Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ливия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2011, 00:00 

Иваэмон писал(а):
Очень мягко сказано. Куда не зайдешь - просто бесятся товарищи в припадках ненависти. Российское общество больно ею.
Ну ладно, простой люд - с него спрос невелик. Но вот когда люди, называющие себя рериховцами, любовно взращивают, пестуют свою ненависть, и оправдывают это состоянием общества... когда на рерихкоме появляются истеричные призывы (к арабам) устраивать теракты в Европе... о чем еще можно говорить?
Любой ненавидящий объяснит и оправдает свою ненависть тысячами причин и очень убедительно. Только это не имеет никакого отношения к йогической практике и к Светоносному Служению. Любая ненависть есть просто ненависть, и ведет во тьму.

И не удивительно...и понятно...это ведь не просто записать вину на свой счёт...
гораздо удобней найти того кто нам мешает...и указать пальцем
а мешают ВРАГИ проклятые... :)
Кстати, "избитый" приём власти для перевода стрелок ...для манипуляции сознанием.
Когда в стране плохо...необходимо найти врага

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2011, 12:25 

Борис писал(а):
Иваэмон писал(а):
Очень мягко сказано. Куда не зайдешь - просто бесятся товарищи в припадках ненависти. Российское общество больно ею.
Ну ладно, простой люд - с него спрос невелик. Но вот когда люди, называющие себя рериховцами, любовно взращивают, пестуют свою ненависть, и оправдывают это состоянием общества... когда на рерихкоме появляются истеричные призывы (к арабам) устраивать теракты в Европе... о чем еще можно говорить?
Любой ненавидящий объяснит и оправдает свою ненависть тысячами причин и очень убедительно. Только это не имеет никакого отношения к йогической практике и к Светоносному Служению. Любая ненависть есть просто ненависть, и ведет во тьму.

Кстати, "избитый" приём власти для перевода стрелок ...для манипуляции сознанием.

А вот уж власти наши вы в антиамериканизме никак не обвините, слово против боятся сказать.Но после каждого случая бесчеловечного отношения с приемными детьми из России начинаем негодовать.И никто не задается вопросом, как эти дети вообще могли попасть в страну, власти которой с презрением относятся не только к нам, но и вообще ко всему миру.
Дело в более глубоком различии -резличии между коллективизмом и индивидуализмом.И нам их трудно понять с их массовой культурой,несмешными шутками и фальшивой улыбкой, и им нас еще труднее.И сколько бы ни хотелось порой, чтобы проклятая заокеанская страна провалилась под землю, приходится признавать необходимость их существования и равноправность их пути развития(путь Пратьека-Будды (Знаки Света)).Отвергая политику их властей, мы не должны распространять негативные чувства на весь народ и американскую культуру в целом.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (30-08-2011, 13:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 02:06 

Борис писал(а):
Иваэмон писал(а):

Согласна с вами - Иваэон и Борис. Сама была немного подвержена такому, когда жила в России. Что бы понять ситуацию нужно наверное взлететь над ней, выйти из под власти эгрегора, где тебе с пелёнок что-либо внушают. А нам внушали и продолжают, что везде враг - Европа, Америка, НАТО, не важно ещё кто... Во всех бедах виноваты все, кроме нас самих. Люди, мои дорогие, это не так! Мозги и здесь промывают те же СМИ, но имея голову на плечах и элементарное распознавание на многое смотришь шире. Хуже всего ударяться в эти самые крайности, правильно Вы сказали, Иваэон, по теме Ливии о Кадаффи. Тьма восстала на тьму и друг друга пожирает. Не могу понять людей, которые идут на митинги с поддержкой диктаторского режима. Сталинизм пережили и снова туда хотим...

За это сообщение автора Neznakomka поблагодарил: Иваэмон (31-08-2011, 02:31)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 03:05 

Neznakomka писал(а):
Не могу понять людей, которые идут на митинги с поддержкой диктаторского режима. Сталинизм пережили и снова туда хотим...

