Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-08-2017, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена ника
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 18:05 

Игорь писал(а):
Ваш вчерашний пост с аналогичным содержанием был удален как неуместная шутка неведомого гостя.

Я хочу, чтобы все ещё раз чётко осознали, что Игорь ничего не удалял. Его фразу "был удалён" следует понимать, как "не был одобрен модератором".

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 19:32 

Кэт писал(а):
Вчерашний флуд человека с ником Корзинкль удалила я. И ничуть об этом не жалею.

Борис, можно желать расширения посетителей форума, но не такими флудящими. Это моё твёрдое мнение.
Поддерживаю!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 19:57 

Ребята...товарищи...друзья!
Есть правила хорошего тона. Они не нуждаются в том, чтобы их где либо прописывали...или озвучивали.
Дружелюбно подать своё мнение, свою позицию...казалось бы, что может быть проще?
Давайте, совместными усилиями создавать именно такую ауру на нашем форуме.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Кормак Мак Арт (01-11-2011, 21:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 20:28 

Борис писал(а):

Я Вас люблю, Борис! За слово "нашем". :hb:

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Sagittari (03-11-2011, 03:45), Игорь (01-11-2011, 20:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2011, 21:33 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):

Я Вас люблю, Борис! За слово "нашем". :hb:

Спасибо, Кэт...спасибо. Вы знаете... мои симпатии, отданы Вам уже давно :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2011, 00:31 

Борис писал(а):
Есть правила хорошего тона. Они не нуждаются в том, чтобы их где либо прописывали...или озвучивали.
Дружелюбно подать своё мнение, свою позицию...казалось бы, что может быть проще?

Борис, Вы правы. Я Вас тоже поддерживаю за весь этот пост.
Мужчины, не ссорьтесь! :duel:
Кому-то кажется, что не время ники тут менять, а кому-то самое время пришло.
Кому-то вообще не понятно, что какой-то ник или аватарка обозначают, уже голову сломал над этим. А другому его ник и аватарка несут ему понятный и сокровенный смысл.
Мы все такие разные. А Учение собрало нас здесь вместе зачем-то именно в этот момент.
Друзья, давайте жить дружно и своим примером объединять других, как предлагал уважаемый Migrant.
P.S. Эх, смайликов позитивных маловато на форуме - дерутся, да дубиной машут. Видимо мужчина подбирал.
Друзья, а может дело в смайликах :?: :!:

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Огонь у Порога (02-11-2011, 00:35), Игорь (02-11-2011, 07:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2011, 07:09 

Ассоль писал(а):
Борис писал(а):

...Борис, Вы правы. Я Вас тоже поддерживаю за весь этот пост.

Мы все такие разные. А Учение собрало нас здесь вместе зачем-то именно в этот момент.

Борис теперь прав! И секрет (зачем мы собрались?) уже не долго останется секретом. Особенно, когда женщины нас поддержат.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 00:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2011, 10:40 

Давайте поймём одну простую вещь - все мы соратники. Мы пришли на форум чтобы общаться, совместно организовывать и решать наши дела. И крутясь в этих делах, мы общаемся. Кто-то больше, кто-то меньше. И, естественно, многие из вас не всё знают про своих товарищей. Но уверяю вас, все они достойны уважительного отношения к себе. Все. Нам не нужно, чтобы кто-либо начинал тут заносить конфликтную энергетику коммуналок, пивнушек или воровской малины. Мы из другого теста, мы другого склада, у нас другие задачи. Это не наш стиль и не наша среда.

Хотя, уверен, каждому из нас в жизни приходилось проходить через мясные ряды, когда тошнота от парного мяса подкатывает к горлу, бывали мы и на блат-хатах, общались с убийцами и ворами. Я, к примеру, вырос в шахтёрском посёлке и нравы в нашей среде были просты и грубы. Иные друзья моего детства вышли в криминальные авторитеты, а иные работали в министерствах, но нашим отношениям это не мешает, мы и до сего дня изредка встречаемся по жизни, общаемся. Это жизнь. Её глубинная суть в том, что везде и всегда к нам относятся по делам нашим. Одни помнят как их не предали и поддержали в трудную минуту, другие помнят потому что вовремя сказал верное слово, третьи за открытость... И мы ценим в людях не выбранный ими путь, а то, как они идут по этому избранному направлению. Есть среди моих знакомых человек, за плечами которого вся жизнь - тюрьма. И все знают, что он никогда никого не подставит. Сам будет страдать, даже может убить, и убивал, но никого не подставляет. И потому его авторитет - дорогого стоит.

Где бы человек не был, кем бы он не стал, всегда и всех интересует его этическая сторона. Надёжность, честность, скромность, а также способность уважать в другом человеке человека - это базовые ценности. Нет их в тебе - и тебя всерьёз никто не оценит. Здороваться будут, уважать - нет!

