Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - За кого проголосуем 2.0

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-08-2018, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:52 

vetall2000 писал(а):
Кто-то из вас здесь слово "хохол" упоминал, мол это нормально ...

Упоминала как раз хохлушка, которую так родные, украинцы, называли. Её почему-то это не задевает. Так что всё, господа, как всегда, упирается в личное отношение каждого конкретного человека. Вот например в Петербурге одни люди совершенно спокойно относятся к сокращённому наименованию города - Питер, а другие на дыбы встают. То же самое, я думаю, и с Владивостоком. Его тоже многие ласково называют Владик. А другие считают, что это вовсе не ласково, а обидно. У нас очень часто называют украинок хохлушками, но я никогда не слышала, чтобы это произносилось в уничижительном смысле. Именно как синоним украинки.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:54 

Ветал, ты кстати еще не извинился за абсолютно беспочвенные наезды на меня по поводу политики головной организации к нашему областному отделению МЛЗК (раз уж вспомним ту пропавшую тему). Тогда ты меня просто не слушал, не слышал всех аргументов, а слышал только себя. Так что кому если и начинать, так это тебе. Поддержка мерзко работающих и плюющих в душу псевдорериховцев - видимо твоя национальная великоукрская черта :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:57 

Elentirmo писал(а):
vetall2000 писал(а):
Игорь писал(а):
vetall2000 писал(а):
Игорь, а что - задело? А Беляков говорит, что все нормально...

Не задело, элементарная вежливость:начинать с себя

Тогда хронологически
1 - Мигрант, 2 - Восток, 3 - Беляков, 4 - остальные по очереди ... я потом.

? ? ?

Больше говорить не о чем.... :fol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 22:01 

Ну как не о чем ... есть о чем!
Разрешите я вас тоже тогда буду называть ласково и с любовью соизмеримым?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 22:03 

Цитата:
У нас очень часто называют украинок хохлушками, но я никогда не слышала, чтобы это произносилось в уничижительном смысле. Именно как синоним украинки.

Так это же Ваши проблемы неуважения и необразованности! Почему Вы так воспитаны - я не могу знать ...

В Америке, например, за слово "негр" могут в тюрьму посадить ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 22:06 

vetall2000 писал(а):
Цитата:
У нас очень часто называют украинок хохлушками, но я никогда не слышала, чтобы это произносилось в уничижительном смысле. Именно как синоним украинки.

Так это же Ваши проблемы неуважения и необразованности! Почему Вы так воспитаны - я не могу знать ...

В Америке, например, за слово "негр" могут в тюрьму посадить ...

Это проблемы американцев :) Пусть они сами с этими проблемами разбираются. Нечего их тараканов пересаживать в нашу квартиру. Или вы (ты), стрмясь в ЕС, желаешь перенять все их маразмы, в том числе и толерастию с политкоррозией? Ну-ну, давай, давай. Во что это может вылиться, можно почитать у Никонова в "Конце феминизма", а также в некоторых монологах Задорнова образца середины 90-х.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 2 Sagittari (15-12-2011, 22:53), vetall2000 (15-12-2011, 22:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 12:01 

vetall2000 писал(а):
Ну как не о чем ... есть о чем!
Разрешите я вас тоже тогда буду называть ласково и с любовью соизмеримым?

Приходится снова возвращаться к вопросу" почему мы такие"? Почему предпочитаем плохо закумуфлированную восточную деспотию фальшивой западной демократии? Потому что ложь и там, и здесь, но в большой многонациональной стране сильнее и центробежные тенденции.Почему не верим, что можно построить действительно демократическое общество по западному образцу? Почему у них дороги моют шампунем, а у нас-ухабы да ямы? Потому что это-такая страна.Если Вы садитесь на мотоцикл, то не ждите тех же удобств, как от автомобиля .Конечно. вы можете возразить, что хотите жить там, где ездят на автомобилях и моют шампунем дороги. Ради Бога. Живите и ездите.Только не нужно смотреть на север в поисках виноватых, если у вас что-то не получается.
Каждый имеет то и только то, что заслужил, и не может иметь того, что ему кармически « не положено» Можно уехать на запад и жить там хуже, чем жилось в России.Можно-лучше.Важно то, ГДЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и ДУХОВНОГО РОСТА, Кто ищет смысл жизни в количестве заработанных денег-никогда не поверит, что жизнь в России предпочтительнее.Не нужно переубеждать, и не с ними общаемся.А с теми, кто помнит формулы «Благословенны препятствия, ими возрастаем» и "Обманывающему скажи:"Как полезен мне твой обман" "

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 12:21 

Игорь писал(а):
Конечно. вы можете возразить, что хотите жить там, где ездят на автомобилях и моют шампунем дороги.

