Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-11-2017, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 84  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2011, 12:33 

Восток писал(а):
Доказать в суде Вы ничего не сможете - только лишь лишний раз привнесёте атмосферу скандальности к Рерихам и Учению.
Могу объяснить почему не сможете, но думается, что поразмыслив сами поймёте.

Другое дело - если бы у вас на руках были подтверждённые(свидетелями, экспертами и т.д.) доказательства противоправных действий секты и её лидера - тогда конечно иное дело.

Над доказательствами уже успешно работают - специалисты и мы сами.
Процесс пошел, получено первое предупреждение от Нараямы на мою электронную почту....
Требуют вернуть документы сына до 30 сентября...даже стрелку забили
Я, как понимаете, мать, поэтому реакция была молниеносной:

"Дипломы, деньги, паспорта, билеты
О чем бишь я?
А-а.. это сын решил узнать на все ответы...
Ну что ж, послушай не спеша, не рОдной матери советы:

Не "ГДЕ" ты, с "КЕМ" ??????
Вот в чем вопрос!
Едва задравши кверху нос,
Ты тотчас стал и глух, и нем, чуть "рерихнутым"
Но затем.... ушел в грязищу с головой,не парясь сильно
Что со мной, и с дедом, с братом , и со всеми
Случится или не случится????
Ведь весь вопрос - как относится к беде, к разлуке,
К счастью, к муке????
Ведь так учил Вас Нараяма
Не то что "свихнутая" мама !

И сердце видно, не стучится
Ни у тебя, ни у кого из тех,
Кто смеет вкруг тебя кружиться!!!!

Заметь, не задаю вопрос:
"Зачем, и как, и почему?"
Ушел ты в ночь, как пес, как шавка!
По вызову, как на допрос,
Чуть опустивши гордый нос!

Я одного лишь не пойму,
Как мог, такой кремень, как ты
Спуститься с дивной высоты,
Перечеркнуть, перемагнитить,
Все изорвать, испотрошить,
Достигнуть дна зловонной ЯМЫ

С одной лишь целью:
Воспринять "ПОНТЫ" тупого Нароямы
Его ужимки и позывы, Его похабные порывы
Его привычки и уклады всех обонять и обо**ать,
Чтоб самому потом вонять
Из пепелища, как из ЯМЫ
И продолжать во всю ОРАТЬ!

Как удалось им, "пастухам"
Тебя задрать и изничтожить
Заставить выбрать стыд и срам,
И, затянув тебя в АСРАМ,
Печаль и скорбь во всех умножить!

Но Дело сделано, и вот
УЛУНУ-ПАСАКА всем шлет:
"ЗАКРЫТЬ СВОЙ РОТ!"
ЗАБЫВ, ЧТО ДОМ - НЕ ОГОРОД!
ЧТО ТЫ - НЕ ОВОЩ, И НЕ РАБ,
ЧТО ТЫ КОМУ-ТО СЫН И БРАТ!
ЧТО ТО, ЧТО БЫЛО, НЕ СОТРЕШЬ!
НЕ УДАЛИШЬ НАС ВСЕХ В КОРЗИНУ,
ОДНАЖДЫ "EMPTY" ВДРУГ НАЖАВ!

Так нечего тянуть резину,
Спеши прямой дорогой в суд,
И не чини здесь самосуд!!!
Я не боюсь всех пересуд!!!

Открыты сердце и душа,
Пусть медленно,но не спеша,
Расставлю все приоритеты.....

А ты???? Забудь мои советы,
И вОзвращайся в лунный мир,
Где каждый каждому - вампир,
Где боли нет и наслажденья!

Где лишь тупое наважденье
Влечет вас всех невесть куда!

А что рехнулись, не беда!
Что обкололи по пути, чтобы не вздумалось уйти,
Все это - мелочь, ерунда,
Ведь с Вами ИМ не по пути!
Они стригут свои купоны,
И устраняют все препоны,
Но Вам оттуда не уйти!

И не беда, что "САМ" подправит,
И пожурит, и всех наставит,
Ведь вы ничтожны, ОН - "Кумир"
Сзывает всех на страшный ПИР
ЗАБЛУДШИХ ДУШ, ПУСТЫХ СЕРДЕЦ,
НИКЧЕМНЫХ, ПУГАНЫХ ОВЕЦ!!!!!!!!!"

МОРАЛЬ ПРОСТА:

Где СТЫД и СРАМ
Мы утыкаемся в "АСРАМ"

Где мир, и воля, и любовь
Нас держит всех РОДНАЯ КРОВЬ!
ТО Место ДОМОМ величают,
Родных как звать, не забывают!

