Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - За кого проголосуем 2.0

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-08-2018, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:08 

Восток писал(а):
Восток писал(а):
- скажу тебе, что всё в твоих руках...
Если хоть сколько ценно наше общество - уважай наши идеалы, чувства и хоть и не разделяешь - понимай наш патриотизм - каким бы глупым он тебе ни казался...

Отлично сказано!
Но тогда обозначь круг вашего патриотизма, чтобы случайно не преступить и тем самым не вызвать бурную негативную реакцию.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:19 

Срашиваю, вот этот ролик нормальный? Это патриотично? Если нет - удалю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:22 

vetall2000 писал(а):
А в чем склочность?

В том, что тебе не нравятся ролики, которые я выкладывал в этой теме, в которых говорится о не честных выборах в России, и где именно ваш народ об этом говорит?
...
Ну вот как ОДИН из примеров - я кстати и на рерихкоме это не раз говорил. Внимательные люди - не только изучают каждый отдельный пост, но и смотрят и логическую линию постов и вообще всю линию скажем так поведения. И это ведь не только я заметил - что где только градус не повысился - там веталл.... И что делает - масла подливает. И чем всё обычно кончается? - Тем что этот Веталл - обижается... Причём ПОЧТИ не зависимо от тематики!!!
Виталий - ради Бога - без обид, но это правда - всё так ВЫГЛЯДИТ. [b]Хотя я может быть в сути и ошибаюсь,[/b] но ты просто прямо можешь у многих бывших своих собеседников спросить.
ПОЧТИ всегда в жёсткой и весьма ехидной, насмешливой оппозиции.
Почти НИКОГДА не рассматривает философские и аналитические апелляции оппонентов...
Почти всегда - обязательно и недобро припомнит... Хотя бы у себя...
О ком это?

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Elentirmo (15-12-2011, 18:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:28 

Цитата:
Но тогда обозначь круг вашего патриотизма,
Могу очень чётко сказать ЗА СЕБЯ.
Считаю, что на общественном форуме - если уж и выставлять посты, ролики и материалы... ТО только ради того, чтобы всё это работало на Единство всех народов.

Пусть будет и критика, но не голосяще-голословная. а аналитическая с разбором и поиском ПОЗИТИВНОГО выхода.

Но ещё больше - пусть будет этой самой любви и уважения к другим народам....больше творчества народного, красоты, притч, сказаний... Философии, литературы... Анализа наконец...

Понимаешь?

За это сообщение автора Восток поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 15:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:29 

Восток - не переходи на личности!
Я знаю что это твой любимый "конек-горбунок", на нем ты всегда появляешься.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:31 

А если просто голая информация, без разбора полетов, творчества и прочей отсебятины?
Ну как журналисты подают ....

Так можно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:41 

vetall2000 писал(а):
Восток - не переходи на личности!
Я знаю что это твой любимый "конек-горбунок", на нем ты всегда появляешься.
Ну, ты же сам спросил: в чём склочность... Ну нет так нет(заворачиваю инструменты) :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 15:54 

vetall2000 писал(а):
А если просто голая информация, без разбора полетов, творчества и прочей отсебятины?
Ну как журналисты подают ....
Так можно?

Дело в том, что в России прошли не просто выборы в Думу, предстоят не просто новые выборы президента, а на их основе, как в Киеве, как в Белграде, как в Каире, а недавно и в Минске готовится достаточно серьёзная цветная попытка государственного переворота. И в этих целях и митингуют эти "белые ленточки" - чтобы дестабилизировать ситуацию в России. И уже совершенно чётко всем политикам известно об этом, а также о том, что в этот процесс включаются зарубежные силы. Не секрет, что США раскошелилось и на серьёзную сумму профинансировали проведение подобных операций за рубежом. Какая-то часть, полагаю, немалая - выделена и на Россию. На подрыв ситуации в нашей стране. И потому всяких там видео-роликов в нашей стране, которые приводишь ты, в интернете - навалом. Потому что другое название у цветных революций - твиттерная революция. То есть революдция, получающая идеологическую подпитку из интернета. Естественно, что сетевых бойцов, исповедующих путь Касьянова, Каспарова и Немцова - сейчас остро не хватает, у них поддержа - около 1%, поэтому идёт широкий набор сетевых боевиков, и где гарантия, что ты не один из них? Вот в моём представлении - ты бы годился на такую роль для провоцирования диалогов на форуме в пропаганду цветной революции в России. Другие могут думать по-другому, но мне и пары твоих выступлений хватило, чтобы понять - ты гонишь антироссийскую волну, ты можешь быть сетевым бойцом. Может быть я и перегибаю палку, может быть в тебе это такая добровольная тяга к политическим дебатам по поводу внутрироссийских вопросов - все возможно. Но мне не верится, мне трудно поверить, что ты в этих вопросах разбираешься, прокричать пару лозунгов - это да, а думать и анализировать внутригосударственную ситуацию - это не твоя особенность, это не твой конёк, ты всегда о другом волновался... И теперь резко ополитизировался? Ну не верю я в такие резкие перемены. И переубеждать меня тоже не стоит.