Ну ладно, на митинги ходят простые люди, которым с детства внушают, что Америка и Запад - их враг. Ежедневно капали и капают на мозги с пеленок. Люди, которые не знают культуры Америки, не знают ее истории, не читали книг выдающихся американцев. Не знают в конце концов, что такое Американская мечта. И не хотят знать. Тут все понятно. Взятки гладки.

Но вот люди, которые что-то знают, которые называют себя рериховцами и поборниками культуры, знают, что Америка строилась при поддержке Махатм и на тех принципах, которые они помогли сформулировать, знают ту великую роль, которую сыграла эта страна в духовных движениях последних веков, в Теософском движении и в развитии Темпль Тичингз, знают, что этой стране суждено быть родиной последней подрасы 5-й расы - и эти люди беснуются в припадках ярости, мечтают о разрушении этой страны и призывают к терактам в Америке и Европе. Как это назвать?

Что касается сталинизма, то здесь и поклонников Джугашвили и его методов предостаточно. И это тоже неудивительно - они не "переносили", как вы пишете, сталинизм. Те, которые его перенесли, сгинули без возврата в мерзлоте Гулага, или вернулись оттуда инвалидами, и не оставили после себя потомков. А те, кто их сажал - родили детей, а те родили внуков, которые с радостью повторили бы "подвиги" дедов, да вот загвоздочка - возможности уже не те...

Все это, как и многие другие вещи, говорит, имхо, только об одном - о катастрофической деградации РД.
Думаю, как единое духовное течение РД уже не существует. Остались только выставочники-передвижники, кружки по изучению первоисточников, да политиканствующие группки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 07:53 

Иваэмон писал(а):
Все это, как и многие другие вещи, говорит, имхо, только об одном - о катастрофической деградации РД.
Думаю, как единое духовное течение РД уже не существует. Остались только выставочники-передвижники, кружки по изучению первоисточников, да политиканствующие группки.

Впервые с вами не соглашусь. Слишком общо и субъективно...Как там: "Я вам не скажу за всю одессу..." РД очень велика. И те вирусы, привнесённые инфернальными центрами, конечно, дали свои следствия. Но болезнь не поразила всех и вся. Если бы это было так, то сейчас мы бы не могли пообщаться даже тут. И на мой взгляд ( а его периодически протираю) "экватор" невозврата пройдён. Островки, которые есть через инет-пространство ищут поля соприкосновения. Серьёзные профилактические меры предложены Авторами ЗС, которыми также можно воспользоваться по чистке сознаний. И главное, Учителя не сказали нам "капут". Будем собираться согласно космическим и внутренним токам к новому качественному взаимодействию. Более трезво и здраво.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 08:33 

Neznakomka писал(а):
А нам внушали и продолжают, что везде враг - Европа, Америка, НАТО, не важно ещё кто...

Эта Твоя мысль понятна с глубоко психологичной позициии поиска причин в Себе, НО...

Нам как раз наоборот - через СМИ пытаются внушить: "В Москвабаде все спокойно! Где-то там война - но это не про вашу душу. Ешьте, пейте, живите спокойно в своем маленьком мирке... Нет серого волка. Твои страхи - обычный стресс, Красная Шапочка. Занимайся своими пирожками. Бабушку никто не тронет!"
Это конечно, метафорическим языком.
Но когда перед Вами факты, и сам оппонент и уважаемый геополитический Конкурент открыто заявляет о своих намерениях и целях - целесообразно ли оставаться глухими и бездействующими, без определенной позиции по данным вопросам мировой геополитики , где США и Россия - основные Игроки, как в Шахматах. Нельзя быть "и нашим, и вашим", тут надо четко определиться, при всем уважении к Культуре, Науке и Искусству, исторической и эзотереической миссии великих Держав!

