Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-05-2018, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 21:48 

vetall2000 писал(а):
А как вам это?

Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях
http://mixednews.ru/archives/11698

Молодцы исландцы.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 23:32 

Дальний писал(а):
Борис писал(а):
Именно, Дальний... я делаю выводы, на которые способен... и что в этом удивительного?

Нет удивления в констатации, каждый делает выводы, на какие способен. С моей точки зрения Ваши выводы узконаправленные и неуравновешенные.
Борис писал(а):
Причём, обратите внимание, я, в отличие от Вас, не сравниваю свои умственные способности ни с Вашими, ни со способностями господина Миграняна :)

Лучше бы Вы сравнили, чем намерено вкладывали свой недобрый глаз в слова Миграняна. Не он «открыто признаёт, что народ у нас глуп», это Вы извратили через призму своего сознания то, что в него вошло. Это вы скрыто считаете себя умней других и приписываете свои мысли-выводы другим людям.
Борис писал(а):
а Этот господин не упоминает о тотальной коррупции в стране...он рассуждает о харизме...а собственно почему...объясните?

Что почему, что все должны по вашей прихоти везде и во всём упоминать о тотальной коррупции? У каждого явления много аспектов, как и у людей, нет тотально плохого или хорошего человека. Не нужно указывать, кому что говорить. Вы лучше за чистотой своих рассуждений следите, а объяснения нужно заслужить.
Борис писал(а):
Не могу ничего с собой поделать...встать на сторону власти, как это делает г. Мигранян, это значит для меня пойти против собственной совести.

Разве мы играем в «поломанный телефон»? Кто Вас заставляет или призывает идти против собственной совести? Не страшитесь собственных иллюзий. Вы свободный дух. Не приписывайте ни Миграняну, ни мне, на какой стороне мы стоим. Так как непредвзятость и здравомыслие всегда находится над сторонами.
Борис писал(а):
Ну вот Вы мне уже и диагноз поставили...о моей оскорбительной манере высказываться о людях :) верно заметили за мной, что я это делаю не первый раз?

Я не Ваш врач, Вы не мой пациент. Этика определяет, что верно, а что неверно. Вы не первый раз, с моей точки зрения, рассуждаете о людях «недобрым глазом». Поэтому я вынужден быть с Вами суровым. Пожалуйста, будьте сдержанней в критическом обсуждении людей и явлений, грань между обсуждением и осуждением тонка, мы порой не замечаем, как переходим её.

Дальний, я прочёл Ваш пост, и скажу только одно...у каждого свои иллюзии.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 23:56 

Маленькая разрядка... :)

"... Как-то шёл один путник из города в город и на пути своём, у ворот нового города сидела пожилая женщина, путник подал ей, и спросил её:
- "Я переселяюсь в этот город. Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?"
- "А какие люди жили в том городе, где ты был прежде? - спросила его женщина.
- "Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди"
- "Тебе не повезло, - сказала старая женщина, - в этом городе живут точно такие же люди."

......Шёл второй путник. Он тоже подал женщине и задал ей тот же вопрос. На что женщина опять спросила:
- "А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?"
- "Ты знаешь, - ответил второй путник, - это были хорошие, очень добрые люди, мне было очень жаль расставаться с ними"
- "Тебе повезло, - сказала женщина, - в этом городе ты встретишь множество точно таких же хороших людей".

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 2 Migrant (13-12-2011, 23:10), Иваэмон (13-12-2011, 00:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 00:12 

Писатель Захар Прилепин об особенностях взаимоотношений власти и электората
[Изображение не загружено]Захар Прилепин, писатель:
- Давно минули времена, когда прорабы перестройки боролись с привилегиями советских чиновников. «У главы райкома - дача! На даче - два холодильника! В двух холодильниках - по три бутылки коньяка!»
Теперь, если обнаружится у градоначальника не самого крупного, а зачастую и депрессивного городка небольшая такая яхточка и миниатюрный домик в четыре этажа в Испании - никто не удивится. Заработал человек!
В России не раз с переменным успехом проводили выборы и референдумы, но самым крепким оказался общественный договор, который никогда никем вслух не озвучивался.
Договор этот гласил вот что.
«Вы там правьте, как хотите, - заявила одна сторона, т. е. собственно мы, электорат. - Всякие там свободы нам не нужны, оставьте лучше возможность прятать какие-никакие доходы от налогов, брать кредиты и по возможности подворовывать, но не наглея». Далеко не всё население РФ было готово подписаться под этим договором, но весомая часть россиян нашла его постулаты вполне приемлемыми.
Со своей стороны власть, не раскрывая рта, сказала примерно следующее: «Вы там живите, как хотите, оставляем вам возможность прятать какие-никакие доходы от налогов, брать кредиты и подворовывать не наглея. И главное - не лезьте в наши дела».
И незаметно вдарили по рукам.