А кто не смог, но был любим,
Того мы ждем и все простим!!!!!!!!!!!!!

P.S/ Заранее приношу свои извинения, если кого из участников форума обидела фраза
"Ты тотчас стал и глух, и нем, чуть "рерихнутым"

Я так понимаю, таким ником награждают людей или приверженцев людей, искажающих учение Рериха.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Interpreter поблагодарили: 2 Lotos (24-09-2011, 14:41), Кормак Мак Арт (24-09-2011, 15:10)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2011, 12:39 

Interpreter писал(а):
P.S. Заранее приношу свои извинения, если кого из участников форума обидела фраза

Я так понимаю, таким ником награждают людей или приверженцев людей, искажающих учение Рериха.

Не совсем так. Часто этим термином называют всех рериховцев их идейные противники. Таким образом, как бы присутствует оттенок оскорбления. Это не очень приятно. Лучше от таких слов избавляться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2011, 04:38 

Если специалисты работают - юристы и адвокаты, то мне думается, что остальные движения - не нужны и будут лишними. Но это касается внешних - юридических и т.д. вещей.
А вот относительно взаимоотношений с человеком - нужно достигать лишь ПОНИМАЯ его. Судя по Вашим словам и мыслям у меня складывается впечатление, что вот именно понимания сердечного не было достигнуто. Ну может я не прав, но такое впечатление, что у него своё, а у Вас своё... И в чём-то глубоко личном, - причина этого расхождения. И если потерял человека Сердцем, - то юристы уже его никак не вернут...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2011, 04:47 

Цитата:
Я, как понимаете, мать, поэтому реакция была молниеносной:
Ни в коем случае не обижайтесь на мой вопрос - может я и не прав. Но мне хотелось бы всё же спросить - а эта "молниеносная реакция" не была ли - хоть в какой-то своей части - эгоистичной и ревнивой? Личностной?
Ну, к примеру - а вдруг - он и бежит от этой самой - не понимаемой и не признаваемой никем людской эгоистичности? Бежит без оглядки, в отчаянии - даже не понимая куда и зачем... Из огня да в полымя...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2011, 17:36 

Кэт писал(а):
Interpreter писал(а):
P.S. Заранее приношу свои извинения, если кого из участников форума обидела фраза

Не совсем так. Часто этим термином называют всех рериховцев их идейные противники. Таким образом, как бы присутствует оттенок оскорбления. Это не очень приятно. Лучше от таких слов избавляться.

ok!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2011, 18:09 

Восток писал(а):
Ну, к примеру - а вдруг - он и бежит от этой самой - не понимаемой и не признаваемой никем людской эгоистичности? Бежит без оглядки, в отчаянии - даже не понимая куда и зачем... Из огня да в полымя...

Знаете, как в том анекдоте у Райкина:
"У меня лично детей нет, мне так кааацца...."
Чувствуется, что детей пока у вас нет, поэтому полемика бесполезна, мы никогда не поймем друг друга ни сердцем, ни умом.....И это не Ваша и не моя вина, это жизнь.....Не будем тратить на это время, я не затем сюда обратилась. Я не задаю вопросов - почему так произошло, на то были и есть объективные обстоятельства. Далее, совсем не хочу обсуждать здесь вопрос воспитания и удержания или не удержания в семье, мне хватило нотаций Софии Досталь, которая меня порядочно достала за короткое время пребывания там...

Парадокс в том, что каждый однажды может встать и сбежать, объяснив это особым личным предназначением.
У нароямовцев даже есть такая тема - "проблемный родственничек". И они настаивают на том, чтобы избавляться от таких родственников. Более того, они считают, чем больше ты приносишь страданий семье и чем дольше семья их терпит, в то время как ты не обращаешь на это внимание, тем более ты развиваешься и совершенствуешься. Это бред, но это мое личное мнение.

Уверена, побег в этом случае означает не победу над собой, а поражение, поскольку человек на месте не захотел что-то изменить и измениться сам, меняя может быть и окружающих следом за собой, а проблемы были, есть и будут в нашей стране в каждой семье.

