Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 30-04-2017, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ливия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 01:53 

Кэт писал(а):
В Ливии горстка повстанцев (которые даже пленных не берут, всех убивают) ничего бы не сделала, поэтому прилетели самолёты НАТО.

НАТО, уничтожив старые советские самолёты, ПВО, БТРы и танки, стоявшие на вооружении армии Кадаффи, лишь уравновесило шансы "горстки повстанцев" и регулярной армии Джамахирии. После операции НАТО (которая кстати получила на то мандат ООН при одобрении России) с той и с другой стороны бойцы сражались равным разнокалиберным автоматическим оружием. Через несколько месяцев такой равной борьбы победила эта самая "горстка повстанцев". А вот почему? - А потому что эта "горстка" не такая уж и маленькая, а есть большинство народа. Таким образом победил ливийский народ, который сейчас торжествует по всей Ливии, а не маленькая "горстка повстанцев". Кто составлял т.н. армию полковника? Проплаченные африканские наёмники.

Кадаффи всегда был в умах нормальных людей тираном, единолично держащим власть в своих руках. Он и сейчас не может смириться с мыслью, что её потерял и продолжает отдавать команды как из подземелья. Пытается запугивать и угрожать. И то, что многие наши россияне его поддерживают, говорит лишь о том, что они не изжили в себе совковый синдром холодной войны. 20 лет как пала Берлинская стена. А стены в душах некоторых людей, делящих мир на военные лагеря до сих пор стоят, ощетинившись колючими проволоками ненависти...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 02:01 

Sagittari писал(а):
Выстрелите первым, если к виску сына или дочери приставят пистолет?

Чего-то вас на какие-то жудкие крайности в моделировании тянет... ну, если только вы мне пистолет подарите... и то - стрелять не умею, не обучен-с...
Изображение
Если серьезно, то - внешняя реакция на событие не играет никакой роли. Странно, что об этом надо напоминать. Один духовно великий человек даст ворам себя избить до полусмерти (С.Саровский), другой духовно великий, напротив, даст отпор (например, Ю.Рерих). И оба великие. Великость-то совсем в другом - в видении и в образе мышления. Видение ситуации и образ мышления духовного человека уж точно должны отличаться от таковых у ограбленных мещан-дачников. Быть кардинально противоположными, я бы сказал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 08:23 

Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):

Если серьезно, то - внешняя реакция на событие не играет никакой роли.

Вот что уж точно: практика и принятие решения в реальной ситуации всегда далеки от демагогии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 08:37 

Neznakomka писал(а):
НАТО, уничтожив старые советские самолёты, ПВО, БТРы и танки, стоявшие на вооружении армии Кадаффи, лишь уравновесило шансы "горстки повстанцев" и регулярной армии Джамахирии. После операции НАТО (которая кстати получила на то мандат ООН при одобрении России) с той и с другой стороны бойцы сражались равным разнокалиберным автоматическим оружием. Через несколько месяцев такой равной борьбы победила эта самая "горстка повстанцев". А вот почему? - А потому что эта "горстка" не такая уж и маленькая, а есть большинство народа. Таким образом победил ливийский народ, который сейчас торжествует по всей Ливии, а не маленькая "горстка повстанцев". Кто составлял т.н. армию полковника? Проплаченные африканские наёмники.

Кадаффи всегда был в умах нормальных людей тираном, единолично держащим власть в своих руках. Он и сейчас не может смириться с мыслью, что её потерял и продолжает отдавать команды как из подземелья. Пытается запугивать и угрожать. И то, что многие наши россияне его поддерживают, говорит лишь о том, что они не изжили в себе совковый синдром холодной войны. 20 лет как пала Берлинская стена. А стены в душах некоторых людей, делящих мир на военные лагеря до сих пор стоят, ощетинившись колючими проволоками ненависти...

... Ну теперь понятно как в Европе преподносят происходящее в Ливии...

Факты независимых агентств видимо не убеждают.

Совковое мышление? Хочу уточнить - Я рожден в СССР. И это ТОЖЕ МОЯ РОДИНА!

...молодцы, братья кубинцы:
04.09.2011 07:32. Куба отзывает своего посла из Ливии: Кубинское правительство не признает новое правительство Ливии. http://t.co/Y0HrF7O

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 09:56 

Sagittari писал(а):
Neznakomka писал(а):

... Ну теперь понятно как в Европе преподносят происходящее в Ливии...

Факты независимых агентств видимо не убеждают.

04.09.2011 07:32. Куба отзывает своего посла из Ливии: Кубинское правительство не признает новое правительство Ливии. http://t.co/Y0HrF7O

Спасибо за Кубу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 13:24 

Sagittari писал(а):
Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):

Если серьезно, то - внешняя реакция на событие не играет никакой роли.

Вот что уж точно : практика и принятие решения в реальной ситуации всегда далеки от демагогии.

