Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 30-04-2017, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 84  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 11:16 

Кормак Мак Арт писал(а):
В каком-то смысле Огонь у Порога прав. Уделение внимания питает.
Но с другой стороны не во всех ситуациях можно ограничится невмешательством и созерцанием со стороны. Если фашисты будут разрушать родину, то Вы же не скажите, что нужно просто не уделять им внимание, а потребуются активные действия. Вот так и с Нараямой. Тут нужно определить целесообразней ли не обращать внимания или же такое не обращение принесёт больше вреда, чем пользы...
В каком-то смысле все правы, ищущие то, что им ближе. Но поиск иголки под фонарём ещё не принёс таким искателям успеха. Я не хочу ограничиться "спасибкой" в отношении диагностики "мрачного гуру", а выразить поддержку всем, кто обнаружит подобные проявления и тем избежит осложняющих следствий. На своём опыте знаю, как это сложно и драматично признаться самому себе: что идеализируемый субъект эволюции не есть посланник Света, только суровый учитель злобы дня.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 21:36)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 11:58 

Цитата:
"ОСНОВНЫЕ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ РАСПОЗНАВАНИЯ ЧЕРНОГО
УЧИТЕЛЯ"...

Считаю, что размещать именно вот такие характеристики лжегуру необходимо. У меня тоже был случай в жизни, когда жизнь свела вот с таким "суровым учителем злобы дня". Очень болезненный это процесс и подсказать, кроме своего сердца, было некому...Прививка, однако :roll:

За это сообщение автора радвест поблагодарили: 2 Ассоль (04-11-2011, 21:36), ОКА (04-11-2011, 12:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 13:40 

Огонь у Порога писал(а):
Карина7 писал(а):
Здравствуйте! Я нашла очень интересные характеристики лже-гуру,...

Вы не учли... даже когда вы его вспоминаете вы его питаете...
Теперь хотите, чтобы и мы его вспоминали...? и мы его подпитывали...?

Если нет?
То забудьте его и никогда никому не рассказывайте и даже не вспоминайте...

....
Есть особы способ вампиризма... громко говорить... обсуждать вслух со всеми свои проблемы...
Рассказывать всем о чем-то вас потревоженном...
Значит — продолжаете ему служить...

Каждое ваше обсуждение его — служба ему... плохое ни рассказывать ни обсуждать нельзя...

Надо просто забыть и не вспоминать... сжечь мысли об этом...

Поменьше жалоб и воспоминаний о плохом...

:hb: :hb: :hb:

Очень точное замечание, на мой взгляд…
Однако, согласиться могу только частично.
Здесь есть одна тонкость…на которую, никто не указывает (имхо)
Нельзя соприкоснуться с грязью и, при этом, не испачкаться.
Нельзя соприкоснуться со злом и, при этом, не заразиться им. Таково свойство зла.
Но подпитки НЕ БУДЕТ, если в обсуждениях не конкретизировать личность (в данном случае На – ямы). Нельзя его рекламировать…недопустимо пиарить.
Будете его осуждать…а число его адептов будет только расти. Вдаваться в суть проблемы многие не будут…не станут…не смогут…но фамилия БУДЕТ НА СЛУХУ.
Вы же знаете, как себя пиарят любители скандалов…чёрный или белый…всё – пиар.
Огонь, обличать нужно само зло в человеке (любом) и тогда это будет не опасно,
и тогда - не будем класть в копилку зла… и тогда не будет подпитки...
Враг – не Нарояма,
Враг – зло в Нарояме…
С НИМ И НУЖНО ВЕСТИ БЕСПОЩАДНЫЙ БОЙ. (имхо)
Карина - Вы молодчина!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 16:09 

