Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-08-2017, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 19:55 

Не надо Пеунову....................

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (07-12-2011, 20:14)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 21:46 

Elentirmo писал(а):

Ну, почему же...Можно узнать много нового о ... Срединном пути выживания нашей цивилизации между мирами рептилий...Мавзолей опасен для РФ....Нибиру обитаема...Но если по-человечески, то жаль женщину, поклявшуюся "майтрейей" ( личным покровителем!) разогнать из России всю нечистоплотную звериную власть! Хочется даже поддержать на её референдуме! При этом пожелать ей внимательнее прочесть ПМ, ТД и АЙ, чтобы не допускать некоторых ляпсусов.
http://www.youtube.com/watch?v=JtqvR3HurqY

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:10 

Elentirmo писал(а):
Точно...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:21 

ОКА писал(а):
Elentirmo писал(а):

Ну, почему же...Можно узнать много нового о ... Срединном пути выживания нашей цивилизации между мирами рептилий...Мавзолей опасен для РФ....Нибиру обитаема...Но если по-человечески, то жаль женщину, поклявшуюся "майтрейей" ( личным покровителем!) разогнать из России всю нечистоплотную звериную власть! Хочется даже поддержать на её референдуме! При этом пожелать ей внимательнее прочесть ПМ, ТД и АЙ, чтобы не допускать некоторых ляпсусов.

Еще раз повторю - не надо Пеунову! Если вы ищете очередного лидера, то не ищите его среди пеуновцев и ее самой. Я знаком с многими из них, из членов партии "Воля", в Иванове их много. Бедные люди, уже немножко больные. Все эти надоевшие измышлизмы про Нибиру, про плохую энергетику и прочий бред, которым она прикрывается - вызывает у нормального человека только отвращение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:53 

Elentirmo писал(а):
ОКА писал(а):
Elentirmo писал(а):

Еще раз повторю - не надо Пеунову! Если вы ищете очередного лидера, то не ищите его среди пеуновцев и ее самой. Я знаком с многими из них, из членов партии "Воля", в Иванове их много. Бедные люди, уже немножко больные. Все эти надоевшие измышлизмы про Нибиру, про плохую энергетику и прочий бред, которым она прикрывается - вызывает у нормального человека только отвращение.
Не узнаю вас без чувства юмора! Весь день сегодня смотрел её сериал, потому что наша Веда трогательно указала...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 23:02 

Ну вы тогда хотя бы смайл ставьте. А то прямо не поймешь - то ли шютк такой, то ли серьезно Пеунову навяливают. Нафинг такие тетки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 19:55 

Н.К. Рерих и Е.И. Рерих о политике

(подборка цитат)

Наша культурная деятельность была и есть поверх всякой политики.

Е.И. Рерих // Письма в Америку. Т. I. 29 ноября 1933 г.

Я никогда не интересовалась политикой и формами правления государств, ибо глубоко убеждена, что не форма важна, но сущность, ее одухотворяющая и оживляющая. Я всегда считала, что при всяком управлении следует руководствоваться, прежде всего, здравым смыслом и, следовательно, общим благом и никакие другие соображения не приличествуют такому ответственному, такому священному, сказала бы я, действу. Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами! Я достаточно насмотрелась на эту гнуснейшую и преступную комедию. Подкупность, якобы, преследуется, но в самом ответственном, священном действе, как избрание главы государства, принято широко субсидировать и даже допускать самый вопиющий подкуп, не говоря уже и о других не менее отвратительных приемах. Так, накануне выбора вы можете встретить имя выбираемого Главы, пропечатанным в главнейших газетах страны, как имя величайшего преступника, а на завтра, в случае избрания его, те же газеты рассыпаются в восхвалении его необычайно высоких качеств! Так разлагается сознание масс.

Е.И. Рерих // Письма. Т. I. 17 августа 1934 г.

