Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-02-2018, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Пеунова, партия "Воля"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2011, 22:43 

Elentirmo писал(а):
Аргументировать научно бредовость Нибиру - нет смысла повторяться. Уже сто раз было. Надоело. Если нужно, ищите. На астросайтах и форумах целые статьи выкладывались. Если вы, Николай, хоть чуть-чуть знакомы с астрономией, с элементарными законами небесной механики, то согласитесь, что это чистой воды фигня. Если же нет, мои в чем проблемы? Учитесь.
Ивашов тоже не подарок. Этак можно и ярокго экстремиста Левашова, а также придурка Лимонова и многих других объявить патриотами страны, государственниками и пр.
Нет уж. Нам такой радости не нать. Жесткая оценка Путина и Медведева еще не показатель достойности кандидата.

Да, спасибо!

Но Вы не выдержите моей критики,

если я начну с Вами предметно говорить.

Вот например,что Вы лично сделали,

для Общего Блага,

в реальной, а не виртуальной сфере?

Вы просмотрели все ролики партии Воля, Кургиняна,

Вы участвовали в реальной битве, не в той, в которой,

может тут участвовать тов. из Жаноозена, например,

а вреальной, в масштабе города, области, ф. округа,

наконец даже в масштабе РД, и вообще,

Вы себя считаете членом РД?

Вот как мне показалось, читал и книги и мн.др,

И.В.Ф. - себя НЕ считает частью РД.

Печально!

Ладно,

давайте после Н.Г.

Всех с Новым годом,

с новыми возможностями.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2011, 22:47 

Николай, это допрос? Тема не для этого. Я сделал очень много. Но я считаю, что это мало. И над делать гораздо больше. Не в виртуале, а в реальности. Кто меня знает, согласится со мной. Ну а кто не знает, что ж... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2011, 22:50 

Elentirmo писал(а):
Николай, это допрос? Тема не для этого. Я сделал очень много. Но я считаю, что это мало. И над делать гораздо больше. Не в виртуале, а в реальности. Кто меня знает, согласится со мной. Ну а кто не знает, что ж... :)

Серьезно,

можно говорить

только предметно.

Успехов Вам

в Новом году!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2011, 22:53 

Предметно мне есть что вам рассказать. Но только после нового года. Завтра уезжаю. Новый год в деревне. А если еще чистое небо будет... Орион, Сириус, Капелла, Млечный Путь... Ну ее, эту Пеунову! Орион круче! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2011, 23:26 

Николай Пашун писал(а):

А

С.М. Пеунова прошла эти круги ада, хотя она довольно ЖЕСТКО

дает оценку и Путину и Медведеву, - посмотрите,

пожалуйста,

на сайте ее партии,

как Вы это объясните?

Мне думается потому её и пропустили - что держат её за клоуна. И вдвойне жаль, что приняв эту игру человек продолжает говорить о Живой Этике.
Врагов не нужно при таком раскладе....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 14:17 

Что можно сказать о Светлане Пеуновой и её партии? Тем более мне, человеку, который не знаком с её программой и даже не намерен читать её труды?

Как я уже писал, она мне не внушает доверия уже на энергетическом уровне.

Далее - где она была раньше? То есть, мы же с вами все знаем, что есть рериховское сообщество, которое объединяет достаточно большое число последователей Учения, есть сотни сайтов и не менее десятка форумов. Кто её знает? О чём её работы? Вы знаете? Я - нет! Скромность помешала? Но давайте осмотримся по сторонам и спросим: а скромна ли, к примеру, Наталья Бондарчук, Наталья Тоотс? Лично я считаю, что они очень скромны и никогда не выпячивают своё имя. И таких людей, подвижников, внесших достойный вклад в развитие Рериховского Движения, в нашем сообществе много: Сергей Джура, Шалва Амонашвили, Владимир Мельников, В. Росов и многие другие. Кому-то эти фамилии нравятся, кому-то нет - не в этом дело. Главное в том, что они известны и вклад их в общее дело признан многими. По плодам дел их судите... А кто такая Светлана Пеунова? Если бы она всерьёз была намерена поднимать дело страны, то почему она не подняла пока что никакого иного дела? Вот в чём вопрос.

Ну хорошо, пусть я очень придирист и слишком требователен к даме. Дескать, она же наш человек, она же говорит об Агни Йоге, она же поднимает Наш щит на высоту! На какую? Ясно же, что при таком сценарии, который явно складывается в силу объективных обстоятельств - она проигрывает, то есть, у неё заведомо проигрышная позиция на выборах. Зачем идти на выборы с целью проиграть? Популизм? Пиар-акция Движению? Нам такой рекламы не нужно, она будет работать больше во вред, нежели на благо всему движению. Тогда вытекает простой вопрос:

Зачем её поддерживать? Она обращалась к нам за поддержкой, она проводила какую-либо кампанию?

Значит ей и этого не надо. А если ей не надо, то нам-то зачем?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (03-01-2012, 17:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 15:50 

Migrant писал(а):
Что можно сказать о Светлане Пеуновой и её партии?
... Далее - где она была раньше?

Как политика её уже много лет хорошо знают в Самарской области: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F3% ... E%E2%ED%E0. Читал про её деятельность даже такую фразу: "Из всех щелей лезет". Крайне активная дама.