Когда Владыка Указует ученикам гасить ненависть мировых конфликтов, а в ответ некто на рериховском форуме (!) на это кричит: ну а как же быть, если приставят (!) пистолет (!!) к виску вашего сына (!! - это по поводу конфликтов в мире!) - вот это и есть настоящая, классическая ДЕМАГОГИЯ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 20:21 

Иваэмон писал(а):
Когда Владыка Указует ученикам гасить ненависть мировых конфликтов, а в ответ некто на рериховском форуме (!) на это кричит: ну а как же быть, если приставят (!) пистолет (!!) к виску вашего сына (!! - это по поводу конфликтов в мире!) - вот это и есть настоящая, классическая ДЕМАГОГИЯ.

Не забывайте и такой аспект:мы-военнобязанные, и если завтра американцы захотят утвердить и у нас свою демократию, то тогда и увидим. кто способен на демагогию, а кто-на что-то большее.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (05-09-2011, 12:10), Sagittari (04-09-2011, 22:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 20:30 

Иваэмон писал(а):

Не обижайте моего Друга. [-X Он не кричал. :roll:

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (04-09-2011, 22:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 22:31 

Igor писал(а):
Иваэмон писал(а):

Не забывайте и такой аспект:мы-военнобязанные, и если завтра американцы захотят утвердить и у нас свою демократию, ...
Извиняюсь что не в тему... Но как я вижу, что это уже полным ходом идёт у нас. И не с помощью военной машины а много проще - в виде прививания иного мировоззрения...
Сможем найти подходящие штыки?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 23:00 

О, дорогой Иваэмон! Вы еще не видели меня кричащим или в патриотическом гневе! :) Ценю зеркальные аналогии при анализе высказываний не меньше, чем Вы. Извините, если по поводу демагогии - примерили к себе. Острые модели пришлись не по тонкой душе - селяви... Игорь - молодец, угадал мысль. Кэт - умница, почувствовала и настроение.

Дорогие читатели, для полноты аналитики и тренировки распознавания источников-заказчиков политинформации:
Каддафи выстроил в Триполи подземный "город пыток" http://t.co/2NexVnB

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 23:30 

Sagittari писал(а):
О, дорогой Иваэмон! Вы еще не видели меня кричащим или в патриотическом гневе! :)

Честно говоря, уважаемый Sagittari, и не хочется как-то... :)
Цитата:
Извините, если по поводу демагогии - примерили к себе.

Не стОит. Это мой недосмотр - решил, что пришел на рериховский форум, а оказалось - обычный военно-патриотический. Ошибку понял. Прошу извинить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 23:37 

Да, что-то на форуме чересчур в политику ударились... Ливия, Кургинян, ностальжи по СССР...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2011, 23:45 

Вы прежде всего пришли к людям, свободно ищущим и размышляющим о волнующем нас, важном для страны и мира, о Сути Времени.... Я лично не готов гордо именовать себя ''рериховцем'' или ''теософом'', просто стараюсь вмещать многое... Нас роднит иное - глубокое и еще несказанное, да Солнечный Ветер бередит память прошлых встреч...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (05-09-2011, 01:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 01:21 

Sagittari писал(а):
О, дорогой Иваэмон! Вы еще не видели меня кричащим или в патриотическом гневе! :) Ценю зеркальные аналогии при анализе высказываний не меньше, чем Вы. Извините, если по поводу демагогии - примерили к себе. Острые модели пришлись не по тонкой душе - селяви... Игорь - молодец, угадал мысль. Кэт - умница, почувствовала и настроение.

Дорогие читатели, для полноты аналитики и тренировки распознавания источников-заказчиков политинформации:
Каддафи выстроил в Триполи подземный "город пыток" http://t.co/2NexVnB
Ну конечно сё состряпал не дорогой специалист - слишком много торчит "белых ниток" да и вообще текст ... попахивает. Весьма гнусная апелляция к привычкам толпы - додумывать в том русле куда их направили....
К примеру:
Цитата:
Но сторонников у Каддафи все меньше, даже в его семье раздор.
Спрашивается откуда сиё?
Цитата:
Сын Саади заявил, что готов на переговоры с повстанцами,
Ага - то есть если готов поговорить - значит уже раздор... Жалкий дешёвый писака - просто не видит что полнейшая чушь...
Цитата:
еще трое детей - сыновья Ганнибал и Мохаммед вместе с дочерью Аишей - сбежали в Алжир, оставив все нажитое повстанцам.
вот - выходит что сбежали и потому раздор. А просто понять что любой отец и дедушка - постарается своих детей и внуков отправить в безопасное место... Пипл хавает?
и так вся статья. Забавно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 01:46 

Sagittari писал(а):

Родиться в СССР это не значит иметь совковое мышление. Я тоже из того времени, как и все мы. И ни в коем случае не хочу уколоть Тебя, дорогой Sagittari, просто есть вещи, которые возможно понять только поднявшись "над". Я такой же патриот своей Родины. Но тех кого любят и почитают не нуждаются в слепом обожании. Родина не обидится на тебя за то, если ты посмотришь на неё с разных сторон, критически это не значит осудить. И в этом тоже есть величие Любви!

За это сообщение автора Neznakomka поблагодарил: Sagittari (05-09-2011, 06:26)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]