Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2017, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 17:38 

Кэт писал(а):
Иваэмон писал(а):
Учение Живой Этики - это тоже записи, дававшиеся конкретному человеку или конкретной семье, часто как ответы на конкретные вопросы и записанные в виде дневниковых записей. Обращение "Вы" - это обращение конкретно к Рерихам.
Любое Учение первоначально дается кому-то конкретно, в связи с конкретными событиями. Потом выясняется, что записи актуальны для многих.

Только в самом начале Учение давалось Рерихам. Очень скоро, если Вы читали Дневники Е.И.Рерих, Владыка завёл речь о книге и даже сам указывал, какие именно тексты должны быть в эту книгу (а потом и книги) помещены. Помните Его слова: "Теперь для книги..."?

Начальные записи ведь тоже включены в Учение, верно?
Опять же непонятно, каким боком это может послужить дискредитации "Граней". Там же ясно написано о их ценности для будущих поколений читателей.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 17:50 

Иваэмон писал(а):
Helga писал(а):
Я записала все "Грани" в МР3

Это как - сами начитали? :shock:

Нет.... Изображение
Робот начитал...
есть такая программка перевода текста в звук МР3 - "Тom Reader"

Последний раз редактировалось Helga 29-11-2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 17:52 

Helga писал(а):
Иваэмон писал(а):
Helga писал(а):

Нет.... Изображение
Робот начитал...
есть такая программка перевода текста в звук МР3 - "MP3book2005" или "Тom Reader"

О, Госсподи...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 17:55 

Без интонации, ровным бубнением... Лучше бы сами начитали. Все равно свой голос в наушниках не тот, который слышим сами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 18:03 

Иваэмон писал(а):
Helga писал(а):
Иваэмон писал(а):
Helga писал(а):

Нет.... Изображение
Робот начитал...
есть такая программка перевода текста в звук МР3 - "MP3book2005" или "Тom Reader"

О, Госсподи...

Знаете, я понимаю о чем Вы... :)
Но чтение мастером художественного слова подобных тектов оказывается хуже робота... :-k
Так как читающий не понимает текстов, они ему далеки...в результате неприятно слушать..
Робот - нейтрален и как оказалось это лучше...
Вполне хорошо слушается... :)
Цитата:
Без интонации, ровным бубнением... Лучше бы сами начитали. Все равно свой голос в наушниках не тот, который слышим сами.
Нет, вы не правы - сразу чувствуется, что Вы этого не слышали или слышали очень давно при менее совершенных озвучках..
Есть интонации, паузы... понижение и повышение голоса... очень приличный уровень озвучки...

Да и вообще... Изображение была такая жажда слушать, что я очень радовалась роботу и возможности использовать всякие суетные моменты для слушания... Вы не представляете как радовалась!!! \:D/

Ну, уж не судите строго... Изображение

За это сообщение автора Helga поблагодарил: ОКА (29-11-2011, 21:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 18:24 

И что-то никто не обратил внимания на мое сообщение с цитатой из письма....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 19:52 

Не спорьте, восприятие текстов, тем более аудиальное, всегда зависит от типа ведущей репрезентативной системы. Кстати, интересный способ даже в машине использовать время по собственному плану.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (30-11-2011, 03:15)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 21:55 

Всем доброго вечера!
Не писала в теме, так как занималась изучением вопроса.
Для начала "прошлась" по всем ссылкам, где упоминалась фамилия Павлюшин-Устинов. Написано много разного, конечно.
Почитала и сами Книги Света. Чувство осталось прежним - не моё.
"Вышла"на статью Чеголакова о Павлюшине. Знаю уже, что ваша ИО относится к нему, мягко говоря, не очень, но тем не менее выставляю здесь отрывок из его статьи. Я согласна с его доводами.

"...Безусловно, человек, который принимает из Источника, уже должен быть учеником, утверждённым Иерархией, а потому иметь восприятие созвучия по отношению к другим ученикам, близким тому же Источнику. « Расчленение сознания и делимости духа - явления близкие и понятные каждому ученику, хотящему держаться неотделимо» хочется сказать словами из «Граней Агни-Йоги» (т.4, 263), но и здесь необходимо отметить одну особенность. Признавая право принятия из Высокого Источника, В.А.П. не признаёт эту возможность даже в том случае, если существуют множественные подтверждения Елены Ивановны Рерих. При этом следует отметить, что если Горчаков, Клещевский, Хворостов и др. им подобные, открыто выражают свою ненависть к ним, то В.А.П. несколько завуалировано, а когда это выгодно, и отказываясь от отрицания «Граней Агни Йоги» как Источника.

Итак, читаем «Знаки Света», 18. « Появилась опасность подмены книг Учения Жизни на другие, более поздние, записи, претендующие на последнее и окончательное слово истины. Записи так называемых учеников М.А.Й. - это лишь комментарии к Живой Этике, преломленные в личном опыте того или иного автора. Их нельзя ставить в один ряд с благословенным огненным Откровением Великих Владык. Это, скорее всего, материализация общего желания приблизить себя по времени к написанию Ж.Э. и стать сопричастными этой эпохе».

Из учеников Рерихов заподозрить в написании комментариев к Ж.Э. можно только А.П.Хейдока, Р.Я.Рудзитиса, Н.А.Уранова и Б.Н.Абрамова, но, ни Хейдок, ни Рудзитис никаких целостных работ и притязаний к текстам Учения не выявляли. Уранов сам говорил, что он записывает так называемые ментограммы. Именно потому можно с полным основанием сказать, что речь идёт об Б.Н. Абрамове. Иными словами, Записи Б.Н. Абрамова - это всего лишь комментарии? Я удивился подобной записи. Подумал, что В.А.П. - высокий дух, а он, оказывается, имеет такую же низкую распознаваемость, как «Горчаков и компания». Но на мой вопрос об отношении к «Граням Агни-Йоги» В.А.П. ответил уклончиво, отметив лишь, что Ю.Н.Рерих указывал на страх Б.Н. Абрамова при возвращении на Родину, этим как бы подчёркивая его несовершенство для принятия текстов из Высокого Источника.

