Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-12-2017, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2011, 20:25 

Иван_с писал(а):
Нельзя положить на весы ехидну и человека[/b][/color]. Нельзя уравнять сознание низшее с храмом сознания. Если мы перестанем различать, то где же будет наша ответственность перед миром? Не герой, кто спасет змею, чтобы потерять друга..

И как Вы предлагаете поступать с теми, кто имеет отличное от вашего мнение? На этом форуме Вы встретите и материалистов, и христиан, не удивляйтесь, и их мнение совсем не совпадает, например, с моим.Но они умеют мыслить, а не только приводить цитаты, и поэтому они тоже на Пути.Может быть, различение-это и умение видеть поверх внешнего?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Lotos (13-11-2011, 21:25), Migrant (13-11-2011, 21:04)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2011, 21:38 

Иван, конечно, похвально желание предупредить о тёмных происках. Но зачем же перебарщивать? Вам не говорили, что Вы излишне категоричны? Если все станут обвинять в службе тёмным всех, кто не согласен с их мнением, то мы все станем такими служителями. Надо иметь не только глаз добрый, но и широту сознания.

Я тоже не смогла дочитать "Две жизни" в своё время. Может я тоже служу тёмным?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2011, 21:50 

Иван_с писал(а):
Уважаемый Игорь, пожалуйста, перечтите *Основы интернет-общины* - *Чтим действием Завет Великого Учителя*, - там сказано: *Являясь свободно мыслящими людьми, признавая свободу воли и самодисциплину духа, принимаем следующие принципы работы и существования Общины:
- Бдительность, как залог жизнеспособности общины.

Можно ещё перечитать Правила Интернет-Общины:
Цитата:
1.7. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, кроме случаев, когда тема касается кого-либо из участников непосредственно, по его же собственному решению или при его согласии.

Тут грань тонка, легко её переступить. Можно было повести такое обсуждение не в обличительном тоне, а в рекомендательном, вопрошающем или т.п.

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 4 Ассоль (15-11-2011, 01:57), Migrant (14-11-2011, 11:30), ОКА (14-11-2011, 02:39), Игорь (14-11-2011, 07:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 08:22 

Всем доброго дня!
Наверно, пришло время ответить и мне.
Иван_с, похвально твоё радение за чистоту рядов, но прежде, чем выдвигать свои обвинения в приверженности к тёмным кого либо, подумай не один раз. Ты просил в одном из постов говорить тебе правду о проявлении тобой самости...
Цитата:
я делаю шаг (из строя) вперёд и обещаю бороться со своей самостью и изживать её для пользы Общего блага. Благодарен Всем указавшим на мои проявления самости.

Как мне кажется, наступил такой момент. По моему мнению, ты "ополчился" на меня прежде всего из-за того, что я начал задавать вопросы, которые тебе пришлись не по нраву, не получив при этом полной поддержки участников форума:
Цитата:
Как можно в виртуальном варианте "видеть дыры в доспехе сотоварищей"? Не понимаю!

радвест писал(а):
Migrant писал(а):
Иван_с писал(а):
Боремся с самостью.

Негативное начало в человеке - это даже не бельё, это его кожа. И соскребать этот негатив лучше в одиночку. Православная церковь отлично понимала это и потому исповедь - это таинство, одно из семи. Оно творится в отдалении, один на один с исповедующим, и только Бог между ними.

Ну, вот! Совсем другое дело. Согласен с Migrantom. Изживание самости дело индивидуальное. Когда честен сам с собою, только сам знаешь где и что в тебе не так... и работаешь, работаешь :duel:

Цитата:
Иван_с и Ассоль, у меня к вам вопрос: в реальной жизни вы общаетесь?
И как можно сказать что то о человеке, читая лишь, то что он пишет?
Знаю одного человека, который в интернете на форумах пишет вроде бы нормальные вещи, но когда пообщался с ним лично....не -а, в разведку бы с ним не пошёл.

Что, как не самость в тебе взыграла, иначе как объяснить столь скоропалительные выводы. Вот и урок тебе...
Цитата:
«Вреднейший червь, и для себя самого наиболее неприметный, есть самость.
Потому чаще проверяйте себя, ибо червь этот любит прикрыться самыми изысканными оправданиями» (Е.Рерих, 17.05.37).

