Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 28-05-2018, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птицеводство и животноводство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2011, 18:21 

Интересный аспект сотрудничества людей и камней. Жемчуг без тепла человека умирает.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2011, 18:26 

Ира, я ем мясо (если можно назвать мясом то, что продается в магазинах под видом колбасы, сосисок и пр. мясной продукции), ношу кожаную обувь (не знаю, настоящая ли, не очень разбираюсь, хотя прошлогодние сандальки были из натуральной свиной кожи - отлично служили, крепкие), получаю удовольствие от меховых воротников на пальтишке жены...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2011, 13:18 

[quote="Elentirmo"]Ира, я ем мясо (если можно назвать мясом то, что продается в магазинах под видом колбасы, сосисок и пр. мясной продукции), ношу кожаную обувь (не знаю, настоящая ли, не очень разбираюсь, хотя прошлогодние сандальки были из натуральной свиной кожи - отлично служили, крепкие), получаю удовольствие от меховых воротников на пальтишке жены...[/quote]
Если вам конечно интересно...Ныне здравствующий Далай Лама тоже ест мясо и сам говорит об этом с сожалением. В одном из интервью объясняет что даже пытался перейти на вегетарианство, но организм выдал целую серию серьезных заболеваний и по совету его врачей ему пришлось начать опять употреблять мясо. Так что во всём соблюдать Соизмеримость надо.
А вот ещё одна сторона общения с Ц.Животных - есть некоторые заболевания младенцев(например), при которых помогают убитые ягнята... Но, при условии конечно, что нет именно той растительности, выращенной на особых почвах, которая помогла бы! В принципе все Царства Природы - предназначены для человека(надо было слово в принципе как-то особенно выделить, т.к. это их Царств существование, но вы же усматриваете в этом что-то другое и от меня...)
Так вот продолжая о животных - если местность в которой обитает человек бедна растительностью, почвами, водой, то спасением для него являются животные, во всех смыслах. Есть конечно и др.условие - если человек родился в др.месте более щедром, то даже Камень с его М.Родины будет для него целителен, не говоря уже о растениях, щепотке земли или воды...
Но повторяю если всего нет или оч.мало, то можно использовать выращенных животных, конечно тоже надо владеть элементарными знаниями по Сосуществованию с ними. А так же надо знать в какие моменты можно без вреда но с пользой убить обозначенное животное... Но для меня всё это грустно, наверное по этому я пытаюсь развивать те темы которые направлены на Царства Растений, и ещё оч.интересен вопрос воды. Опять же через общение с растениями можно много узнать и о животных, и о почвах, и о воде. И к сожалению не наоборот.
К вопросу о мясоедении - не все готовы это сделать сейчас, ну в силу многих Кармических причин,но если ваше существо в прошлых воплощения уже не ело мяса, то этот шаг только осознанность мышления. Ну и конечно, о чем в прочем я уже писала, это то окружение в котором мы живём. Гораздо легче переносить насмешки сослуживцев, и трудно жить с мясоедом..., а дети, как легко они переносят отказ от мясного принимая веру в друзей-животных запросто. По этому идея эко туризма, например к ОКЕ в гости оч.даже была бы воспитательна и дельна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Мост Калининград-Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-08-2011, 19:03 

Ира писал(а):
Оч.надеюсь что именно ОКА начинает приближаться к познанию общения между Мирами, и оч.даже может быть что однажды он услышит шепот Ц.Животных...

Дорогая Ира, как не вернуться на ваш добрый зов? Вы почти буквально выразили все мои мысли по отношению к животному царству. Но дискуссия дала ход целому направлению публицитики, с которой я пока варюсь в "Живом журнале". Это что-то вроде "Блога" Мигранта. И я укажу ссылку вот-вот. Но, что касается перспектив понимания в данном вопросе у наших друзей ( оч. далёких от данной отрасли с.х), то самое время всем улыбнуться. потому что я не только услышал, но и прочёл их "шёпот" в ряде постов, который напомнил глоссарий животных. :)
Ира писал(а):
Всё начинается с любви и кончается тоже любовью!
И как мы ухаживаем за своими постаревшими родителями и родственниками - так будем ухаживать и за стареющими животными, они если не родители, то наши Учителя точно. А организовать уход можно даже при помощи экотуризма с целью именно отдать свой Человеческий долг Животному! И возможно изначальный шепот общения с животными услышат гораздо больше людей и стать идеальными человеком будущего захочет гораздо больше народу... И знаете чем больше эту мысль я "раскручиваю" тем больше вижу шансов у такого общения с Царствами Природы, воспитать правильного человека будущего.
Так значит ОКА вы ещё с нами, и будете дальше совершенствовать своё общение с людьми и животными?!