Те, кто восхищаются тем, что на Западе моют шампунем дороги, не понимают, что когда они туда переедут, им тоже придётся мыть шампунем дороги. Но у них почему-то даже не возникает мысли помыть сейчас шампунем дорогу (свой подъезд, лестничную клетку...) около своего дома... :roll:

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: vetall2000 (16-12-2011, 12:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 16:55 

Дааа, друзья: за один день в теме написали пять листов, значит тема задела за живое.
А некоторые темы столько листов и за несколько лет не соберут.
Выскажу честно свои чувства после прочтения этих 5 листов.
Во-первых, играют роль старые какие-то обиды, тянущиеся ещё с рерих.кома. Понятно, что обиды не на пустом месте возникали, но, думаю, что «кто старое помянет, тому глаз вон». Понятно, что vetall2000 имеет определённую репутацию на рерих. коме, может быть и на других. Но, давайте разберём, а что хочет нам сказать Виталий.
Хочет, чтобы не называли «хохлами» украинцев, потому что считает это обидным и привёл нам аргументы. Трудно нам это сделать? Думаю, что не трудно.
Ещё в детстве я заметила, что это слово ранит некоторых украинцев и никогда его не употребляла.
Далее, меня тоже удивила реакция vetall2000 на посты, которые обращаются к нему обратить на некоторые вещи внимание. Другой может обидеться даже, а он благодарит.
Когда он так поблагодарил меня за два моих поста, я подумала, что он не понял, что информация именно ему для размышления. Теперь я прочла объяснение этому. Значит, человек вынес нужную для себя информацию из поста и за это благодарит. Это приятно и обнадёживает, что он сделает правильные выводы. Что здесь плохого?
Виталий, другое дело, что в Вашем мышлении уже видна, навязываемая против России пропаганда. И дело даже не в выборах. Под Вашим ником слово Ukraine написано на англ. языке, а не русскими буквами. Такие мелкие детали кое-что могут подсказать. И материалы исторические Вы про Россию собрали не лучшие. А что там на самом деле было и как – одному Богу известно, так как уже столько раз переписывали историю под разных политических вождей и политические ситуации, что от правды мало что остаётся уже. Мы с Вами не можем разобраться на все сто процентов, что у нас под носом в данный момент происходит, а пытаемся пропагандировать информацию по событиям, при которых нас ещё и на свете не было. Эту информацию нам написал кто-то. Вы можете дать за него ответственность, что этот кто-то не преследовал своих целей? Ко всякой информации надо подходить осторожно. Тем более в наше время.
На моей не столь долгой жизни, и то уже столько раз историю переписывали – то так, то эдак, то вот так. Когда к Акаше сможем подключаться, тогда сами и посмотрим, как было на самом деле.
Эта тема посвящена выборам и голосованию. Выскажу своё мнение.
Вы знаете, друзья, что удивительно, Виталий, выставив ролики, изменил моё отношение к Путину и ЕР. А удивительно то, что отношение стало «за». Вот ведь в чём парадокс.
Как бесится запад, высмеивая Путина, значит, он им поперёк горла встал. А когда это запад нас особо любил? Мозги нашей молодёжи сейчас на благо их родины – это да.
Почему я против ЕР была. Ведь почти вся умная молодёжь после МГУ уезжает на запад и другие страны и континенты. Учёным у нас платят копейки, а там им для написания диссертаций выделяют комнаты и платят больше, чем их научным руководителям здесь.
Что, наши правители об этом не знают? Какое будущее они готовят для нашей страны?
Я знаю, что такая проблема есть и на Украине и в странах Прибалтики (у меня там сестра двоюродная живёт). И понятно откуда эти проблемы возникли.
И так по многим вопросам.
Другое дело, что не может один Путин и Медведев все вопросы решить сразу, быстро и блестяще.
Вы попробуйте порядок в своей квартире навести и понять, как это сложно. А ведь, навести порядок в огромной стране, да при этом ещё вести правильную мировую политику – в тысячи раз сложнее.
Оппозиция сыграла на минусах нынешней власти и использовала недовольство народа. А ведь они все были у власти раньше. И что? Вспоминать не хочется.
Грустно всё это смотреть. Про выборы, фальсификации, митинги за деньги и без.
Всё это проявляет людей, а кто-то учится распознаванию.
Конечно, для запада и Америки лучше иметь для России спившегося Ельцина и смеяться, чем Путина, с которым надо будет считаться.
Во всех Учениях и религиях говорится, что начинать улучшать мир надо только с себя.
Учение Агни Йоги призывает к объединению всех религий, народов.
Поэтому я, как последовательница Учения, не хочу делить людей на украинцев, белорусов, казахов и т.д. Есть мои друзья, мои единомышленники по Учению или люди, потянувшиеся к Красоте, Музыке, Поэзии, всему Возвышенному, к Космосу, к Духовности, к Культуре. Я хочу с ними общаться в Интернете или, по возможности, лично. И я никак не строю свою дружбу на том, что их президент сказал нашему президенту или наоборот.
При этом после многих размышлений, я пришла к выводу, что стоять в стороне от политики рериховец не должен. А именно это и пытаются навязать некоторые силы.
Чем больше в политику придёт культурных, сильных, образованных, нравственных людей, тем для любой страны будет лучше. Они смогут принести реальную пользу, находясь в высших властных структурах.
И тогда не будет разброда и шатания: за кого голосовать? что он сделал для страны?
а как дальше?
И форумы с рериховской тематикой должны служить для расширения сознания людей, для помощи молодёжи разных стран противостоять натиску всего тёмного, что сыпется сейчас на их головы. Для нравственного воспитания детей - ведь они потом пойдут в правительства разных стран.
Вот в чём надо нам всем объединяться.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: vetall2000 (16-12-2011, 20:50)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 20:36 

