Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-09-2017, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть инициатива
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-10-2011, 09:36 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
...
Дорогого стоит увидеть в дискуссионном накале плечо друга. Друзья познаются в беде... или в труде.

Поддержу инициативу и словом, и делом. Готов участвовать в консолидации всех рериховских сил.

Sagittari писал(а):
Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
...
Дорогого стоит увидеть в дискуссионном накале плечо друга. Друзья познаются в беде... или в труде.

Поддержу инициативу и словом, и делом. Готов участвовать в консолидации всех рериховских сил.

Тоже подтверждаю! Когда вернусь из командировок в ноябре - смогу повысить активность.
Я в курсе всего, но пока вынужден "быть краток" :)

Спасибо! Что же, начну приглашать сюда друзей, единомышленников, товарищей.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-10-2011, 00:23 

Migrant писал(а):

Да. Важна полифония мнений и возможность проведения расширенных мозговых штурмов, когда критика переходит на второй план относительно генерации и развития идей. После уже эйдос переводится на физическую почву реализации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-10-2011, 08:57 

Sagittari писал(а):
Migrant писал(а):

Да. Важна полифония мнений и возможность проведения расширенных мозговых штурмов, когда критика переходит на второй план относительно генерации и развития идей. После уже эйдос переводится на физическую почву реализации.

Вот и эйдос на физической почве. Видите, как всё быстро сказывается, там где работает пространственная мысль, совпадающая с поступью времени. И если раньше всем нам приходилось сдерживать нетерпеливых, рвущих поводья, спешащих спалиться на фальстарте, то теперь самое время. Если взять суть материала за основу, а именно, модель ОГНЯ и технологию ПЕРЕВАРИВАНИЯ СТАРОГО В НОВОЕ, то имеем Миссию. Миссию, как политику и сущность инициативы.
http://izvestia.ru/news/505015

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (28-10-2011, 09:10)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-10-2011, 09:16 

ОКА писал(а):

Весьма актуальный материал, тербующий распространения. Особенно по поводу "гостей из ада" :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 17:27 

Sagittari писал(а):
ОКА писал(а):

Весьма актуальный материал, требующий распространения. Особенно по поводу "гостей из ада" :app:
Сколько упущенных возможностей на полках известных библиотек...Ещё одну добавим могилу? Разве не своевременно было поддержано национально-освободительное движение в Азии в известном Письме Махатм советскому правительству? Разве сейчас не та ситуация?
Заостряю не для острословов...Этого уже было предостаточно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 14:40 

Migrant писал(а):
Какие такие дела могут быть?
- проведение научных конференций;
- организация круглых столов;
- создание дискуссионных клубов:
- выставочная деятельность;
- создание, показ, обсуждение фильмов;
- проведение концертов, показ спектаклей;
- организация фотоконкурсов…

И много-много чего не менее интересного.

Мне всего 40 лет, а вы перечислили как "интересное", то что интересно только тем, кто старше меня лет на 20. У нас в уймонии подобные мероприятия не редкость, но там весело только пенсионерам. Что же говорить про тех кто моложе меня? Все эти мероприятия были бы наверное очень интересны в 19 веке.
Вы конечно спросите, а что же мне интересно и что же интересно молодым. Мне интересно то, что происходит снаружи дверей и заборов семинаров и выставок. Молодым интересно ТВ и социальные сети. Вы же журналист в 21 веке, неужели нет более интересных идей чем органиация круглых столов? Прогрессивная молодежь даже чай пьет на полу, стол им вообще не нужен.
Я часто вижу как молодежь буквально рвётся на занятия по практикам, любым, лишь бы был шанс управлять своими энергиями. Увы мне кажутся убогими большинство из того что предлагают преподаватели таких практик. Враги давно это знают, и дают своих "мастеров" и везут их по всему миру. Но кто стал практиком агни-йоги и может её преподавать именно как практику? Опять повезем репродукции и картины Рериха? Они уже тут, раньше вас, через интернет. Привезите мастера агни-йоги. Мне интересно.
Я вижу в вас ход мысли журналиста, а хочу просто видеть лидера, мудреца, воина, йога. Все кто мыслит как профессионал мне и более молодым кажутся частью системы которую мы не любим. Можете показать необычное внесистемное мышление?

