Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2019, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:16 

Кэт писал(а):
Sagittari писал(а):
Друзья, ВСЕ ЭТИ ОЧАГИ СВЕТА - и "Ж.Э", и "Грани ...", и "Знаки Света" + все Мировые религии - ВСЕ ДОЛЖНЫ НАС ОБЪЕДИНЯТЬ!Ни в коем случае не способствовать разъединению!
ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ.

Согласна.

Но хочу только ещё раз акцентировать тот момент, что некорректно судить о подлинности записи по цитатам из самих этих записей. Вы, дорогая Веда, напомнили мне А.Люфта, который с пеной у рта "доказывал" подлинность записей Павлюшина, цитируя самого Павлюшина. Но по такой логике, мы должны и пышнощёкого Нарой-яму считать "гурой" :) потому что он вещает от имени гуру. Я более чем уверена, что он своим последователям и личные слова "владыки" озвучивает... 8-)

Главным моим мерилом является моё сердце и оно говорит, что записи Абрамова даны Вл.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:18 

Веда писал(а):
Главным моим мерилом является моё сердце и оно говорит, что записи Абрамова даны Вл.

Тоже хорошо. И пусть они Вам помогут!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:29 

Кэт писал(а):
К тому же трудно представить, чтобы Владыка употреблял слово "хвостатые"... :shock:

Это, наоборот, как раз очень стильно, по-агнийоговски - вспомним определение "двуногие". Но кому-то трудно представить, чтобы Махатма употреблял слово "двуногие". Да и стиль Агни Йоги и "Писем Махатм" очень разный. На основании этого они считают, что Агни Йога давалась не Махатмами.
Здесь примерно то же самое - и в отношении "Граней", и "Двух Жизней", и других источников.
Оценки умаления и отрицания на основании собственных впечатлений и предположений - это определенное свидетельство о говорящем, но не об источнике.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Веда (28-11-2011, 12:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:31 

Иваэмон писал(а):
Кэт писал(а):
К тому же трудно представить, чтобы Владыка употреблял слово "хвостатые"... :shock:

Это, наоборот, как раз очень стильно, по-агнийоговски - вспомним определение "двуногие". Но кому-то трудно представить, чтобы Махатма употреблял слово "двуногие". Да и стиль Агни Йоги и "Писем Махатм" очень разный. На основании этого они считают, что Агни Йога давалась не Махатмами.
Здесь примерно то же самое - и в отношении "Граней", и "Двух Жизней", и других источников.
Оценки умаления и отрицания на основании собственных впечатлений и предположений - это определенное свидетельство о говорящем, но не об источнике.

У меня сложилось иное восприятие. Когда разный стиль - это как раз понятно и объяснимо, но вот когда калька и стиля и лексики, что именно и наблюдаем в Гранях, то как раз это и вызывает сомнения...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:39 

А.Б.Абрамов - ученик Н.К.Рериха, Признанный Архат при жизни, поддерживаемый Е.И.Рерих, принявший Грани Агни Йоги, а кто такой Павлюшин? Расскажите, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:40 

Кормак Мак Арт писал(а):
Когда разный стиль - это как раз понятно и объяснимо, но вот когда калька и стиля и лексики, что именно и наблюдаем в Гранях, то как раз это и вызывает сомнения...

Калька - это скорее к Душковой, но никак не к записям Абрамова. Они носят очень явный отпечаток личности Абрамова - даже в тех случаях, когда в его записях стоят рядом тексты от разных Сущностей, стиль практически одинаков.
Но сам факт того, что одни обвиняют в том, что стиль с Агни Йогой разный, а другие - наоборот, в том, что наблюдаются малейшие лексические совпадения (которые третьи не признают, как в случае с "хвостатыми") - тоже очень показателен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 12:50 

Sagittari писал(а):
Друзья, ВСЕ ЭТИ ОЧАГИ СВЕТА - и "Ж.Э", и "Грани ...", и "Знаки Света" + все Мировые религии - ВСЕ ДОЛЖНЫ НАС ОБЪЕДИНЯТЬ!

Я бы добавил - объединять в поисках полезного и позитивного, что дает каждый источник.
Пока получается наоборот - в темах об источниках, во всех как один, преобладают посты с тщательными поисками всего подозрительного, сомнительного и дисгармоничного. Тенденция, однако...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 13:02 

Веда писал(а):
А.Б.Абрамов - ученик Н.К.Рериха, Признанный Архат при жизни, поддерживаемый Е.И.Рерих, принявший Грани Агни Йоги, а кто такой Павлюшин? Расскажите, пожалуйста.

Интервью-автобиография http://www.znakisveta.ru/

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Веда (28-11-2011, 13:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 13:03 

Иваэмон писал(а):
Я бы добавил - объединять в поисках полезного и позитивного, что дает каждый источник.
Пока получается наоборот - в темах об источниках, во всех как один, преобладают посты с тщательными поисками всего подозрительного, сомнительного и дисгармоничного. Тенденция, однако...

ПОРА МЕНЯТЬ ТЕНДЕНЦИИ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 15:42 

Веда писал(а):
Не имею такой цели разъединение!
Считаю своим долгом защитить Имена Учителей. Эта запись Павлюшина дескредитирует как самого Абрамова, так и тех, кто давал эти знания. Разве можно молчать на такое?
Имею право высказать свою точку зрения, не призываю вас к спору. Просто прочтите,выскажите своё мнение и пойдём дальше...А жизнь всё раставит по своим местам.

