Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-11-2017, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть инициатива
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 15:39 

Огонь у Порога писал(а):
Ведь надо бы работать над собой...
За каждую эмоцию и мысль — борьбу вести
...
Уважаемый "Огонь", даже "блажить" нужно в меру...вы не соблюдаете один из Краеугольных Камней Строения АЙ- СОИЗМЕРИМОСТЬ! Делая вам замечание, я обращаюсь прежде всего к вашему спящему "Я", которое по сути должно было бы одёрнуть ваше малое "я", когда оно возвело очередную деструктивную нелепость на нашу инициативу, адресованную неизвестным вам и нам людям. Прежде чем сыпать сюда ультра-фиолетом, попробуйте сначала на цветах, которые, как говорят вы выращиваете. Посмотрите, не поникли ли они в сей же час. Наблюдательность и зоркость тоже входят в список хороших качеств.
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 3 Migrant (10-11-2011, 19:15), Sagittari (20-11-2011, 15:35), Кормак Мак Арт (13-11-2011, 11:37)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 19:54 

Хотел бы знать, какой отклик получили на ваше предложение обединиться который послали по e-mail-у? Хочу сказать, что такое письмо получили и мы. Я член Гамбургского Рериховского Общества "Звезда Утра" ( http://www.agni-yoga-orden.de/roerich.htm ) а так же Храма или Ордена Агни Йоги ( http://www.agni-yoga-orden.de/ ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 20:06 

Husik писал(а):
Хотел бы знать, какой отклик получили на ваше предложение обединиться который послали по e-mail-у? Хочу сказать, что такое письмо получили и мы. Я член Гамбургского Рериховского Общества "Звезда Утра" ( http://www.agni-yoga-orden.de/roerich.htm ) а так же Храма или Ордена Агни Йоги ( http://www.agni-yoga-orden.de/ ).

Рады приветствовать Вас на форуме, Husik!
Пока большинство адресатов отмалчиваются. А кто-то успел уже непродуктивно раскритиковать саму идею. Но мы не теряем надежду.
Будет интересно услышать Ваше мнение по поводу объединения, его возможных форм и прочих аспектов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 20:12 

Кормак Мак Арт писал(а):
Husik писал(а):

Пока большинство адресатов отмалчиваются. А кто-то успел уже непродуктивно раскритиковать саму идею. Но мы не теряем надежду.
Будет интересно услышать Ваше мнение по поводу объединения, его возможных форм и прочих аспектов.

Тем более ваше явление ценно, что оно может восстановить начатое Андреем Люфтом. Ещё, будучи калининградцем, готовил материалы для Ваших друзей и даже планировал принять участие в работе конференций на Рюгене. Так что закрепим отношения на новом этапе. И вы постарайтесь на своём участке настроить друзей иметь ГЛАЗ ДОБРЫЙ, как бы всем нам сказал Н. К.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Neznakomka (23-11-2011, 01:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 22:13 

Husik писал(а):

Думаю, что процесс будет не быстрый. Особых противников нет, но есть ожидание: а что же выйдет из всего этого?
А выйдет всё хорошо. Главное, нужно понять, что мы - общность, что нас много, и вместе мы многое сможем сделать.
Космически время для этого благоприятно. И будет оно продолжаться 7 лет. За это время мы должны будем пройти несколько этапов единения.
Первый этап - обнаружить в этом потребность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 23:03 

Migrant писал(а):

Второй, как я понимаю, будет отрешение от самости, чтобы увидеть в оппоненте единомышленника и пойти с ним на сближение, пожертвовав какими-то своими амбициями...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2011, 23:14 

Кэт писал(а):
Migrant писал(а):

Второй, как я понимаю, будет отрешение от самости, чтобы увидеть в оппоненте единомышленника и пойти с ним на сближение, пожертвовав какими-то своими амбициями...

Согласен с тобой. Не знаю как другие, но мне всегда немного не по себе, когда я вижу, что другие, менее актуальные силы умеют становиться сплочёнными и объединяются, а мы, обладающие глобальным потенциалом, отсиживаемся в своих малых группах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2011, 05:22 

ОКА писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Тем более ваше явление ценно, что оно может восстановить начатое Андреем Люфтом. Ещё, будучи калининградцем, готовил материалы для Ваших друзей и даже планировал принять участие в работе конференций на Рюгене. Так что закрепим отношения на новом этапе. И вы постарайтесь на своём участке настроить друзей иметь ГЛАЗ ДОБРЫЙ, как бы всем нам сказал Н. К.