Но через неделю В.А.П. позвонил мне и заверил, что всё-таки «Грани Агни-Йоги» из Высокого Источника. Я хотя и порадовался признанию, но никак не мог понять, как можно за неделю признать то, чему был противником. Сам же я и нашёл для В.А.П. оправдание. Пишет безостановочно, не успел познакомиться с Г.А.Й, может быть и такое бывает, хотя осадок остался тяжёлый. Далее я уже не буду заниматься ссылками на Учение для убедительности. А только выражу собственное мнение по целому ряду положений «книг света». При этом отмечу только некоторые из тех, что требуют особенно внимательного рассмотрения. Можно будет соглашаться со мной или не соглашаться, но у каждого желающего есть возможность обратиться к Учению и собрать необходимый материал «за» или «против» - всеобщая польза..." (выделено мной.Веда.)
На этом обсуждение этой темы я заканчиваю. Благодарю всех высказавших своё мнение.
http://tef582.mylivepage.ru/blog/1292/1 ... 1%82%D0%B0

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Sagittari (29-11-2011, 23:14), Иваэмон (29-11-2011, 22:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 23:14 

Веда, спасибо за Ваше исследование и желание для себя прояснить некоторые (на первый взгляд) противоречия в позициях и комментариях.
Нужно, чтобы каждый выработал свое толерантное терпимое отношение к мнению Собрата.
Пожалуй, это будет самым ярким и действенным показателем уровня "продвинутости" на Пути к Общей Вершине Горы.
Ведь первичная цель любого Источника, текстов - активизация нашей внутренней работы над собственными Качествами, апелляция к нашему Высшему Я.

Любить - значит понять и принять такими как есть.
Тогда и Геннадия Сергеевича можно воспринимать, как Воина, и Владимира Алексеевича оценить, как Строителя, поняв их мотивы и устремления, значимый вклад в общее дело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 23:15 

Веда писал(а):
Всем доброго вечера!
Не писала в теме, так как занималась изучением вопроса.
Для начала "прошлась" по всем ссылкам, где упоминалась фамилия Павлюшин-Устинов. Написано много разного, конечно.
Почитала и сами Книги Света. Чувство осталось прежним - не моё.
"Вышла"на статью Чеголакова о Павлюшине. Знаю уже, что ваша ИО относится к нему, мягко говоря, не очень, но тем не менее выставляю здесь отрывок из его статьи. Я согласна с его доводами.
Веда, всё гораздо сложнее. Если вообще анализировать контактёрство, то мы можем получить равновеликое нагромождение "за" и "против", начиная с опытных экземпляров Ветхого завета, Пуран, плохо стыкующими с Новым Заветом, Упанишадами, Кораном и так далее...Но в данном деликатном вопросе, мне кажется, надо выдержать паузу, как это делают многие читатели. По той причине, что Книги Абрамова мы уже прочли, а Книги Знаки Света, пока ещё читаются. И я, сожалею, что мой упомянутый вами тёзка, как-то быстро определился в этом вопросе. Выскажу своё мнение, о котором уже говорил вам в ЛС, ( несмотря на то что пережил последствия проехавшего по мне дважды катка), что есть некоторая разница между Павлюшиным и Устиновым. Давайте, как бы это помягче, не разводить эти фигуры всуе, а искать некие соединительные линии. Как знать, может быть, этого от нас хотят и сами Авторы, понимая несовершенство одних перед преимуществами вторых. Во всяком случае, когда я читал (неотредактированные тексты) о приближении О. Н. Чеглакова к делу НС, искренне радовался. Как знать, нет ли о вас в дивной повести наших дней не менее примечательного поминания. Не будем спешить ничего отрицать, но иметь глаз зоркий и добрый, как это делают многие читатели ГАЙ, З С и АЙ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 23:21 

ОКА, так мы в каждый жизненный момент РАЗНЫЕ. В себе бы разобраться и постараться проявить наши лучшие свойства Личности. Я бы предостерег, исходя из этого, от оценок или комментариев, которые выше в посте. Нам бы выполнить СВОЮ работу над ошибками, а не судить о Полете Высоких Птиц.:.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (30-11-2011, 03:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-11-2011, 00:50 

Веда писал(а):
Итак, читаем «Знаки Света», 18. « Появилась опасность подмены книг Учения Жизни на другие, более поздние, записи, претендующие на последнее и окончательное слово истины. Записи так называемых учеников М.А.Й. - это лишь комментарии к Живой Этике, преломленные в личном опыте того или иного автора. Их нельзя ставить в один ряд с благословенным огненным Откровением Великих Владык. Это, скорее всего, материализация общего желания приблизить себя по времени к написанию Ж.Э. и стать сопричастными этой эпохе».

Понятно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-11-2011, 01:14 

Веда писал(а):
"Вышла" на статью Чеголакова о Павлюшине.

Правильно - О.Чеглакова.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-11-2011, 01:15 

Иваэмон писал(а):
Веда писал(а):

Понятно.

Иваэмон, это не Веда писала, это Чеглаков писал. Цитируйте, пожалуйста, внимательно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-11-2011, 02:01 

Кэт писал(а):
Иваэмон писал(а):
Веда писал(а):

Понятно.

Иваэмон, это не Веда писала, это Чеглаков писал. Цитируйте, пожалуйста, внимательно.

Вообще-то это Павлюшин писал. 8-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]