Перечитайте материал еще раз.
Хотя бы этот. Все документально четко, предельно ясно и со слов "владельца процесса":

Ирбис писал(а):

Да и вообще, зачем лгать и что-то скрывать, когда о причинах и задачах этой, ливийской, и предстоящей, с Сирией, войны рассказал (тут на русс.) еще в апреле очень осведомленный и влиятельный в Пиндоссии человек — Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) — американский экономист, отец «рейганомики», влиятельный республиканец, бывший помощник министра финансов США и старший научный сотрудник Гуверовского Института

Цитата:
— Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.
Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. ....
...Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это и Каддафи отказался участвовать — он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.

Третья причина — Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья. То же самое с Сирией.
Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.

Добавить к этим словам нечего. Спасибо надо сказать. Откровенно цинично — зато правда, а не идиотское словоблудие на тему попранной свободы и прав человеков.
И не надо забывать что наша отечественная "тандемохерия" по списку целей "миротворцев" недалеко стоит от Сирии, нашего последнего более-менее серьезного союзника на Ближнем Востоке. Желающих поучаствовать в новом разделе-переделе внутри России и за ее пределами достаточно.
За сценариями развития событий обращайтесь к "постакалептическому" направлению научной фантастики, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу.
Мир катится к ней всё быстрей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 09:26 

Neznakomka писал(а):
А нам внушали и продолжают, что везде враг - Европа, Америка, НАТО, не важно ещё кто... Во всех бедах виноваты все, кроме нас самих. Люди, мои дорогие, это не так! Мозги и здесь промывают те же СМИ, но имея голову на плечах и элементарное распознавание на многое смотришь шире. Хуже всего ударяться в эти самые крайности, правильно Вы сказали, Иваэон, по теме Ливии о Кадаффи. Тьма восстала на тьму и друг друга пожирает. Не могу понять людей, которые идут на митинги с поддержкой диктаторского режима. Сталинизм пережили и снова туда хотим...

Во всех бедах виноваты мы сами, но если у нас действительно есть враги, то не нужно закрывать на это глаза и снова ждать 22 июня.
Люди идут на митинги не в поддержку диктаторского режима, а против права заокеанских правителей решать, какой режим-диктаторский, а какой-нет. Для меня, например, комедия демократических выборов не легитимнее смены режимов в арабском мире путем восстания.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (31-08-2011, 09:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 09:41 

Neznakomka писал(а):
Сталинизм пережили и снова туда хотим...

После "Розы Мира" Даниила Андреева я тоже был антисталинистом, но потом просто стал глубже изучать историю.
Сейчас по взглядам близок к С.Е. Кургиняну.
Да и серьезные социологические исследование сами за себя говорят.

Посмотрите, почитайте СУТЬ ВРЕМЕНИ-14 - сами вырабатывайте строго научную позицию по вопросу.

Суть времени - 14 (смотреть online) http://vimeo.com/ecctv/eot14
Скачать файл.avi (avi - 287.22 МБ) http://narod.ru/disk/11534875001/essenc ... 4.avi.html
Звуковая дорожка, файл.mp3 (mp3 - 32.60 Мб) http://ifolder.ru/23269434
Версия для мобильных устройств, файл.3gp (3gp - 67.39 МБ) http://narod.ru/disk/11551932001/essenc ... 4.3gp.html
Скачать файл c трекера Кинозал (752.17 МБ) http://kinozal.tv/details.php?id=809415

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 10:44 

http://nnm.ru/blogs/assa82/liviya-eto-e ... no-vatson/

Ливия? Это элементарно, Ватсон!

(Пишет kungurov)

Чаще всего у меня спрашивают, что я думаю по поводу событий в Ливии.

— Дорогой Ватсон, я ничего не думаю. У меня нет информации.

- Но помилуйте, ведь мы живем в XXI веке – веке информационных технологий: Интернет, ТВ – разве этого недостаточно для получения информации?

- Ха-ха, Ватсон, вы случайно не путаете информационные технологии с дезинформационными? Давайте подконнектимся к какой-нибудь информационной помойке и попробуем отыскать информацию о событиях в Ливии. На буквы внимания обращать не станем, буквы любой мало-мальски смыслящий в словоблудии индивид сложит так, что миллионы хомячков будут принимать их за чистую монету – мол, вот что говорит очевидец, из самого пекла Третьей мировой – из Триполи, Бенгази или Серта, хотя на самом деле он мается от офисной скуки в каком-нибудь Воронеже.