«Люди должны снова обрести радость в радости своего ближнего, должны понять, что самость, злоба, зависть принесут только бедствия, прежде всего самому носителю подобных чувств.
Кто знает, в каких муках, в каких ужасах своего же порождения обретут люди понимание этого основного закона причин и следствий, которым держится и слагается вся Вселенная» (Е.Рерих, 26.11.38).

«Самое трудное познать самого себя, все мы хороши, когда это касается других, но, как только затронута наша самость, мы выявляем истину о себе» (Е.Рерих, 4.VII.33).

Не пишу в личку, опять же по твоему желанию:
иван_с писал(а):
Ассоль писал(а):
Иван_с, значит Вам можно писать ЛС, если что-то захочется подсказать? "Осмотри доспех брата". Не публично же мы будем на дырку в "доспехе" показывать? Или как?

Ассоль, принимаю с большой благодарностью и вниманием критику в любой форме, как в виде постов, так и в виде личных сообщений. Думаю, в целях ускорения продвижения к Общему благу высказывать замечания лучше открыто, ведь таким образом у человека будет двойной стимул к работе над собой, потому как ещё и для каждого очень много значит общественное мнение Общины.

Благодарю всех участников за мудрость и понимание.

За это сообщение автора радвест поблагодарил: Кормак Мак Арт (14-11-2011, 09:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 08:27 

«Знание будет всегда положительным и утверждающим.
Нет времени заниматься отрицаниями и запретами.
Знание ищет, исследует и утверждает.
Когда оно встречается с противоположениями, оно прежде всего испытует – нет ли чего-то кажущегося?
Не предстал ли призрак противоречия? Поединок знания не может быть с призраком, потому
знание, прежде всего, дружественно будет исследовать кажущиеся противоречия.
Не допускает знание препирательств перед лицом Высшего Мира.
Обмен мнений не будет препирательством» (АУМ, 265).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 09:55 

Иван, думаю, что такое количество единодушных мнений должно подтолкнуть Вас как минимум к размышлению.
Я тоже полагаю, что Иван излишне категоричен и слишком в штыки воспринимает чужую точку зрения, не совпадающую с собственной. Корень этого явления давно известен и уже был здесь озвучен, это эгоизм или же та сама самость. Просто кроме грубых форм она имеет куда более тонкие, часто даже маскирующиеся под альтруизм...
Как верно заметила Вам Кэт, Вы вполне могли избрать более приемлемый способ "борьбы с тьмой". Например я сам часто использую метод вопросов, т.к. он не оскорбляет чувства оппонента. Продемонстрируйте нам в диалоге с Вашим оппонентом превосходство Вашей позиции, сделайте так, чтобы "тёмность" стала очевидной для нас, а не была лишь Вашим субъективным выводом. Не стоит, действительно, делать выводы за нас,...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (15-11-2011, 13:11)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 10:18 

Раз уж мы все взялись помогать Ивану_с в его мессианской борьбе с " тёмными силами", то давайте и поможем разобраться с книгой "Две жизни"(послужившую добром для обнаружения самостного бунта), которую все читали, пусть и не до конца. Уверен, что новое освежение сюжетов и некоторых текстовых особенностей, как это сделали уже многие читатели в РД, поможет и нам найти "золотую серединку" взвеси данного предмета спора. Кто сделает отводку? Я не умею...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 10:42 

ОКА писал(а):
Раз уж мы все взялись помогать Ивану_с в его мессианской борьбе с " тёмными силами", то давайте и поможем разобраться с книгой "Две жизни"(послужившую добром для обнаружения самостного бунта), которую все читали, пусть и не до конца.

А я не читал. И не считаю, что потерял что-то существенное...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 11:32 

Кормак Мак Арт писал(а):
ОКА писал(а):
Раз уж мы все взялись помогать Ивану_с в его мессианской борьбе с " тёмными силами", то давайте и поможем разобраться с книгой "Две жизни"(послужившую добром для обнаружения самостного бунта), которую все читали, пусть и не до конца.