Самый главный вопрос - куда и зачем ты бежишь, кто будет с тобой рядом. Если сбежавший полагает, что таким образом он очищается, то внутреннее очищение за счет страданий семьи - этого я никогда не приму, уже читала об этом у нараямовцев в Апокалипсисе. И потом, он человек, а люди, как известно все в некоторой степени эгоисты.
Я никоим образом не ограничивала его свободу, сын жил там почти три месяца, регулярно приезжал домой, пока не побывала на месте и все не увидела своими глазами.
Но самое страшное не это, самое страшное для меня было видеть то, что он уже не в состоянии что-либо увидеть и оценить самостоятельно, без подсказок и тычков. Нараяма успешно отыграл на нем вариант из своей молодости, когда его Учитель или тренер, сейчас точно не вспомню, завладел всем его существом и полностью растворил его в себе, лишив своей человеческой индивидуальности, которая, при всем моем настоящем отношении к Глебу, уверена, все-таки была ему не чужда. Обычно мальчики, пережившие в таком возрасте насилие над личностью, отрываются потом на первом встречном.

Я уверена, что сын просто оказался в ненужном месте в нужный для них час.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2011, 19:13 

Цитата:
Самый главный вопрос - куда и зачем ты бежишь, кто будет с тобой рядом.
Всё правильно. Но это вопрос самого человека - ему самому нужно это решить...
Другое дело - те от кого он сбежал - согласитесь - тут надо задаться вопросом - почему так произошло. Ведь прежде всего нужно каждому разбираться со "своим" задачником.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-09-2011, 09:17 

Как я видел на видео по "Радонеж тв", сын Ваш далёк от гармонии, на лицо нервность, замкнутость в себе и агрессивная реакция на попытки проникнуть внутрь...