— Холмс, но почем именно в Воронеже?

Ну, не знаю. Был я четыре раза в этом Воронеже, и три из них мне было безумно скучно.

— А четвертый раз?

— Не четвертый, а первый. Тогда я был юн и весел, меня пригласили на семинар по информационным технологиям, который на деньги Сороса проводили оранжевые технологи, аффилированные с иностранными разведками. Правда, оранжевыми технологами их тогда никто не называл, потому что оранжевая революция в Киеве случится лет через шесть, но устроили ее именно те товарищи, которые читали мне лекции с длинными названиями вроде «Гипервнушаемость, как утилитарное качество массового сознания» или «Эффект ложной памяти и как его добиться в ходе краткосрочных PR-акций».

— Холмс, но уже от одних этих названий веет скукой.

- Не спорю, но я был тогда молод, а вокруг было полно еще более молодых девчонок (гендерный баланс на семинаре был 3\1 в их пользу), которым тоже не очень вставляло сидеть на лекциях с такими нудными названиями. Зато потом мы до утра помогали друг другу делать домашние задания, а на улицах цвела сирень и пели соловьи… И когда, наконец, меседжи по «атомизирующему воздействию на стереотипы исторической памяти» были готовы, у меня не было сил дотащиться до своей кровати… Подробности опустим, но это единственное посещение Воронежа, о котором у меня остались исключительно приятные воспоминания.

Впрочем, Ватсон, мы отвлеклись от темы. Итак, нас интересуют не буквенный код, а фотографии, запечатлевшие боевые действия. Ну, типа в Ливии же война. Значит, в условиях всепобеждающего шествия по планете информационных технологий, когда у самого занюханного козопаса есть мобила с фотокамерой, а всякий владелец отары из пяти овец юзает нетбук и плотно подсел на халявный вай-фай, имеющийся в любом уважающем себя кишлаке, фотографий с места событий должно быть много.

- О, Холмс, я как раз нашел замечательную подборку – вот и вот! И вот еще в очень хорошем разрешении. Да Сеть просто забита фотоматериалами из Ливии!

- Ватсон, ну неужели вы не видите, что эти фото и тысячи им подобных постановочные?

- А что здесь не так, Холмс? Разве можно сфабриковать такое количество трупов? Я, конечно, понимаю, что PHOTOSHOP в руках профессионала – могучая вещь, но ведь не до такой же степени? В конце-концов это просто кощунство какое-то!

— О, успокойтесь, Ватсон, никакого кощунства тут нет, трупы самые настоящие, но это лишь антураж, непременная декорация любой войны. Просто эти многочисленные повстанцы – актеры, которые вышли из отеля с кондиционерами буквально на полчаса.

— Откуда вы можете знать про кондиционеры?

— Элементарно Ватсон. На этих смуглых мускулистых парнях с решительными лицами белые футболочки. Вообще-то в белых футболочках не ходят воевать даже самые мажорные пидоры, если они не желают сыграть роль образцовой мишени для снайпера. Но если уж на то пошло, скажите, Ватсон, сколько времени нужно, чтобы вспотеть на 40-градусной африканской жаре?

Изображение

- Я думаю, хватит минут пять.

— А что происходит потом?

- Потом на белую мокрую майку налипает пыль и она становится серой мокрой майкой.

— Верно Ватсон! А эти парни 5 минут, как вышли из душа, помазались Риксоной и поучаствовали в фотосессии «Повстанцы поймали еще двоих наемников Каддафи». Уложились так быстро, что у них даже подмышки сухие!