К чему я всё это говорю? К тому, что мы здесь изначально должны относиться друг к другу как люди, видеть в своём собеседнике лучшее. Только таким образом наша атмосфера общения будет не базаром и не скандалом у пивного ларька. Но это положение, как мы можем заметить, всеми нами усвоена. Разве что иногда могут проскочить небольшие искорки напряжения. И причина, как мне кажется, в том, что в общине люди успевшие что-то в этой жизни создать. Одни писали и издавали книги, другой поднял на ровном месте дело и объединил вокруг себя десятки людей, третий тоже оставляет за своей спиной созданное и реализованное. Не хотят они хвастаться этими своими трудами и, кстати, правильно делают - они ещё на полпути, а незаконченные дела не показывают.

И, если честно сказать, в нашем рериховском движении людей, реализовавших свои проекты, много. Порой просто диву даёшься: как они успевают-то всё это сделать? Но есть в нашей среде и одна страшная болезнь гордыни и зазнайства. И глядя на таких людей, понимаешь, что им есть чем гордиться, они суть движения, ведь за их плечами... Помните у Н. Островского: "Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному мире - борьбе за освобождение человека". Так вот им уже не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, у них были цели, у них были вершины, каньоны и пройденные скалы. И потому, конечно же прощаешь им некоторую заносчивость, но вот есть, к примеру, на рерихкоме такая практика: удалять неугодные сообщения. Не понравится модератору текст - он и удалит с формулировкой "флуд", либо "флейм". И я, прошедший через такие редактирования текстов, стал горячим противником глумления над участниками форума. Мне ужасно противно, когда текст с какой-либо критикой удаляется. Ясно, что критика неприятна, ясно, что и критика может быть самонадеянной, неоправданной, несправедливой и т.д. Но на критику надо отвечать, а не удалять. В этом стремлении удалять критические тексты я вижу некие потуги создать касту избранных в Рериховском Движении, этакий самозахват. И буду всем подобным процессам сопротивляться. Выращивать князей в Церкви, которая ещё лишь строится - поганое занятие.

Думаю, что я своим текстом объяснил свои причины протеста. Кому-то моё решение может показаться капризом, кому-то несерьёзным. Значит они не видят той опасности, о которой говорю я. И это может говорить только об одном - процесс ещё не зашёл слишком далеко, чтобы его заметили все. Хуже будет, когда со мной все согласятся.

PS. Критика, которая была направлена по отношению к моему другу и товарищу - Кормаку - считаю ребячеством. Его труд, отданный Рериховскому Движению будет оценен потомками, и, уверен, высоко. Уж кто-кто, а он - истинный Солнечный Кшатрий, воин.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Ассоль (03-11-2011, 03:00), Sagittari (03-11-2011, 03:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 22:03 

Очень прошу предупреждать о смене ника. Кто был Urbis Numen? Меня заклинило, я не помню. А по прежнему нику смогу сориентироваться. Предупреждайте, что собираетесь ник менять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 22:09 

Elentirmo писал(а):
Очень прошу предупреждать о смене ника. Кто был Urbis Numen? Меня заклинило, я не помню. А по прежнему нику смогу сориентироваться. Предупреждайте, что собираетесь ник менять.

С чего Вы взяли? Администрации об этом ничего не известно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 22:20 

Потому что когда сегодня я просматривал тему "Исследования фундаментальных духовных альтернатив", я никаких таких пламенеющих аватаров и новых ников не заметил (обычно я замечаю все новшества - глаз корректора наметан), значит был кто-то уже свой давнишний.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2011, 22:25 

Elentirmo писал(а):
Потому что когда сегодня я просматривал тему "Исследования фундаментальных духовных альтернатив", я никаких таких пламенеющих аватаров и новых ников не заметил (обычно я замечаю все новшества - глаз корректора наметан), значит был кто-то уже свой давнишний.

Urbis Numen зарегистрировался два дня назад, а аватар вставил позже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 03:14 

Кэт писал(а):
Elentirmo писал(а):

Urbis Numen зарегистрировался два дня назад, а аватар вставил позже.

Сергей, во время прохождения астероида пришёл с "зовнета" наш новый друг. Он с Пузиковым вёл горячие споры. Потом я обнаружил его на ВКСВ. Ссылки сработали. Ты нам лучше про комету Еленина в теме расскажи...Новости, в смысле.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2011, 17:57 

Все понятно, спасибо. Значит, сам глючу по-маленьку... :)
Про комету Еленина чего рассказывать? Развалилась она. Мало ли разваливающихся комет... Галлея тоже в следующий прилет кусками прилетит.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: ОКА (22-11-2011, 01:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 18:02 

Участник с ником Протуберанец заменил его на своё имя и отчество Андрей Андреевич. Успехов. :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]