абсолютно все, несем ответственность за все несовершенства, присущие всему роду человеческому.Не в том смысле, что гореть всем в аду, а в том, что всем придется работать над преодолением этих несовершенств.Ибо понятие раскаяние предполагает действенное восстановление нарушенного по неразумию порядка.То есть речь идет прежде всего о конкретных действиях, пусть о тех же беспризорниках.Борис, у Вас есть конкретные замыслы?
Давно уже вам твержу: оформите наказ Пеуновой по беспризорникам! Ведь обещалась ЕдРо и молчит...а тут, вы, там С. Пеунова. Я - :cry: серьёзно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 20:54 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
...В многоконфессиональной британии нет притеснений по поводу человеческого вероисповедания...но попробуйте показать в прамтайм голую задницу по ТV...уже завтра же вы окажетесь в суде в качестве ответчика...а истцами будут тысячи совершенно разных британцев, исповедающих совершенно разную веру и убеждения.
Всё это называется гражданским обществом...

В многонациональном СССР тоже невозможно было в прайм-тайм показать голую задницу... Солженицыны довели нас до голой задницы, так в чем же наша вина?

Migrant, это очень знакомо...
Сначала ты член политбюро (вспомните сколько их было)... потом враг народа
Хотите я их перечту? мало не покажется
Кстати, всегда упускается из виду, что при Генеральном секретаре С.М. Горбачёве был ЦК КПСС, в составе нескольких сот человек...их-то мы отнесём в стан врагов или как?
Был А. Сахаров - "отец" водородной бомбы...заслуженный презаслуженный...обладатель орденов и наград...и вдруг - опять враг.
Не Солженицины создавали ГУЛАГ

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (09-01-2012, 21:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 20:57 

Игорь писал(а):

Давайте, Игорь...пусть точкой приложения наших сил будет стремление к объединению, а не разделению людей.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (09-01-2012, 21:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 21:45 

Борис писал(а):
Migrant писал(а):
Борис писал(а):
...В многоконфессиональной британии нет притеснений по поводу человеческого вероисповедания...но попробуйте показать в прамтайм голую задницу по ТV...уже завтра же вы окажетесь в суде в качестве ответчика...а истцами будут тысячи совершенно разных британцев, исповедающих совершенно разную веру и убеждения.

В многонациональном СССР тоже невозможно было в прайм-тайм показать голую задницу... Солженицыны довели нас до голой задницы, так в чем же наша вина?

Кстати, всегда упускается из виду, что при Генеральном секретаре С.М. Горбачёве был ЦК КПСС, в составе нескольких сот человек...их-то мы отнесём в стан врагов или как?
Был А. Сахаров - "отец" водородной бомбы...заслуженный презаслуженный...обладатель орденов и наград...и вдруг - опять враг.

Я в который раз должен вам сказать, что не поддерживаю ни КПРФ, ни КПСС, ни программу партии... Мой путь и мои интересы не в плоскости: или/или! Я исповедую третий путь. И мне точно также неприятны члены Политбюро в полном своём составе:
М. С. Горбачёв, М. М. Бурокявичюс, Г. Г. Гумбаридзе, С. И. Гуренко, А. С. Дзасохов, В. А. Ивашко, И. А. Каримов, П. К. Лучинский, А. М. Масалиев, К. Махкамов, В. М. Мовсисян, А. Н. Муталибов, Н. А. Назарбаев, С. А. Ниязов, И. К. Полозков, Ю. А. Прокофьев, А. П. Рубикс, Г. В. Семенова, Э.-А. А. Силлари, Е. Е. Соколов, Е. С. Строев, И. Т. Фролов, О. С. Шенин, Г. И. Янаев.

И ваш Андрей Сахаров вместе с Александром Исаевичем Солженицыным для меня не авторитеты!

И ещё. Не Солженицыны создавали Главное управление лагерей, но то, что они создали - не менее ужасно и не менее отвратительно - развал страны! Чем не Геростраты?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 21:47 

Борис писал(а):
Давайте, Игорь...пусть точкой приложения наших сил будет стремление к объединению, а не разделению людей.

