Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 28-06-2017, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 17:00 

Кормак Мак Арт писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Вообще-то Ражда-йога начинается с хатха-йоги, в которой асан и пранаям хватает...

Но Агни-йога, говоря о Раджа-йоге, конечно же имеет в виду ступени собственно раджа-йоги, а не подготовительной хатхи.

Я долго не понимал что такое раджа йога, пока не прочитал Рамачараку (Аткинса). И хоть ЕИ и ругала его, но мне он пришёлся как раз, я только через него и понял работу с сознанием.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 17:18 

Migrant писал(а):
Я долго не понимал что такое раджа йога, пока не прочитал Рамачараку (Аткинса). И хоть ЕИ и ругала его, но мне он пришёлся как раз, я только через него и понял работу с сознанием.

Мне он тоже близок, но когда почитал, то согласился с мнением Рерих, что он не йог и потому не стоит ему особо доверять в вопросах йоги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 18:15 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):

Мне он тоже близок, но когда почитал, то согласился с мнением Рерих, что он не йог и потому не стоит ему особо доверять в вопросах йоги.

Я понял так, что ему легче объяснить сложные вещи нам, получившим мировоззрение, близкое для западного менталитета.
И, кстати, именно поэтому с огромным удовольствием читал розенкрейцера Макса Генделя. Он прямо таки по полочкам разложил сложные моменты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 20:33 

Migrant писал(а):
Я понял так, что ему легче объяснить сложные вещи нам, получившим мировоззрение, близкое для западного менталитета.

Так он сам западный менталитет ;)
Я так понимаю, что доступность за счет того, что он адвокатом был.
Но и понтов у него много ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 22:53 

Цитата:
Кошмар, сколько накидали! Стоило только отойти.

Уважаемый Кайвасату, вы меня несколько недопоняли. Я далёк от того, чтобы порицать какое-бы то ни было учение. Но равно же далёк я и от мысли смешивать всё в кучу, не различая драгоценностей от прочих минералов.
Вы полагаете, что "Агни-Йога" основана на Калачакра-тантре? Увы, вы сильно заблуждаетесь. Видите ли, так получилось, что я получил посвящение Калачакры от духовного наставника нынешнего Далай-ламы по Калачакре, ныне пребывающего в нирване, Кирти-Ценшаба-Римпоче. Мне довелось изучать литературу по Калачакре на разных языках. Какую Калачакру из трёх вы имеете ввиду? Как человек "в теме" вы безусловно поймёте о чём я говорю. На какой из текстов обширной литературы по Калачакре опирается учение Агни-Йоги? Какова традиция Учителей Агни-Йоги и в каком месте она сходится с традицией Ади-Будды Калачакры?
Много ли подвизающихся в Агни-Йоге обрели просветление, многие ли удостоились высших сиддхи? Какие источники говорят нам об этом?
О отношении к другим учениям и словах Падмасамбхавы. Разве не бессмысленно просто "уважать учения"? Учения бывают очень разные. Гуру Падмасамбхава разбил многие ложные учения в Тибете, тем и прославился.
Уважать можно и нужно человека, поскольку в каждом есть сердце Татхагаты, но если этот человек заблуждается, то с заблуждениями необходимо бороться. Так делал Гуру Падмасамбхава. Почитайте о нём побольше, всё же написано. Сострадание не есть предоставление каждому возможности утонуть в пучине сансары. Часто требуется помощь. Бывает и так, что утопающий настолько потерял разум, что нападает на спасителя.
Я полагаю, вам следует и дальше заниматься Агни-Йогой. В данном случае, это - самый правильный путь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 23:31 

Migrant писал(а):
Цитата:

