Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2017, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личная безопасность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 07:27 

Elentirmo писал(а):
Он хорошо рассмотрел. По всем параметрам, с цифирями на руках. С многочисленными примерами. Книга толстая, объемная. Так что не два слова, а подробная разборка полетов. И даже есть по типам оружия. Все их ТТХ, достоинства и недостатки (газовое, травматика, нарезное, автомат и т.д.).

Давайте рассмотрим с другой стороны-со стороны третьего закона Ньютона(закона Кармы)Если есть причины (кармические долги). по которым кто-то должен вернуть мне пару ударов по бестолковой голове, он сделает это, даже если я буду ездить по городу на танке, и все-равно за чем-нибудь вылезу .А если же таковых причин нет, чего тогда мне опасаться? В случае возникновения новой конфликтной ситуации (при отсутствии кармических долгов) мне достанется, лишь если я проявлю слабость и малодушие, то есть опять не на кого пенять, кроме самого себя

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (25-08-2011, 07:58)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 10:00 

Цитата:
Все их ТТХ, достоинства и недостатки (газовое, травматика, нарезное, автомат и т.д.).
Дайте мне напильник в руки,
или что покруче.
Я бы в токари пошёл -
Пусть меня научат...
:) :) :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 10:12 

Elentirmo писал(а):
Он хорошо рассмотрел.
Ну, а КАК можно сделать такой вывод - на основании чего мы можем сказать что это рассмотрение достаточное?
Цитата:
По всем параметрам, с цифирями на руках.
А вдруг есть другие параметры - которые он игнорировал в следствии того что они со своими выводами - не вписываются в благую картинку человека с ружжом?
Цитата:
С многочисленными примерами.
Но ведь все "хорошие" примеры - они же "оттуда" А как проверить у нас?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 21:43 

Восток писал(а):
Elentirmo писал(а):
Он хорошо рассмотрел.
Ну, а КАК можно сделать такой вывод - на основании чего мы можем сказать что это рассмотрение достаточное?
Цитата:
По всем параметрам, с цифирями на руках.
А вдруг есть другие параметры - которые он игнорировал в следствии того что они со своими выводами - не вписываются в благую картинку человека с ружжом?
Цитата:
С многочисленными примерами.
Но ведь все "хорошие" примеры - они же "оттуда" А как проверить у нас?

1. На основании чего? На основани прочтения книги.
2. Это к Никонову.
3. Люди везде одинаковые. И больше меняются они по времени, нежели в пространстве. В книге это есть. Несколько глав этому посвящены.

Последний раз редактировалось Elentirmo 25-08-2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 21:44 

Igor писал(а):
Elentirmo писал(а):
Он хорошо рассмотрел. По всем параметрам, с цифирями на руках. С многочисленными примерами. Книга толстая, объемная. Так что не два слова, а подробная разборка полетов. И даже есть по типам оружия. Все их ТТХ, достоинства и недостатки (газовое, травматика, нарезное, автомат и т.д.).

Давайте рассмотрим с другой стороны-со стороны третьего закона Ньютона(закона Кармы)Если есть причины (кармические долги). по которым кто-то должен вернуть мне пару ударов по бестолковой голове, он сделает это, даже если я буду ездить по городу на танке, и все-равно за чем-нибудь вылезу .А если же таковых причин нет, чего тогда мне опасаться? В случае возникновения новой конфликтной ситуации (при отсутствии кармических долгов) мне достанется, лишь если я проявлю слабость и малодушие, то есть опять не на кого пенять, кроме самого себя

Т.е. быть пассивным, плыть по течению и ничего не делать, ожидая падения кирпича на голову, ссылаясь на какие-то там прегрешения в эфемерных прошлых жизнях? Нафинг. Я сам себе хозяин, хотя и завишу от внешних обстоятельств.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2011, 22:12 

Elentirmo писал(а):
Т.е. быть пассивным, плыть по течению и ничего не делать, ожидая падения кирпича на голову, ссылаясь на какие-то там прегрешения в эфемерных прошлых жизнях? Нафинг. Я сам себе хозяин, хотя и завишу от внешних обстоятельств.

Странное понимание.Быть активным, кирпича не ожидать(иначе и правда свалится), но быть готовым ко всему морально и физически.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 13:31 

Игорь писал(а):
Elentirmo писал(а):

Странное понимание.Быть активным, кирпича не ожидать(иначе и правда свалится), но быть готовым ко всему морально и физически.
Вот точка начала. Могла быть спираль восхождения, почему тот же круг?

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (18-10-2012, 14:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2012, 23:34 

