Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-02-2019, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 10:48 

vetall2000 писал(а):
Понятно )) Терпеть придется еще один срок президентства Путина, потом будет опять Медведев, а потом ...

Странно читать твоё разочарование после твоих же слов:
vetall2000 писал(а):
зы - добавлю, уже прошло как 20 лет как прошел Референдум о Независимости Украины, и за него проголосовало абсолютное большинство населения, и даже спустя 20 лет, мало кто ему изменит.
Поэтому наше "братство" 20 лет как закончилось, вы наверное мало знаете наших людей...

И ещё... Я не знаю как ты представляешь современный политический процесс в стране. Не думаю, что это как железная дорога, когда ни свернуть, ни повернуть. Мне представляется, что власть и народ могут свои отношения как-то формировать, развивать и менять. Если при диктатуре власть отгораживается от народа железобетонным забором, то при демократии она обязана быть открытой и прозрачной. И в современном мире все эти формы взаимоотношений могут получить развитие. Власть и общество не могут оставаться в каком-то однажды заданном и замороженном состоянии, они должны эволюционировать. Для этого культура общества должна быть на порядок более развитой, а также иметь предпосылки для своего роста.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Восток (12-12-2011, 12:23)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 10:51 

Иваэмон писал(а):
vetall2000 писал(а):
Понятно )) Терпеть придется еще один срок президентства Путина, потом будет опять Медведев, а потом ...

Да-да, тенденция...

В США эта тенденция, имею в виду аналогию с Рузвельтом, была реализована как благо для Америки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 11:38 

vetall2000 писал(а):

Есть основания полагать-еще лет 100-150 (по анализу работ Устинова).Всего-то.А если вспомнить предсказания Иоганна Иерусалимского-то, возможно , и до конца тысячелетия.
"1.
Когда придет тысячелетье за нынешним тысячелетием вослед, все золото окажется в крови. Рассматривающий небо - деньги там увидит, а кто в собор взойдет - тот встретит там
торговцев. В ростовщиков и менял превратятся вассалы, меч станет защищать Змею. И огонь всполыхиет,
в каждом городе будут Содом и Гоморра, и дети детей превратятся в раскаленное облако, поднимут они старые стяги..."

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 12:04 

Цитата:
Есть основания полагать-еще лет 100-150 (по анализу работ Устинова).Всего-то.А если вспомнить предсказания Иоганна Иерусалимского-то, возможно , и до конца тысячелетия.

Нефть и газ в недрах России могут закончиться раньше 100 лет ..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 13:37 

vetall2000 писал(а):
Цитата:

Нефть и газ в недрах России могут закончиться раньше 100 лет ..

Жили и без них.Речь в вычислениях шла об остаточном влиянии эпохи Рыб в течении следующих 5 столетий, о циклах лунных и солнечных затмений.И примерно такая фраза:"Не скоро еще будет наведен порядок в России-матушке"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 14:03 

А я о том, что благосостояние России (и ее жителей) напрямую зависит от уровня экспорта энергоносителей и другого сырья на мировой рынок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 16:05 

Борис писал(а):
Именно, Дальний... я делаю выводы, на которые способен... и что в этом удивительного?

Нет удивления в констатации, каждый делает выводы, на какие способен. С моей точки зрения Ваши выводы узконаправленные и неуравновешенные.
Борис писал(а):
Причём, обратите внимание, я, в отличие от Вас, не сравниваю свои умственные способности ни с Вашими, ни со способностями господина Миграняна :)

Лучше бы Вы сравнили, чем намерено вкладывали свой недобрый глаз в слова Миграняна. Не он «открыто признаёт, что народ у нас глуп», это Вы извратили через призму своего сознания то, что в него вошло. Это вы скрыто считаете себя умней других и приписываете свои мысли-выводы другим людям.
Борис писал(а):
а Этот господин не упоминает о тотальной коррупции в стране...он рассуждает о харизме...а собственно почему...объясните?

Что почему, что все должны по вашей прихоти везде и во всём упоминать о тотальной коррупции? У каждого явления много аспектов, как и у людей, нет тотально плохого или хорошего человека. Не нужно указывать, кому что говорить. Вы лучше за чистотой своих рассуждений следите, а объяснения нужно заслужить.
Борис писал(а):
Не могу ничего с собой поделать...встать на сторону власти, как это делает г. Мигранян, это значит для меня пойти против собственной совести.

Разве мы играем в «поломанный телефон»? Кто Вас заставляет или призывает идти против собственной совести? Не страшитесь собственных иллюзий. Вы свободный дух. Не приписывайте ни Миграняну, ни мне, на какой стороне мы стоим. Так как непредвзятость и здравомыслие всегда находится над сторонами.
Борис писал(а):
Ну вот Вы мне уже и диагноз поставили...о моей оскорбительной манере высказываться о людях :) верно заметили за мной, что я это делаю не первый раз?

Я не Ваш врач, Вы не мой пациент. Этика определяет, что верно, а что неверно. Вы не первый раз, с моей точки зрения, рассуждаете о людях «недобрым глазом». Поэтому я вынужден быть с Вами суровым. Пожалуйста, будьте сдержанней в критическом обсуждении людей и явлений, грань между обсуждением и осуждением тонка, мы порой не замечаем, как переходим её.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-12-2011, 16:55 

Анатолий Карлин писал(а):
Правда и фальсификации в России ("Al Jazeera")...12/12/2011

Когда я смотрел на первые результаты голосования, переключаясь с Твиттера на политические блоги, у меня возникало впечатление, что эффекта разорвавшейся бомбы думские выборы 2011 года не дадут. Партия власти «Единая