Уважаемый Кайвасату, вы меня несколько недопоняли. Я далёк от того, чтобы порицать какое-бы то ни было учение. Но равно же далёк я и от мысли смешивать всё в кучу, не различая драгоценностей от прочих минералов.
Вы полагаете, что "Агни-Йога" основана на Калачакра-тантре? Увы, вы сильно заблуждаетесь. Видите ли, так получилось, что я получил посвящение Калачакры от духовного наставника нынешнего Далай-ламы по Калачакре, ныне пребывающего в нирване, Кирти-Ценшаба-Римпоче. Мне довелось изучать литературу по Калачакре на разных языках. Какую Калачакру из трёх вы имеете ввиду? Как человек "в теме" вы безусловно поймёте о чём я говорю. На какой из текстов обширной литературы по Калачакре опирается учение Агни-Йоги? Какова традиция Учителей Агни-Йоги и в каком месте она сходится с традицией Ади-Будды Калачакры?
Много ли подвизающихся в Агни-Йоге обрели просветление, многие ли удостоились высших сиддхи? Какие источники говорят нам об этом?
О отношении к другим учениям и словах Падмасамбхавы. Разве не бессмысленно просто "уважать учения"? Учения бывают очень разные. Гуру Падмасамбхава разбил многие ложные учения в Тибете, тем и прославился.
Уважать можно и нужно человека, поскольку в каждом есть сердце Татхагаты, но если этот человек заблуждается, то с заблуждениями необходимо бороться. Так делал Гуру Падмасамбхава. Почитайте о нём побольше, всё же написано. Сострадание не есть предоставление каждому возможности утонуть в пучине сансары. Часто требуется помощь. Бывает и так, что утопающий настолько потерял разум, что нападает на спасителя.
Я полагаю, вам следует и дальше заниматься Агни-Йогой. В данном случае, это - самый правильный путь.

Не понял, откуда цитата. На форуме Сути времени вроде её не нашел. Пишет в общем-то правильно, хотя и реагирует на тезисы выборочно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 23:48 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):
Цитата:

Не понял, откуда цитата. На форуме Сути времени вроде её не нашел. Пишет в общем-то правильно, хотя и реагирует на тезисы выборочно.

Ну вот, доказали, что и там есть модераторы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 09:07 

Migrant писал(а):
Ну вот, доказали, что и там есть модераторы.

Странно. А правила там хоть есть, чтобы не писать длинные сообщения впустую?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 09:34 

Не простая эта работа " из болота тащить.. обормота". Но и не напрасная. Но я привожу пример, как рядового случая, когда нельзя не ответить. И почему так мало желающих проявить своё усердие ( которым исполнены тут) вот там, где закладываются Духообразующие Дефиниции и проклёвывается в сознании молодых соотечественников робкие ростки внимания к феномену АЙ. Где, вы крупнокалиберные словотрясы?
Олег Алексеич писал(а):
yunik писал(а):
Олег Алексеич писал(а):
У вас есть какие-то реальные факты, которые бы уличили такую мировую фигуру, как Рерих в оккультизме?