http://www.youtube.com/watch?v=pLWvbFLX ... ture=share

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2014, 12:52 

Нашла вчера эту тему и захотелось ответить, т. к. вспомнилось многое. В моём возрасте, понимая близость перехода, уже многое проясняется. Нет смысла погружаться во всю мою жизнь, но без примеров-одни слова. Поэтому-кратко... В детстве получила тяжёлым камнем в лоб между виском и глазом. В 15лет, придя в клуб на репетицию,столкнулась в фойе с приезжим неадекватом, который попёр на меня, приставив финку к моему животу. В 18лет уезжала из села в Молдавию, надо было доехать до пристани, где ждали попутчики. 36км до пристани по лесной дороге с незнакомым мужчиной. Уже здесь и зека в подъезд со мной шёл( я знала его), и ещё, и ещё.... Один случай всё же опишу. Лето, пол-1 ночи, светло, иду со смены домой, нигде никого, мне чуть за 30, лёгкое платье и сумочка. Вдруг из-за поворота вылетают "жигули", и резко тормозят возле меня, а там 4 мужика. 2здоровенных бугая выскакивают и ко мне, но через 3секунды как ошпаренные кинулись обратно в машину, пробормотав "а, старая". Я продолжала свой путь, как будто ничего и не произошло, и только дома, закрыв дверь, съехала на пол и тихо душилась слезами. Это был дикий страх за детей, ведь я бы не выжила, а у них больше никого не было. Шли годы и судьба привела меня в общество Бруно Грёнинга, где и начался мой духовный путь. Много помощи получала и получаю, и она всегда разная. Однажды я ремонтировала свой станок, сидела на столике,высотой 1,3м. А когда собралась слезть, нога не нашла твёрдой опоры и я полетела лицом вниз, ноги ушли назад, руки куда-то вперёд. Даже представить страшно падение лицом вниз, успеешь сказать "а" и всё.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Migrant (21-05-2014, 13:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2014, 13:28 

Мгновенно мои руки ощутили очень упругую воздушную подушку, произнесла букву а 5 раз, руки как бы опускались с подушки на подушку и в конце концов я благополучно разлеглась наполу как-то боком, не повредив ничего. Мужики как раз шли с перекура, стояли полукругом застывшие и онемевшие. Никто мне не помог, только повторяли: "ну ты и падала". Много позднее хорошие рериховцы объяснили, что в тот момент мне никто помочь не смог бы-убило бы, какая там была энергетика. А я и до сих пор помню ощущение этих "подушек", очень хотелось снова почувствовать эту мощнейшую заботу о человеке, но искушать судьбу нельзя, оставалось только благодарить... Вот. Теперь скажу, но это будет моё личное мнение. Если человек никого не обижал с прошлых жизней, то его тоже не обидят. И это- КАРМА. А если человек идёт духовным путём и есть Учитель, то помощь придёт, но здесь очень-очень важно быть преданным своему пути и Учителю, и только потом- доверять. Сначала преданность, сначала свой шаг навстречу Учителю. А Учитель видит всё. Как сказано в Зове:"Учитель на зеркале видит фильму всех ваших движений". Несколько лет назад я увидела во сне свой отъезд в Молдавию с тем парнем на попутке. И поняла, почему он был такой напряжённый, а мне было радостно, ведь я уезжала от маминой опеки во взрослую жизнь, глядя на мир абсолютно наивными деревенскими глазами. Так вот, мне показали, что меня от самого дома до Тирасполя сопровождали( вТ.М.) около 10 мужчин, похожих на арабов. Более не могу сказать. Теперь твёрдо знаю, что в Учении всё сказано правильно!

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Migrant (21-05-2014, 13:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2014, 13:49 

Все случаи, которые я описала и которые не описала, закончились благополучно. Чужие нехорошие руки никогда не касались меня. Но что я отметила. Ни разу ни от кого я не шарахалась, не пугалась, не кричала, не убегала. Самой интересно, почему в такие моменты как будто мозги отключались, а я молча и спокойно шла своей дорогой. И только уйдя от опасности, наступала расслабуха и слёзы. А вооружаться -нет смысла. Обязательно притянется подобное к подобному, а проще: на ловца и зверь бежит. Моя подруга увлекалась симороном. Однажды шла со смены вечером домой по ж.д. мосту через пути, а навстречу 2мужика и никого более. Они решили обойти её с 2х сторон, а она поняла их намерение забрать её сумку. Поравнявшись с ними, как заорёт: УРА -а-а!!!! Мужики, ожидавшие -караул помогите!, от неожиданности чуть с моста не спрыгнули. Вот, итак можно защитить себя. Но навсегда в моём мозгу отпечатались слова В.Владыки: редко был убиваем, осторожен был. Вот и надо быть хорошим и осторожным человеком в любых ситуациях.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Migrant (21-05-2014, 14:28), Вук Диков (21-05-2014, 22:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2014, 16:14 

Бросивший однажды-будет брошен,
Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращён.
Не простивший-будет не прощён.
Обманувший-будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьёт-
Всё твоё тебе же отдаёт.

Самая сильная защита- в знаниях.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 3 Андрей Андреевич (01-06-2014, 23:52), Sagittari (28-05-2014, 15:51), Игорь (28-05-2014, 20:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2014, 14:35 

В своей жизни никогда толком не задумывалась о личной безопасности. Понаписала, как меня "уберегали", и это наверное было правильно. Но вот прошла неделя и в голове завертелось: а почему я умудрялась попадать в неприятные ситуации? Может мысли были не те? Страх у меня был постоянно-за детей.Я их одна поднимала. Матом ругалась, не часто, но крепко, да мало ли - всякое в этой голове было, пока на путь-то вышла. Вот и думаю о личной безопасности теперь по другому, это очень важно. И ведь как ни крути, а к мыслям надо идти. Спасибо ИОСВ, не даёте сгинуть, заставляете думать. Не знаю, сколько ещё побегать придётся в этой жизни, зато можно готовиться к следующей, ведь знания не пропадают... Вот...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Migrant (28-05-2014, 17:03), Игорь (28-05-2014, 20:46)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]