Прошло время, и выяснилось, что негласный наш договор имеет особенности. Например, если наглеет власть - повлиять на неё никак нельзя. То есть можно быть свидетелем её аморального и даже преступного поведения, а доказать вину власти всё равно не получится. Зато если наглеем мы (вспоминая, к примеру, про свободу, равенство и братство), то на нас управа всегда найдётся. «Ты что, сволочь, налоги не платишь? Зарплату «чёрным» налом получаешь? Что за компания у тебя? «Рога и копыта» называется? Сейчас мы тебе рога обломаем и копыта отпилим!» Ни местную, ни какую иную власть мы контролировать не в состоянии, факт. Зато власть в состоянии контролировать нас. Нам придётся начинать едва ли не сначала.
Например, с такой фразы:
- Дорогие ребята. Так больше жить нельзя. Никакого негласного договора мы с вами не заключали. То, что мы вам должны, отдадим. А вот за то, что вы должны нам, спросим втрое. За позабытое словосочетание «прозрачный бюджет». За понятие «свободные выборы», которое непонятно что означает уже… И что у вас за часы на руке?
Нас - больше. Власть - слуга народа. Чего б народу хоть раз не поговорить со слугой по-хозяйски.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Migrant (13-12-2011, 23:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 02:38 

Борис писал(а):
Чего б народу хоть раз не поговорить со слугой по-хозяйски.

Для этого народ должен почувствовать себя ХОЗЯИНОМ. Хозяином своей страны, города, улицы, дома, квартиры. Своей жизни и судьбы, наконец. А чувствовать себя хозяином - значит нести полную ответственность за это. Вот этого-то в феодальном и полуфеодальном нашем социуме не было никогда. Народ панически боялся и боится ответственности и готов идти в какую угодно кабалу, под любых правителей - лишь бы не быть ответственным, не быть хозяином. Даже квартиру в свою собственность брать не хотят - страшно. Спихнуть на кото-то другого - "придите и володейте нами" - вне зависимости от историчности описания, это очень характерный и верный эпизод. Пусть кто-то командует нами и думает за нас. Чужая ответственность освобождает от необходимости напрягаться и лезть вон из кожи, потому что всегда находится оправдание, почему что-то не так. "Мы не виноваты, виноваты другие, кто имеет над нами власть и силу - соседи, бояре, инородцы. Сделать ничего нельзя, поэтому будет жить так. как раньше". Россия пока, за редким историческим исключением (первая половина 20 века) - царство тамаса, "сонная держава, что раскисла, опухла от сна", как пел Высоцкий.
Поэтому с властью она никогда не будет говорить как хозяин - разве что ее так доведут издевательствами, так перекроют кислород, что во сне станет нечем дышать, и придется просыпаться и прихлопывать паразита, как навозную муху.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 19:34 

Переключимся.

Интересно отношение Форумчан к последним событиям на Болотной площади в Москве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 19:49 

Солидарен, но не пошел бы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 23:07 

поясни, Сергей, почему?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 23:26 

Sagittari писал(а):
Переключимся.

Интересно отношение Форумчан к последним событиям на Болотной площади в Москве.

Это было репетицией цветной революции. Все цветные революции за то, чтобы в стране было всё справедливо, честно и правильно,
но никогда эти движущие силы оранжевой, розовой... не создавали справедливость, честность, правильность. Они использовали
революционную трибуну в своих целях. Поматросили и бросили - это про них, оранжевых и прочих цветных... Кто бы меня тут
опровергнул и доказал порядочность этих персонажей?

Далее, самое главное: любая революция - это политический процесс. Ну а цветная революция - это процесс, доведенный до технологии.
И мне глубоко безразлично какой технологией меня лишают права участвовать в развитии демократии и других основ развития
гражданского общества - технологией обмана при выборах, либо технологией цветной революции? Сами подумайте: одни дурят
нас во время избирательной кампании, другие после неё своими цветными технологиями. Но народу и стране пользы-то от них никакой!

