Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 19:54 

Цитата:
WikiLeaks: Запад и не хотел бы иметь дело с Лукашенко, но подрыв влияния Москвы на Минск важнее
http://news.tut.by/world/248428.html

Иваэмон! Вас даже факты WikiLeaks не убедили? Все нас любят в каждом уголке планеты, и ''все хорошо, прекрасная маркиза''? Жду новых доводов по поводу толерантности к Западу и Штатам!;)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 20:29 

Sagittari писал(а):
Иваэмон! Вас даже факты WikiLeaks не убедили?

Вы думаете, мне нечем больше заняться, как викиликсом? :shock:
Цитата:
Все нас любят в каждом уголке планеты

А разве МЫ кого-нить любим, кроме себя и Каддафи? :-&
Цитата:
и ''все хорошо, прекрасная маркиза''?

Ну... бывало и хуже. :)
Цитата:
Жду новых доводов по поводу толерантности к Западу и Штатам!;)

Зачем они вам? :-s

(решил ответить, чтобы вы не воспринимали мое молчание как знак неуважения к вам лично)

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Neznakomka (03-09-2011, 01:13)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ливия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 20:37 

Да Вы и по ссылке даже не прошлись... Ответ за конструктивный не засчитан. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 20:44 

Иваэмон писал(а):

(решил ответить, чтобы вы не воспринимали мое молчание как знак неуважения к вам лично)

Хочу влюбиться в них чуточку хоть так как Вы.
Если на ''вы'' - то уж лучше на Вы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 21:07 

Sagittari писал(а):
Иваэмон писал(а):

Так кто мешает? Есть куча ресурсов, материалов, СМИ. Заходите, читайте, общайтесь - если есть желание, все возможно.
Цитата:

Исходя из тенденций развития языка (слышал совсем недавно от специалиста в области норм русского языка), "Вы" с большой буквы осталась только в официальной (деловой) переписке. Как обращение к собеседнику в повседневном общении, в почте, в чате и т.д. - большая буква не обязательна. Но если Вам так угодно - извольте.
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 21:19 

Иваэмон писал(а):
Igor писал(а):
Но здесь мы подходим к извечному противостоянию, выраженному его же словами:"Один с восхищением смотри на Запад, другой же с восторгом глядит на Восток"

Это противостояние извечно и реально только для поляризованного сознания, не находящегося в гармонии и мало осознающего понятие "вмещения", короче говоря - для любого сознания, не умеющего видеть дальше очевидности.

Не торопите ли Вы события? Может быть, но я не готов не замечать различий миропонимания суфиев и протестантов, американского предпринимателя и арабского торговца.Вмещение учит вмещать на равных и того, и другого, но есть какие-то кармические симпатии.Не удивлюсь, если и у Вас они сохранились, и , похоже, к западу, если вы ставите знак равенства между Аль каидой и Третьим рейхом.
Я помню успокоенность начала девяностых, когда решили, что у нас с западом больше нет идеологических разногласий, а значит, и повода для конфронтации, как готовы были разоружаться, пока запад не ответил расширением НАТО на восток.Зачем? Да, начали изобретать угрозу исламизма(они тоже почему-то не могут обходиться без врагов), сказки про иранскую ядерную программу и иракское оружие массового пораженя.Потом Сербия, когда весь народ рвался на помощь и когда всем стало ясно, что такое запад и что от него ожидать.
И еще раз замечу. что правительство наше никак нельзя упрекнуть в недружелюбии к западу, ибо всю экономику построили на продаже нефти именно на запад и разорвать отношения-для них значит вернуться к экономическому хаосу и потерять все (народу, в отличие от них, терять нечего)
Но народ уж так воспитан-когда сильные бьют слабого-помогать или хотя бы счувствовать слабому.Или когда вооруженный расправляется с безоружным, потому что понятие чести еще не забыто...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (02-09-2011, 22:18), Sagittari (02-09-2011, 21:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 21:42 

Igor писал(а):
но я не готов не замечать различий миропонимания суфиев и протестантов, американского предпринимателя и арабского торговца.Вмещение учит вмещать на равных и того, и другого,

Видеть мир цветным - большая радость. Цветное зрение - великий дар эволюции. А вот у многих животных он - черно-белый. Лично я был бы несчастлив на их месте.
Цитата:
но есть какие-то кармические симпатии.Не удивлюсь, если и у Вас они сохранились, и , похоже, к западу, если вы ставите знак равенства между Аль каидой и Третьим рейхом.