Ну, а если серьёзней и практичней подойти ко всему спектру взаимоотношений, представить например, что закончилась жизнь в городах, и новая жизненная модель начнёт себя развивать в агро и эко комплексах, мы окажемся не готовыми к взаимодействию с окружающим миром, легко распрощавшись с мученическим венцом "старшего" . Потому что работа с животным миром ( ко всему тому, что вы сказали в этом посте и последующем) предполагает ответственность, самопожертвование и труд. Любящее сердце знает методу работы с этим миром. И мне виделось, как легко в УД создать условия для кролиководства, овцеводства и выращивания коз...Тем более, что под эти виды админгистрация могла дать существенные безвозмездныен пособия. НДД могла быть в реальной секторе воспитательной и трудовой деятельности. Каждый приручённый кролик или барашек, как у Маленького принца, становится стимулятором по ПЭ, Развитию и Любви. Но, как известно, вылезли из разных плесневелых щелей какие-то пугалки и шептуны со злыми и мрачными речами, кровавыми сценариями и похоронили идею. Спасибо вам, Ира, за коррективу! И привет от моего домашнего животного царства!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 01:51 

Каждому свое. Кому-то картошка с помидорами и огурцами в радость, кому-то надо чем-то оправдать и разведение кроликов... Лучше вещи своими именами называть, а не эко туризмом и маленькими принцами. Все же гораздо проще. Не в обиду кому-либо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 08:57 

Sagittari писал(а):
Каждому свое. Кому-то картошка с помидорами и огурцами в радость, кому-то надо чем-то оправдать и разведение кроликов... Лучше вещи своими именами называть, а не эко туризмом и маленькими принцами. Все же гораздо проще. Не в обиду кому-либо.

Сведём точки схода Своих малых истин к одной Единственной! Предложение. Прошу пояснить, так ли я понимаю: переход одной Расы в другую произойдёт стремительно? Люди легли спать мясоедами, а проснулись убеждёнными вегетерианцами?
2. Кроме мясоедения, есть ли другие варианты зависимости настоящего человечества ( и ближайшего будущего) от животного царства?
3. Животные белки и углеводы должны быть в списке запрещённых главным санитарном врачом РФ?
4. Как можно остановить заведённый (Господом Богом) механизм рождения и смертей всех животных, птиц, рыб. Искусственно блокировав их появление? Разве человек устраняется от взаимодействия с этим миром? Может быть надо искать решение в других плоскостях?
Раскрытие всех знаний о животном мире на базисе Учения разве проникло широко в умы обывателей, фермеров, вузовские кафедры? С чего начинать ..Ответы есть в упомянутой работе Стульгинкаса "Последние болезни..." с неё начали. Давайте прочтём, свяжем материала с Учением и событиями массового мора животных. Тогда и поймём, что говорим об одном и том же. И ваш покорный слуга только ставит вопрос, но не оправдывает бездумное убийство "братьев меньших", которое происходит прямо сейчас. посмотрите Касимовский кролиководческий комплекс! 6 тонн в месяц! И это поощрено самим Путиным...Мы пойдём другим путём. Путь ищем. Пока встрпечаем отвлечённый трёп. Ира ближе всех сказала.
Но будет ли найдена точка схода? Если мы, действительно, стоим на фундаменте Учения, призванного решить и эту проблему!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 13:14 