Изображение

Потом они отправились пить кофе в баре отеля, ожидая, пока к крыльцу подгонят парочку джипов TOYOTA с пулеметами. Я так полагаю, TOYOTA выступила спонсором всей этой ливийской заварухи, потому что из четырех запечатленных джипов три обязательно имеют это лого на бампере. И вот наши мускулистые парни нацепили черные очки, обмотали головы клетчатыми платками и понеслись куда-то на своих тачанках биться за свободу ливийского народа. Правда, пидорские футболки в облипочку они сняли, но это не важно. Давайте и мы проследуем за ними – ведь они в сопровождении смелых фотокоров, не боящихся пуль и осколков, поехали типа на передовую. И вот тут нас ожидает самое интересное. На поле боя между собой бьются солдаты. Ну, пусть даже с одной стороны это будут солдаты регулярной армии, а с другой – типа восставший народ. Этот типа восставший народ должен быть экипирован так же, как настоящие солдаты – каски, бронежилеты, многочисленные подсумки, фляги с водой. И, разумеется, типа повстанцы должны быть одеты не в джинсы LEVI'S, а в удобный для боя камуфляж, благо в Бенгази они захватили пакгаузы ливийской армии, где этого добра немеряно. Вот, например, польские инсургенты во время Варшавского восстания 1944 г, захватив немецкие склады, тут же переоделись в эсэсовский камуфляж, не побрезговали. Свастику, конечно, отпороли, на рукава нацепили красно-белые повязки да на касках натрафаретили белых орлов. Но именно тут собака-то и порылась. Поскольку мы имеем дело с постановочными снимками, заказчики ставят своей целью не воссоздать наиболее реалистичную картину гражданской войны, а добиться определенного воздействия на лохов. К вам, Ватсон, это, конечно, не относится, но все прочие лохи должны видеть именно восставший народ, а потому никто не пытается одеть участников фотосессии, как настоящих боевиков. Мы видим художественные образы «мирных жителей», которых так затиранил злодюга-Каддафи, что они выбежали из дома буквально в домашних тапочках, отобрали у каддафистов пулеметы, сели на джипы TOYOTA и ринулись в бой под трехцветными флагами демократической революции. Непонятно, откуда они взяли такое огромное количество демократических триколоров, не иначе трепетно хранили их в тайниках все 40 лет каддафистской диктатуры, а теперь просто вытащили и стали ими радостно махать.

Изображение

Впрочем, это не важно. Важно здесь отметить то, что флаги у борцов за демократию есть, а вот подсумков с запасными магазинами для автомата нет. Это что же получается – они с одним магазином от Бенгази до Триполи дошли? Нет, просто в выданном для съемок реквизите не было ни запасных магазинов, ни разгрузочных желетов, ни даже подсумков. Нафига заморачиваться, если пипл и так хавает? Ведь эти снимки сделаны в расчете на еропейских лохов. Вот бы им задуматься: что возьмет с собой типа мирный человек, уходя из дома на войну? Первое, что придет в голову любому здравомыслящему человеку – рюкзак. Если уж нет разгрузки с сухарной сумкой и кучей подсумков, то без рюкзака не обойтись – куда еще типа мирный человек сложит три полуторалитровых бутылки воды (без этого в Аффрике сдохнешь), запас еды, боекомплект и еще кучу всяких мелочей вроде моточка туалетной бумаги (или повстанцы не какают?). Да, вот об этом режиссеры-постановщики как-то не задумались, впрочем, им и не надо. Пипл хавает. Лохи вовсе не склонны размышлять о том, как может воевать с регулярной армией толпа разномастно одетых и разномастно вооруженных мужиков, у которых даже запасного магазина нет. Нет в кадре и «полевых командиров», никто не знает имен этих бесстрашных героев. Ну, вроде как народ стихийно восстал и стихийно пошел на войну, стихийно взял штурмом двухмиллионный мегаполис, не имея карт, средств связи, штабов и командиров, системы снабжения, операционных баз и всего прочего.