Фактов море,в котором легко утонуть.Можно предложить определение:что такое оккультизм-это Рерихи.И наоборот.
Оказывается с "попом перевёртышем" уже определились,надо же.Выбросим Православие
потому что Дворкин к нему присоединился.
Уважаемый yunik! С того самого дня, как началась наша частная переписка по теме "христь и нехристь" прошло более месяца, когда вам были подсказаны книги и даны ссылки, чтобы разобраться в вопросе науки Рериховедения, Культуре полемики и я таил надежды, что вы продолжаете заниматься самосовершенствованием., как это и свойственно когнитариату. Теперь понятно, что я ошибся. Никакие подсказки "дяди" со стороны вам не пошли, более того, вы как будто ещё больше озлобились и вернулись
на поле ВКСВ с ещё большим ожесточением. Можно предположить, что оно вызвано неудовлетворённостью ваших же внутренних мыслительных процессов, когда "глаз видит, а зуб неймёт", а также реакционной накачкой враждебного нашему Движению авторитета, прячущего своё гнусное лицо в православные одежды. Потому как такого рода оскорбления и наветы сложно насочинять в одиночку. Давайте, попробуем разобраться ( без лая и ругани, как самых низких и постыдных приёмов в дискуссии - тут рядом есть пирамида с обозначением уровней культуры речи, а также ссылка в моих ответах Григорию на письмо Д. С. Лихачёва - патриарха Отечественной Культуры) над теми моментами, когда вам опять показалось что-то несоответствующим линии ВКСВ.
Мой текст ответа Григорию, который вы вырвали из другой беседы и присовокупили ко всей обличительной тираде ( что уже квалифицируется, как подлог и подтасовка) касался протеста по поводу обвинения Н. К. Рериха ( у вас всюду - Рерихи, Блаватские !?) в оккультизме. И вместо примера, хотя бы мало-мальского, вы заявляете - море примеров. Потрудитесь привести хотя бы один, чтобы не остаться лжецом в глазах последователей и почитателей этого достойного человека.
"Поп перевёртыш" ( опять же - ваша нарезка), по-видимому недавний выпускник академии марксизма-лененизма и старательный последователь атеизма никто иной, как ныне здравствующий профессор богословия и дьякон Андрей Кураев? Или вы знаете ещё каких-то других перевёртышей? Уточните, пожалуйста. что же касается этого новоообречённого РПЦ ревнителя чистоты святоотеческого вероучения, то надо сказать, что он абсолютно нетерпим ко всему, что связано с культурным наследием Родины. И не только достаётся членам семьи Рерихов ( мировые величины в науке, культуре, в политике), попали в чёрный список его обличений, равно с ними и именитые люди, как Лев Толстой, В.И. Ленин, В. Маяковский, С. Есенин, Елена Блаватская ( кстати, замечаю вам, что это имя надо употреблять в единственном числе- у неё не было детей), Мать Тереза, Ауробиндо Гхош и мн. др. По-видимому, тут дело клиническое и я не берусь это обсуждать. Достаточно было один раз побывать на его реакционной проповеди в Калининграде.
Следующий ваш пассаж - с Дворкиным. Да, этот человек изобличён письмами протеста всей творческой интеллигенции к президенту Д. А. Медведеву, о недопустимости назначения данного лица на пост советника по вопросам и определениям сект. В частной переписке могу вас удовлетворить. И нет секрета, что это активный антисоветчик, потом сексот, потом завербованный западом и внедрённый во времена Гайдара и Чубайса агитатор. Достаточно одного взгляда на линию его поведения в любой ТВ передаче, где его активно выставляют, как нетленные мощи...Православием ни в том, ни в этом случае и не пахнет. Но я, как русский и православный писатель, в то же время сознательный последователь изучения творческого наследия великой семьи Рерихов, никогда и никому не позволю опрокидывать, или как вы пишите " выбросили" Духовно составляющую нашей Культуры - Православие Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Тихона Задоского, Амвросия Оптинского, Ионнна Кронштадского, Александра Меня . Мы имеем криминальные стороны РПЦ, знаем апостатов, знаем "теневиков", мздоимцев, педофилов и "скалозубов" в рясах, но также знаем и умеем отличать от них настоящих священников, чистых батюшек. О некоторых из них я пишу.

Цитата:
yunik писал(а):
..не знаете о том благославлении которое дал своему духовному воспитаннику сам Иоанн Кронштадский

Это просто ложь Рерихов.Ваша работа не созидательная,а губительная или как минимум уводящая в сторону.
Укажите, на милость, в чём? Вы верно прочли эссе "Пламя"? В чём же ложь Рерихов?

yunik писал(а):
Сергей Васильевич писал(а):
..путь религии осмыслить с философских и научных позиций. Примерно так, как рассматривает эту проблему В. Тростников в своей статье в журнале "Новый мир":
http://tatarinov.ru/teksty/trstnkv.htm

