Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:30 

Игорь писал(а):
vetall2000 писал(а):

Твоя слабость духа не дает тебе увидеть иной "выход" в этой теме, как кроме забанить.

А все почему?

Потому что ты боишься, и остальные тоже, и этот страх у тебя уже глубоко в подсознании отпечатался, и начинает шевелиться, как только ты видишь похожее словосочетание "vetall2000" )))

А я предлагаю вызов принять (может быть потому, что у меня нет опыта рерихкома).На вызов нужно отвечать спокойствием.
Давайте сделаем перерыв на 3 дня (для Ветала- добровольно -принудительно), пусть улягутся страсти.Через три дня вернуться, если вопрос не растворится и страсти-обиды не покажутся ничтожными.
Ты, знаешь - обид у меня вообще не было. Да и вроде бы вообще никто и не обижался. Мне кажется принципиально вопрос в ином - будем ли мы позволять на своём форуме вредную и враждебную политическую пропаганду? Причём заметь - я не говорю об одинарных постах "для" анализа". По моему тут речь идёт о чётко адресном векторе действия.... целой компании развёрнутой одним человеком. И если у нас негласная договорённость по возможности не удалять посты - из уважения к труду и мыслям человека, то тут мне думается всего лишь ворох враждебного копипаста и неуважение к идеям, убеждениям и личностям других участников форума...
Поэтому я с одной стороны предложил блокировать, но с другой - именно следуя традициям форума - предложил человеку самому определиться - ладно ли ему самому в нашей лодке - и готов ли он плавать по нашим правилам... Так что вот - решение за ним...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Migrant (15-12-2011, 21:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:44 

От того, что вы забаните один ник, под которым были информационные сообщения, ничего ни в стране, ни в человеках, никаких, не изменится.
Бан - это демонстрация слабости, это замещение невозможности и нежелания понять или принять то что не нравится.
Это попытка уйти от собственной ответственности за то, что не принимается, и в частности за будущее вашей страны.

Если Восток пишешь, что вдумчиво наблюдаешь за моими постами, то за это долгое время пора бы уже понять, что на меня баны абсолютно не играют никакой роли. Совершенно )))

Про убеждения.

Судя из названия темы и голосования "За какую партию голосовать будем?" за опозиционную партию "Яблоко" здесь проголосовали наибольшее число посетителей, аж 24.
Почему в теме нельзя озвучивать опозиционные к существующей власти идеи?
Почему в теме не слышно других "оппозиционеров" )))) Где они?
Есть только 6 чел. и гробовая тишина ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:50 

Восток писал(а):
Поэтому я с одной стороны предложил блокировать, но с другой - именно следуя традициям форума - предложил человеку самому определиться - ладно ли ему самому в нашей лодке - и готов ли он плавать по нашим правилам... Так что вот - решение за ним...

А что вы предложите взамен, если я стану безоговорочно вам повиноваться?
Например, как Беляков, стану ручным и покладистым?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:55 

Цитата:
Бан - это демонстрация слабости,
Это только в том случае - если ты банишь - пытаясь избавиться от правды... Если же человек НАПРИМЕР всего лишь активно лжёт - то именно избавляешься от ненужного. Это же банально... К мусору - нужно проявлять не силу а старательность веника...

Это слабость - если ты пытаешься избавиться из-за собственного неумения спорить... Но в нашем случае - посмотри какие тебе ПОСТЫ Мигрант написал - и в каком качестве ответов, в какой глубине осмысления твои ответы. Сравнил? Нет анализа - есть лишь попытки вывалить и уколоть - вот и всё. С чем и с кем тут проявлять СИЛУ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:58 

Ветал, оппозиционная точка зрения не подразумевает огульную антироссийскую агитацию. Вот посмотрите, наша оппозиция, СР, ЛДПР, КПРФ, ПД и пр. Пусть кое-кто из них "марионетки" (как считают некоторые), не важно. Важно то, что ни одна из этих сил не шли под лозунгами "Долой Россию!" Это только Валерия Ильинишна придерживается этой позиции, да и ту давно не слыхать. Поэтому оппозиция "оппозиции" рознь. Будьте корректны по отношению ваших, Ветал, собеседников, живущих в той стране, которую вы охаиваете и которую считаете виноватой во всех ваших бедах. Если вы думаете, что украинский голодомор есть геноцид украинского народа русским, то тот же голод в Поволжье я с вашей позиции могу легко объявить геноцидом русского и немецкого (а также татарского, башкирского и пр.) народов украинцами. Ну и заодно попытаться добиться материального возмещения с украинской стороны. Как вам такая перспективка? Хотите? Нет? Ну тогда не надо озвучивать разоблаченные мифы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:00 

vetall2000 писал(а):
Восток писал(а):

А что вы предложите взамен, если я стану безоговорочно вам повиноваться?
Виталик! Из тебя манипулятор - как из носка консервная банка :) :) :)

Подсказываю - таким макаром можно ЖУТКО обидеть и задеть людей зависимых и закомплексованных. Белякову это не грозит - он умеет самоактуализироваться, работать и общаться не только на форумах,...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:00 

vetall2000 писал(а):

Вы заблуждаетесь, я не ручной и не покладистый. Просто мне приятно общаться с хорошими людьми на равных. Они со мной хорошо. И я с ними так же. Хотя мы и спорим по многим вопросам. А мою позицию по многим этим вопросам все знают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:20 

Кто-то из вас здесь слово "хохол" упоминал, мол это нормально ...
Почитайте, сами знаете где, и по русски, надеюсь поймете )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 9%D0%B5%29

Цитата:
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, оскорбительное, пренебрежительное прозвище украинцев.

Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году.
Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля.
«Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально шутливое, фамильярное, затем унизительное».
По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов - великоросов - украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B7%D0%BC

Цитата:
Этнофолизм (от др.-греч. ἔθνος — племя, род и φαῦλος — дурной, ничтожный) — экзоэтноним с отрицательной коннотацией, относится к пейоративной лексике просторечия.
В отличие от нейтрально коннотируемых этнонимов (например, «немцы», «иностранец»), семантике этнофолизмов свойственна не только оппозиция «свой-чужой», но и значения чуждости именуемого, негативность коннотации при этом может варьировать от иронично-пренебрежительной («макаронник» по отношению к итальянцам) до уничижительных, презрительных и бранных («чучмек», «чурка» по отношению к представителям народов Средней Азии)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%BC
Цитата:
Экзо́ним (от греч. ἔξω экзо «вне» и греч. ὄνομα онома «имя») — топоним или этноним (экзотопоним и экзоэтноним соответственно), не употребляющийся местным населением или народом, в том числе и на официальном уровне, однако используемый по отношению к ним внешними сообществами.

Последний раз редактировалось vetall2000 15-12-2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:20 

Цитата:
От того, что вы забаните один ник, под которым были информационные сообщения, ничего ни в стране, ни в человеках, никаких, не изменится.
Вот кстати - очень интересный момент возник для размышления. Респект.

Да, конечно же - один ник или десять ников - в стране погоды не сделают... Но речь то не о вожде народа. О простом модераторе замолвите слово.

Так вот - я думаю - что ПОРЯДОК в стране - будет зависеть от того как КАЖДЫЙ на своём месте проявит сознательность и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. На своём - за которое отвечает.

А начинать - все здесь понимают - надо с себя. Появится сотня другая ответственных которые - "каждый у себя" - вот глядишь и надежда затеплилась...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:24 

Цитата:
А начинать - все здесь понимают - надо с себя. Появится сотня другая ответственных которые - "каждый у себя" - вот глядишь и надежда затеплилась...

Правильно Восток!
Вот и начни со всех тех, кто оскорбил меня в этой теме, пусть извинятся за слово "хохол" ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:28 

vetall2000 писал(а):
Кто-то из вас здесь слово "хохол" упоминал, мол это нормально ...
Почитайте, сами знаете где, и по русски, надеюсь поймете )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 9%D0%B5%29

Цитата:
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, оскорбительное, пренебрежительное прозвище украинцев.

Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году.
Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля.
«Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально шутливое, фамильярное, затем унизительное».
По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов - великоросов - украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.[6].

Википедия не является авторитетом и не всегда в ней пишут то, что есть на самом деле. Это раз.
Два - то, что указанные словари изданы в 60-х и 70-х годах, когда действительно боролись с любым проявлеием национализма, поэтому все такие просторечные слова-названия объявлялись бранными, унизительными. Но вспомните Гоголя. Нигде "жид" в "Тарасе Бульбе" не является унизительным и оскорбительным. Только сейчас, под влиянием тех же словарей и политики государства (а уже и "негр" становится барнным), эти слова перешли в нецензурных разряд. Так что вам наверное приятно, когда про украинцев говорят плохо да еще и хохлов приплетают. Этакий мазохизм... Меня унижают, а мне хорошо... Я страдалец, я спасусь...
Ничего подобного! Евреи, чукчи, кацапы, хохлы, черные, азеры, хачики, фрицы, боши, негры, япошки, китаёзы, негритосы... Давайте любить друг друга и дружить друг с другом. Если кто и называет себя так, как другие почему-то считают унизительным, так это потому, что у него чувство юмора есть и настоящий интернационализм. А обиды - это от слабости и убогости.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 3 Sagittari (16-12-2011, 08:50), vetall2000 (15-12-2011, 21:32), Игорь (15-12-2011, 21:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:30 

vetall2000 писал(а):
Цитата:

Правильно Восток!
Вот и начни со всех тех, кто оскорбил меня в этой теме, пусть извинятся за слово "хохол" ...

То, что вы считаете слово "хохол" бранным - ваши проблемы. Мы так не считаем. Вот если бы мы вас обозвали (...цензура...), то другое дело, а тут простонародное, обычное и вовсе не бранное название.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:32 

Цитата:
Если Восток пишешь, что вдумчиво наблюдаешь за моими постами, то за это долгое время пора бы уже понять, что на меня баны абсолютно не играют никакой роли. Совершенно )))
Конечно знаю... :) :) :) Даже знаю почему так...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:34 

Elentirmo писал(а):
vetall2000 писал(а):
Цитата:

Правильно Восток!

То, что вы считаете слово "хохол" бранным - ваши проблемы. Мы так не считаем. Вот если бы мы вас обозвали (...цензура...), то другое дело, а тут простонародное, обычное и вовсе не бранное название.

Беляков, я не буду комментировать твой личный уровень развития интеллекта и культуры ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 21:36 

vetall2000 писал(а):
Elentirmo писал(а):
vetall2000 писал(а):
Цитата:

Правильно Восток!

Беляков, я не буду комментировать твой личный уровень развития интеллекта и культуры ...

Ладно, я больше не стану комментировать ваши (твои?) личные комплексы неполноценности.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 21:37)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]