Ассоль, у Вас очень хорошее сообщение. Мне понравилось.
Но зря обо мне в нем так много написано. ))

Тема то о выборах, и моя была роль в этой теме - как журналиста. Подать информацию.
Почему такая? Потому что свежая, из первых рук, что приходит из френдлистов.
Можете упрекнуть, что она однобокая ... Так другой не было!!!!!!
Все что приходило свежее с пометкой "выборы" было все примерно такое ... вот что удивительно.

Может кто-то другой даст другую "картинку", качественно лучшую и более оптимистичную?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 20:46 

На одно и то же явление могут быть очень разные точки зрения. Вы, Ассоль, рассмотрели по-своему, мне же видится ситуация совершенно иначе. Дело в том, что у нас на форуме давно не было скандалов. Мы тут спорили и обсуждали нашу жизнь в очень таком добродушном ключе. Мы как бы беседовали, имея порой разные позиции по тем или иным вопросам. И уже привыкли к тому, что на форуме собираются вполне дружелюбные люди. Но Виталик выбил нас из привычного состояния, из привычной атмосферы ведения бесед. Да будь он семь раз не согласным со мной - для меня это не проблема. Сколько людей - столько мнений. Но сама манера подачи материалов, когда они закидываются простым набором информации, причём информацией не первой свежести - это не дискуссия. И мы обеспокоились. Нет не Виталиком, а ситуацией. Ведь этот форум - наша площадка. Мы её создавали и мы здесь намерены осуществлять какие-то свои вполне серьёзные планы. И мы пригласили сюда все рериховские организации для того, чтобы сообща, вместе со всеми создавать нашу общую работу. Согласитесь, Ассоль, что у каждого из нас есть своё, личное, есть что-то в делах рериховской организации, но каждому из нас нужно что-то и от всего рериховского сообщества. Мне бы, например, хотелось где-то в одном месте получать информацию о всех новых книгах по Учению, мне бы хотелось также знать что делают другие организации в мире, есть ли совместные проекты, а также участие рериховцев в культурном движении. Создать такой сайт мы и сами могли бы, но, полагаю, что такое дело должно делаться сообща.