Ну конечно каждому своё!!!
Конечно каждый по сознанию оценивает ЭТО своё. Мне казалось уж я так осторожно выражалась и так понятно для многих...
Но видимо придётся рассказать кое-что из своего( это исключительно моё видение, и если все готовы читать то что невозможно уже проверить, а можно только поверить, сообщите).
В этом ноябре будет 4года как я не ем ничего мясного и уже не ем даже рыбу и оч.редко яйца. Отказ от мяса был стремительным и чётким, как ОКА написал, вечером была мясоедом, утром строго нет. Но если бы вы только могли почувствовать то, что со мной произошло за эту ночь, ну каждому своё... И надо ещё раз повторить что я к этому была готова, нужен был только толчок.
Так же хочу расставить акценты, я совершенно против производственного животноводства! Только домашнее, только столько животных и птиц - на скольких хватает семейных рук и энергии. Как крайнюю меру, можно держать немного лишних животных(чужих) с которыми делиться будут др.люди у которых нет возможности или места где их держать, или ещё нет опыта. Но это отдельные животные.
Так же надо отдельно держать стареющих ж-х и п-ц. Вот как раз к ним-то и организовать Эко туризм. Этих можно брать в руки, кормить и ухаживать всем кто захочет. Таких животных можно собирать в одном месте без ограничения. Но обязательно должен быть человек который будет определять, даже из этих ж-х и п-ц, которых можно убить с какой-то доброй целью.
И почему на этом форуме надо вновь напоминать что всё живое вокруг нас ВСЁ. И растения тоже живые и картофель с помидорчиком тоже живой и их тоже надо выращивать не производственно и тоже надо просить отдать свою энергию в помощь нам людям! Вот у меня была возможность в оч.короткий промежуток времени сравнить как на меня действуют помидорчики из Подмосковья(или откуда они там),помидорчики с моей многострадальной М.Родины и из Краснодарского края... Это нечто, в пору было вести дневник.
И потом на Земле оч.много людей, гораздо больше чем можно прокормить овощами и фруктами выращенными правильно и полезно. На Земле всегда человечество делилось на разноступеньчатое от низшего к высшему, соответственно и осознанность у всех разная... Я вот знаю только одну женщину которая не ест мясного уже 15лет, но ест рыбу, яйца и т.д. Еще одну которая строго соблюдает посты. И всё, даже моя мама зная что я стараюсь даже не контактировать с мясным, может позвонить и начать взахлёб рассказывать как вкусно получилось жаркое из лёгких, ну и т.д. А правда давайте честно посчитаем сколько настоящих не мясоедов знаем, скольких чистых вегетарианцев?!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 14:01 

Ира писал(а):
Ну конечно каждому своё!!!
Конечно каждый по сознанию оценивает ЭТО своё. Мне казалось уж я так осторожно выражалась и так понятно для многих...
Но видимо придётся рассказать кое-что из своего( это исключительно моё видение, и если все готовы читать то что невозможно уже проверить, а можно только поверить, сообщите).
В этом ноябре будет 4года как я не ем ничего мясного и уже не ем даже рыбу и оч.редко яйца. Отказ от мяса был стремительным и чётким, как ОКА написал, вечером была мясоедом, утром строго нет. Но если бы вы только могли почувствовать то, что со мной произошло за эту ночь, ну каждому своё... И надо ещё раз повторить что я к этому была готова, нужен был только толчок.
Так же хочу расставить акценты, я совершенно против производственного животноводства! Только домашнее, только столько животных и птиц - на скольких хватает семейных рук и энергии. Как крайнюю меру, можно держать немного лишних животных(чужих) с которыми делиться будут др.люди у которых нет возможности или места где их держать, или ещё нет опыта. Но это отдельные животные.
Так же надо отдельно держать стареющих ж-х и п-ц. Вот как раз к ним-то и организовать Эко туризм. Этих можно брать в руки, кормить и ухаживать всем кто захочет. Таких животных можно собирать в одном месте без ограничения. Но обязательно должен быть человек который будет определять, даже из этих ж-х и п-ц, которых можно убить с какой-то доброй целью.
И почему на этом форуме надо вновь напоминать что всё живое вокруг нас ВСЁ. И растения тоже живые и картофель с помидорчиком тоже живой и их тоже надо выращивать не производственно и тоже надо просить отдать свою энергию в помощь нам людям! Вот у меня была возможность в оч.короткий промежуток времени сравнить как на меня действуют помидорчики из Подмосковья(или откуда они там),помидорчики с моей многострадальной М.Родины и из Краснодарского края... Это нечто, в пору было вести дневник.
И потом на Земле оч.много людей, гораздо больше чем можно прокормить овощами и фруктами выращенными правильно и полезно. На Земле всегда человечество делилось на разноступеньчатое от низшего к высшему, соответственно и осознанность у всех разная... Я вот знаю только одну женщину которая не ест мясного уже 15лет, но ест рыбу, яйца и т.д. Еще одну которая строго соблюдает посты. И всё, даже моя мама зная что я стараюсь даже не контактировать с мясным, может позвонить и начать взахлёб рассказывать как вкусно получилось жаркое из лёгких, ну и т.д. А правда давайте честно посчитаем сколько настоящих не мясоедов знаем, скольких чистых вегетарианцев?!