http://www.radoneje.ru/events/incidents/?ID=438

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-10-2011, 19:49 

Секта Нараямы является хорошим примером того, как люди вместо сердечного центра развивают свою самость и при этом думают, что духовно развиваются. Происходит это, во-первых, в следствии подмены понятий и искажения основ нравственности. Так, хамство и оскорбления с отборным матом в сторону несогласных, называется в секте доблестью и возмущением духа. Во-вторых, из-за культивирования чувства своей особенности, исключительности, избранности. Всех людей в мире делят на тех, кто согласен с Нараямой (служители Общего Блага, сотрудники Света, строители Нового Мира и в скором времени принятые ученики Махатмы) и тех, кто с ним не согласен (тёмные, одержимые, идиоты, придурки, невежды, животные, сумасшедшие и т.д.). Причём один и тот же человек, в зависимости от своего отношения к ним, может несколько раз переходить из одной категории в другую. В-третьих, без предварительного нравственного очищения сразу занимаются развитием сиддх (астральная проекция, ясновидение, чтение мыслей, экзорцизм, целительство и т.д.). Так делают чёрные маги и это путь быстрой духовной деградации. А с недавних пор начали ещё и мордобоем заниматься (так называемое Агни-До). Причём в спаррингах участвуют даже женщины. Для настоящего последователя Агни Йоги кощунством будет даже представить, к примеру, Е. Рерих или Е. Блаватскую на ринге в боксёрских перчатках бьющей морду какому-то мужику. А для женщин секты Нараямы это нормально. Они этим занимаются и этим гордятся. И всё это вместо того, чтобы заниматься тем, что нам заповедали Учителя, что на самом деле развивает сердечный центр, осознание красоты и приближает к Миру Огненному – искусство. Почему они не занимаются музыкой, живописью, поэзией, шахматами? – Потому что всё это развивает сердце, чувствознание и ощущение Истины. А им это не нужно. Им главное – развитие психических, а с недавних пор и физических сил. Более того, если кто-то из них вдруг разовьёт сердце, то сразу поймёт где находится и быстро убежит оттуда. Нараяма этого не допускает и поэтому акцентирует внимание на второстепенных вещах, выдавая их за главные и самые необходимые. А на самом деле основные и фундаментальные аспекты практики Агни Йоги выдаёт за второстепенные, необязательные и старается вообще о них не говорить. Интересно и то, что сердце многих учеников Нараямы реагирует на него определённым образом, недвусмысленно давая понять кто он есть на самом деле. Во время занятий (лекций) или просто находясь рядом с ним, учеников начинает тошнить и тянет на рвоту. Нараяма это объясняет присутствием Учителя и высокой концентрацией пространственного огня, с чем, якобы, неподготовленный организм учеников не справляется. Однако, из писем Е.Рерих, мы знаем, что тошнота – это реакция сердца на тёмную сущность, на одержателя. Почему никого не тошнило рядом с Е.Блаватской или Е.Рерих? Потому что Они, в отличие от Нараямы, были истинными духовными Учителями, а не лжегуру. Но в секте такие реакции – это повод для гордости и они рассказывают об этом как о свидетельстве Высокого Присутствия. Это говорит либо об их удивительном невежестве, либо о сознательном искажении Основ. Также это говорит и о том, что ученики слепо верят словам Нараямы. Сама Агни Йога у них уже давно отошла на второй план и не является таким же авторитетным источником, как слова самого Нараямы. Если в Тайной Доктрине, Агни Йоге или письмах Е.Рерих говорится одно, а Нараяма утверждает нечто совершенно противоположное, то ученики считают истиной именно его слова. И убедить в чём-либо свою паству Нараяме очень легко. Достаточно использовать их большое Эго, сказав нечто вроде: «в этих книгах дана информация для масс. Вам же, принятым ученикам, я даю сокровенное Знание, которое не понять невеждам…». Всё… «принятые ученики» готовы воспринимать любой бред. Например, Нараяма заявил, что пророк Мухаммед – одно из его прошлых воплощений. Присвоил себе одно из самых ярких воплощений самого Владыки М. и даже не покраснел. А ещё говорит, что общается с Иисусом Христом… - хороший стратегический ход. Среди последователей Агни Йоги больше нет слепцов, которых можно было бы завлечь в свою секту, и теперь их пора искать в Православии. Но, как оказалось, там ещё сложнее. Потому что у православных есть чёткая установка: «всё что не Православие – деструктивные культы, а все новоявленные пророки – сектанты». Там даже не будут разбираться в словах «нового пророка». Им достаточно заявления «я общаюсь с Христом», чтобы поставить диагноз «одержимый дьяволом». В Ислам лучше вообще не соваться. После объявления себя пророком Мухаммедом, многие мусульмане воспримут это как большое оскорбление их веры и просто-напросто разделаются с ним как с неверным. Видать поэтому Нараяма и организовал у себя в ашраме занятия по рукопашному бою, в которых принимают участие все: и мужчины, и женщины. – наверное уже кто-то начал угрожать. Огромную кавказскую овчарку держат на стороже. Хорошо вооружены огнестрельным оружием. Строят высокий забор вокруг дома. Есть ещё быстрая и сильная скаковая лошадь – это уже на крайний случай, чтобы Нараяма мог быстро удрать в лес, пока там разбираются с его пушечным мясом. Скоро, наверное, Нараяма скажет своим ученикам практиковать неусыпный дозор, т.к. Учитель предупредил, что скоро ожидается нападение одержимых Дуг-Па. В общем «воины света» окопались там серьёзно. Нужна теперь целая дивизия спецназа чтобы захватить их «крепость» так, чтобы никого не покалечить и иметь возможность их всех вылечить в психиатрической больнице)) Ну да ладно, грех смеяться над больными людьми, продолжим об их стратегии вербовки новых членов. В Агни Йоге и крупных религиях уже стало очень сложно их искать, потому что у Нараямы уже сформирована устойчивая репутация классического сектанта. Что же тогда делать? Где же искать новых адептов, которые будут бесплатно на них работать и потом сдавать в собственность секты свою недвижимость? И они нашли выход. Во время последнего скандала, который судя по всему завершится судебным разбирательством, выяснилось, что молодой парень, который ушёл из семьи жить в секту, попал туда по приглашению на работу. Т.е. теперь они решили действовать так: под любым благовидным предлогом (работой например) заманить человека жить к себе в ашрам и уже на месте всем составом секты его обрабатывать. Так оказалось намного легче и быстрее. Но чтобы заманить жить в секту стало возможным, они узнают о личной жизни «претендента» - всё ли хорошо в его семье? Есть ли хоть какая-то причина, по которой он бы хотел всё бросить и уйти жить в другое место? И заодно выясняют чем может быть полезен претендент для секты – что он умеет, есть ли у него недвижимость и т.д. Как известно, в секту попадает человек в тот момент, когда он выведен из психического равновесия, когда пребывает в состоянии тяжёлого стресса от проблем в семье или на работе. Секта предлагает ему «выход»: уйти от всех проблем и начать жить другой жизнью. И назад они уже не возвратятся даже когда поймут где находятся. Потому что в секте они уже прижились, там все свои, понятно что делать (то, что скажет гуру), а вернуться в социум очень проблематично – родные начнут на мозги капать «мы же тебе говорили…», соседи начнут шептаться «смотрите – сектант пошёл…», старые друзья уже будут с подозрением относиться, на работу сложно будет устроиться, потому что был в секте – это почти тоже самое что сидел. В общем с помощью психолога придётся пройти курс социальной реабилитации. Намного проще же остаться в секте и пусть всё будет как будет. Такая же проблема есть и у бывших заключённых – они настолько привыкли жить в тюрьме, что не знают как это жить на свободе. В тюрьме все свои, всё понятно, а на свободе никто не ждёт, люди сторонятся. Поэтому они совершают какое-то преступление только чтобы сесть обратно. Также, как уже было сказано на одном из форумов, в секту попадают стареющие одинокие женщины. Дома делать нечего, вот они и ищут более интересной жизни. И не важно в какую яму ведёт их «гуру», главное там есть малая социальная группа, которая их принимает и в которой они свободно общаются. Таким образом, контингент секты Нараямы состоит в основном из социально дезадаптивных людей. Но здравомыслящий и психически уравновешенный человек, который в гармоничных отношениях с окружающими людьми, в секту не попадёт никогда. Этому в том числе и учит Агни Йога – творить гармоничные отношения с окружающими, найти своё место в социуме и трудиться на Общее Благо. Агни Йога не учит уходить от жизни в монастырь, в религиозную общину, в отшельники. Наоборот, Агни Йога учит находиться в социуме и жить для людей. Истинная община в духе. Каждый общинник трудится на своём месте, при этом оставаясь единым с другими общинниками, которые могут быть в разных частях света. Собираться вместе физически для этого не надо. Это нецелесообразно. Зачем это нужно Нараяме? Думаю по двум причинам – 1) чтобы ученики его обеспечивали и ему не нужно было работать; 2) чтобы окружить себя толпой почитателей, которые бы подпитывали его манию величия и всё больше раздували его Эго. Нараяме реально интересно изучать разные священные тексты, философские трактаты, но только при том условии, что его будут считать великим учителем, воплощением многих святых и пророков. И стоит отметить, что он научил своих учеников восхищаться своей самостью, любыми её проявлениями. А ученики стараются во всём ему подражать. Но об этом уже было вначале, как самость путают с духовностью. Но при всём этом цирке, Нараяма принёс большую пользу рериховскому движению. Он не только является отличным примером лжегуру, на котором уже многие потренировали своё распознавание, но и показал то, как делать не надо при создании общины. Также он показывает пример того, как надо яро активно действовать. Об этом и сказано в Агни Йоге, что у тёмных нужно поучиться их находчивости, сплочённости и активности. Поэтому в этом смысле Нараяма хоть и тёмный, но учитель, у которого можно кое-чему поучиться. И наблюдать за ними очень интересно. Прямо как реалити-шоу)) Таковы мои наблюдения и выводы на сегодняшний день. Посмотрим что будет через год-два…