То есть задумок у нас немало, но главное - это желание содержать свой сайт в порядке, чтобы тут, на нашей площадке не было хамства и не было каких-то резких компаний против кого-то или за что-то. И тут вопрос не в том, что у кого-то может быть иное мнение, а в том, что это мнение подаётся в скандальной форме. То есть на нашей площадке произошло ЧП. Форум выбился из ритма и потерял свою спокойную ауру, в него ворвался конфликт. И форум остыл. Обратите внимание, что посетителей стало меньше. Потому что форум стал некомфортным, колючим и жёстким. Мне это не понравилось. Не понравилось многим, даже некоторые члены интернет-общины замолчали. Потому что пришёл погромщик, левацки настроенный человек. Не политизированный, а человек именно экстремистского характера.

Вот почему грустно, вот почему есть о чём задуматься и разработать правило, которое предусматривало бы мгновенное отключение людей подобного типа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 21:01 

Migrant, очень правильно написано! Именно с твоей точки зрения.
А ты не думал, почему существуют разные точки зрения в принципе?

И почему день сменяется на ночь, и почему идут времена года ..
А еще не думал, почему радуга имеет 7 цветов???

Цитата:
И форум остыл. Обратите внимание, что посетителей стало меньше.

А разве он был "горячим"?
И разве смысл "Интернет-общины" в количестве посетителей????
У меня на форуме посетителей ежедневно бывает пару сотен, но там никакой "Интернет-общины"

зы - по поводу количества посетителей для Мигранта.
На рерих-коме очень много посетителей, там регулярно обновляются новости со всего рериховского движения, там есть интересные темы и по Учению и по обыденной жизни.
Почему ты оттуда ушел????
Зачем плодить новое, когда целое поле непаханного старого???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 21:24 

vetall2000 писал(а):
...Тема то о выборах, и моя была роль в этой теме - как журналиста. Подать информацию.
Почему такая? Потому что свежая, из первых рук, что приходит из френдлистов.
Можете упрекнуть, что она однобокая ... Так другой не было!!!!!!
Все что приходило свежее с пометкой "выборы" было все примерно такое ... вот что удивительно.

Может кто-то другой даст другую "картинку", качественно лучшую и более оптимистичную?

Виталик, журналистом назвать тебя сложно. Потому что журналист - это человек, который создаёт информацию, а тот, кто просто копирует и переносит с одного места в интернете на другое - это более напоминает сетевого бойца. Кто они - эти сетевые бойцы:
Цитата:
Сетевые войны, в нашей да и в других странах, применяются очень часто. На первый взгляд их очень трудно определить. Но стоит только понять цель, то сразу начинает выстраиваться цепочка событий, чаще не свершившихся. Целевая аудитория, на которую рассчитаны сетевые войны, это в основном домохозяйки и офисные работники. В общем, та часть населения, которая большое количество времени проводит в интернете. Сетевые войны не требуют больших денежных вложений, а эффект превосходит все ожидания. Не требуется нанимать солдат. Они уже сидят перед мониторами, и даже не представляют, что могут стать сетевыми бойцами с собственной страной.
http://www.city-n.ru/view/203354.html

Недавно проходили события в Белоруссии, в стране, где казалось бы вся основная масса населения поддерживает А. Лукашенко, но и там появились предатели, которые решили преподнести стране гадость - в результате благополучная страна опустилась на долгое время в череду неприятностей. на ровном месте проявился финансовый кризис, а проблема-то всего в том, что был пара тысяч на площади, потом эта же пара тысяч хлопала в ладоши... В результате, все эти игры ударили по карману всего населения. То есть страна оказалась в пучине митинговых страстей.

Список стран, претерпевших цветную заразу можно продолжить - сегодня это известно даже школьникам, что Египет и Ливия были разгромлены с помощью такой же вот цветной технологии. Теперь очередь за Россией. Теперь в нашей стране хотят провести операции на подобии тех, которые привели к расстрелу Кадаффи.

Для более хорошего знакомства с этим явление - цветной революцией - расскажу об докторе Джине Шарпе - архитекторе этой новой технологии погромов:
Цитата:
Шарп пишет в своих работах, что является последователем идей Махатмы Ганди и Генри Торо.... Журналисты газеты «Нью-йорк таймс» высказали мнение, что Шарп мог стать идейным отцом современных арабских революций. Так, известно, что его труды были переведены на арабский язык. Эти работы, в частности, использовались на тренингах в Каире Международным центром ненасильственных конфликтов. Там с идеями американского учёного познакомились тунисские оппозиционеры. «Братья-мусульмане», которые выложили брошюру Шарпа «От диктатуры к демократии» на своём сайте, чтобы с ней мог ознакомиться любой желающий.