Статьи в наших журналах(Вопросы философии и др.) на рубеже 90х полны(ну может не на 100%) большой и целенаправленной ложью,
и ст.Тростникова надо читать хотя бы параллельно с Лениным(Материализм и эмпириокритицизм).В начале 20
века тоже был большой кризис по вопросу открытий в физике.И у Тростникова тоже кризис в голове.
И здесь вы продолжаете порочить всех и вся...Во-первых, В.Тростников известный и уважаемый учёный. Доктор наук. Его аналитическая статья, можно сказать, предвосхищает раскрытый С. Кургиняном процесс девальвации многих устоявшихся научных догм и дефиниций. И моё восхищение в том, что я искал и сам в подобном направлении, но будучи гуманитарием, не имел успеха. Кургинян, скорее всего, как человек культуры и всестороннего образования сумел опереться на подобные взгляды, чтобы сегодня помочь нам всем увидеть проблему в целом. Во-вторых, читать параллельно надо не только Тростникова с Лениным, но и Кургиняна с Лениным, а равно и Н. Рериха с Лениным. Уверен, что будет полезно. В-третьих, вы забываете, что в так называемые "лживые годы" мы все жили и могли отличать золото от подделок. Напомню вам, что и Сергей Эрвандович тогда руководил театром, защищал диссертации, кандидатские минимумы и был готов работать советником у прораба Перестройки Абалкина. Беда Абалкина и Горбачёва в том, что людей подобных Кургиняну, не оказалось рядом. И процесс пошёл по негативной наклонной...Помните об этом.

yunik писал(а):
Олег Алексеич писал(а):
Перестроечная статья! Вот пример лучших мгновений недавнего прошлого, когда СССР
На основе этих статей распалось наше сознание и СССР.Даже присягу забыли.

Это, как бы, ответил выше.

yunik писал(а):
Потапов Фёдор И.. писал(а):
Если человек живёт по принципам общего блага, излучает, отдаёт себя как СОлнце, то его психическая энергия созвучна энергетике его души. Излучаемая телом энергия суммируется с энергетикой души человека. Таков закон взаимодействия волновых энергий. Этот процесс накопления душой энергии, опыта и называется духовным развитием человека.

Ну абсолютно бессодержательные слова,чем и полны Рерихи и Блаватские.Как можно пользоваться понятиями
"волновая энергия","противофазная энергия" и т.д., если не знаешь(и вы не знаете) и непонятно что это такое?
Цитата:
весь строй этих Высших, СОлнечных взаимоотношений и есть то, что зовётся любовью.

Любовью совсем не это называется.Если ты любишь-то ты знаешь что это такое,а не любишь-то ты медь
звенящая сама не зная о чём.
У любви много определений...Не будем смешить товарищей и тем более притягивать к вашему обличительному строю ещё и другие несуразности. Но если уж касаетесь апостольского речения, то его надо приводить полностью. И перечтите его сейчас, чтобы в следующий раз самому не попадать под его несоответствие. И дайте, наконец, право учёным людям называть энергии, физические процессы так как это принято во всём мире...И освободите от подозрений хотя бы тут Блаватскую и Рерихов. Ну, совсем не уместно!

yunik писал(а):
Цитата:
Социалистическое православие многим прекрасно... Но мы его обсудили основательно, и ясно между строк, почему большинство клуба умолчали о том, что его на щит сейчас нельзя поднимать .

Совсем это не ясно(ясно же),я думаю многим не хочется включаться в достаточно пустую болтологию,только
уж когда терпение закончится.
Вам надо срочно просмотреть два последних выпуска "Суть времени". Здесь все единодушны, за исключением, конечно, активизировавшихся недоброжелателей Движения. Но их позиции объяснены в отдельном письме и обращении.

yunik писал(а):
"Радость есть особая мудрость" - так сказал Христос.