Кэт писал(а):
Migrant писал(а):

Вот взял нужные цитаты, несколко раз прочитал и думал, что же написать? Во первых хочу сказать, что вполне согласен с Кэт что всегда нужно во внутрь смотреть, но это не будет вторим этапом, но самим первым. Когда мы посмотрим во внутр себя и там найдем Единого, тогда и нашему объ-единению нечего не будет мешать. Найти правильный Путь это еще пол дела, нужно ногами человеческими еще пройти успешно этот Путь, который кстати тоже находится в нас же самих. Еще - мы думаем, что если читаем Учение А.Й. и другие полезные книжечки и знаем много цитат наизусть и кое что правильно делаем то мы уже супер духовные. Это не так. Можно иметь хорошую память и знать наизусть все Учение, но это нечего с Духовностью общего не имеет. Смотрите вокруг и сами увидете сколько хорошо образованных но не Духовных, сколько умных но не Культурных, сколько красиво говорящих но не чистых и не поборовщих свое эго. Больше скажу - утанченный эгоизм очень часто можно встретить именно в тех кругах где занимаются духовностью и думают что они уже очень многое знают, что они духовнее и лучше очень многих, которые не идут ихним путем и способствуют таким образом не Единению, а раз-единению.

Обобшу мои мысли: Духовный человек - человек, который нашел Единого в себе и такой человек един со всем миром, такой человек любит весь мир как самого себя, ибо он и есть этот мир. Прихожу к мысле моей первой записи, что я сделал здесь - проблема субекта, человека, который должен стать действительно Духовным, находя Единого в себе *(как и везде), стать Культурным (Служителем Света) и побороть свое эго, который мешает как стена объединению. И второе - Идея, как объект, вокруг которого собрались бы такие люди. Если нет один хотябы из этих двух, то объединения такого как мы хотим не получится. Нет конечно могут и объединяться на основе страха и обших идей и темные сыли, но это мы здесь не расмотриваем.

Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.
Тяжко миру – спешите спастись.
Работай для жизни и сознания чистоты.
Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.
Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.
И Мы, и вы – мы все здесь в едине, в духе.
Храмина всем. Всем Един.
Люби лист придорожный – он создан Богом.

P.S. Андрей Люфт наш хороший друг, живет недолеко от Гамбурга, иногда приезжает на встречи Рериховского Общества Гамбурга и зажигает своими выступлениямы, новыми идеямы. В Рюгене действительно Орден Агни Йоги проводил две конференции и вот на 2012 году летом намечаем новую уже в Риге, совместно с Рижской Рериховской Обществой.

За это сообщение автора Husik поблагодарили: 3 Neznakomka (23-11-2011, 02:00), Sagittari (17-11-2011, 09:33), Кормак Мак Арт (13-11-2011, 11:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 02:11 
Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания.

О многом говорит само это предложение...
Нужно не только читать, но более полезно размышлять над прочитанным...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-11-2011, 13:05 

Husik писал(а):
Прихожу к мысле моей первой записи, что я сделал здесь - проблема субекта, человека, который должен стать действительно Духовным, находя Единого в себе *(как и везде), стать Культурным (Служителем Света) и побороть свое эго, который мешает как стена объединению. И второе - Идея, как объект, вокруг которого собрались бы такие люди. Если нет один хотябы из этих двух, то объединения такого как мы хотим не получится.

Вы верно говорите, в Ваших словах чувствуется опыт, но разве этого нет в наличии?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 04:36 

Гость писал(а):
Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания.

О многом говорит само это предложение...
Нужно не только читать, но более полезно размышлять над прочитанным...

Вот выступили с инициативой. И поднялся пар
астральных клише...Расширение сознания - проблема проблем участников РД. Время - следовать размышлениям над прочитанным ранее, чтобы вместить читаемое сейчас. Как хорошо совпали сроки и знаки. Надо удержать главный вектор начинающегося движения ЕДИНЕНИЯ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 09:37 

Husik писал(а):
Андрей Люфт наш хороший друг, живет недолеко от Гамбурга, иногда приезжает на встречи Рериховского Общества Гамбурга и зажигает своими выступлениямы, новыми идеямы. В Рюгене действительно Орден Агни Йоги проводил две конференции и вот на 2012 году летом намечаем новую уже в Риге, совместно с Рижской Рериховской Обществой.

Рад Вам. Общие друзья - в очердной раз свидетельствуют о правильности взятого вектора развития.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 15:57 

Verda писал(а):
...Я не имею компьютер, но когда бываю у Олега Алексеевича то читаю ваши сообщения. Мне интересно всё по здоровью, особенно про соду и валериану. Книгу "Две жизни" не дочитала. Сейчас читаю Веру Кржановскую- Рочестер. И письма Елены Ивановны Рерих. Но больше нравится форум и сайт Тамары "София-премудрость". Буду рада общению.. Зимой в селе больше времени будет, буду вырезать по дереву и работать с соломкой. Всё это готовим для оформления писательского домика. Скоро будет можно туда и приезжать в гости.