Давайте. Ваши предложения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 22:00 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):

Давайте. Ваши предложения?

Лично Вам, Migrant...предлагаю отказаться от мысли реального существования "пятой колонны".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 22:03 

Выделенной, обособленной пятой колонны конечно нет. Но по сути она есть. Рассредоточенная, размазанная, всепроникающая. Она есть и она работает. Может неосознанно, может не по плану, но целенаправленно. Как вирус разрушает организм, как рак убивает клетки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 22:08 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Migrant писал(а):
Борис писал(а):

Я в который раз должен вам сказать, что не поддерживаю ни КПРФ, ни КПСС, ни программу партии... Мой путь и мои интересы не в плоскости: или/или! Я исповедую третий путь. И мне точно также неприятны члены Политбюро в полном своём составе:
М. С. Горбачёв, М. М. Бурокявичюс, Г. Г. Гумбаридзе, С. И. Гуренко, А. С. Дзасохов, В. А. Ивашко, И. А. Каримов, П. К. Лучинский, А. М. Масалиев, К. Махкамов, В. М. Мовсисян, А. Н. Муталибов, Н. А. Назарбаев, С. А. Ниязов, И. К. Полозков, Ю. А. Прокофьев, А. П. Рубикс, Г. В. Семенова, Э.-А. А. Силлари, Е. Е. Соколов, Е. С. Строев, И. Т. Фролов, О. С. Шенин, Г. И. Янаев.

И ваш Андрей Сахаров вместе с Александром Исаевичем Солженицыным для меня не авторитеты!

И ещё. Не Солженицыны создавали Главное управление лагерей, но то, что они создали - не менее ужасно и не менее отвратительно - развал страны! Чем не Геростраты?

Ребята, обращаюсь ко всем, имеющим желание и возможность ответить...
В какой момент и кем был осуществлён отход от генеральной линии развития страны, предусмотренной В.И. Лениным?

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (09-01-2012, 22:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2012, 22:10 

Elentirmo писал(а):
Выделенной, обособленной пятой колонны конечно нет. Но по сути она есть. Рассредоточенная, размазанная, всепроникающая. Она есть и она работает. Может неосознанно, может не по плану, но целенаправленно. Как вирус разрушает организм, как рак убивает клетки.

Тогда вполне логичным, на мой взгляд, было бы дать обоснование и суть этого явления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 11:16 

Борис писал(а):
Elentirmo писал(а):

Тогда вполне логичным, на мой взгляд, было бы дать обоснование и суть этого явления.

Сразу видно, что вы мои сообщения не читаете. Я буквально на предыдущей странице писал об этом. Да, моё сообщение не коротенькое, а достаточно длинное, поэтому читать не так интересно, но, согласитесь, и писать-то его - тоже труд, к тому же для вас, очень ограниченного количества читателей. Итак, я писал:
Цитата:
...Начнём с объяснения либерального пути. В принципе, это классический капитализм с нашим русским особым привкусом. Как он начинался и как возник в стране победившего социализма?

Есть свидетельства, что между Западом и партийной элитой СССР произошёл сговор, так называемый «союз ушанок без тюбетеек». Суть его в том, что Россия освобождается от республик Средней Азии и политически сближается с Европой и США. Почему на этот сговор пошли наши нынешние западные союзники – понятно, но почему пошла на это политическая элита СССР?

Есть мнение, что после Сталина наша партийно-советская номенклатура начала активно выстраивать свои классовые интересы. Именно Н.С. Хрущёв дал партии, в период своего руководства страной, огромнейшие права, именно в «хрущёвские времена» партия получила огромнейшие возможности влиять на хозяйственную деятельность колхозов и совхозов, промышленных предприятий. Первый секретарь горкома или райкома мог вмешиваться в работу любого хозяйственного объекта, не говоря уже о вмешательстве в работу милиции, КГБ и других силовых структур.