За это сообщение автора Lotos поблагодарили: 5 Kreatur (01-11-2011, 22:10), радвест (07-10-2011, 19:22), Кормак Мак Арт (08-10-2011, 14:43), Игорь (06-10-2011, 20:40), Лиафин (06-10-2011, 22:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-10-2011, 21:26 

Отличное исследование, Lotos! :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-10-2011, 22:47 

Потрясающая статья!
Причины попадания человека в секту исследованы со всей глубиной..
Дийствительно, люди психически-неуравновешенные и пожилые, чаще всего приходят в секты..да и не только в секты...
Вообще, человеку свойственно стремиться к духовности...когда личность испытывает негативные эмоции: горечь, боль, одиночество, - дух требует... требует света, истины, а главное, - утешения...
Внутри ширится боль и пустота...и темнота растет...
и тогда человек мечется...кто-то находит себя в искусстве, кто-то в работе с цветами, кто-то уходит в работу, кто-то ищет утешения в религии - все зависит от внутренних убеждений человека...
А куда попасть..и в чьи руки или лапы - наверное,здесь не последняя причина принадлежит и карме....

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 Lotos (07-10-2011, 05:53), Игорь (07-10-2011, 07:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2011, 23:24 

Lotos писал(а):
Во время последнего скандала, который судя по всему завершится судебным разбирательством, выяснилось, что молодой парень, который ушёл из семьи жить в секту, попал туда по приглашению на работу. Т.е. теперь они решили действовать так: под любым благовидным предлогом (работой например) заманить человека жить к себе в ашрам и уже на месте всем составом секты его обрабатывать.

Лотос, спасибо Вам за статью, только ни год, ни два я ждать не буду.
Не дождутся!!!!!
Я только что оттуда, со своими друзьями и младшим сыном возила сыну гостинцы и телефон, который он насильно нам отдал в прошлый визит, и про который теперь говорит (понятно по чьему научению), что мы сами у него его отняли.
Даже страшный кавказец, встретивший нас, был куда более любезен.... Но не все так плохо, сын, слава богу жив, даже разрешил себя поцеловать, то есть не отстранил меня...Ему купили новый телефон, чтобы мы сильно не надоедали и не переманивали домой, из гостинцев ничего не взял... как вы говорите, самости хоть отбавляй.....

