Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-11-2017, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-11-2011, 22:38 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
"...1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии..."
Игорь, как Вы думаете...как трактуете слова Иисуса?

Должен сказать, что этот пример разбирался в литературе, поэтому мне остается лишь вспомнить.Но дело в том, что там был несколько иной перевод, не помню дословно, но, кажется, "Так Богу было угодно, чтобы явить деяния свои"
Есть ли у Вас другие варианты перевода?
Собственно, в подтверждение того, что Иисус якобы не верил в перевоплощения, обычно приводят пример про Есеев (вопрос о том, чьей станет жена в Царствии Небесном).Действительно. не было особого смысла распространяться о перевоплощениях среди представителей народа, которому эта вера была чужда.Ибо в Его Учении в Палестине основной акцент был сделан на другом (Возлюби ближнего своего...)
В любом случае, после находки "Сборника высказываний Иисуса" нет нужды доказывать, что все 4 канонических Евангелия были составлены позднее на его основе.
Кроме того,у меня нет оснований доверять выбору Никейского собора, то есть ставить знак равенства между тем, что записано в Евангелиях, и Его действительными словами.

Восприятие...
Наверное, большинство последователей восточных религий будут иметь именно такую реакцию на эти стихи (имхо...имхо)...заданность...
Мне здесь...в этих словах... видится совсем другое
Разве Христос этими словами отрицает реинкарнацию? Нет...
Игорь, а по мне, так Вы уже ответили на этот вопрос.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 07:22 

Борис писал(а):
Восприятие...
Наверное, большинство последователей восточных религий будут иметь именно такую реакцию на эти стихи (имхо...имхо)...заданность...

Но вопрос был, как я трактую эти слова?
Действительно, никак не берусь трактовать, потому что просто не знаю, в какой именно ситуации и какие именно слова были произнесены.
Есть притча о Будде, где он на один и тот же вопрос дал три разных ответа в соответствии с мировосприятием вопрошавшего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 11:23 

Цитата:
Евангелие от Иоанна, гл. 9, ст. 1—3: «И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Равви! Кто согрешил: он или родители его, что родился слепым?». Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...». Действительно, как мог слепой от рождения быть наказан за свои грехи, если бы не существовал закон перевоплощения? Есть еще места весьма ясные, но Вам самим будет интересно их найти. Письма Елены Рерих, том 1, п. 8.2.34

Конечно сама постановка вопроса учениками Прекрасного Христа — говорит о знакомстве их с Законом Перевоплощения...
Но Ответ Прекрасного Иисуса очень сложен (ДЛЯ НЕЗНАКОМОГО С УЧЕНИЕМ) и в то же время прост (ДЛЯ ИЗУЧАЮЩЕГО)...
Если никто не может человеку простить грехи... и он их должен отрабатывать... (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ УЧЕНИЯ)
Если существует Слово Господа как Высший Закон... которое может всё, если на То есть Воля Господа... (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ УЧЕНИЯ)
Если Само Воплощение Прекрасного Иисуса — есть Высшая Воля... и Исцеление слепого от рождения — есть План Высшей Воли... для тех людей, которые Его окружали и которые были в данный момент собраны для правильного Восприятия Слова-Действия Божественного Иисуса... для Вмещения Высшей Воли Господа — были готовы... и учитывая что к Исполнению(Исполнители) Высшей Воли Никогда не привлекаются НАСИЛЬНО... ибо Закон Свободной Воли человека — НЕльзя нарушить... (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ УЧЕНИЯ)
Получаем:
один из чистых духов взял на себя воплощение — слепым от рождения родится... чтобы потом Прекрасный Иисус прошёл возле Него и Исцелил Его... Своим Словом... и слюною...
от того и :
«Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...»

