Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-08-2017, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2010, 23:52 

Да, кстати, «Богом твоим» не означает «суеверием твоим»!
И уж тем более не «ханжеством твоим».
Это так, к слову, прошу шапки на себе не поджигать.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-05-2010, 14:31 

Андрей Пузиков писал(а):
То есть, некоторым присутствующим не безразлично, что я чувствую по отношению к Иисусу, и настолько не безразлично, что они берут на себя право указывать мне как положено к Христу относиться, но и не только указывать, а и судить меня и требовать публичных покаяний.

Это уже второй момент. Но Вы ведь понимаете, что я совсем о другом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-05-2010, 14:34 

Андрей Пузиков писал(а):

Это как раз и означает бережное отношение к суевериям, Андрей.
Суть реализации этого канона в том, чтобы не рубить с плеча высшие верования индивида, независимо от того, насколько он заблуждается, но либо не трогать, либо аккуратно - шаг за шагом, преобразить его представления, привести их в более адекватный вид - настолько, насколько позволяет уровень сознания индивида.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-05-2010, 03:07 

Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Это как раз и означает бережное отношение к суевериям, Андрей.
Суть реализации этого канона в том, чтобы не рубить с плеча высшие верования индивида, …

С каких это пор суеверия стали высшим верованием индивида?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-05-2010, 14:31 

Андрей Пузиков писал(а):

Бог для одного - суеверие для другого. Целесообразность, соизмеримость и бережность нужна при вмешательстве в ветхие верования меньших сознаний.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-05-2010, 20:30 

Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Бог для одного - суеверие для другого.

Бог один, воспринимают его люди по-разному. Суеверие не есть восприятие и понимание Бога. Суеверие есть одержание мелко-суетливыми бесами при нежелании мыслить о Высоком.

Ирбис писал(а):
Целесообразность, соизмеримость и бережность нужна при вмешательстве в ветхие верования меньших сознаний.

А еще лучше в них вообще не вмешиваться.
Вроде мы тут миссионерством не занимаемся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-05-2010, 20:43 

О чём спор? Вы считаете неуважительное высказывание по отношению к чьему-то авторитету совместимым с исполнением канона "Господом твоим"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2010, 02:01 

Ирбис писал(а):
О чём спор? Вы считаете неуважительное высказывание по отношению к чьему-то авторитету совместимым с исполнением канона "Господом твоим"?

Я считаю некорректным навязывать другим свое далеко не идеальное понятие уважения.

Я же не иду в христианский храм, доказывать, что некоторые их каноны отношения к Христу являются верхом неуважения. Это их дело, пусть уважают, как умеют.

А в храме Живой Этики, я буду уважать Христа так, как это соответствует Учению, а заходящий в этот храм, пусть оставит свои ветхие традиции за дверью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2010, 09:15 

Андрей Пузиков писал(а):
Я считаю некорректным навязывать другим свое далеко не идеальное понятие уважения.

Я тоже. Но, по-моему этого никто и не делал - Ваше сообщение с некорректным, на мой взгляд, высказыванием было первичным.

Цитата:
Я же не иду в христианский храм, доказывать, что некоторые их каноны отношения к Христу являются верхом неуважения. Это их дело, пусть уважают, как умеют.

Этот Ваш тезис был ясен с первого раза. Но по-моему он тут не совсем к месту.

Цитата:
А в храме Живой Этики, я буду уважать Христа так, как это соответствует Учению, а заходящий в этот храм, пусть оставит свои ветхие традиции за дверью.

По-моему тут речь об элементарном уважении, а не о каком-то надуманном почетании. Лично я не вижу в Ваших словах какой-то крамолы, но всё же считаю их некорректными. И как я понимаю, я в таком мнении не одинок. Выводы делать Вам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2010, 11:22 

Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Я тоже. Но, по-моему этого никто и не делал - …

Протрите глаза, уважаемый:

Argo писал(а):
Админ. тактично предложил поменять формулировку. Андрей же, настаивает на своём. Можно и не менять формулировку, можно просто убрать два эти последних предложения. Думаю, это даже лучше будет.

И, извиниться Андрею, было бы тоже - очень уместно.

Может Вам стоит шрифт покрупнее сделать, чтобы видеть что написано?!
Или тут дело не в шрифте, а в желании подгонять реальность под собственные нужды?
Да всю эту тему Админ вынужден был открыть только потому что некоторые флудили другую тему своим неприятием моего способа уважения Христу.

Ирбис писал(а):
Цитата:

По-моему тут речь об элементарном уважении, а не о каком-то надуманном почетании. Лично я не вижу в Ваших словах какой-то крамолы, но всё же считаю их некорректными. И как я понимаю, я в таком мнении не одинок. Выводы делать Вам.

Да бог с Вами, имейте то мнение, какое хотите, только не навязывайте его так активно другим.
А мне позвольте иметь свое. И давайте закроем эту бесперспективную тему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2010, 13:09 

Андрей Пузиков писал(а):
Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Я тоже. Но, по-моему этого никто и не делал - …

Протрите глаза, уважаемый:

А это пример неуважительного и некорректного обращения ко мне :wink: Этика, видимо, страдает...
Могу лишь посоветовать Вам воспользоваться своим же советом и воспринимать мои предложения целиком, а не делить его на части. Я имел в виду что Ваше некорректность первична, то есть не вытекала из другой некорректности - той, о которой заметили Вы.

Цитата:
Или тут дело не в шрифте, а в желании подгонять реальность под собственные нужды?