Культура - одно, а политика - другое. Говорят, что они сестры, но ведь и сестры не всегда в ладах живут. Да и сестры ли? Носитель Культуры подчас ужасается поведению политика, а тот ехидно высмеивает идеализм культурного деятеля. С точки зрения политика, многие действия Культуры непозволительны, но труженик Культуры не поймет политических перегородок. Он действует прежде всего во имя человечности, а для политика гуманитарные основы закрыты паутиной предрассудков. Да еще каких предрассудков! Подстать средневековым суевериям. Но не подумайте намекнуть политику о его предрассудках. Ощетинится злейший враг.
Политик закован в кандалы всяких партий. Закован и отягощен, хотя и любит потолковать о свободе. Ведь и в темницах, наверное, этот разговор особенно излюблен. Свобода и справедливость! Послушать только, как политики пытаются всячески стеснить свободу Культуры. Все-то нельзя, все-то не принято и должно быть осуждено. В осудительстве политики большие мастера. Доводы науки, искусства, воспитания, образования - все будут попраны во имя условных тенет. Не будет принято во внимание, что основы познания вечны, а надстройки временных правительств преходящи. Да не только временны, но стремительно смещаемы условиями жизни.

Н.К. Рерих // Культура. 30 сентября 1941 г

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 20:04 

Уважаемая Веда, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой "Выписки из дневников Е.И.Рерих о политической деятельности Н.К.Рериха" viewtopic.php?f=81&t=207

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 20:20 

В этих цитатах из писем и статей Рерихов, они однозначно выражаются против политики.
Читая по ссылке тему "Выписки из дневников Е.И.Рерих о политической деятельности Н.К.Рериха" , мне видится, что мы можем неправильно истолковать, то, что пишется в этих записях. Выполняя Волю Вл. Рерихи в первую очередь несли в мир Культуру, тем самым влияя на политику...
-----------------------------------------------------------------------------------------

"Под видом занятия политикою, много где не берегутся самые лучшие путеводные вехи. "Не время!" "Мы заняты!" "Важные дела!" - точно бы высшие ценности Культуры не есть дела самоважнейшее!"

Н.К. Рерих // Пример. 6 апреля 1935 г.

"В истории известны целые системы политики, основанные на "подождем", "посмотрим". Но эти эпохи никогда не отличались расцветом. В течение такой политики удавалось несколько просуществовать, но всякое мощное построение требовало ответного утверждения."

Н.К. Рерих // Videbimus. 16 мая 1935 г.

"Работа моя с самых первых лет была художественная и культурно-образовательная. Волею судьбы с 1897 года я стоял близко к школьному делу, и такое личное участие, а потом и руководство еще раз со всею силою подчеркнули, насколько нужно оберегать культурно-образовательную область от всяких наносов и влияний. В настоящее время именно происходит нечто противоположное. Даже назначение Нобелевских премий делается чуть ли не политическим актом. Выставки, обмен профессорами и другие культурные соприкасания тоже становятся как бы политическими действами. Институт Интеллектуального Сотрудничества уже прямо состоит при Лиге Наций, которая есть чисто политическое учреждение. В то же время в области политики происходят такие затмения и смущения, что было бы жаль, если культурно-образовательная работа оказалась бы связанной с политическими ухищрениями.
Политикой мы никогда не занимались, и я знаю, что это обстоятельство подчас вызывало недоумения и даже порицания. Ни в какую политическую партию не входили и по этому поводу даже имели некоторые длительные и малоприятные разговоры. Но как от первого начала, так и до сих пор остаемся беспартийными прогрессистами, преданными культурно-образовательному делу.
Область Культуры настолько самобытна и обширна, что невозможно в нее вносить постоянно зыблемые политические соображения. Именно незыблема область Культуры, и двери ее открыты всему, что мыслит о созидании, о мире, о благе, о преуспеянии народов. Если мы мысленно перенесемся в разные прошедшие века и сопоставим их культурные достижения со всеми политическими смущениями, одновременно происходившими, то еще раз станет ясным, насколько область Культуры образовывалась самобытно.
Выдающиеся политические деятели говорили художникам, запечатлевшим их портреты, что благодаря художникам этим облик их останется. В веках стирались политические хитроумные соображения, но облик, вычеканенный рукою мастера, оставался на тысячелетия, суммируя характер личности. Сравните быстро бегущую зыбь политическую и нерушимые научные достижения, которые через все бури земные вели человечество к совершенствованию. Итак, останемся в области культурно-образовательной и творческой. Разве не странно, что политика и Культура в существе своем разошлись? Казалось бы, и то и другое служат улучшению жизни, но за последнее время чванная политика как-то откололась от пути Культуры. Проверим, много ли участвует художников и ученых среди политических собраний. Окажется, что лишь в малом количестве стран в законодательных учреждениях широко включены представители науки и искусства."