Мы на данный момент обладаем материалами, согласно которым коучинговая фирма , коей прикрывается Глеб, на самом деле - фикция, кроме сайта и визитки (кстати созданными моим сыном) - нет ничего, одни понты.
Правда латвийские сайты, на который мне любезно сослался представитель посольства Латвии, выводят на еще одну интересную во всех отношениях латвийскую Компанию, которая периодически засылает в Борисовский Ашрам своего сотрудника.

Цели, методы, финансирование - известны. Материал нами готовится. Часть уже передана в соответствующие органы.

Теперь прибегу к Глебовскому словоблудию: "Это не шантаж, нет, это скорей приказ сердца, и это работает!!!
Да? Классно, это разумно, значит это нужно и мы будем это делать, что???? аа, да, и это хорошо, и это правильно, Это не мы приказали, это вы сами придумали, и все, что раскрутилось после, это под вашу ответственность, а мы белые и пушистые! Мы под себя подомнем, мы разовьем, улучшим, изменим, ликвидируем и т.д."

Я сегодня по дороге почти час читала такой бред. До этого пришлось еще целый день потеть, чтобы получить этот бред в формате word из аудиофайла. Ну очень интересная лекция в очень интересном месте, не скажу, не просите, рано еще.

Что еще полезного сделано в Борисово сегодня???? /// cъездили в лесок, подышали немного, расклеили объявления тут и там, надо же соседям друг с другом знакомится, рассказали нам, что недавно их кавказец разодрал на глазах у маленькой девочки собачонку, у той приступ и колики, а милиция молчит.....да на столбе одном приклеили, соседи любезно разрешили, правда там недавно ашрамовцы свое устрашающее объявление повесили, чтобы все местные сидели тихо и не высовывались...вот такая получается философия коучинга, а вы говорите - купаться......

Самое главное, я еще раз убедилась, что стою на правильном пути. Документы сына дома, пусть приезжает , поговорим, а возить туда и бегать там, как шавка, не буду, их там бегающих несть числа..........

Заговорилась я однако, спать пора, Лотос - вы меня воскресили, как говорит мой отец" аж жить хочется!" Здоровья Вам!

За это сообщение автора Interpreter поблагодарил: Lotos (08-10-2011, 23:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-10-2011, 16:25 

Interpreter, рад что своей статьёй Вас поддержал :) Знайте также что Вас поддерживают и сотни других людей в вашей борьбе против секты Нараямы. Удачи Вам, здоровья и терпения в этом нелёгком деле! И спасибо за интересную информацию, которая даёт более полную картину и поможет уберечь других людей от попадания в эту секту. Держите нас и дальше в курсе событий. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2011, 13:16 

Здравствуйте, дорогие друзья.
Мой хороший друг прислал мне ссылку на эту тему. Внимательно прочитав всю тему, я увидела сердечную муку и боль матери и брата парнишки, попавшего в секту гражданина Александрова. У меня тоже есть сын приблизительно такого возраста и мне очень понятны чувства Interpreter. Поэтому, я регистрируюсь на этом форуме и пишу этот пост.
Конечно, сначала было желание написать только в ЛС, но хорошо подумав, я решила, что то, что я напишу здесь, заставит кого-то задуматься, а может быть и избежать беды.
Уже много лет длиться эта борьба в Интернете, а теперь уже и в реальной жизни, с так называемым Нараямой. Просмотрев многочисленные темы на разных форумах, ролики про него и его общину, я увидела, что люди не понимают всей серьёзности данного вопроса.