А я не читал. И не считаю, что потерял что-то существенное...
Чур, Чур! А то ещё добавим к печальному списку ненароком...Поступать будем, не как с Пастернаком: не читал, но считаю...А так, как того требуют строгие счета соответствия героев книги на действительное ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ СИЛ СВЕТА. Ведь можно теперь многое сравнить с книгами "Внутренняя жизнь", "Высокий Путь", "Великий План"
Дневники Е. И. и Н. К., наконец. Кто отведёт ветку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 11:57 

ОКА писал(а):
Чур, Чур! А то ещё добавим к печальному списку ненароком...Поступать будем, не как с Пастернаком: не читал, но считаю...

Так я и не претендую на оценку книги, моё суждение скорее основано на том, что основы Истины достаточно изложены во многих других работах, со многими из которых я знаком, поэтому и не думаю, что там есть что-то существенное, чего больше нигде не почерпнуть...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 13:03 

ОКА писал(а):
Раз уж мы все взялись помогать Ивану_с в его мессианской борьбе с " тёмными силами", то давайте и поможем разобраться с книгой "Две жизни"(послужившую добром для обнаружения самостного бунта), которую все читали, пусть и не до конца. Уверен, что новое освежение сюжетов и некоторых текстовых особенностей, как это сделали уже многие читатели в РД, поможет и нам найти "золотую серединку" взвеси данного предмета спора. Кто сделает отводку? Я не умею...

Олег, если хотите, заведите новую тему по "Двум жизням", здесь очень сложно сделать отводку, сохранив при этом уже существующую тему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-11-2011, 02:52 

Ну и дела-а-а-а! Ранее не увидела эту тему, а тут такие горячие споры.
Иван_с такую тему хорошую открыл, тема заинтересовала людей и вдруг такой пассаж… :-k
Иван_с, как же так?
Разве можно так человека к тёмным причислять из-за книги?
Я вот из-за «Двух жизней» год с одним мужчиной спорила горячо. Он мне тоже статью Черненко О. "Двойная жизнь" приводил. Ну, и что? Мне книга нравилась.
У меня тогда слова в книге обводились рамочками из разных цветов, также, как при чтении Агни Йоги. В других книгах такого не было. Знающий человек мне сказал, что это цветовое зрение проявилось от энергетики этих книг. Потом это прошло.
Я больше доверяла своим чувствам, чем мнению Черненко О. А мужчина тот проявлял большую нетерпимость ко всем, кто меня поддерживал в этом вопросе. И поэтому самость его для меня была видна не в протесте против книги, а в его раздражительности и нетерпимости.
А тут наоборот получается – нетерпимость к тому, кто против книги.
Иван_с, Вы меня удивили. Нигде радвест не проявил даже намёка на тёмность. Во всех темах писал хорошие посты.
Может быть, у Вас между собой другие какие-то счёты, о которых мы просто не знаем?
Вообще, очень развито это сейчас – записывать в ряды тёмных всех несогласных. На этом форуме, Слава Богу, такого не наблюдается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-11-2011, 07:40 

http://www.a-nibiru.ru/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-11-2011, 08:06 

Уважаемый Квазар! Это что рекламный продукт? Маркетинговый ход использования бренда АЙ? И наконец, почему такая высокая цена за очень слабую поэму?
Если будет желание позаниматься по основам поэтического стихосложения ( есть проблемы с глагольной рифмой, размерами и силлабо-тоникой), то готов в личке дать бесплатные уроки.
И впредь, попробуйте прежде ссылки обосновать или мотивировать инициативу. Кто же знает кроме вас: чего вы в итоге хотите?
Вот и помогите нам понять вас. Я так понял, что теперь вас стало двое.
Цитата:
С Ароном Фил, они вдвоём

Обратным двинулись путём

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-11-2011, 12:32 

ОКА, а мне стихи понравились. Я, правда не знаток поэтического стихосложения. Единственное не очень название стихов понравилось "Люди в шоке".
Что-то на сайте почитала с интересом.
Только действительно непонятно: почему только ссылка и почему в этой теме.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]