За это сообщение автора Cтрой поблагодарил: Ира (04-11-2011, 11:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:20 

Migrant писал(а):
Нужны дела, нужны проекты. И как центральная задача – нужен некий единый информационный проект.

Единый инфрмационный проект без ядра учеников имеющих провод к Учителям это смело, ведь даже круги ЕПБ и Рерихов едва держались.

Молодых уже лет 10 не волнует что написано в газете или сказано в тв. Они живут в мире где централизация выражена через банк, вконтакте и универ, ну и там еще где то путин. Газета плоть от плоти либо банка, либо государства. Все остальное существует только вконтакте и блогах.

Благодаря интернету и новому стилю мышления молодежь сама стала как сеть в которой все распространяется по ещё мало изученым законам. Владыки конечно эти законы знают и наполняют эту сеть таким насыщением, что все старинные методы по возглавлению и воспитанию остаются далеко позади. Ценность интернета огромна, в нем можно найти людей и информацию, но сама вибрация поиска задаётся вне интернета. Что искать и с кем чатится человек решил до того как сядет за комп.

Разве не лучше вибрировать, дышать Учением, ведь вы и так в центре, не обязательно ещё и что то организова'ть и возглавить. Лучшие слушатели не придут на ваш ресурс, но магнит духа и луч Братства притянут их прямо пред ваши очи и посадят и они будут слушать вас. Оставьте самые красивые и убедительные слова им живым и ищущим и смотрящим на вас как живое воплощение духа.

Скажу проще, вы уже возглавляете духовное движение, просто вы ещё не видите, что те кто вас окружают это не просто люди, это ваши министры и генералы. Работайте с ними - к вам приводят самых лучших и нужных, если вы выключите комп, вы всё равно не замолчите. По себе знаю! Представьте что это не просто люди вокруг вас задают вопросы, это лучшие пастушки Кришны и лучшие сотники Чингисхана перевоплотились. Они не придут на форум, они едут в вашем лифте и выходят из вашего метро.

Вихрь созидания закручивается вокруг выразителей Учения.

За это сообщение автора Cтрой поблагодарил: Огонь у Порога (04-11-2011, 01:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:20 

Cтрой писал(а):
Мне всего 40 лет, а вы перечислили как "интересное", то что интересно только тем, кто старше меня лет на 20. У нас в уймонии подобные мероприятия не редкость, но там весело только пенсионерам. Что же говорить про тех кто моложе меня? Все эти мероприятия были бы наверное очень интересны в 19 веке.
Вы конечно спросите, а что же мне интересно и что же интересно молодым. Мне интересно то, что происходит снаружи дверей и заборов семинаров и выставок. Молодым интересно ТВ и социальные сети. Вы же журналист в 21 веке, неужели нет более интересных идей чем органиация круглых столов? Прогрессивная молодежь даже чай пьет на полу, стол им вообще не нужен.
Я часто вижу как молодежь буквально рвётся на занятия по практикам, любым, лишь бы был шанс управлять своими энергиями. Увы мне кажутся убогими большинство из того что предлагают преподаватели таких практик. Враги давно это знают, и дают своих "мастеров" и везут их по всему миру. Но кто стал практиком агни-йоги и может её преподавать именно как практику? Опять повезем репродукции и картины Рериха? Они уже тут, раньше вас, через интернет. Привезите мастера агни-йоги. Мне интересно.
Я вижу в вас ход мысли журналиста, а хочу просто видеть лидера, мудреца, воина, йога. Все кто мыслит как профессионал мне и более молодым кажутся частью системы которую мы не любим. Можете показать необычное внесистемное мышление?