Я думаю, что многие недопонимания друг друга, споры, ссоры среди последователей Учения происходят от невмещения противоположностей. Каждый по своему уровню сознания находит в Учении созвучное себе в определённой ситуации и подтверждает цитатами и Письмами Великих. Но… он может не замечать другой, противоположной стороны, которая тоже может быть применена в данной ситуации, и о которой ему говорит оппонент.
Научиться вмещать эти противоположности и правильно применять в каждой ситуации, я думаю, является и нашей задачей.
Вижу, что на этом форуме никто особо цитированием не занимается, но позволю себе подтвердить свои слова выдержками из Писем Елены Ивановны
04.06.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Так Вел. Будда, избирая в ученики, прежде всего, испытывал их на вмещении так называемых пар противоположностей. Если ученик не мог осилить этого, Будда не приобщал его к дальнейшему знанию, ибо это было бы не только бесполезно, но и вредно. Познание действительности достигается лишь путем вечной смены и сопоставления пар противоположений.
20.I.50
Вмещение противоположностей было непременным условием для принятия в ученики во времена Будды, таким оно осталось и теперь. Ибо противоположности являются на самом деле только символами большого и малого знания. Большое знание и умение всегда покроют своим куполом знание меньшее. Синтез есть вмещение противоположностей.

04.09.35
Затруднение в том, что именно западный ум с трудом или даже вовсе не вмещает противоположений, тогда как именно это вмещение противоположностей и полагается Востоком в основу его философских систем, начиная с космогонии и космологии и кончая нравственным кодексом.

Уважаемый Огонь у Порога высказал противоположную точку зрения – тема эта не должна развиваться и товарища Н. надо забыть и делать вид, что его нет. Я правильно Вас поняла?
Конечно, если мы говорим о человеке, одержимом тёмной сущностью или негативными эмоциями, то представляя его зрительно, мы с ним соединяемся невидимо. Поэтому одержимые и ведут себя так, чтобы Вы о нём всё-время вспоминали и Вас при этом потрясывало от возмущения.
Поэтому нам надо учиться не отождествляться с этим человеком и быть в душевном равновесии при воспоминании о нём.
Посмотрим, а кто же в этой теме пишет? В чьём сердце она нашла отклик?
Нашла она отклик особенно у тех, кто уже пострадал сам или его близкий родственник от этого лже-гуру или ему подобных. Нашла она отклик и в сердцах тех, кто понимает всю важность рассматриваемого вопроса.
Конечно, на открытых форумах Интернета далеко не каждый будет рассказывать, что и где ему пришлось пережить от разных лжеучителей и сект. Некоторые секты до сих пор очень сильны. Рассказывают люди проверенным друзьям или непосредственно тем, кому есть ещё возможность оказать помощь.
Давайте посмотрим на жизненных примерах. Вот, допустим, человек курит. Кто реальнее ему поможет: тот, кто будет ему постоянно твердить, как это нехорошо, или тот, кто на реальных примерах ему расскажет и покажет (особенно, если своём) жуткие последствия этой пагубной привычки?
Я уверена, что второй больше подействует.