Вот именно дискредитации Абрамова я здесь не увидел, а уж тем более тех, кто записи давал.Речь идет о личностном преломлении даваемого.Кстати, в работах Павлюшина Вы найдете мысль и о том, что сам он тоже вносит в свои записи некоторое преломление, но труд должен быть выполнен и польза многократно превосходит возможный вред.Еще раз повторю мысль , высказанную Saggitari-все записи даются для помощи нам, и мы можем пользоваться ими себе и другим во благо, а можем сомневаться и не пользоваться.
Но ведь каждый находит более созвучное для себя.Но лучше делиться открытиями, чем подозревать друзей в том, что они читают не то, что нужно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 16:26 

Игорь писал(а):
Веда писал(а):
Не имею такой цели разъединение!
Считаю своим долгом защитить Имена Учителей. Эта запись Павлюшина дескредитирует как самого Абрамова, так и тех, кто давал эти знания. Разве можно молчать на такое?
Имею право высказать свою точку зрения, не призываю вас к спору. Просто прочтите,выскажите своё мнение и пойдём дальше...А жизнь всё раставит по своим местам.

Вот именно дискредитации Абрамова я здесь не увидел, а уж тем более тех, кто записи давал.Речь идет о личностном преломлении даваемого.Кстати, в работах Павлюшина Вы найдете мысль и о том, что сам он тоже вносит в свои записи некоторое преломление, но труд должен быть выполнен и польза многократно превосходит возможный вред.Еще раз повторю мысль , высказанную Saggitari-все записи даются для помощи нам, и мы можем пользоваться ими себе и другим во благо, а можем сомневаться и не пользоваться.
Но ведь каждый находит более созвучное для себя.Но лучше делиться открытиями, чем подозревать друзей в том, что они читают не то, что нужно.
Соглашаясь с членами ИО в этом вопросе, хочу надеяться, что и существующие разногласия в каких-то второстепенных вещах, как стилистика, выразительные средства, метафорические ряды, между различными авторами читаемых нами книг и писем с Высокими Адресами Отправки, всё же способствуют главному направлению - насыщению мыслительной сферы Земли дополнительными животворящими энергиями ( может быть, той же Матрикс, Люцида, Фохатических комбинаций). Это позитивное предположение. А история нам оставила примеры некоего забавного соперничества и даже противостояния, например Леонардо и Микеланджело. Но из чего никому не приходит на ум делать выводы, что оба титана не послужили Единому Делу!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 19:45 

Игорь писал(а):
Речь идет о личностном преломлении даваемого.

Я думаю, что оно будет существовать всегда, пока существует личность.
И даже там, где ее влияние практически нивелировано - все равно отличия будут, как Учителя отличаются качеством или цветом лучей. И это замечательно, ибо дает многообразие и многоцветность творчества, где каждый может найти что-то созвучное себе и двигаться за своим иерархическим звеном..

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Sagittari (28-11-2011, 20:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-11-2011, 20:22 

Иваэмон писал(а):
Игорь писал(а):
Речь идет о личностном преломлении даваемого.

Я думаю, что оно будет существовать всегда, пока существует личность.
И даже там, где ее влияние практически нивелировано - все равно отличия будут, как Учителя отличаются качеством или цветом лучей. И это замечательно, ибо дает многообразие и многоцветность творчества, где каждый может найти что-то созвучное себе и двигаться за своим иерархическим звеном..

Поэтому в аналогичных ситуациях кажущихся противоречий предлагаю формулу не ИЛИ-ИЛИ, а И - И (простите за математический язык изложения)

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Neznakomka (29-11-2011, 02:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 09:41 

Итак метод духовной Дизъюнкции ( логический элемент "ИЛИ") меняем на Конъюнкцию ( логический элемент "И")! =D>

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2011, 13:18 

Я сторонник любых текстов, написанных и Абрамовым, и Павлюшиным. Во-первых, они полезны и помогают всем нам. Во-вторых, что особенно хорошо, будут стимулировать и других к подобной работе.
Но для себя лично не вижу в таком создании текста пользы. Почему? Тоже всё просто - я хотел бы работать в классическом стиле создании текстов - рассказах, повестях, новелле. Такие работы приносят больше пользы уже хотя бы потому что говорят языком образов. Вот все читали Баха о его чайке Левингтон - чем не Агни Йога, но язык другой. Вот, на мой взгляд, какой должна быть современная литература. А подражание великим... что ж, напишите хоть что-то приблизительно похожее на "Ловцу, входящему в лес"... Тут надо иметь объёмное мышление. А язык Агни Йоги - это язык наставлений Владыки своей Ученице... Он - неповторим.

Но хоть тысячи раз могу сказать, что все работы, хоть как-то связанные с Владыкой - полезны. И, как мне кажется, мы у начала такого творчества. Будет много таких работ, ведь мы - кто? Мы - те, кто в своём устремлении обращены к Владыке. Мы все будем проходить через свой огненный опыт, а без Владыки - этот путь не пройти. Не ревнуйте, мы все на Пути.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Neznakomka (30-11-2011, 03:32), Sagittari (29-11-2011, 13:27)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]