В другое время я бы с тобой поспорил, но не сейчас. Сейчас Россия в опасности. Да, выборы в Госдуму были подтасованы во многих местах. Да, было дело, но из-за этого разваливать нашу страну мы никому не дадим. Это как комара, севшего на лоб, убивать бейсбольной битой. То есть, с прошедшими и предстоящими выборами мы разберёмся, найдём выход из этой нашей гнусной внутренней практики, но не ценой развала страны. Не ценой Майдана и Тахрира. Спасибо, научили.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Веда (15-12-2011, 16:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 16:30 

Поступила жалоба на пост vetall2000 viewtopic.php?p=69673#p69673 :
Цитата:
Интересно, как долго вы ещё будете давать площадку этому националисту???

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 20:32)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 16:58 

Восток писал(а):
Выношу предупреждение пользователю vetall2000 за явную нацоналистическую и антироссийскую пропаганду.

Ставлю вопрос об отключении от форума,

Поддерживаю! В шею и пинка вдогонку.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 17:03 

Дальний писал(а):
Восток писал(а):
Выношу предупреждение пользователю vetall2000 за явную нацоналистическую и антироссийскую пропаганду.

Кардинальное решение... :) :) :)

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 17:44 

Кэт писал(а):
Дальний писал(а):
Восток писал(а):

Кардинальное решение... :) :) :)

Но справедливое.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 19:05 

Согласен, можно и так, хотя мой голос тут наверное ничего не решает. И в то же время - обижаться на... Сами знаете что делают на обиженных. Не будем уподобляться. Наказать надо конечно, но не жестко, ощутимо только. На время.
Ветал, если у русских ходят анекдоты про чукчей, это не значит, что русские ненавидят чукчей. Ведь есть анекдоты про Чапаева, Штирлица, Чебурашку и т.д. Если русский называет украинца хохлом (а у меня аж трое знакомых украинцев называют себя хохлами - один из них школьник), то ничего в этом предосудительного нет. Как ничего обидного нет в слове "негр". Это там, за бугром, в царстве толерастии и политкоррозии слова типа "негр", "инвалид", "слепой", "толстый" даже "море" и "яхта" считаются оскорблениями. А у нас в постсоветском пространстве вовсе нет. Мы добрее и чутче. Немножко.
Выпячивать свою национальность и обижаться по поводу того, что тебя приструнивают, - удел слабых. Не помню кто сказал, но хорошо сказал: "Гордиться тем, что ты родился русским тоже самое, что гордиться тем, что ты родился в пятницу или в октябре".
Я русский. Мне приятно осознавать себя частью великой русской культуры и я стараюсь быть хорошею частью, не позорной. Но я не бью себя кулаком в грудь и не ору на каждом углу "Я русский!!!" Ибо не знаю, кто еще во мне намешан. Точнее знаю, но мало. Есть чуток евреев, есть еще кто-то. Может финское от мери осталось что-то (родня в Заволжском районе жила). Ну и что? Я отношусь к этому спокойно. Не бешусь.
Любить свою Родину надо. Но не до истерики. Вы любите, Ветал, Украину. Но уважайте и других, не опускайте. Пусть это будет равная любовь. Тем более никто украинцев, белоруссов и др. средирусских не считает третьесортным народом. У меня куча знакомых украинцев и белоруссов. Замечательные люди. Как есть сволочи и среди русских. Ну и что? Это не значит, что давайте мочить Украину или Росссию, потому что среди миллионов нашелся один м...к.
Ребята, давайте жить дружно! (С)

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (15-12-2011, 19:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 19:42 

vetall2000 писал(а):
"Хохол" слово ругательное и оскорбительное. А под каким соусом это подается - не имеет значения )))

:shock:
Я наполовину украинка (по материнской линии), наполовину русская (по отцовской). Слова «хохол», «хохлушка» всегда были в нашем лексиконе, и даже никому в голову не приходило видеть в них что-то обидное или оскорбительное. В детстве летние каникулы проводила у дедушки с бабушкой в деревне, в которой жили украинцы, так они сами себя называли хохлами. И меня в детстве бабушка и дедушка по отцовской линии ласково называли «хохлушка». Да, я наполовину хохлушка )) И для меня народы Украины и России – это всего лишь территориальное разделение Единого народа, с едиными глубокими корнями. Грустно, что в сознание людей так глубоко проникла вся эта пропаганда, направленная на разделение единого народа.

За это сообщение автора Olga *** поблагодарили: 2 Migrant (15-12-2011, 19:48), Игорь (15-12-2011, 19:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2011, 20:04 

vetall2000 писал(а):

Твоя слабость духа не дает тебе увидеть иной "выход" в этой теме, как кроме забанить.

А все почему?

Потому что ты боишься, и остальные тоже, и этот страх у тебя уже глубоко в подсознании отпечатался, и начинает шевелиться, как только ты видишь похожее словосочетание "vetall2000" )))

А я предлагаю вызов принять (может быть потому, что у меня нет опыта рерихкома).На вызов нужно отвечать спокойствием.
Давайте сделаем перерыв на 3 дня (для Ветала- добровольно -принудительно), пусть улягутся страсти.Через три дня вернуться, если вопрос не растворится и страсти-обиды не покажутся ничтожными.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: vetall2000 (15-12-2011, 20:33)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]