Нам, гражданам России, надо не тащиться от выборов (как нас пытаются убедить по ящику), не петь революционные песни из
автозака и рвать глотку на митингах, а банально создавать общественные структуры, которые могли бы контролировать власть.
Почему до сих пор оппозиция не создала официального органа, контролирующего выборы? Значит им так выгодно, значит они тоже
участники этого шоу... А если это так, то о чём разговор? О том, что оппозиции на самом деле нет! Ну а если нет, то надо её создавать...
Но это в политическом плане. Насколько мне известно, мы-то должны заниматься не политикой, а... правильно, Культурой. И вот теперь
хоть кто-нибудь скажет мне: в чём именно выражается эта культура. Каковы её параметры и какова степень её широты, каковы её
критерии? Чаще всего мысль ограничивается организацией выставок работ НК и СН... А дальше-то что? Неужто нам больше нечем
заняться? Сказал, и как-то скудно сразу мне представилась поле наше Куликово... или поле Курукшетры

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 23:37 

Цитата:
Поматросили и бросили - это про них, оранжевых и прочих цветных...

Красная большевиков в 1917 - тоже?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-12-2011, 23:41 

vetall2000 писал(а):
Цитата:

Не-е-е, коммунисты хоть Днепрогес построили, в Космос человека запустили, фашистов победили, но...
и сами людей покрошили как ту окрошку... Но главная заслуга коммунистов в том, что они показали
альтернативную форму развития общества. Они показали, что можно жить и иначе, чем при капитализме.
Да и сейчас коммунистический Китай семимильными шагами догоняют Америку - чем не яркий опыт?
Правда, говорят, что Китай взял много от капитализма... Но и капстраны, взять ту же Америку, в ней -
социализма поболее, чем у нас. А Швеция - этот скромный лидер Европы - в ней тоже социализма навалом
и россыпью... Так что ругать коммунистов можно, даже нужно, но опыт - надо рассматривать и изучать.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (14-12-2011, 20:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2011, 00:01 

Migrant писал(а):
vetall2000 писал(а):
Цитата:

Не-е-е, коммунисты хоть Днепрогес построили, в Космос человека запустили, фашистов победили, но...
и сами людей покрошили как ту окрошку... Но главная заслуга коммунистов в том, что они показали
альтернативную форму развития общества.

То может дать власть помаранчевой революции, она тоже возможно многое покрошат, но принесет в итоге стране лучшее будущее?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2011, 00:05 

Да и в космос коммунисты запустили первого человека благодаря тому, что вовремя у побежденной Германии были вывезены все военные ракетные технологии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2011, 08:32 

vetall2000 писал(а):
Да и в космос коммунисты запустили первого человека благодаря тому, что вовремя у побежденной Германии были вывезены все военные ракетные технологии.

Главным конструктором "Востока" был С.П. Королев, главным конструктором проекта "Аполлон" - Вернер фон Браун. Один этот факт говорит о том, что американцы вывезли не меньше русских, а успех их проекта "Аполлон" обусловлен немецкими достижениями даже в большей степени, чем у нас.

Стартовые технологии у сторон были примерно одни и те же, мы же выиграли это состязание вследствие необходимости форсированного изобретения межконтинентальных баллистических ракет - иначе СССР оказывался почти беззащитным в случае внезапного ядерного удара США. Коммунисты с этой задачей справились и по сути страну спасли, сделав невозможной проведение операции "Немыслимое" и ей подобных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2011, 09:47 

vetall2000 писал(а):
Migrant писал(а):
vetall2000 писал(а):
Цитата:

альтернативную форму развития общества.

То может дать власть помаранчевой революции, она тоже возможно многое покрошат, но принесет в итоге стране лучшее будущее?

Давай считать! Вот наша, российская власть, начиная с Ельцина, держит бразды правления уже 20 лет. Коммунистическая Россия с 1921 года по 1941 год вывела страну на такой уровень, против которой не смогла справится Германия, на которую работала уже вся Европа. А потом с 1945 по 1965 год? Страна опять поднялась из руин и была второй, после США, державой. А что сделали наши демократы? Это с учётом того, что на протяжении последних 10 лет были необычайно высокие цены на нефть.

Теперь по поводу твоих "померанжевых"... Толку от них - как с козла молока. Уверен, что вся надежда у них была на заграницу, дескать она им поможет... Заграница никогда никому не помогала. Знаю это по Прибалтике. Очень хорошо знаю. Могу рассказать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]