Ну, я не чистый вегатирианец - ем рыбу. Но опять-таки не потому что хочется мне рыбы - аж сил нет! Легко могу обойтись и без неё, но организму-то надо что-то, чтобы его накормить. Вот и потребляю таким макаром белок. Мясо не ем уже почти 20 лет. Нет, иногда ел, но это или по незнанию, что в салате есть мясо, либо меня обманывали, что суп не на мясном бульоне. По сути - ерунда, но вот в результате таких казусов ел всё же мясо. Но не считаю это криминалом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 14:17 

Понятное дело, все пытаемся воплощать лучшие идеи! Но всегда есть и поправки. Я тоже предпочитаю рыбу, но если будут условия жесткого выживания, например в горах, походе, то организм сможет любой вид пищи переработать. Во всем надо исходить из целесообразности. Слепая вера всегда вела в никуда.
Но все равно сложно понять ваши привязки животноводства к экотуризму и ''аккуратному'' братьев меньших...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-08-2011, 16:06 

[quote="Sagittari"]Понятное дело, все пытаемся воплощать лучшие идеи! Но всегда есть и поправки. Я тоже предпочитаю рыбу, но если будут условия жесткого выживания, например в горах, походе, то организм сможет любой вид пищи переработать. Во всем надо исходить из целесообразности. Слепая вера всегда вела в никуда.
Но все равно сложно понять ваши привязки животноводства к экотуризму и ''аккуратному'' братьев меньших...[/quote]Ну хорошо, давайте вместе подумаем и придумаем.
1) Если в Новой Стране ещё будут есть мясо и носить кожу, то ...
а) мой вариант - личные и общинные хозяйства с разведением животных и птиц. Обязательно Общинные Отделы стареющих животных, с обязательным Экотуризмом для обеспечения ухода за ними. Для меня не приемлемо не просто убийство по старости, не свободное их гуляние. Понимаете, как для человека который не употребляет в пищу мясо и т.д., но любящего не только животных, но и мясоедов, нахожу пока такой вид сосуществования, в принципе Сопричастия всех Царств.
Знаете, я даже склонна думать что люди перестали слышать, а соответственно и общаться с др.Царствами Природы именно из-за того что начали их поедать... По идее люди должны были есть только плоды, ну скажем орехи, фрукты, овощи, семена из колосьев, грибы, молоко которое давали животные, ну думаю и яйца если не оплодотворённые. Брать от животных шерсть, рога когда отпадут.
Но однажды случился оч.большой катаклизм, когда под угрозу была поставлена жизнь всего уцелевшего человечества и пришлось, как исключительную меру принять поедание других Царств. Люди их срывали и жевали, а они кричали и молили о пощаде... вот и пришлось применить ещё одну исключительную меру, сделать людей на время глухими к Ц.Растений. Ну про животных то же самое, только у них есть голос и... А вот теперь в наше время и пытаются многие вернуться на Путь Истины - прекратить неправильное питание. Но опять же, сначала надо чтобы большинство стало так думать и рассуждать, стало так чувствовать, и соответственно поступать.
Вот для продвижения всех этих мыслей и следует развивать Экотуризм и преподнесением доказательств что Царства Растений, Животных, Минералов и т.д. живые. Такие же живые как и мы с вами, и на уровне чувств у них происходит тоже что и у нас.
И что Энергию должно получать не только через пищу ,а через каналы нашего тела от Солнца и Луны. От растений способных, а значит предназначенных для сбора и отдачи накопленной энергии человеку. Так же и от животных, но не поедая их, а общаясь с ними, трогая их, ухаживая за ними. И возможно какой-нибудь Кролик старичок (за которым вы Sagittari убрали клетку, напоили, ласково поговорили поделившись и своими проблемами, у ОКИ в гостях) полюбит вас соею животною любовью и отдаст свою ЖЭ всю без остатка для наполнения вашего существа силой и здоровьем для выполнения благих дел. А после вашего ухода тихонечко и с чувством выполненного своего Кроличьего Долга издохнет. А может у ОКИ уже будет такой человек который определит эту возникшую и чистую связь Человек-Животное , и даст ему команду что кролик умирает от любви к Sagittari и на одной ноте отдаст не только Дух(что он уже сделал) но и своё тело и т.д. И тогда ОКА сможет предложить вам его чудную шкурку чтобы согреть вас и служить вам Терафимом-Оберегом.
Это всё мои видения и предложения по устройству мирной и правильной жизни между Царствами, и всё что написала так чётко себе представляла, что теперь это живой мир присоединяйтесь!!!