- Да, Холмс, вы правы, в этих снимках очень много странного. И самым странным мне сейчас видится то, что…

— Хотите я угадаю, Ватсон? Самым странным вы находите то, что на снимках всегда есть только «мирные повстанцы» и трупы «мирных жителей, павших от руки кровавого диктатора». Вроде бы мирные повстанцы наголову разгромили армию Каддафи, но ни колонн пенных каддафистов, ни даже их трупов на фото нет. Это, конечно, легко объясняется тем, что фотосессию проводят вблизи отеля, где живут смелые западные журналисты. Но то, что они поленились хотя бы для галочки одеть в солдатскую форму пару актеров – вот это явная недоработка.

Роль пленных каддафистов играют исключительно негры. И это тоже легко объяснимо – СМИ уже внедрили в массовое сознание штамп о кровавых суданских наемниках, которые убивают всех подряд. Но что-то мне эти наемники кажутся очень странными. Во-первых, все они одеты в гражданскую одежду, во-вторых, какие-то они хилые, как будто их месяца два голодом морили. Последнее, кстати, весьма вероятно – в Ливии находится масса суданских гастарбайтеров. Это аналог наших ровшанов и джамшудов, которые работали на стройках ливийского народного хозяйства. А тут случилась война и стройки заморозили, так что последние полгода суданские таджики мигранты сидели без работы в надежде, что кто-то скоро победит и им будет много работы по восстановлению разбомбленных НАТО строений, вот они и отощали. А пока спроса на дармовую рабочую силу нет, они перебиваются позированием для западных журналистов, играя роль пленных наемников.

Изображение

- Ну, пилять, их-то можно было одеть в солдатскую форму!

— Ах, Ватсон, не сбрасывайте со счетов человеческий фактор. Поставьте себя на место смелых западных журналистов – вам нужны красочные снимки о триумфальном шествии демократии по ливийской земле. У вас есть развалины, благо НАТО хорошо отбомбилось по Триполи, гора трупов (следствие все тех же бомбардировок), есть на все согласные черные суданские доходяги и мускулистые парни в белых футболках. В обед бильд-редактор вашего журнала требует представить убедительные снимки героических мирных повстанцев с передовой, где куется счастливое и свободное будущее арабского мира. Ведь ему вы не скажете «Не, босс, снимков не будет, потому что у меня нет 10 комплектов формы солдат ливийской армии, которые я заказывал еще на прошлой неделе»? Приходится работать с тем, что есть.

Кстати, если хорошенько присмотреться, то мы видим, что и оружие у мирных повстанцев часто бутафорское. На этом снимке мы видим борца за свободу с пластиковой айрсофт-репликой FN F

Изображение

Если у кого-то возникают сомнения, то посмотрите, как выглядит настоящая винтовка в руках у другого мирного повстанца в белой футболочке.

Изображение

- О, представляю, насколько труднее работать тележурналистам!

— Боюсь, Ватсон, вы не представляете этого. Европейским тележурналистам не просто трудно, им практически невозможно работать. Ведь сейчас в Европе бушует долговой кризис и снимать инсценировки с голливудским размахом они не могут – бюджет не позволяет. Поэтому они просто сидят в отелях и курят траву, как например, телерепортеры EURONEWS.

- Холмс… я, конечно, преклоняюсь перед вашим блестящим дедуктивным методом, вы безупречно вскрыли подставу по одним только сухим белым майкам мирных повстанцев… Но как вы можете определить, что сотрудники EURONEWS укуриваются?

— Да элементарно, Ватсон. Давайте включим этот телеканал и посмотрим, что они там гонют. Вот нам показывают кучку обугленных костей на бетонном полу и объявляют, что это солдаты Каддафи сожгли «мирных жителей за то, что они находились на стороне повстанцев». Во-первых, только обгашенный в хлам укурок может сказать, что повстанец с автоматом – это мирный житель, во-вторых, как было установлено, что это трупы именно мирных жителей, на каком основании эти обугленные кости признаны жертвами солдат Каддафи? Но дальше они ваще так отжигают… вот, смотрите – плачущий мужик причитает, что в кучке обгоревших костей он узнал своего брата, который пропал пять месяцев назад. Черт, да там для того, чтобы установить количество трупов, судмедэкспертам надо неделю разбирать раздробленные фрагменты черепов, а установить личности можно исключительно путем анализа ДНК! А этот мужик, блин, мало того, что случайно оказался в нужном месте в нужное время, проехав сотни километров на джипе с пулеметом, но еще и опознал в кучке пепла потерявшегося полгода назад брательника.