Но вмешиваться в работу всей страны, управлять ею – это не значит, что твои властные полномочия закреплены жёстко и надёжно, а наследники могут продолжать твою линию… Нет, таких полномочий у детей и внуков партийных бонз уже не было. И партаппарат пошёл на такое реформирование страны, когда за ними законодательно закреплялось право наследование капиталов. То есть в стране был реанимирован капитализм. И Россия стала плавно дрейфовать в сторону Запада, приобретая всё более общие с ним политические черты и формы. Нынешней элите было сказано, что Евросоюз и США – наши главные партнёры, что мы будем и дальше вступать во всё большие и всё более глубокие формы взаимопроникновения. Предполагалось, что коли уж наши политические цели общие, если достигнута договоренность о союзничестве и партнёрстве, то все барьеры между нашими странами должны быть постепенно удалены или разрушены. Именно об этом и продолжается разговор между Д. Медведевым и А. Меркель, когда заходит беседа о безвизовом режиме между РФ и ЕС. И ради этого не жалко даже принести на алтарь единства и независимость Приднестровья…

И российская элита с радостью подхватила это решение. Наши олигархи стали складывать все «заработанные» деньги в европейских и американских банках, покупать там себе дома, дачи и предприятия, а детей учить в английских и других западных школах. Именно поэтому-то и наше внутри-российское образование и стали опускать до уровня ЕГЭ, а учителям почти прекратили платить зарплату. Ибо резона не было учить и развивать простого русского паренька. К чему учить и укреплять Россию, если ей уготована роль европейской провинции?

Теперь по поводу пятой колонны.
"Авторство термина «пятая колонна» принадлежит испанскому генералу Эмилио Мола, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны. Наступая на Мадрид, он передал по радио в начале октября 1936 года обращение к населению испанской столицы, в котором заявил, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн он располагает ещё пятой колонной в самом Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла. «Пятая колонна» сеяла панику, занималась саботажем, шпионажем и диверсиями".
По сути Пятая колонна - это тайные агенты врага (диверсанты, саботажники, шпионы, провокаторы, террористы, агенты влияния). Давайте теперь поглядим хотя бы на некоторые персонажи в российской политике, органах власти, которых назвать впрямую Пятой колонной нельзя, но то, что они активно сотрудничают с Госдепартаментом США или другими структурами НАТО, Евросоюза - нет сомнений.
Ну, например, Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года .... в 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows - программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания».
Думаю, что тут всё понятно и про Г. Каспарова, Касьянова, Немцова мы даже опускаться не станем.

Теперь по поводу.... м-м-м-м, ну, хотя бы В.В. Путина. Его дети на данный момент проживают где? Говорят в Италии, но может и в России. Важно то, что практически вся элита хранит деньги в иностранных банках, обучает детей за границей, активно покупает и строит себе там жильё. Сказано же, что "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"!

Так что говорить об отсутствии в нашей стране Пятой колонны - даже не наивно, а преступно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 12:49 

Если даже ещё записать С. Пеуновой, как наказ, пересмотр истории, исправление всех шибок, а ей самой внимательное прочтение "Послания Махатм" и исследование подборок из Учения о положительной роли Ленина в формировании России грядущей, то и можно надеяться на какой-то конструктив. Пока- превышение меры инфы, не только для неё бедной, но и целому штабу её избирателей не останется другой работы, как всё это изучить и в итоге стать ортодоксальными членам РД, забыв как кошмар то день и час, когда они сунулись в политику. Однако, уже без иронии я предлагаю отвести тему, которую хорошо обозначил Борис "Отход от линии развития страны, предусмотренной Махатмами".
Борис писал(а):
В какой момент и кем был осуществлён отход от генеральной линии развития страны, предусмотренной В.И. Лениным?