Ну, если вам интересно - по моему нику постарайтесь угадать мои... хм... кармические... эээ... симпатии :)

Ну да, у художников могут быть свои цветовые предпочтения. Они могут даже рисовать чаще повторяющиеся сюжеты в определенной цветовой гамме. Например, Н.К. любил сине-голубую гамму. Но если художник при этом терпеть не может другие цвета и даже в тех случаях, когда они нужны, их все равно не использует? Хорош ли он будет, выполняя свои картины все в одном цвете? Не припомните ли у Н.К. ряда картин с главенствующим ярко-красным колером?

Не говоря уже о том, что если прошлые жизни сильно довлеют над человеком - это не есть гуд, и это надо менять в себе. Но на самом деле, ~ в 99,99% случаях, на поверку оказывается, что дело - в элементарной пропаганде и в ложно понятом (и навязанном извне) понимании патриотизма.

Извините, но мне неинтересна полемика на политические темы. Повторюсь - это марна трата времени. Я сказал все, что хотел, и даже больше. Если будет нечто более содержательное - приму участие с удовольствием.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Neznakomka (03-09-2011, 01:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 22:19 

Западные победители Каддафи со спорами делят его нефть: РФ осталось уповать на их милость...
http://vk.cc/pigRy

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 22:21 

Igor писал(а):
Иваэмон писал(а):
Igor писал(а):
Но здесь мы подходим к извечному противостоянию, выраженному его же словами:"Один с восхищением смотри на Запад, другой же с восторгом глядит на Восток"

Это противостояние извечно и реально только для поляризованного сознания, не находящегося в гармонии и мало осознающего понятие "вмещения", короче говоря - для любого сознания, не умеющего видеть дальше очевидности.

Не торопите ли Вы события? Может быть, но я не готов не замечать различий миропонимания суфиев и протестантов, американского предпринимателя и арабского торговца.Вмещение учит вмещать на равных и того, и другого, но есть какие-то кармические симпатии.Не удивлюсь, если и у Вас они сохранились, и , похоже, к западу, если вы ставите знак равенства между Аль каидой и Третьим рейхом.
Я помню успокоенность начала девяностых, когда решили, что у нас с западом больше нет идеологических разногласий, а значит, и повода для конфронтации, как готовы были разоружаться, пока запад не ответил расширением НАТО на восток.Зачем? Да, начали изобретать угрозу исламизма(они тоже почему-то не могут обходиться без врагов), сказки про иранскую ядерную программу и иракское оружие массового пораженя.Потом Сербия, когда весь народ рвался на помощь и когда всем стало ясно, что такое запад и что от него ожидать.
И еще раз замечу. что правительство наше никак нельзя упрекнуть в недружелюбии к западу, ибо всю экономику построили на продаже нефти именно на запад и разорвать отношения-для них значит вернуться к экономическому хаосу и потерять все (народу, в отличие от них, терять нечего)
Но народ уж так воспитан-когда сильные бьют слабого-помогать или хотя бы счувствовать слабому.Или когда вооруженный расправляется с безоружным, потому что понятие чести еще не забыто...

Всё бы хорошо, только Иваэмону было это сказано мною раньше. И, как видишь, бесполезно. Все, кто против Запада - злобные бяки. Песня души такая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 22:36 

Любить по-русски!
Так дождутся - полюбим!
''А не спеть ли мне песню о Любви? А не выдумать ли новый жанр?''
Эх! Не знаете Вы русского Сердца!
Не так давно встречал в кулуарах Федерального Собрания Владимира Вольфовича - так и подмывало поинтересоваться, когда вместе пойдем сапоги мыть! :)
Шутка.
Но как Вы говорите: ''...только доля...''

Кстати, Друзья, всех с Праздником окончания Второй Мировой!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 3 Migrant (02-09-2011, 23:14), Neznakomka (03-09-2011, 01:18), Иваэмон (03-09-2011, 04:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2011, 01:59 

Иваэмон писал(а):
Igor писал(а):
но я не готов не замечать различий миропонимания суфиев и протестантов, американского предпринимателя и арабского торговца.Вмещение учит вмещать на равных и того, и другого,

Видеть мир цветным - большая радость. Цветное зрение - великий дар эволюции. А вот у многих животных он - черно-белый. Лично я был бы несчастлив на их месте.
Цитата:
но есть какие-то кармические симпатии.Не удивлюсь, если и у Вас они сохранились, и , похоже, к западу, если вы ставите знак равенства между Аль каидой и Третьим рейхом.

Ну, если вам интересно - по моему нику постарайтесь угадать мои... хм... кармические... эээ... симпатии :)

Ну да, у художников могут быть свои цветовые предпочтения. Они могут даже рисовать чаще повторяющиеся сюжеты в определенной цветовой гамме. Например, Н.К. любил сине-голубую гамму. Но если художник при этом терпеть не может другие цвета и даже в тех случаях, когда они нужны, их все равно не использует? Хорош ли он будет, выполняя свои картины все в одном цвете? Не припомните ли у Н.К. ряда картин с главенствующим ярко-красным колером?