Спасибо вам на добром слове, но вся проблема в том, что я ровно на 20 лет старше вас. И было бы как-то неразумно на моём месте впадать в детство. Но это так, в порядке шутки.
Дело ещё и в том, что мы предлагаем собираться вокруг общего центра и по той причине, чтобы вы сами выбирали себе деятельность: сидеть на полу, пить чай на ходу... Это вам придумывать, объединяться и начинать создавать какие-то свои общие тусовки. У рериховцев всех стран есть свой образ жизни, своя философия и свои наработки. Кто-то успел сделать свои формы общения очень интересными, кто-то уже начал строить дачные поселения, а кто-то и экологические посёлки - жизнь бурлит и кипит, молодёжь дёргает нас, стариков, дескать давайте что-то делать!!! Мы не против, мы за активность и за общность, но на полу пить чай - мне просто физически уже сидеть так - тяжело, поэтому больше мечтаю, да читаю философов. И вы на нас не оглядывайтесь, когда готовы делать что-то своё - делайте! Нашего "одобрямса" вам не надо, да и нам с вами нянькаться - тоже не особо интересно. Но делать общие дела - да с удовольствием, да с радостью.

Вот у нас тут в Питере рериховцам понравилось выезжать на остров на Ладожском озере - Тулолаанисаари. Именно на нём жили в период финской эмиграции Рерихи. Они, питерские последователи Учения, его, то есть этот остров, назвали просто - Тулон. И там у них уже есть постоянная площадка, где они ставят палатки, живут неделями - кто на сколько может вырваться. Живут в основном с середины июля до середины августа. Карелия в такой период - лучше всяких Канар - тепло и сухо. У них там и часовня сделана, и многое другое. В этом году я заезжал к ним - там были гости из Украины... Почему не сделать такой отдых более развитым? По количеству, по качеству и многим другим сторонам? А родник там какой!

То есть я не намерен руководить вами, либо кем-то другим, я предлагаю нашей рериховской общности активнее и немного веселее создавать горизонтальные связи. И лучшими средствами для таких связей - является дело. Кому-то интересен отдых, кому-то какая-то работа, кому-то изучение чего-то... Сами прикидывайте: что вам сообща делать и к чему стремиться. Сами, сами... Решите что-то строить - не проблема, вам смогут помочь те, кто горит такой же идеей. Вот, к примеру, барды - люди, которые пишут песни. Почему бы им не проводить фестивали, собираться в свои тусовки и совместно веселиться, радоваться жизни. Ещё раз: сами, сами...

По поводу энергетики. У Агни Йоги есть очень мощное средство развития энергии - это визуализация Образа Владыки. Все, кто практиковал этот метод, знают о нём. Все другие пути обретения сидхи - имеют сомнительную свежесть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:26 

Уезжаю. Буду лишь в воскресенье вечером.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:34 

Cтрой писал(а):
Migrant писал(а):
Нужны дела, нужны проекты. И как центральная задача – нужен некий единый информационный проект.

Единый инфрмационный проект без ядра учеников имеющих провод к Учителям это смело, ведь даже круги ЕПБ и Рерихов едва держались.

Молодых уже лет 10 не волнует что написано в газете или сказано в тв. Они живут в мире где централизация выражена через банк, вконтакте и универ, ну и там еще где то путин. Газета плоть от плоти либо банка, либо государства. Все остальное существует только вконтакте и блогах.

Благодаря интернету и новому стилю мышления молодежь сама стала как сеть в которой все распространяется по ещё мало изученым законам. Владыки конечно эти законы знают и наполняют эту сеть таким насыщением, что все старинные методы по возглавлению и воспитанию остаются далеко позади. Ценность интернета огромна, в нем можно найти людей и информацию, но сама вибрация поиска задаётся вне интернета. Что искать и с кем чатится человек решил до того как сядет за комп.

Разве не лучше вибрировать, дышать Учением, ведь вы и так в центре, не обязательно ещё и что то организова'ть и возглавить. Лучшие слушатели не придут на ваш ресурс, но магнит духа и луч Братства притянут их прямо пред ваши очи и посадят и они будут слушать вас. Оставьте самые красивые и убедительные слова им живым и ищущим и смотрящим на вас как живое воплощение духа.