Теперь, ещё вопрос к Огню: гибнет вокруг молодёжь, а мы должны равнодушно пройти мимо? Значит, мы должны равнодушно пройти мимо зла? А воины Света – это тогда кто?
Александров, с молчаливой подачи «воинов Света» уже и на коне рядом с Морией скачет и «махатм» прямо в Шамбалу готовит в своей общине. При этом, не забывая лишить недвижимости и сбережений своих последователей. Видимо, внушая, что в «Шамбале» они им уже не понадобятся.
Сколько в Учении говорится о недопустимости кощунствования над Высокими понятиями.
Конечно, я раньше писала, что люди притягиваются не просто так и это их уроки. А что мы руку помощи не должны протянуть, если человек в сложной ситуации оказался? Ведь многих и спасти можно.
Вот, например, я сама в сложный жизненный момент стала ходить в одну школу философскую. Лекции там слушала, подружилась со многими людьми, ездила с ними в походы и разные города. Очень много людей туда ходит разного возраста, радуются общению, работают на Общее Благо и верят, что Высшим силам помогают. Потом, смотрю, что вокруг что-то не то потихоньку происходит. Те, кто уже давно туда ходит, какие-то искусственные, улыбаются, но улыбка неестественная, и всё время идёт от них какая-то непонятная для окружающих работа.
Благодаря тому, что я раньше была на лекции про секты у одного психолога, я начала замечать все признаки секты в поведении руководителей и их приближённых. Благодаря тому, что я уже читала Агни Йогу, я не попала под зомбирование в этой секте, как они не старались. Надо сказать, что Рерихов руководители там ненавидят, но это тщательно скрывают и для виду даже сказки Н.К. Рериха продавали.
Секта эта мощнейшая в России и спонсируется из-за границы. Возглавляет её иностранка. Через неё проходят тысячи людей в разных городах России и мира. Методы зомбирования изощрённейшие. Александров не того уровня «гуру».
Благодаря тому, что я уже ходила в группу агни-йоги, я выкарабкалась из той ситуации, хотя был нанесён ущерб руководительницей этой секты моему физическому и психологическому здоровью.
Так что, надо было моим товарищам по группе и моему руководителю, пройти мимо и сделать вид, что ничего не случилось?
Конечно, можно сказать, что я сама разобралась и сама оттуда вылезла.
Считаю, что не без помощи Высших Сил. Обратилась к Учителю за вопросом, что за урок был. Открыла Агни Йогу, ту книгу, к которой потянулась рука и открыла наугад, прочла самое первое попавшееся на глаза предложение. Что там было написано? «Не многого стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна». Вот ответ. Надо учиться отличать ласточку от коршуна, иначе мы не многого достигнем. Потому что наступила ЭПОХА РАСПОЗНАВАНИЯ.
А моя группа очень мне помогла в реабилитационный период, отдав мне любовь своих сердец. Спасибо им за это.
Я думаю, что надо писать о таких примерах. Кто-то прочтёт и задумается. Ведь не зря же есть такое высказывание "ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН".

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 4 радвест (04-11-2011, 17:23), Карина7 (04-11-2011, 20:14), Кормак Мак Арт (04-11-2011, 16:25), Игорь (04-11-2011, 17:29)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 17:49 

Огонь у Порога писал(а):
Вы не учли... даже когда вы его вспоминаете вы его питаете...
Теперь хотите, чтобы и мы его вспоминали...? и мы его подпитывали...?

Если нет?
То забудьте его и никогда никому не рассказывайте и даже не вспоминайте...

....

:hb: :hb: :hb:

Думаю. все читали замечательное произведение К.Антаровой "Две жизни"
Скажите, разве Учителя забыли о существовании Браццано и его компании, отдали ему Анну, Алису? И даже за Дженни боролись до предела свободы воли...
А все, что касается Нараямы, думаю, очень полезно знать: не придется ли свидеться?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 21:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 18:12 

Замечательно ответила Ассоль.
У тех , кто идёт путём Агни Йоги, думаю, в жизни были испытания на "прочность". Иначе сказать - Уроки на Распознавание. То , что писала Елена Ивановна в своих письмах, то сейчас идёт нам , следующим этим путём, в помощь. Так почему же мы то должны молчать и не описывать свои опыты, дабы помочь вслед идущим...
Думается мне, что нас сейчас, идущих путём Агни Йоги , намного больше, чем было во время жизни Рерихов. В России, во всяком случае. Так не надо из ложной скромности умалчивать такие опыты и нет более ценного опыта, который уже пройден и прочувствован современником, последователем Учения.

Да, если затрагиваешь тему лжегуру Нараямы, или любого другого такого же лже учителя, то несомненно получается пиар его деятельности, но и молчать мы не вправе...
Цитата:
Я думаю, что надо писать о таких примерах. Кто-то прочтёт и задумается. Ведь не зря же есть такое высказывание "ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН".

Цитата:
«Не многого стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна». Вот ответ. Надо учиться отличать ласточку от коршуна, иначе мы не многого достигнем. Потому что наступила ЭПОХА РАСПОЗНАВАНИЯ.

Поддерживаю!

За это сообщение автора радвест поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 21:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 18:16 

радвест писал(а):
Да, если затрагиваешь тему лжегуру Нараямы, или любого другого такого же лже учителя, то несомненно получается пиар его деятельности...