Мы замыслили кое-что улучшить на форуме, и среди планов - сделать страницу по здоровью - шире. Так что рады, что наши планы оказываются в русле ваших ожиданий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 11:45 

Получив сообщение от Андрея Пузикова, где он говорит, что не знал о обращении нашего форума ко всем рериховским организациям, размещаю это сообщение ещё раз тут:

Обращение ко всем организациям Рериховского Движения

Друзья!

Мы знаем о Зове, который был обращён к человечеству! Мы знаем о том, как он откликнулся в наших сердцах! И мы бережно несём в своём сердце сосуд, о котором узнали через Зов.

Нет сил, которые могли бы заменить силу Его призыва и мощь Его обращения к нам. И мы стали не только нести в себе, но и дарить Его свет всему живому. И мы помним те времена, когда нас было мало, когда над нами насмехались и умаляли. Сегодня уже иное время, сегодня мы стали уже другими, не только внутри, но и в общности. Мы, несущие в себе Его Зов, несём и мощь Его дела – дела Общего Блага! Об этом надо помнить и не забывать, понимать как Его поручение и Его наказ.

Мы знаем, что Он в своём Зове не выбирал нас и не делил на лучших и худших. Его Зов обращался ко всем, и те, кто услышали Зов, поняли свою меру ответственности за всех живущих в этом мире. И нам, кто ощущает в себе Его присутствие, понятно, что получивший более других – ответственен той мерой, которая ему дана. И потому: судить не дано никому, лишь плоды дел станут мерой нашей.

Мы, откликающиеся на тонкое звучание, поначалу были слабы и неуверенны, но мы собирались в общность и ощущали в этом новом Единении новые энергии и новые силы. Проходили годы, и уже сегодня у нас за плечами есть дела и есть обретения, есть познания и откровения. Мы проходили этапы становления. И каждый день давал нам приток энергии на новую ступень, на новые горизонты и новое вдохновение. Мы, каждый сам по себе, но уже в новом единстве, шли всё к большим и большим общностям, развивая себя, развивая друзей, и даже тех, кто лишь соприкасался с нами. Мы понимали, что пчелиный рой силён своей общностью, и мы точно так же растём своим Единством.

Сегодня новая ступень, сегодня всему человечеству остро не хватает живительной силы, связующей нас с Космосом, и поэтому даже обычное социальное объединение придаёт любому сообществу силу и прочность. Что же говорить о нас, знающих высшие Законы и знающих путь к усилению и развитию в человеке Духа? Что же говорить о нас, о тех, кто мог бы одним своим Единством влиять на процессы, происходящие в человеческом сообществе?

Друзья, мы, пока что разбросанные по Планете, разъединённые расстояниями, странами и континентами, уже можем натягивать серебряные струны в пространстве и давать сердцам людским космическое созвучие. Но мы пока что так и не собрались в Единство. Мы пока сосуществуем в малых локальных группах, а время требует большего. Время настоятельно просит нас соединить в пространстве руки и ощутить близкие друг другу сердца через горы и моря, через войны и катаклизмы. Нас уже много, мы стали Движением, мы создали сообщества во многих странах, нас стали признавать и порой даже опираться на нас. Но мы пока так и остались не собранным движением. Пора налаживать связи.

Предлагаем сделать хоть и небольшие, можно сказать даже робкие, шаги навстречу друг другу, чтобы возвысить и ощутить сердцем, а потом и разумом понять возможные формы нашего Единства. Ничто так не сближает людей как общее дело. И потому мы посчитали, что таким делом могла бы стать общая интернет-площадка, некий единый портал Рериховского Движения, как начало для других, сближающих нас шагов.

Мы не считаем, что наше предложение лучшее, мы не претендуем на роль лидеров, мы лишь обращаемся к вам с предложением начать совместное обсуждение этого предложения. Дело Единения – процесс общий, но вы знаете, вас не надо убеждать, что помощь придёт. Давайте поговорим о наших общих задачах. Давайте начнём наше обсуждение.

Для этого всестороннего обсуждения мы предлагаем вам свою площадку: viewtopic.php?f=116&t=2951&start=15
Но если вы, друзья, назовём нас «Высокий Форум», решите иначе, мы будем готовы перейти к обсуждению в любое другое место.

Интернет-община «Солнечный ветер» (http://ay-forum.net)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 18:17 

Медленно, но верно, придем на этот Путь. Нам предстоит семилетка Большой Стройки отношений под Новые проекты.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (23-11-2011, 02:06)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]