И тут, как назревшая опухоль, которую надо либо удалять, либо лечить на основании скрупулёзного исследования всех событий, которые способствовали выходу страны из тупикового пути к Перестройке, переходному периоду к капитализму ( Е.Б. Н. и Путин) и последующему выруливанию к социалистической модели, о которой хорошо сказано в свежих записях З С.
Цитата:
Через пять-шесть лет Россия станет одной из самых стабильных стран мира, у которой будут учиться. Новая форма государственности — социально-капиталистическая — будет близка шведской модели, но с учетом национальной специфики. Россия удивит мир шагами в будущее.

Только предложение!

Цитата:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 17:44 

Борис писал(а):

Полагаю, с началом принудительной коллективизации, ибо В И Ленин учил:"Не сметь командовать крестьянином"
Кем был совершен отход? Практически всем руководством. Кроме Красина, и, возможно, Луначарского, назовем ли еще верных последователей?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 17:46 

ОКА писал(а):
И тут, как назревшая опухоль, которую надо либо удалять, либо лечить на основании скрупулёзного исследования всех событий, которые способствовали выходу страны из тупикового пути к Перестройке, переходному периоду к капитализму ( Е.Б. Н. и Путин) и последующему выруливанию к социалистической модели, о которой хорошо сказано в свежих записях З С.
Цитата:
Через пять-шесть лет Россия станет одной из самых стабильных стран мира, у которой будут учиться. Новая форма государственности — социально-капиталистическая — будет близка шведской модели, но с учетом национальной специфики. Россия удивит мир шагами в будущее.

Можно уточнить, откуда именно цитата? Почитаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2012, 17:52 

Николай Пашун писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Против России запущен вирус «оранжевой проказы», Его Страну – хотят рвать, как Ливию по тому же сценарию. «Воя Моя» - говорит нам Учитель, а мы, что мы??!
А мы даже, ой не буду… Печально!

Идеи Новой Страны – могли бы сплотить патриотические силы страны, но нужен адекватный уровень их поднятия на должный интеллектуальный и информационный уровень. В этой связи очень много вопросов к соратникам В.М. Сидорова.

Товарищи, давайте все же меньше отходить в сторону от заявленной темы.

Да, и у меня у самого много вопросов к С.М. Пеуновой.

Но вот предлагаю вам репортаж с НЕОБЫЧНОГО митинга прошедшего 8-го января.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... LoOYvhuqmI
(по этой первой ссылке все выступления)
Еще смотреть можно здесь: http://volya-naroda.ru/,
Прошу модераторов дать прямую ссылку на видеоролик.

Да, проблема человеколюбивой, честной и бескорыстной власти в стране — остается, и становится с каждым днем острее.

А к марту, когда оранжевые планируют, сорвав выборы, совершить оранжевый переворот, только наша нарастающая альтернативная активность может спасти Россию.

Сейчас наше отечество в опасности, как никогда! И спасти его – дело граждан, ибо им рассчитывать больше не на кого.

Поэтому, в странах, подпавших под власть финансовой мафии, к числу которых относится, к сожалению, и Россия,

следует по крупицам собрать

весь сохранившийся интеллектуальный и организационный потенциал народа, ради решения задачи спасения страны.

Это - главная задача оппозиции, но не фальшивой, а реальной.
Но, для этого критическое количество российского народа должно понять, что дальше так продолжаться не может, что разъединенные силы оппозиции в неконтролируемом стремлении к утверждению и отстаиванию, прежде всего своей выгоды, своих эгоистических, несгармонизированных с Общим Благом интересов, неотвратимо ведут страну к гибели.

Наступающая Новая Эпоха настоятельно требует от человечества пересмотра многих жизненных констант и неотложных конкретных практических действий по предотвращению надвигающихся угроз.

Необычность митинга в том, что все выступающие руководители движений много лет уже трудились в мировоззренческом поле и теперь пришли в политическое поле, потому что действительно уже – ДОСТАЛИ!

Представители разных движений оппозиции, впервые серьезно заговорили о едином кандидате.

Прежде думай о Родине, а потом о себе!

За это сообщение автора Николай Пашун поблагодарил: ОКА (10-01-2012, 19:55)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]