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 11:59 

Огонь у Порога писал(а):
Получаем:
один из чистых духов взял на себя воплощение — слепым от рождения родится... чтобы потом Прекрасный Иисус прошёл возле Него и Исцелил Его... Своим Словом... и слюною...
от того и :
«Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...»[/color]

Интересная трактовка, но тогда не получается ли, что и остальные его чудеса могли быть "подставными" (если ОН вообще считал допустимым являть чудеса прилюдно)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 12:43 

От язв духа и болезней сознания Приходил спасать Учитель разлагавшееся человечество.
И в этом была Его основная задача.
И ныне Учение преследует ту же самую цель.

ИМЕННО ОТ ЯЗВ ДУХА... потому как именно духовные болезни становятся язвами тела...
Игорь писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
Получаем:
от того и :
«Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...»

Интересная трактовка, но тогда не получается ли, что и остальные его чудеса могли быть "подставными" (если ОН вообще считал допустимым являть чудеса прилюдно)

Слово подставные здесь НЕПРЕМЕНИМО...
я БОЯЛСЯ вам высказывать свою точку зрения именно из-за вашей НЕВЕРНОЙ ТРАКТОВКИ... отсутствие Высокого Почитания и ПОНИМАНИЯ...
Что такое Высший План и Высшая Мысль...
Об Этом Подумайте...
Всё что Величайший Творил есть — ЕГО ВЕЛИКАЯ ЖЕРТА для нашего быстрейшего просвещения...

Вы хотите чтобы взяли грехи на себя полного придурка... и сами готовы допускать любые выражения...

Надо Понять как Действует Мысль... для которой НИЧТО НЕ ЕСТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ...
НО ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ — ИСХОДЯ ИЗ ОБЩЕГО БЛАГА...
Напрягитесь для понимания... и не используйте даже мыслей которые вы допустили...
Скатитесь в осуждение Иерархии... вы на грани...

Цитата:
196. (Апр. 14). Насыщал голодных, Исцелял прокаженных, Делал здоровыми немощных.
И люди поняли все это в смысле земном. Но земное лишь символ небесного.
От язв духа и болезней сознания Приходил спасать Учитель разлагавшееся человечество. И в этом была Его основная задача. И ныне Учение преследует ту же самую цель.

Человечество больно язвами духа, покрыто наростами и струпьями всевозможных пороков, аномалий злобы, раздражения, ненависти и так далее. И отрицающие Учение, и принявшие его – все в какой-то мере и как-то страдают от несовершенств духа.
Учение имеет ту же цель: излечить страждущее и духовно голодное человечество от его болезней духовных и духовно насытить его. Грязные ноги и смердящие раны духа Хочет омыть Учитель и исцелить.
И если в ученике все скрытое, все подавленное, все несовершенное яро вылезает наружу
при подходе к Учителю, то не следует удивляться тому,
что процесс очищения осложняется и усугубляется усилением отрицательных свойств
для непреложного их изживания.
Это ложится тяжким бременем на плечи Учителя. Очищать наросты духа – занятие не из приятных.

Потому со стороны ученика требуется горячее желание помочь и сильное напряжение свободной воли его именно в этом направлении, чтобы воля его и воля Учителя совпадали в одном и том же устремлении.

И в значительной части своей лучам приходится исполнять роль санитаров.
Очищение неизбежно,
и надо Учителю в этой трудной задаче помочь мыслью, желанием и действием.§ 196, Грани...1955

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 13:47 

О СЛЮНЕ ВЕЛИЧАЙШЕГО СПАСИТЕЛЯ...
Цитата:
16. (М. А. Й.). Выделения желез в той или иной степени содержат в себе психическую энергию.
Степень заряда (МОЩИ)* зависит от огненности организма.

Хочу сказать о слюне: она может быть благодетельной или ядовитой.
Она может исцелять заболевшие ткани. Это знают даже собаки, зализывая раны
и быстро этим способом их заживляя.

Только люди не хотят знать ничего и все отрицают.

Слюна несет в себе печать состояния организма.
Как по составу крови теперь, так и по составу слюны, ее излучениям, светимости и окраске будут в будущем определять не только здоровье или заболеваемость, но и психическое состояние человека.