Не говоря уже о том, что если прошлые жизни сильно довлеют над человеком - это не есть гуд, и это надо менять в себе. Но на самом деле, ~ в 99,99% случаях, на поверку оказывается, что дело - в элементарной пропаганде и в ложно понятом (и навязанном извне) понимании патриотизма.

Извините, но мне неинтересна полемика на политические темы. Повторюсь - это марна трата времени. Я сказал все, что хотел, и даже больше. Если будет нечто более содержательное - приму участие с удовольствием.
Да, к сожалению, патриотизм бывает ложным. Даже в Германии, когда к власти рвутся экстремисты с лозунгами: "все не немцы вон из страны!" К счастью эта партия самая непопулярная здесь, но именно она и подогревает в душах простых людей ненависть ко всему непонятному и к тому, что из вне. Диалог, а не поиск отличий! Вмещаемость, а не ложный патриотизм! Синтез, а не чёрно-белое! Мир давно изменился, а мы пытаемся примерять дедовы сапоги. Эх, наверное трудно это понять имея привязанность к одной нации, к одному народу. А ведь именно в Учении Агни-Йоги сказано: АЙ.171. "Агни Йог должен отрешиться от условности народностей, хотя временно и остается принадлежать к одной из них..."

За это сообщение автора Neznakomka поблагодарили: 2 Sagittari (03-09-2011, 08:51), Иваэмон (03-09-2011, 04:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2011, 02:12 

Кэт писал(а):
Neznakomka писал(а):
Было не очень приятно слышать, как некоторое время назад, когда Кадаффи был ещё у власти, о его угрозах бомбёжек Европейских стран. При чём здесь мирные жители Европы???

Признайтесь, фрау, хотя бы себе в глубине души (нам не надо, мы и так знаем), что было первично - агрессия против Каддафи или его угрозы? А мирные жители совершенно ни при чём, это же не они выбирают правителей, посылающих самолёты бомбить независимую страну... :roll:
Первоначальным были демонстрации мирных жителей, которые расстреливались снайперами Каддафи. Власть, искусственно поддерживаемая диктатором и паразитизм в ущерб собственному народу, разве это не преступление? Давайте смотреть на события с точки зрения эволюции и Учения, а не с точки зрения собственных пристрастий. А если Кэт, Вы и так всё знаете, то зачем спрашиваете? Или Ваше мнение коллективное?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2011, 03:02 

Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):
Иваэмон писал(а):

Так кто мешает? Есть куча ресурсов, материалов, СМИ. Заходите, читайте, общайтесь - если есть желание, все возможно.
Цитата:

Исходя из тенденций развития языка (слышал совсем недавно от специалиста в области норм русского языка), "Вы" с большой буквы осталась только в официальной (деловой) переписке. Как обращение к собеседнику в повседневном общении, в почте, в чате и т.д. - большая буква не обязательна. Но если Вам так угодно - извольте.
Изображение
Кстати мне думается - это весьма важное правило - хоть и сам ошибки эти делаю - когда тороплюсь. Если не соблюдать - можно неправильно передать информацию - и обращаясь к одному человеку - будет выглядеть словно обращаешься к группе лиц.
(при серьёзном фехтовании - это порой не допустимо :) :) :) )

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (03-09-2011, 08:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2011, 04:04 

Neznakomka писал(а):
Первоначальным были демонстрации мирных жителей, которые расстреливались снайперами Каддафи. Власть, искусственно поддерживаемая диктатором и паразитизм в ущерб собственному народу, разве это не преступление? Давайте смотреть на события с точки зрения эволюции и Учения, а не с точки зрения собственных пристрастий.

По такой логике, надо было и Москву бомбардировать, когда при ГКЧП в неё вошли танки. Это, видимо, и называется "с точки зрения эволюции"... :roll: В Египте обошлось без иностранного вмешательства, так как большая часть народа была против Мубарака. В Ливии горстка повстанцев (которые даже пленных не берут, всех убивают) ничего бы не сделала, поэтому прилетели самолёты НАТО.

Neznakomka писал(а):
А если Кэт, Вы и так всё знаете, то зачем спрашиваете? Или Ваше мнение коллективное?

Судя по откликам, оно во всяком случае не единичное.

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Migrant (03-09-2011, 17:55), Sagittari (03-09-2011, 08:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2011, 10:34 

Иваэмон писал(а):

Должен признаться, что в жизни это далеко не так просто. И для меня первым шагом ухода от ненависти всегда было просто забыть о чьем-то существовании и не думать вообще ничего, ни плохого, ни хорошего. Но обычно до полного излечения проходит несколько лет. Осмысление отношений с западом у меня сейчас примерно в таком положении.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]