ОГОНЬ СРЕДИ НАС !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 09:24 

Ира писал(а):
И что Энергию должно получать не только через пищу ,а через каналы нашего тела от Солнца и Луны. От растений способных, а значит предназначенных для сбора и отдачи накопленной энергии человеку. Так же и от животных, но не поедая их, а общаясь с ними, трогая их, ухаживая за ними. И возможно какой-нибудь Кролик старичок (за которым вы Sagittari убрали клетку, напоили, ласково поговорили поделившись и своими проблемами, у ОКИ в гостях) полюбит вас соею животною любовью и отдаст свою ЖЭ всю без остатка для наполнения вашего существа силой и здоровьем для выполнения благих дел. А после вашего ухода тихонечко и с чувством выполненного своего Кроличьего Долга издохнет. А может у ОКИ уже будет такой человек который определит эту возникшую и чистую связь Человек-Животное , и даст ему команду что кролик умирает от любви к Sagittari и на одной ноте отдаст не только Дух(что он уже сделал) но и своё тело и т.д. И тогда ОКА сможет предложить вам его чудную шкурку чтобы согреть вас и служить вам Терафимом-Оберегом.

Ира, давайте на других персоналиях такие примеры будете приводить.
Сотрудничество человека и животного понимаю только в разрезе совместного труда, как с лошадью или слоном, верная служба собаки, молочные продукты от коровы - то есть множество самых различных моментов, не связанных с убийством, если его есть возможность избежать в силу собственного выбора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 11:12 

На себе нельзя, на вас нельзя, а на ком можно?
И я специально взяла пример кролика, маленького и вроде никчёмного. Да лошадь большая и полезная, и коровка тоже молодец, все любят молоко и мол.продукты...
Но они тоже постареют и хозяин сможет отдать их в такой же питомник с Экотуризмом и хорошим уходом, чтобы люди из города могли отдать им свой долг.
Я бы вот с удовольствием поухаживала в таком питомнике за животными и поверьте была бы счастлива если бы не коровка то хоть кролик полюбил меня и отдал свою ЖЭ...
И ещё... очень хорошо у Кастанеды Дон Хуан говорит о смерти..." её не нужно бояться, звать или ждать, о ней надо помнить". Я была свидетелем уже нескольких смертей, и поверьте сначала происходит исход Духа и остаётся просто тело(да разве это новость!), и если в Мире все процессы одинаковы, то так происходит и с умирающими животными. И если Божья Искра или Дух уже ушел из тела, то тело может послужить другим... Понимаете разницу о которой я пишу? Не самовольно вы взяли или я, и лишили его жизни(со всеми вытекающими последствиями), а только когда это неизбежно - ибо Дух уже покинул эту плоть. Но ведь это вторично!
Я вот пытаюсь совместить всего лишь жизнь животного и человека...
Между прочим рыбка тоже живая и ещё как громко орет когда её вытаскивают из воды и она задыхается... Но возможно приходя на пруд и подкармливая её, разговаривая с ней и объясняя по какой причине вы хотели бы чтобы она поделилась своей плотью, она может сама бы прыгала в сачок... уверенная что её мальки останутся под вашим присмотром.
И вообще к т о сказал что Мир не должен быть Идеальным, на каком этапе произошёл этот сбой, почему люди перестали воспринимать правильно и жить правильно среди всех остальных Царств Природы?! Почему решили что можно только уничтожать не считаясь со всем остальным?! Почему решили что от них, каждого индивидуально ничего не зависит и по этому можно жить как придётся ничего не замечая вокруг?! И по какой такой причине ежеминутно получая столько доказательств что всё живое вокруг всё-равно отмахиваться от этого всего?!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 14:18 

Цитата:
Когда человек пытается довести свои добродетели до крайних пределов, его начинают обступать пороки. © Блез Паскаль

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Elentirmo (29-08-2011, 19:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 15:14 

Ира писал(а):
Я вот пытаюсь совместить всего лишь жизнь животного и человека...

А не надо "совмещать". Этак мы все в хлеву будем жить. Надо со-существовать, существовать параллельно.

И я надеюсь, что в Новой Стране не будут есть животных.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (29-08-2011, 16:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 17:05 

Кстати, сейчас такие качественные кожзаменители делают, что от натуральной кожи не отличишь. Лет 6 назад купила сумку, написано было, что натуральная кожа. И только когда износились ручки, увидела, что это искусственная кожа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]