Полон тайн микрокосм человеческий и полон чудесных возможностей...§ 16, том 7, Грани...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 18:39 

Давайте почитаем некоторые воспоминания о Нем и обратим внимание, прежде всего на парадоксальность ситуаций и необычность высказываний. Его слова кажутся простыми и понятными, но только если знаем хотя бы предысторию ситуации. Как же могли бы понимать ее те, кто этой предыстории не знал? Приведу отрывок из «Мистерии Христа» Фалеса Аргивянина.
Он был высокого роста, скорее худощав. Простой хитон с запылённым подолом облекал Его; босые ноги покоились на простой циновке из камыша; волосы и борода тёмно каштанового цвета были расчёсаны; лицо худое и изнеможённое Великим Страданием Мира, а в глазах — я, Фалес Аргивянин, увидел всю Любовь Мира. И понял всё, независимо от того, что открыло мне, как Посвящённому, духовное окружение Учителя.
А Клодий Македонянин уже лежал у ног Учителя и лобзал их, оглашая рыданиями сад и террасу. Рука Учителя ласково покоилась у него на голове. А приведшая нас женщина полуиспуганно полунегодующе глядела на меня, Фалеса Аргивянина, спокойно стоявшего пред лицом её Учителя.
Тихой небесной лаской обнял меня взгляд Любви Воплощённой. Голос, подобный голосу матерей всего мира, сказал мне:
— Садись рядом, мудрый Аргивянин. Скажи, зачем ты искал меня? Я не спрашиваю этого у твоего друга… Его рыдания говорят мне всё. А ты?
И я, Фалес Аргивянин, сел одесную Бога, ибо холод всего мира был в разуме моём.
— Я пришёл к Тебе, Неизреченный, — спокойно ответил я, — и принёс Тебе привет от Учителя моего Гераклита. Я принёс Тебе привет от того, чьё имя — Молчание. Я принёс Тебе привет от Святилища и Убежища. Я пришёл к Тебе, дабы потерять всё, ибо вот — я ношу в себе Холод Великого Познания…
— А почему же товарищ твой, потеряв всё, несёт теперь в себе Тепло Великой Любви? — спросил меня тихо Он.
— Он не видел того, что видел я, Неизреченный, — ответил я спокойно.
— И ты, мудрый Аргивянин, узнал меня, если называешь меня так?
— Тебя нельзя узнать, — ответил я. — Узнать можно лишь то, что Тебе угодно явить нам. И вот — я ничего не прошу у Тебя, ибо потерял всё и не хочу иметь ничего.
И тихо тихо коснулась моей головы ласковая рука Его. Но Холод Великого Предведения царил в сердце моём, и я, Фалес Аргивянин, сидел спокойно.
— Мария, — раздался голос Его. — Пусть цветок Любви Божественной, распустившийся в сердце твоём, скажет тебе, кто из сих двух больше любит и больше знает меня?
Глаза женщины вспыхнули.
— Учитель! — едва слышно сказала она. — Любит больше тот, — указала она на Клодия, — а этот… этот… мне страшно, Учитель!
— Даже Божественная Любовь испугалась твоего Великого Страдания, Аргивянин, — сказал мне Он. — Блажен ты, Аргивянин, что полно мужества сердце твоё и выдержало оно Холод Великого Познания, имя которому — Великое Страдание…
— Учитель! — страстно прервала Его женщина. — Но этот… этот, кого Ты называешь Аргивянином, он ближе Тебе! Улыбка тронула уста Назарянина.
— Ты верно сказала, Мария, — промолвил Он. — Аргивянин ближе мне, ибо вот — он ныне предвосхитил в сердце своём то, что скоро перенесу я. Но он — только человек… Итак, Клодий, — обратился Он к Македонянину, — ты идёшь за мной?
— Я Твой, Учитель, — ответил рыдающий Клодий.
— Я беру тебя к себе…
И рука Неизреченного властно загасила горевший на челе Клодия Маяк Вечности.
— Я загасил крест на челе твоём и возлагаю его тебе на плечи. Ты пойдёшь и понесёшь Иго моё и Слово моё в неведомые тебе страны. Люди не будут знать и помнить тебя; Мудрость твою я заменяю Любовью. Под конец жизни твоей крест, который я возлагаю на тебя, будет твоим смертным ложем, но ты победишь смерть и придёшь ко мне. Отныне я разлучаю тебя с твоим товарищем — ваши пути разделены. А ты, Аргивянин, — обратился ко мне Неизреченный, — ты тоже потерял всё… Что же дам тебе взамен?
— Я видел Тебя и говорил с Тобою, — спокойно ответил я. — Что можешь Ты дать мне ещё?
С великою любовью покоился на мне взгляд Неизреченного.
— Воистину освящена Мудрость земная в тебе, Аргивянин, — сказал Он. — Ты тоже идёшь за мною?
— За Тобою я не могу не идти, — сказал я. — Но я никогда не пойду за теми, кто идёт за Тобою