Я этим не занимаюсь
Цитата:
Да всю эту тему Админ вынужден был открыть только потому что некоторые флудили другую тему своим неприятием моего способа уважения Христу.

То есть Вы тут определенно не при чём... :-"
В общем-то ничем не удивительная реакция...

Цитата:
Да бог с Вами, имейте то мнение, какое хотите, только не навязывайте его так активно другим.

Приведите пожалуйста пример того, как я кому-то активно навязывал своё мнение. Я таким вообще не занимаюсь.

Цитата:
А мне позвольте иметь свое.

А ктож Вам запрещает, у нас свобода совести.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2010, 23:13 

Ирбис, я уже несколько месяцев назад сделал вывод о бесперспективности и бесполезности нашего с Вами общения.
Но по своей дурацкой привычке всегда отвечать, когда ко мне обращаются, снова ввязался с Вами в бесполезный диалог, потеряв при этом массу полезного времени и сил.
Дискуссию прекращаю.
Предлагаю разойтись всем при своих мнениях.
Надеюсь, Ирбис, Вы не будете обижаться, если я более не буду отвечать на Ваши вопросы и комментарии к моим постам? У меня просто нет другого выхода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2010, 09:18 

Андрей Пузиков писал(а):
Ирбис, я уже несколько месяцев назад сделал вывод о бесперспективности и бесполезности нашего с Вами общения.

А я вот еще наивно испытываю оптимизм по этому поводу :wink:
Знаете, пока Вы на этом форуме являетесь единственной фигурой, с которой я вижу возможные сложности в общении.

Цитата:
Но по своей дурацкой привычке всегда отвечать, когда ко мне обращаются, снова ввязался с Вами в бесполезный диалог, потеряв при этом массу полезного времени и сил.

А я вот заметил совсем иную Вашу привычку - не отвечать на вопросы, прямо направленные на развитие тем.

Цитата:
Дискуссию прекращаю.

Ваше право
Цитата:
Предлагаю разойтись всем при своих мнениях.

Мне трудно представить иной результат дискуссии с Вашей стороны. Не со своей.
Цитата:
Надеюсь, Ирбис, Вы не будете обижаться, если я более не буду отвечать на Ваши вопросы и комментарии к моим постам? У меня просто нет другого выхода.

Зачем обижаться? Обиды - это бесполезное явление, я их для себя отменил :wink:
А если не хотите отвечать - право, конечно, Ваше, но я всё же полагаю, что это весьма неконструктивно с Вашей стороны, тем более в отношении моих вопросов, прямо развивающих темы.
Для мен ситуация выглядет так: вы не ответили на неудобные для Вас вопросы, показывающие Вашу непоследовательность и отказались дискутировать - вот и всё.
Дело Ваше, но выбор вседа есть...

PS Позволю себе процитировать Вас же: "Молчание – знак нежелания работать"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2012, 04:39 

Да простят взыскательные члены ИО за моё новое напоминание о более достойных темах, чем смены аватарок и роликовый бум, ну не нашёл я темы по Сестре Ориоле, хотя помню, что была. Потому и делаю напоминание.
Конечно, Жанна Д, Арк. "Маленькая Жанна, пусть коронован твой король..." ( Арс. Тарковский) нет под рукой стихотворения, а было бы к месту. Но вот есть ссылка http://agniyogaineverydaylife.bestforum ... 7&start=10
Будем внимательней к Событиям и Делам достойными почитания!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2012, 10:21 

ОКА писал(а):
ну не нашёл я темы по Сестре Ориоле, хотя помню, что была.

«Всем советую прочесть автобиографию Св. Терезы, несмотря на то, что сочинение это прошло цензуру «духовного» ока падре, все же сохранились изумительные страницы. Ведь Жанна Д'Арк, Св. Тереза и Сестра Ориола Бел. Бр. – одна Индивидуальность» (Письма 1932-1955, стр. 121).

«Есть чудесный образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу; при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д. Арк» ("Письма Е.И. Рерих", том 3, стр.22).

«Сестра Ориола — на земле Тереза.
Игуменья монастыря Монте-Фалконе (Италия)» (Высокий Путь, 5 сентября стр. 383)

«"Сестра О. любит лечебные растения и вопросы образования - ей никто не мешает". - В астрале Сестра Ориола - Зеленая Тара, заведующая образованием, также ботаникой, изучением растительного мира. Так же говорит по-русски, но со странным произношением. Значение имени Ориола - это название птицы "иволга" по-русски. Любимая птица Е.И. Сестра Радегунда имеет дивное меццо-сопрано, а Сестра Ориола - сопрано. "Клич Валькирии" - ее зов» ("Мои Учителя", З.Г. Фосдик, стр.373, 165, 330)

«Е.И. говорила о великолепном времени в Дарджилинге, когда проходил ее эксперимент ("Огненный опыт", 1924г.), - каждый день она слышала Голос одного из Братьев; прекрасны голоса Сестер, особенно голос Ориолы: когда она летает, она использует "Клич Валькирий"» ("Мои Учителя", З.Г. Фосдик, стр.249).

«Почему Вам не устремиться со всею любовью к этому близкому и далекому Образу в лице одной из Сестер, или Тар, Белого Братства? Много вдохновения почерпнете от такого горения к чистому и прекрасному Облику. Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу, при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д'Арк» (Из письма Е.Рерих – Клизовскому, 9.01.1935).

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 2 ОКА (07-01-2012, 11:41), Игорь (07-01-2012, 16:04)
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]