Некоторые авторы (например, Тьерри Мейсан в статье «Институт Альберта Эйнштейна: отказ от применения насильственных методов в версии ЦРУ») обвиняют Шарпа в сотрудничестве со специальными службами США. Составленный Шарпом список «198 методов ненасильственных действий» («198 Methods of Nonviolent Action») включает заведомо противозаконные действия, а пункт 148 включает прямо насильственный метод: «мятеж». Основное содержание списка — меры, которые могут рассматриваться как методы политического и экономического саботажа.

Сергей Кургинян упоминает Шарпа как одного из организаторов волнений 13 января 1991 года в Вильнюсе (имеется в виду в том числе организация работы снайперов, расстрелявших мирных граждан), который непосредственно перед событиями приезжал в Литву для консультаций Витаутаса Ландсбергиса и его соратников.

И сегодня для недружественных России сил очень востребованными оказались именно вот такие сетевые бойцы, которые манипулированием кнопок распространяют негативную информацию по сетям. Сами подумайте, митинг на Болотной площади собрал тысячи людей, там собрались люди определенной направленности - это наши российские правые, которые с позором набрали лишь 1% голосов. Но они, используя сетевые технологии господина Д.Шарпа, пытаются создать эффект массовости, эффект поддержки их самыми широкими слоями населения. Где эти слои? От пары до десятка тысяч на всю Россию?
Для чего они это делают? Чтобы получить поддержку из-за рубежа. Там уже начали шевелиться, там уже пытаются на нас давить и, уверен, будут стремится к тому, чтобы применить к нам санкции.

И ты, Виталик, льёшь воду именно на эту мельницу, на мельницу цветной революции в России.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (16-12-2011, 22:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 21:36 

А вот немного про Навального:

Цитата:
Алексей Навальный – спаситель отечества в своих корыстных интересах. Мы все должны быть признательны ему за еще одну новинку политтехнологов, чтобы одурманить русский народ. Пока он активно борется за права отдельных крупных холдингов, отрабатывая «заказ» на мочилово конкурентов, ему старательно создают образ правдорубца и защитника простого народа. Спасибо. Но как-то не верится, что борцы за народное счастье катаются на Инфинити, мало в чем себе отказывают и живут в Штатах по несколько месяцев. Еще несколько лет назад Навальный был в числе лидеров националистических «Русских маршей», занимался выборами в СПС, работал помощником губернатора, а теперь вдруг превратился в светоч демократии и сопротивлении режиму. Хватит уже провокаций и удочек – не важно, от кого – ЦРУ, Кремль или еще кого-нибудь. Ясно одно – Навальный, как и многочисленные его предшественники, просто играет с публикой в своих (и не только) интересах. Главная задача – занять места тех, кого он называет жуликами. Навальный сам замешан в крупных коррупционных историях. В частности через его фирму ООО "Аллект" в 2007 году в Ранее в ходе своих "ДаДебатов" Навальный выстрелил в человека из травматического пистолета, нанеся ему повреждения, Навальный - агент Госдепа для того, чтобы устроить в России "оранжевую революцию". Он открыто призывает в своих интервью "раскачивать лодку" и заявляет о том, что "власть сменится не в результате выборов" Алексей Навальный - самый известный в России блогер. На днях его блог подвергся хакерским атакам, и эксперты подозревают, что за ними стоят российские спецслужбы, пишет Tagesspiegel. губернатора Кировской области, Навальный оказался замешан в лесных аукционах и давлении на компанию "Кировлес", Уверен,что те в чьих руках эта марионетка не уверены в выигрыше этой фигурки, но то что через него можно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2011, 22:21 

vetall2000 писал(а):
У меня на форуме посетителей ежедневно бывает пару сотен, но там никакой "Интернет-общины"

Мы не стремимся к численности. Известно, чтО про толпы сказано. Нам же больше близко высказывание: "Где двое или трое собраны во имя Моё - там и я среди них".

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Migrant (16-12-2011, 22:54), vetall2000 (16-12-2011, 22:25)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]