Вспомним и строки из "Криптограмм Востока"
Мы знали многое, Он же мог все...
Его современники, прошедшие очень большой эволюционный путь, не могли вместить до конца ЯВЛЕНИЕ
(продолжение следует)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 19:14 

"Огонь" всё проверяй на цветах, что нуждаются в заботе вашей, а потом уже на нас...Так мы помогаем каравану двигаться и не останавливаться около каждого куста, хотя животным и хочется покушать.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (10-11-2011, 19:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 21:47 

Еще один рассказ из "Мистерии Христа"- высшая земная мудрость поставлена в тупик, единственный понявший хоть что-то не имеет права говорить...
"Если мы не присоединимся к их требованию, то они обвинят нас перед правителем Иудеи в единомыслии с Ним, отвергающим знатность, богатство, родовитость и заслуги на поприще государственном, проповедующим бедность и нищету. Римляне заподозрят нас в желании возмущения, разгонят Синедрион, обложат народ ещё большими податями и в конце концов всё равно распнут Назарянина. Итак, братья, не лучше ли, если один человек погибнет за народ?»
Всё это так, думали книжники, но зачем же тогда уничтожать записи о великих деяниях Назарянина? А что бы сказали они, если бы присутствовали на тайном заседании великого, неведомого им Синедриона, состоящего из двенадцати халдеев, потерявших счёт годам, освящённых знаком Великого Духа Лунного Посвящения таинственного Адонаи, владычествовавшего в Вавилоне под именем бога Бела?
Растерянно, без обычной уверенности, звучал голос того же Каиафы, говорившего Синедриону:
— Посвящённые Бога Авраама, Исаака и Иакова, дети Адонаи, да будет благословенно Имя Его! Пришёл страшный час, которого мы не ожидали. Наша Мудрость бессильна; молчат звёзды, безмолвствуют стихии; онемела Земля; в святая святых храма я не могу добиться ответа от Великого Святилища Луны. Братья! Мы оставлены одни с нашей Мудростью перед великой загадкой простого плотника из Назарета. Братья! Со всех концов Земли я собрал вас на великое совещание, ибо наступает великий час в жизни охраняемого нами народа. Это нам известно. Что нам делать, братья? Как спасти народ и как отнестись к странной загадке назаретского плотника?
Долго, в глубоком раздумье, безмолвствовало собрание, поглаживая длинные бороды. И вот встал Великий халдей Даниил , бывший первым жрецом Вавилона и доверенным могучих царей:
— Братья! И я ничего не могу сказать вам. Моё предвиденье безмолвствует, нет откровений светлых духов Адонаи ; нет разгадки в начертаниях таинственной Каббалы . Кто этот Иисус? Тот ли, кого ожидает весь мир, или странное, неведомое нам порождение глубин иного Космоса? Как узнать? Таинственны и велики дела его; но чудно и неожиданно учение, отдающее страшные тайны Древней Мудрости на волю и изучение толпы. А ведь мы призваны хранить тайны этой Мудрости. Итак, кто он: величайший преступник в Космосе или, страшно сказать — Бог? И кем окажемся мы, противодействуя ему или помогая? Страшный час, братья, для нас, покинутых Адонаи, да будет благословенно Имя Его!! Пусть все силы вашей Мудрости будут напряжены, братья, ибо ясно, что недаром мы оставлены одни: этот вопрос должен быть решён только одною Мудростью Земли!
Тут встал мудрый халдей равви Израэль из Ниневии и сказал:
— Братья, мудр наш представитель в светском синедрионе Каиафа! Я вижу там, за занавесью, трёх представителей иных Святилищ Древней Мудрости. Он пригласил их сюда. Я одобряю его поступок, и хотя правила нашего Святилища Луны запрещают нам пользоваться чужой Мудростью, час слишком велик и грозен, чтобы не поступиться буквой. Я вижу знаки двух мудрецов, и только тёмен для меня знак третьего. Братья! Попросим их высказаться в этот грозный час: пусть чужая Мудрость подкрепит нашу!