Н.К. Рерих // Культура. (Без даты).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 20:28 

Веда писал(а):
Н.К. Рерих и Е.И. Рерих о политике

(подборка цитат)

Наша культурная деятельность была и есть поверх всякой политики.

Е.И. Рерих // Письма в Америку. Т. I. 29 ноября 1933 г.

Я никогда не интересовалась политикой и формами правления государств, ибо глубоко убеждена, что не форма важна, но сущность, ее одухотворяющая и оживляющая. Я всегда считала, что при всяком управлении следует руководствоваться, прежде всего, здравым смыслом и, следовательно, общим благом и никакие другие соображения не приличествуют такому ответственному, такому священному, сказала бы я, действу. Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами! Я достаточно насмотрелась на эту гнуснейшую и преступную комедию. Подкупность, якобы, преследуется, но в самом ответственном, священном действе, как избрание главы государства, принято широко субсидировать и даже допускать самый вопиющий подкуп, не говоря уже и о других не менее отвратительных приемах. Так, накануне выбора вы можете встретить имя выбираемого Главы, пропечатанным в главнейших газетах страны, как имя величайшего преступника, а на завтра, в случае избрания его, те же газеты рассыпаются в восхвалении его необычайно высоких качеств! Так разлагается сознание масс.

Е.И. Рерих // Письма. Т. I. 17 августа 1934 г.

Культура - одно, а политика - другое. Говорят, что они сестры, но ведь и сестры не всегда в ладах живут. Да и сестры ли? Носитель Культуры подчас ужасается поведению политика, а тот ехидно высмеивает идеализм культурного деятеля. С точки зрения политика, многие действия Культуры непозволительны, но труженик Культуры не поймет политических перегородок. Он действует прежде всего во имя человечности, а для политика гуманитарные основы закрыты паутиной предрассудков. Да еще каких предрассудков! Подстать средневековым суевериям. Но не подумайте намекнуть политику о его предрассудках. Ощетинится злейший враг.
Политик закован в кандалы всяких партий. Закован и отягощен, хотя и любит потолковать о свободе. Ведь и в темницах, наверное, этот разговор особенно излюблен. Свобода и справедливость! Послушать только, как политики пытаются всячески стеснить свободу Культуры. Все-то нельзя, все-то не принято и должно быть осуждено. В осудительстве политики большие мастера. Доводы науки, искусства, воспитания, образования - все будут попраны во имя условных тенет. Не будет принято во внимание, что основы познания вечны, а надстройки временных правительств преходящи. Да не только временны, но стремительно смещаемы условиями жизни.

Н.К. Рерих // Культура. 30 сентября 1941 г

Очень своевременно! Спасибо! Многие иллюзии должны рассеяться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 21:37 

Рерихи тоже были люди, как бы кто ни пытался из них сделать икону, и свое мнение по многим вопросам меняли. Было так, что политикой они занимались и еще как, а было так, что открещивались. Ну и что? Придерживаться одной точки зрения, игнорируя все остальные факты и аргументы - не есть хорошо.
К тому же, если Рерихи не занимались политикой, как кое-кто утверждает, основываясь на некоторых записях самих Реихов, то это не значит, что и нам запрещено ею заниматься. Не ходить голосовать, не участвовать в общественно-политической жизни, не состоять в политпартиях, не быть депутатом или министром. Наоброт, имея политические рычаги, можно кое-что в нашей стране поправить. А так, трусливо отсиживаться в кустах, цитируя строки ЕИР, - гнусно. Провозглашая идеалы, стремления, надо все-таки следовать им и к ним, а не лицемерно молоть языком: "давайте делать в стране что-то на общее благо, но я не буду, мне Елена Ивановна не разрешает". Тьфу!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-12-2011, 21:45 