— Да, Холмс, кажется вы правы. Можно я, вооружившись вашим методом, проанализирую следующий сюжет?

— Валяйте, Ватсон.

- Итак, нам показывают лежащую на койке якобы раненную в ногу девочку с затушеванным лицом и объявляют, что это каддафистский снайпер, хладнокровно убившая 16 постанцев. Хм, не совсем понятно, как было установлено, что она убила 16 человек. Ведь по элементарной логике, если уж ее и поймали со снайперской винтовкой, то она должна была сказать, что никого не убивала, а сбежала от Каддафи, чтобы примкнуть к повстанцам. В противном случае жить ей не долго. Зачем же сознаваться, что она убила 16 мирных жителей? Это явно журналистская утка. Типа, все злодеяния творят только наемники Каддафи, а повстанцы ох…енно гуманные – вон отловили снайпершу и давай ее лечить в госпитале.

- Так, неплохо, Ватсон. Вы еще забыли отметить, что на ней нет даже намеков на военную форму, а губки подведены помадой.

— Честно говоря, я больше слушал закадровый текст. Так вот, из слов диктора следует, что эта хилая шмакодявка добровольцем пошла в ливийскую армию в 18 лет, и это было год назад, то есть еще до революции. Это, действительно, может сочинить только европейский укурок, который привык, что в ихних опереточных европейских «контрактных» армиях служат бабы.

— Ну, почему же только европейский укурок, Ватсон? Это мог быть и израильский укурок, привыкший к тому, что в армии Израиля бабы служат по призыву срочную.

- Возможно. Но я лишь хотел отметить, что в мусульманской стране в армии мирного времени никаких 18-летних цыпочек быть не может в принципе, там служат исключительно мужчины. Хотя формально в Ливии светские законы с 1977 г. не препятствуют поступлению на военную службу женщин. Так вот, зачем журналисты EURONEWS выдумали совершенно неубедительную историю про девочку-снайпера, ясно после того, как закадровый голос диктора поведал нам душещипательную историю о том, как злые солдаты Каддафи сначала ее аццки насиловали, а потом заставляли расстреливать пленных мирных повстанцев.

Ипать-колотить, Холмс, это уже ни в какие ворота не лезет! Если уж всей казармой оттрахали девку, то нельзя ей после этого давать в руки оружие — перестреляет всех насильников. А она после этого еще и в качестве снайпера ходила отстреливать 16 повстанцев. Почему не сбежала от насильников – не ясно. Ясно одно – такую ахинею можно нести в эфире только в обгашенном состоянии.

Что там нам вещают в следующем сюжете – о том, что правой рукой Усамы бин Ладена был ливиец, которого как раз вчера замочили в сортире доблестные американские спецназовцы в Афгане? Холмс, да это форменный [матерное выражение] – других слов у меня просто нет. Как этот информационный понос могут хавать европейские лохи?

— О, Ватсон, а не вы ли полчаса назад убеждали меня, что в XXI веке при современном уровне развития информационных технологий легко получить доступ к информации? Хе-хе, Ватсон, жаль вы не были со мной 12 лет назад на семинаре в Воронеже. Теплые ночи, сирень, соловьи, девочки… Но, по правде говоря, лекции там тоже были познавательные. Я бы теперь смог трахать мозг европейских лохов куда профессиональнее, чем укурыши из EURONEWS.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 10:49 

ОКА писал(а):
Иваэмон писал(а):

Впервые с вами не соглашусь. Слишком общо и субъективно...