Как сторонница Агни Йоги в чистом виде она себя и не позиционирует. Поэтому её деятельности в рамках РД, видимо, нет и не было (но я могу и ошибаться). Она берёт разные идеи в синтезе (если относиться к этому хорошо) или в виде того, что называют свалкой (если относиться к ней плохо). Вот цитата о её мировоззрении (отсюда: http://www.sektainfo.ru/allsekts/Peunova.htm)
Цитата:
В целом, учение и метод Светланы Пеуновой основываются на оккультно-сектантских откровениях Рерихов, некогда пациента психиатрических клиник Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением «Бога-Отца», Сатья Саи Бабы, также объявившего себя «богом», на оккультном «Евангелии эпохи Водолея» Леви Доулинга, на бредовых откровениях Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-контактеров супругов Профет, основателей секты «Церковь универсальная и торжествующая», адепта американской секты «Христианская наука» Луизы Хей. Пеунова учит о реинкарнации, касается магии и колдовства, активно использует йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники. И, несмотря на то, что это все чуждо и противно Православию, Пеунова иногда ссылается на Новозаветные книги, учения и практики Церкви. Впрочем, в целом Пеунова относится к Русской Православной Церкви неприязненно и агрессивно.

Понятно, что цитата критическая, с отношением к Пеуновой, как к сектантке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 15:51 

Цитата:
"Из всех щелей лезет". Крайне активная дама.
Точно - точно! Я там сколько был - её адепты всё время на глаза бросались. Какого-то странного вида старушки, не знаю где она их набирает и чем привлекает...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 21:00 

Vladimir S. писал(а):

Цитата:
В целом, учение и метод Светланы Пеуновой основываются на оккультно-сектантских откровениях Рерихов, некогда пациента психиатрических клиник Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением «Бога-Отца», Сатья Саи Бабы, также объявившего себя «богом», на оккультном «Евангелии эпохи Водолея» Леви Доулинга, на бредовых откровениях Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-контактеров супругов Профет, основателей секты «Церковь универсальная и торжествующая», адепта американской секты «Христианская наука» Луизы Хей. Пеунова учит о реинкарнации, касается магии и колдовства, активно использует йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники. И, несмотря на то, что это все чуждо и противно Православию, Пеунова иногда ссылается на Новозаветные книги, учения и практики Церкви. Впрочем, в целом Пеунова относится к Русской Православной Церкви неприязненно и агрессивно.

Понятно, что цитата критическая, с отношением к Пеуновой, как к сектантке.

Интересна цитата тем, что рождает один законный вопрос:отличают ли последователи РПЦ учение Иванова, к примеру, от Анастасии или Профетов, или просто перечислили всех врагов Православия по списку, чтобы навешать всех собак на конкурентку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 22:18 

Игорь писал(а):
Интересна цитата тем, что рождает один законный вопрос:отличают ли последователи РПЦ учение Иванова, к примеру, от Анастасии или Профетов, или просто перечислили всех врагов Православия по списку, чтобы навешать всех собак на конкурентку?

Хорошо сказано и тонко подмечено.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2011, 22:27 

Migrant писал(а):
Игорь писал(а):

Хорошо сказано и тонко подмечено.

Более было бы интересно, отличает ли сама мадам Живую Этику от Профетов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2012, 19:04 

Кэт писал(а):
Более было бы интересно, отличает ли сама мадам Живую Этику от Профетов.

C Новым Годом Вас Кэт!

Вы можете сами задать ей эти вопросы на онлайн-конференциях, которые она проводит.

Но дело даже не в С.М. Пеуновой.

Мы даже боимся думать о тех в тяжелых вопросах которые она поднимает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2012, 19:25 

Николай Пашун писал(а):

Например????

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2012, 11:44 

Николай Пашун писал(а):
Но дело даже не в С.М. Пеуновой.

Почему ты так считаешь? И как можно разделить вопросы на тяжёлые и лёгкие? Вот есть лёгкий вопрос: как сделать человечество боле готовым к переходу? И есть тяжёлый вопрос: за кого голосовать на выборах, если самых важных конкурентов убирают уже на подходе?

Не знаю - не знаю... Мне всегда было тяжело понять: что делать мне сейчас, именно в этот, ныне происходящий промежуток времени? Как руководитель, я знаю, что управление - это способность предвосхитить события и подготовиться самому и коллективу к неким сложным обстоятельствам. И вот впереди у всех у нас - переход в Новую Эпоху, в Новое Время, а человечество не готово. Но есть Рериховское Движение, которое на проверку - очень аморфная масса. Порой оказывается, что все основные и самые важные инициативы исходят не из РД, а из гущи, менее всего готового к этому, общества... Поэтому потом, когда придёт черед жаренного петуха, думать времени не будет, тогда придут мгновения действия, мощные и жёсткие как свист клинка, опасность будет на расстояние кинжала... Это сейчас мы сидим у костра и строим планы, готовим людей. И тут огромный вопрос: кого готовить, к чему готовить, как готовить?

То есть, для меня самый важный вопрос - это во что вкладывать свою энергию, в какой потенциал. И, если смотреть на реальность более прагматично, то понятно, что в должности президента РФ я бы предпочёл видеть не Светлану Пеунову, а В.В. Путина. Потому что в нём уже есть потенциал, потому что он уже битый гусь, потому что он будет злее, активнее. А Светлана...

Мужики, о чём вы? Впереди - рубка! Впереди будут самые важные вопросы - отношение с Западом, Востоком, внутри страны... Впереди, если и не война, то бойня - точно! Николай, может быть это ты боишься тяжёлых вопросов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2012, 13:00 

Migrant писал(а):
Но есть Рериховское Движение, которое на проверку - очень аморфная масса. Порой оказывается, что все основные и самые важные инициативы исходят не из РД, а из гущи, менее всего готового к этому, общества... Поэтому потом, когда придёт черед жаренного петуха, думать времени не будет, тогда придут мгновения действия, мощные и жёсткие как свист клинка, опасность будет на расстояние кинжала... Это сейчас мы сидим у костра и строим планы, готовим людей. И тут огромный вопрос: кого готовить, к чему готовить, как готовить?

Согласен!

Извини что ответил не сразу, сейчас редко захожу на форум.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]