Вот, например, данный ролик
http://www.radoneje.ru/events/incidents/?ID=438

Бедная измученная мать бьётся, а чиновники отмахиваются от надоевшей, ненужной для них проблемы. Потому что они НЕ ПОНИМАЮТ С ЧЕМ И КЕМ ИМЕЮТ ДЕЛО.
В стихотворении Interpreter видна не только душевная рана из-за поведения сына, но и большая обида на него. Почему же парень так изменился? Почему он глух, слеп, бесчувственен к боли близких?
Потому что Сергей попал в большую беду, которую он, конечно, не осознаёт. Маме и брату надо убрать все обиды на него и сделать всё возможное, что в их силах для спасения Сергея. И спасение это должно состоять не только в хождениях по инстанциям.
Дело в том, что Нараяма одержим очень сильной тёмной сущностью. Про это написано и в прекрасном посте Lotosа:
«Интересно и то, что сердце многих учеников Нараямы реагирует на него определённым образом, недвусмысленно давая понять, кто он есть на самом деле. Во время занятий (лекций) или просто находясь рядом с ним, учеников начинает тошнить и тянет на рвоту. Нараяма это объясняет присутствием Учителя и высокой концентрацией пространственного огня, с чем, якобы, неподготовленный организм учеников не справляется».
Люди, идущие духовным путём, никак не могут понять, что при встрече с высоко духовным человеком, они должны увидеть свет любви, льющийся из глаз, почувствовать радость, любовь, прилив сил, у кого-то огонь в сердечной чакре зажигается.
Учителя же высокого уровня приходят к единицам избранных учеников, таких, как Блаватская, Рерихи, и сделают всё возможное, чтобы их обезопасить от высокой концентрации огня.
Чтобы тошнило от духовного, чистого, светлого человека… даже как-то мысль такая на ум не приходила.
Что же такое одержание? Все мы про это слышали, что-то читали, фильм «Остров» смотрели и т.д.. А теперь, хочу вам рассказать про личный опыт одного батюшки, которым он поделился со мной в разговоре год назад. Назовём его отцом Серафимом.
Надо сказать, что отец Серафим – это потрясающий батюшка. У него нет разделения на эзотериков, рериховцев, православных, мусульман и т.д.. Для него все – это дети Божьи. Он всех любит и это видно по его глазам. У него потрясающие глаза Любви и Света, и люди это сразу замечают. Вот приблизительно его рассказ на тему одержания.
«Занимался я изгнанием одержателя всего два раза в жизни. Брался за это, во-первых, потому что кроме меня этому человеку в той ситуации помочь было некому, и считал, что Бог его ко мне привёл. Во-вторых, потому, что не понимал в полной мере, с какой силой мне придётся столкнуться. Расскажу вам один из этих случаев.
Обратился ко мне достаточно молодой парень. После армии ему предложили послужить в непростом роде войск на благо нашей Родины. Парень сам из сибиряков и здоровьем отличался отменным даже после службы в нашей армии. Да, и деньги там обещали не малые».
Далее, я опущу из рассказа подробности, как этого парня готовили и какими способностями он стал обладать. Единственное скажу, что семью ему иметь запрещалось.
Вы должны ведь понимать, что все эти знания давно используются. Просто об этом запрещено говорить.
Так как у парня не только деньги были на уме, но и высокие мотивы в помощь Родине, я думаю, что Высшие Силы стали посылать ему моменты прозрения, что с ним твориться что-то не то. Стал он молиться от всего сердца к Богу и тут его жизненный путь пересёкся с отцом Серафимом. Ухватился он за него, как за последнюю надежду и тот не смог отказать. Далее рассказ отца Серафима:
«Я понимал, что только моей силы для изгнания сущности (а именно она управляла парнем) не хватит. Собрал я целую группу искренно верующих людей, в которую вошли также моя мать и сестра. Делали мы всё, что нужно в таких случаях и молились сразу по нескольку человек. Когда кто-то уже уставал, уходил отдыхать, а другие занимали его место. Мы все страшно устали, силы были на исходе, потому что длилось это всё 18 часов!!!
К концу 18-го часа поднялся страшный вихрь и вой, как-будто ураган завыл в трубе и мы услышали страшный крик: «Вс-ё-ё-ё-!!! Не мог-у-у-у!!! Выхож-у-у-у!!!» и из парня как-будто сильный ветер вылетел.
Он лежал белый и без каких-либо признаков жизни. 20 минут мы не могли понять: жив он или мёртв. Потом он открыл глаза и спросил: «Где я?», а потом: «Кто я?» и мы ему, как младенцу рассказывали, как его зовут, откуда он и т.д.. Только постепенно приходила к нему память».
Потом, он восстанавливался с помощью отца Серафима.
Я долго ходила под впечатлением этой истории. Ведь она была рассказана непосредственным участником событий.
Несколько раз я встречалась с отцом Серафимом и благодаря ему, многое узнала и поняла.
Я уверена, что истинное христианство держится именно на таких людях. К сожалению, он вскоре очень далеко уехал и нить связи потерялась.
В Агни Йоге достаточно говорится об одержании. Даются советы не общаться с одержимыми, так как одержание заразительно.