А откуда это,кажется это не из его лексикона(прости Господи).
Не будем про лексикон, чтобы не утомлять вас ещё и этой частью исследований Культуры. Но помимо известных вам Евангелий ( канонических) существует ещё около 12 апокрифических. Это оттуда. а также из Живой Этики. Если будете читать, то укажу места.

yunik писал(а):
plp писал(а):
Короче есть основание полагать "богословы-метафизики" грешили истиной ради "красного словца"

Да,святые отцы Церкви,куда вам до людей третьего тысячелетия.
Очень многие "отцы церкви" изобличены современниками, как далеко отстоящие от Линии Учения Христа. Укажу источники. Но были и есть столпы Добротолюбия, Ориген и другие, вернуть Церковь к этим авторитетам ещё возможно, чтобы не стать свидетелем её полного вырождения. А то, что это происходит, достаточно открыть глаза на все последние директивы Патриархии. Что, собственно, было предсказано настоящими Святыми Отцами Кафолической и единой Церкви ещё во 2-4 веках! Дам и эти ссылки.

yunik писал(а):
Здесь метафизика. И здесь могут быть разговоры о Астрологии. Это как раз то место. Но если они вам столь мучительны - милости просим на другие ветки.

Тогда уж зовите цыганку-нагадает или шамана.Когнитарий и астролог-ужас.
Прошу прощения за непонимание(на мой взгляд- бреда заумных интеллектуалов).Дальше читать сил не хватило,
да и жалко расходовать зазря,не так их и много осталось.
Я выражаю надежду, что вы преодолеете физический недуг. И у вас хватит сил на восстановление и духовного здоровья. Когнитарии будут вам полезней, чем ластящиеся рядом шептуны. На кону Россия, страна, которую Господь нам вручает в руки, как самое дорогое, что есть во Вселенной. Это не совсем слова, а мои глубокие убеждения. Всем нам, всем русским и нерусским надо искать объединяющие начала! Так мы сможем отстоять Главное. А в деталях и второстепенном - разберёмся. И как говорил ап. Павел: "Мне повторять это вам не в тягость было, а для вас - польза!"

Исправил: модератор Мигрант.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (22-11-2011, 16:35)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 16:37 

Эка, сколько времени у ОКА! Завидую белой завистью! Работаете по одной из специальностей - молодежь воспитываете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 16:59 

Sagittari писал(а):
Эка, сколько времени у ОКА! Завидую белой завистью! Работаете по одной из специальностей - молодежь воспитываете.

Я предложил, а ребята отозвались на предложение - презентовать Агни Йогу у С.Кургиняна на его сайте "Виртуальный клуб "Суть времени".
Докладываю:
Сделана огромная работа. С огромными статьями выступили Ока (Олег Алексеевич) и Кайвасату. Некоторые статьи ещё следует сюда перетащить с того форума. Думаю, что некоторые из них - будут классикой в подобной презентации.

Всех участников обсуждения благодарю.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (22-11-2011, 21:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 21:46 

И всё ИО встало в строй? Лебедь, рак и щука быстрее сдвинут воз. Без обиды, но и без оптимизма. Ирбису простил всё, потому что видел клык и меч по делу. Хотя, после отбитой атаки под Москвой, ещё были Сталинград и Курск. Может быть, попробуем вместе?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 22:49 

ОКА писал(а):
И всё ИО встало в строй? Лебедь, рак и щука быстрее сдвинут воз. Без обиды, но и без оптимизма. Ирбису простил всё, потому что видел клык и меч по делу. Хотя, после отбитой атаки под Москвой, ещё были Сталинград и Курск. Может быть, попробуем вместе?

А видел бы ты его таким, каким его видел я, то ценил бы его плечо ещё выше.
Но и с тобой стояли мы плечом к плечу с очень даже большой радостью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 23:17 

ОКА писал(а):
Ирбису простил всё, потому что видел клык и меч по делу.

Так надо было сначала узнать человека, а потом ворчать на него... И Дальнему больше доверять...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 07:26 

ОКА писал(а):

Пока просто реально не разорваться на два фронта.Там пишут в очень больших объемах, пытался лишь вникнуть в последнее обсуждение, только ознакомился.Тем выше признательность инашедшим возможность там работать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]