Надо пиарить так, чтобы получался антипиар... :)

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 21:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 18:18 

Цитата:
Надо пиарить так, чтобы получался антипиар... :)

...совершенно верно...к тому и клоню...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 22:02 

Lotos ему хороший антипиар сделал.
Ещё помнится, как одна девушка прозрела кто такой Н., когда при личной встрече услышала из его уст пошлый анекдот про Божью Мать. Она тогда поняла, что ученик Махатм не может кощунствовать на святые имена.

Письма Махатм, Приложение 2, 04.06.37
"Можно многого не знать и не понимать, и это не преступление, но кощунствовать недопустимо".

Е.И.Рерих – американским сотрудникам
28 августа 1931 г.

«Так, каждому умаляющему нужно дать отпор. Мы одобряем мысли вечно стоять на страже имени. Пусть сильный и слабый, большой и малый боятся кощунствовать. Так, Мы одобряем мысли отстаивать великое имя. Пусть каждый чует силу и царственную мощь духа. Так Мы утверждаем имя, так мы побеждаем и тигров и насекомых».

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Игорь (05-11-2011, 13:29)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нараяма: Осторожно, секта!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 14:23 

Экспертное заключение про секту Нараямы:
http://imagepost.ru/?v=img011_6.jpg
http://imagepost.ru/?v=img012_4.jpg
http://imagepost.ru/?v=img013_7.jpg
http://imagepost.ru/?v=img014_8.jpg
http://imagepost.ru/?v=img015_5.jpg

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (18-11-2011, 16:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 15:19 

и что за это может быть:

http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopi ... 038#p22038

paljor пишет:
Сделал для вас небольшую подборку того, что может подойти из УК РФ в вашем случае. Я конечно не юрист, но в указанных статьях (если подавать скажем в милицию) многое будет зависеть от формулировок в заявлении. Еще раз повторюсь, что для некоторых статей требуется проводить экспертизу.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть

Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса

Статья 127. Незаконное лишение свободы
Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением

Статья 127.2. Использование рабского труда
Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг)

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

И самая весёлая статья, которая как раз относится к сектанству.
Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением
2. Участие в деятельности указанного объединения, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи

Если у вас есть знакомые в милиции или фсб, то также стоит обратиться к ним на предмет помощи в отношении вашего брата. Однако учитывайте, что экспертиза может иметь под собой и пребывание в клинике на предмет проверки психических отклонений личности.

P/S и еще 159 статья мошеничество на доверии, при чем в особо крупных размерах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 03:58 

Ассоль писал(а):
Так, каждому умаляющему нужно дать отпор. [/b]

Доброй ночи, читайте у Чернявского тему "Осторожно, секта". Они там выпустили сына на форум и он был один на один со всеми, где-то наступал, где-то оправдывался, но мы безумно рады были его услышать. Сам Н. конечно в кустах сидел, наблюдал, но в более поздних сообщениях (и это заметили многие, в том числе и мой муж), от имени сына уже писал Сам Самыч, как всегда, каждое предложение с новой строки, без запятых, слова вперед мыслей и сплошные нападки, сам вопрос задал- сам ответил, всех построил, облил грязью. Удивительно, что сыну хоть и в такой форме, но дали слово, видать очень нужна информация, как дальше жить , по каким правилам. Не порвал Сын с нами и не порвет, он выше и чище Наставника во всем, только вот ум пока не включил . Правда, допускаю, что если включит, перестанут кормить вообще. Выложили Экспертное заключение Волкова Е.Н. В конце темы.

За это сообщение автора Interpreter поблагодарил: Ассоль (21-11-2011, 01:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 15:25 

Четыре темы

"Хорошую" религию придумали еноты
Подставные ники нараямовцев
Нараяма: Осторожно, секта!
Тест для Нараямы

соединены в одну: "Нараяма: Осторожно, секта!"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 00:21 

Очередное заключение по секте Нараямы http://imagepost.ru/?v=fsb.jpg

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 08:27 

Круто вы замутили!
Только мне почему то кажется, что своими действиями вы всё глубже и шире роете яму между вашим сыном, братом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]