Скажу проще, вы уже возглавляете духовное движение, просто вы ещё не видите, что те кто вас окружают это не просто люди, это ваши министры и генералы. Работайте с ними - к вам приводят самых лучших и нужных, если вы выключите комп, вы всё равно не замолчите. По себе знаю! Представьте что это не просто люди вокруг вас задают вопросы, это лучшие пастушки Кришны и лучшие сотники Чингисхана перевоплотились. Они не придут на форум, они едут в вашем лифте и выходят из вашего метро.

Вихрь созидания закручивается вокруг выразителей Учения.

А вы знаете, я во многом согласен с вами. Но вот ведь интересное дело: сайты и порталы кто-то создает. Кто-то же подготавливает площадку на которой происходит это общение! Значит у стихии есть архитекторы. Значит стихия - уже и не такая стихия. Значит форма организованности уже имеет свою структурность и системность. Почему же мы не можем создавать свою внутреннюю структурность и свою внутреннюю системность? То есть мы предлагаем сообща создавать свой внутренний порядок и свой внутренний смысл. Корпоративно, кооперативно и на Общее Благо? То есть почему бы нам не создавать свою одну большую доску для объявлений, а также свою стену, на которой у каждого будут свои записи?

Любая общность с чего-то начинается. Так почему бы нам не начать развивать нашу общность более высокого порядка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:51 

Раз вы со мной во многом согласны и понимаете что главное не провода а вибрация которая по ним бежит, можете смело погружаться даже в такое сомнительное дело как создание агни-вконтакта или агни-твиттера. Хотя группы по нашей тематике есть во всех этих системах. Я просто сработал как предохранитель защищающий от оторваных от иерархии центров общественного созидания. Лучше подождать ещё 10 лет, чем прогреметь на всю страну историей вроде "белого братства" 90-х.

За это сообщение автора Cтрой поблагодарил: ОКА (03-11-2011, 19:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 15:54 

Но так то вы просто не воспринимайте слишком серьезно меня, просто ОКА просил высказаться, что я и делаю по его просьбе )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 17:26 

Cтрой писал(а):
Но кто стал практиком агни-йоги и может её преподавать именно как практику? Опять повезем репродукции и картины Рериха? Они уже тут, раньше вас, через интернет. Привезите мастера агни-йоги. Мне интересно.

Интересные вопросы вы задаете! :? Кто стал практиком Учения,будет ли об этом кому-то говорить, да и преподавать? В лучшем случае-лишь делиться опытом, и очень ненавязчиво.
У Норбекова есть книга с интересным названием:"Как распознать суфия". Распознать! Ибо громогласно заявляющий о своей принадлежности к Учению, по моему мнению, может очень жестоко ошибаться.Образно говоря, из всех, бегущих марафонскую дистанцию, говорить о том, что они бегут именно ее, могут лишь те, кто добежит до конца.Остальные могут сойти через 10-20 или 30 км.
Вот необычное и внесистемное мышление-другое дело.Но и здесь, чтобы получить ответ, нужно сперва задать вопрос :)
И быть готовым вместо ответа услышать (или увидеть) все что угодно, кроме того, что вы ожидаете... :shock:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 17:28 

Cтрой писал(а):
Но так то вы просто не воспринимайте слишком серьезно меня, просто ОКА просил высказаться, что я и делаю по его просьбе )

Очень похвально-отзываться на просьбы старших товарищей :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 17:31 

Уважаемый Строй, обращение как раз выставлено для того, чтобы сообща обсудить, на каких началах нам сотрудничать. Хотя бы понемногу начать сближаться. Вам не обязательно присоединяться к тому, что Вам не близко. Вы вольны задумать и, ГЛАВНОЕ, создать что-то своё и поделиться этим со всеми.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Игорь (03-11-2011, 18:58)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]