Если через месяц чтения сайта Нараямы «Наставник Агни Йоги» и переписки с ним человек уже становился другим, то вы должны представить, какое воздействие идёт на человека, если он непосредственно целыми днями общается с Нараямой и его зомбированными последователями. На протяжении нескольких лет многие пытались достучаться до учеников Нараямы и удивлялись их слепоте. Надо понимать, с чем и кем вы имеете дело. Разговорами, увещеваниями, цитатами, вескими аргументами здесь не поможешь. Они вас никогда не услышат.
Во-первых, нам надо понимать, что в каждом из учеников Нараямы была какая-то внутренняя зацепка, за которую его и смогли зацепить определённые силы. Сейчас эти зацепки в них увеличены и видны невооружённым глазом, а когда-то они сидели незаметно внутри.
Во-вторых, если человек искренно хотел служить Общему Благу, а не своей самости и избранности, то Высшими силами посылались ситуации для прозрения. Кто-то прозрел и ушёл. Здесь уже победило то, чего больше внутри человека.
По своему опыту могу сказать, что вытаскивать из секты взрослого сформировавшегося человека очень сложно. Я этим занималась много лет. Одного уважаемого мною ранее человека несколько лет оттаскивала от «гуру», который писал книги об Общем Благе, а потом стал писать как заработать деньги, в том числе и используя божественную энергию. От этого оттащила, он к Нараяме прилепился. Обстоятельства помогли отцепить от Нараямы, так он сдружился с будущим «гуру», который ранее занимался чёрной магией, а потом создал закрытую секту на базе Агни Йоги. Пришлось и с этим долгое время побороться. И что в результате? Этот человек создал сам секту, где ему поют дифирамбы, а на самом деле кое-кто через него протаскивает совсем не светлые идеи.
И все уверены, что служат на Общее Благо. Я много думала: «Как же так? Ведь столько было потрачено усилий. И всё зря». А дело было не в «гуру», попадающихся на его пути. Дело было в самом том человеке. И все незаметные сначала зацепочки, за которые его цепляли, теперь вылезли наружу и расцвели пышным цветом. Спасать таких людей – неблагодарное дело. Поэтому во всех духовных учениях и религиях настаивается на нахождении и убирании внутри себя всех этих зацепок. Вот главная духовная работа.
Иначе Вы никогда и никуда не придёте. Вернее придёте, да не туда.
Ещё один новоявленный «гуру» собирает людей на скайп-конференции и говорит, что посылает собранную от них энергию больным людям. У кого-то сильно кружиться голова, а кто-то и вообще теряет сознание и падает со стула.
Или, ещё один служитель Общего Блага посылает каждый час благую мысль в пространство. Его сотовый телефон каждый час издаёт сигнал для напоминания об этом. Но, беда в том, что у телефона что-то неисправно в настройках и он издаёт сигнал этот даже в выключенном состоянии и ночью в том числе. Естественно, что его мозг привык реагировать на этот сигнал, и он реагирует и ночью во сне. Вы представляете, что творится у него в мозгах? И говорить что-то абсолютно бесполезно. Люди ничего уже не слышат и не понимают.
«Всё это было бы смешно, когда бы, не было так грустно». Люди свихнулись на служении, потеряв всякий здравый смысл. Разве всё это нужно Высшим Силам?!
Вы посмотрите, ведь все уверены в своей высокой миссии и служении на Общее Благо. А стоит только пересечься личным интересам и вся «духовность» из этих «служителей» так полезет, что мало не покажется.
Поэтому спасательством взрослых от лжегуру я больше не занимаюсь.
А вот молодёжь очень жалко. Они могут по неопытности, наивности, от каких-то проблем в жизни, от стремления служить Общему Благу, попасть в мохнатые лапы.
За их души надо бороться.
В заключение своего поста хочу сказать с полной уверенностью, что есть силы более мощные, чем одержатель Нараямы. Они всегда придут на помощь, если человек этого заслуживает.
Родственникам Сергея надо найти эти силы и призвать на помощь. Только я не про экстрасенсов говорю.
И давайте, друзья, все дружно помолимся за душу Сергея. Чтобы спала пелена с его глаз и души. Чтобы он и его близкие нашли тропинки к сердцу друг друга, сделали выводы из всей этой непростой тяжёлой ситуации и вышли из неё победителями.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 8 Interpreter (16-10-2011, 19:30), lada7772 (24-05-2013, 10:24), Lotos (14-10-2011, 17:36), ОКА (14-10-2011, 16:51), радвест (14-10-2011, 14:43), Sagittari (14-10-2011, 16:36), Игорь (14-10-2011, 16:31), Лиафин (14-10-2011, 14:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-10-2011, 20:46 

Ассоль, спасибо вам и всем, кто откликнулся, от всего сердца, много написала в ответ, куда-то все пропало...Я не огорчаюсь, видимо не время еще все открыть... Главное, я высказалась...
Мы приняли решение на семейном совете и никто не сможет нам помешать!
Время все расставит на свои места!

А Нараяма уже платит по счетам, я чувствую, как он слабеет...............................

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]