Безмолвно кивками головы собрание выразило своё одобрение словам мудрого равви Израэля и поступку ещё мудрейшего Каиафы. Из за занавеси выступили трое: то был я, Фалес Аргивянин, Великий Посвящённый Фиванского Святилища, носитель Маяка Вечности; Мудрый Фома, Посвящённый Треугольника и ученик Назорея, и третий — на нём не было знака, но весь он таинственно сиял голубоватым светом, а лицо его было скрыто от глаз посторонних белым покрывалом.
Первым выступил Фома. Мягким, тихим голосом он сказал:
— Сыны Мудрости Лунной! Я ничего не могу сказать, ибо мой треугольник сложен мною к ногам Того, Кто через день будет вознесён на кресте . Братья по Мудрости земной! Я — ученик Назорея, и не мне говорить вам о Нём…
Безмолвно склонились головы Синедриона перед простыми словами Фомы. Скромно и тихо отошёл он в сторону. Его место занял я, Фалес Аргивянин.
— Нам, присутствующим, — о Премудрости Великого Отца и Сына Мудрости, Гераклита, — радоваться! — так начал я. — Маяк Вечности, горящий на челе моём, — Маяк, зажжённый Гермесом Трижды Величайшим, осветил мне бездны Космоса, и я, Фалес Аргивянин, Великий Посвящённый Фиванского Святилища, постиг Великую Загадку из Назарета!
Разом встали все двенадцать халдеев, и с ними Фома, ученик Назорея, и тот, чей лик был сокрыт белым покрывалом, и низко поклонились мне.
— Привет Великой Мудрости Фиванского Святилища, — пронесся по залу тихий шёпот.
— Но, — продолжал я властно, — постигнутая мною загадка есть тайна, но не Тайна Земли, а Тайна Космоса и Хаоса. А вы знаете, что такие Истины не могут быть передаваемы, а должны быть постигаемы . И поэтому я молчу. Могу только сказать вам, что Холод Великого Предведения оледенил меня, и страшная загадка Космоса и Хаоса разрушила даже любовь мою к Великому Маяку Вечности, горящему на челе моём! Я сказал всё…
Поражённые и смущённые, вскочили со своих мест халдеи. Раздался снова резкий голос мудрого Даниила:
— Братья! Великие слова мы слышали сейчас, но они оледенили сердце моё. Что это за страшная тайна, которая охватила холодом могучее сердце Великого Посвящённого? Что это за страшная тайна, которая могла пресечь космическую любовь Великого Посвящённого к Знаку его Посвящения? Усугубьте осторожность, мудрые халдеи!
А на моём месте уже стоял таинственный третий. Белое покрывало было откинуто: на собравшихся глядели тёмные, глубокие, как бездна, глаза на смуглом, мудром, спокойном, как небо полудня Эллады, лице.
— Великий Арраим! — прошептал Даниил и пал ниц перед Царём и Посвящённым Чёрных. За ним последовали и остальные, даже Фома преклонил одно колено. Только я, Фалес Аргивянин, Великий Посвящённый Фив, потомок царственной династии Города Золотых Врат, остался неподвижным, ибо что было мне, носящему в сердце своём Холод Великого Познания, в величии Земли?
— Халдеи, — раздался металлический, спокойный, но могучий, как стихия, голос Арраима. — Выслушайте меня. Вы, оставленные ныне вашим покровителем только лицом к лицу со своей Мудростью, сами должны найти выход из положения. Великий Посвящённый Фиванского Святилища Фалес Аргивянин, познавший Истину, не может передать её вам, ибо Истина не передаваема, а познаваема. Вам нужно идти по средней дороге — дороге абсолютного предания решения воле Неизреченного. Не помогайте ничему и не противодействуйте ничему. Пусть свершается Воля Единого. На Иисуса Назарянина, если вы не познали его разгадки, смотрите как на человека. Уничтожьте все записи о Его Учении, жизни и делах. Ибо если всё это от Неизреченного, то Он, Единый, и позаботится о том, чтобы дело Его не угасло. А если это не от Него, то всё и угаснет, ибо вы сами знаете, что только доброе семя приносит плод добрый. Поэтому там, в глубине веков, вы и найдёте, может быть, разгадку тайны плотника из Назарета…"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 00:46 