Elentirmo писал(а):
Рерихи тоже были люди, как бы кто ни пытался из них сделать икону, и свое мнение по многим вопросам меняли. Было так, что политикой они занимались и еще как, а было так, что открещивались. Ну и что? Придерживаться одной точки зрения, игнорируя все остальные факты и аргументы - не есть хорошо.

Согласна. Такие видимые противоречия были не только в области политики. Надо смотреть шире. Надо анализировать последние опубликованные документы и материалы - и делать верные выводы.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: ОКА (10-12-2011, 02:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2011, 20:27 

Elentirmo писал(а):
Не ходить голосовать, не участвовать в общественно-политической жизни, не состоять в политпартиях, не быть депутатом или министром. Наоброт, имея политические рычаги, можно кое-что в нашей стране поправить. А так, трусливо отсиживаться в кустах, цитируя строки ЕИР, - гнусно. Провозглашая идеалы, стремления, надо все-таки следовать им и к ним, а не лицемерно молоть языком: "давайте делать в стране что-то на общее благо, но я не буду, мне Елена Ивановна не разрешает". Тьфу!

Вот это мое личное право и ничем оправдываться не собираюсь,ничьими словами.Если вы верите в политику и честные выборы-верьте и голосуйте.Бог в помощь.Менять одну команду жуликов на другую- вот весь результат.В 91-м уже поменяли.Разве сейчас у власти не прямые наследники тех политиков, ради которых 20 лет назад строили баррикады у Белого дома?
Но мне действительно заповедано еще от деда (хоть я всегда и воспринимал это не более как пожелание), и история такова.Сам он участвовал в гражданской войне, воевал с Юденичем и в Польше, где в 20-м году попал в плен.Бежал.А вот старший брат его воевал в дивизии Азина, воевали они хорошо и об их деяниях после войны написали книгу. Работать тоже умел, деньги были, дом покрыл железной крышей.За что его в 1928 году и раскулачили.Дед взял книгу и пошел разбираться-как же так, участник и чуть ли не герой войны, а вы говорите-кулак.Правды не нашел, брата его отправили в ссылку на север области в кайские леса (Вятлаг), где он впоследствии стал председателем колхоза среди таких же раскулаченных.Что им там удавалось вырастить и как жить-непонятно,после войны туда ссылали немцев, сейчас там сельским хозяйством никто не занимается.
Не найдя пправды, дед выбросил книгу на помойку в овраг и сыновьям наказал с грязным делом политикой никогда не связываться и детям наказать.Судьба его сберегла-когда в 37-м за ним пришли ночью, он был в Москве на ВДНХ.Во второй раз арестовали, а директор тюрьмы сказал:"Он чахоточный (привез из плена), всю тюрьму заразит, или расстреливайте, или отпускайте".Отпустили.
Эту историю я узнал в 1987г., когда отец заметил мою чрезмерную активность в комсомольских делах.Вскоре мне стали предлагать освобожденную комсомольскую работу в райкоме-хватило ума отказаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2011, 21:00 

Факты?

Максим Кононенко: Важнее, чем правда

«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!

Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить – искалеченные и убитые непременно появятся.

Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.

Источник: http://vz.ru/columns/2011/12/8/545214.html

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 2 Migrant (10-12-2011, 21:07), Игорь (11-12-2011, 12:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2011, 22:49 

В Украине в 2004 году не было психоза, люди вышли с надеждой на лучшее будущее.
В Украине 2004 года не гибли люди! Президент поступил очень тактично.
Украина получила свободу слова, и в Украине более свободно чувствуют себя политики и деятели из той же Москвы, которые уже давно себе дорогу протоптали.

Тот кто называет борьбу людей за свои права психозом - сам есть пациент ПНД или фсбешник )))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]