Это мое мнение, не навязываю его. Но с каждым днем все более убеждаюсь в его правильности, общаясь с разными людьми.
За последнее 10-летие в РД случились грандиозные события: Публикация Дневников Е.И. и открытия В.Росова. Это - настоящая революция в рериховедении. Они взрывают все прежние установки (если не сказать "догматы") и требуют заново переосмыслить и перечитать под новым углом зрения все, что было прочитано и обдумано ранее. Объемы первоисточников колоссальны (не говорю уже о ежедневной работе над текстами Г.А.Й. и претворением их в жизнь), работы на годы. И где же отражение этой работы в инете? Многие ли вообще почувствовали это? Чем заняты т.н. "рериховцы", вернее - большинство активных форумчан? Посмотрите наиболее востребованные темы на форумах: увлеченно слушают одного из современных шоуменов от политики и постят стишки, восхваляющие диктатора одной африканской страны. Воистину, достойные занятия для "рериховцев"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 12:31 

Цитата:
и постят стишки,
Ну, дык хвалительные стишки диктатору - всяко здоровее, чем систематически из поста в пост(ну ладно в каждом восьмом посту :) ) лупить дубиной компромата и гневных определений по головам бедных рериховцев на форумах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 12:50 

Иваэмон писал(а):
слушают одного из современных шоуменов от политики...

Уточните, кого Вы подразумевали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 19:32 

Иваэмон писал(а):
ОКА писал(а):
Иваэмон писал(а):

Впервые с вами не соглашусь. Слишком общо и субъективно...

Это мое мнение, не навязываю его. Но с каждым днем все более убеждаюсь в его правильности, общаясь с разными людьми.
За последнее 10-летие в РД случились грандиозные события: Публикация Дневников Е.И. и открытия В.Росова. Это - настоящая революция в рериховедении. Они взрывают все прежние установки (если не сказать "догматы") и требуют заново переосмыслить и перечитать под новым углом зрения все, что было прочитано и обдумано ранее. Объемы первоисточников колоссальны (не говорю уже о ежедневной работе над текстами Г.А.Й. и претворением их в жизнь), работы на годы. И где же отражение этой работы в инете? Многие ли вообще почувствовали это? Чем заняты т.н. "рериховцы", вернее - большинство активных форумчан? Посмотрите наиболее востребованные темы на форумах: увлеченно слушают одного из современных шоуменов от политики и постят стишки, восхваляющие диктатора одной африканской страны. Воистину, достойные занятия для "рериховцев"...

Ну вот, всё-то у нас плохо. И Кадаффи любим, и ненавидим тех, кого положено любить, да к тому же В.Росова не читаем... Э-э-эх!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 19:40 

http://www.youtube.com/watch?v=2vXJ8nbEaQU

Цитата:
Bumbarash23 Але..., птн, 2011-08-26 02:16

Добавлю еще стихи по теме:

В вечер воскресный особо мил
Хлеб с колбасою ливерной,
И наплевать, что воюет мир
Где-то в далекой Ливии.
После – оливок с десяток штук
И почивать спокойненько.
Только, возможно, последний штурм
Ждет в этот час Полковника.
Часто ресурсы: вода и нефть,
Служат причиной зависти.
Осознавая, что шансов нет,
Полковник ещё сражается.

Модно в бесчестии упрекать
И на чужое зариться –
Вновь затмевает собой закат
Алых пожаров зарево.
Там по приказам крутых персон
Много уже налётано…
На пепелище шуршит песок
Книжными переплетами.

Но вопреки увереньям СМИ,
Медлит измены ржа ещё.
Может быть, в этот вот самый миг
Полковник ещё сражается.
Нынче, хоть любят клеймить порок,
Слишком накладно ссориться.
Только один против всех, порой,
Проще, чем против совести.

Он для цивильного мира дик
С верой нелепой в истину.
Он не надеется победить –
Сколько удастся, выстоять…
Пусть репутация и чиста,
Но, закрывая жалюзи,
Помните, дети шакальих стай,
Полковник ещё сражается.

(С) Маркиз 22/08/11

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 19:59 

http://www.youtube.com/watch?v=-DKHYNGf40w&feature... SaveFrom.net
А.Харчиков - "Ливийскому народу"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]