даже заставит себя не могу прочитать... если чувствую что это не А.Й... или не Грани... или не Письма... или не Высокий Источник... :ban: :hb: :fol:

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 11-11-2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 00:55 

ОКА писал(а):
...Так мы помогаем каравану двигаться и не останавливаться около каждого куста, хотя животным и хочется покушать.

Вот потому-то и пишу, что всё никак
не угляжу я ваше продвиженье...

Уж столько тяните скотины за собой...
Что дух ваш у неё
В рабах на услуженьи...

:bird: :kngt: :blow: :croc: :tit: :-s

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 20:45 

Огонь у Порога писал(а):
даже заставит себя не могу прочитать... если чувствую что это не А.Й... или не Грани... или не Письма... или не Высокий Источник... :ban: :hb: :fol:

Так и не нужно себя заставлять, не читайте. Книга очень непростая и парадоксальная, чем и интересна.
Интересное у вас однако четверичное разделение:АЙ, Грани, Письма-понятно, а Высокий Источник-это как различить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 22:17 

Огонь у Порога писал(а):
даже заставит себя не могу прочитать... если чувствую что это не А.Й... или не Грани... или не Письма... или не Высокий Источник...

Да? А у меня при чтении сцены встречи Аргивянина с Христом - такие мощнейшие вибрации, аж на физическом уровне...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 23:10 

Игорь писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Так и не нужно себя заставлять, не читайте. Книга очень непростая и парадоксальная, чем и интересна.
Интересное у вас однако четверичное разделение:АЙ, Грани, Письма-понятно, а Высокий Источник-это как различить?

Получается, что Олег отрицает существование произведений, написанных под влиянием Высоких Источников... Что ж так всех под одну гребёнку-то?.. Неужели ни одного праведника не было за все века?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-11-2011, 12:44 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Восприятие...

Но вопрос был, как я трактую эти слова?
Действительно, никак не берусь трактовать, потому что просто не знаю, в какой именно ситуации и какие именно слова были произнесены.
Есть притча о Будде, где он на один и тот же вопрос дал три разных ответа в соответствии с мировосприятием вопрошавшего.

Спасибо Игорь, за Ваше благожелательное, взвешенно- спокойное (понятно, что это моё личное восприятие) обсуждение разных тем и вопросов.
Да…мировосприятие у нас у всех индивидуальное.
Какие слова? Слова те, о которых спросил. Ведь, вряд ли можно отрицать возможность восприятия Божественной Истины…Божественного СЛОВА, взятого из того или иного источника.
Мне интересен Ваш комментарий на этот стих…я надеюсь, что это сделать не трудно.

Евангелие от Иоанна, гл. 9, ст. 1—3: «И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Равви! Кто согрешил: он или родители его, что родился слепым?». Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...».

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]