Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 28-07-2017, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 11:38 

Дам небольшую подборку из Писем Елены Рерих по теме медиумизма...
опять очередной ликбез...
ведь просил Письма Великие Читать не раз...
...
И опять начинают советовать почитать или посмотреть кого-то...
Мы Имеем Самое Высшее... и если сюда пришли ЭТО НАДО ПОНЯТЬ...

:hb: :hb: :hb:
Цитата:
Убедились ли вы в полной несостоятельности и недостоверности явлений «духовного порядка» у большинства медиумов? Ведь каждый видит только в своей сфере, ни больше, ни меньше.
Будете ли искать знания у человека только потому, что он знает азбуку?

Ищите накопление «чаши» или великий синтез. Имеете самое Высшее, не отяготите свои ауры прикасанием к несовершенным сферам. п. 11.2.29, том 1, Письма Елены Рерих

Цитата:
К вам будут приходить с вопросами и указаниями на различные психические и медиумистические проявления, относя их к явлениям Агни Йоги. Потому постараюсь осветить эту разницу выдержками из бесед и книг Учения. «Дух Агни Йога приобщается к высшим сферам и воспринимает токи Космического Магнита. Качество огня утверждается напряжением магнита. Магнит духа определяет ту ступень, которая может проявиться. Тот же принцип руководит зажиганием центров.»

«Дух, сознание которого находится на низших планах, не может зажечь огни высших центров. Только высшее притягивает высшее и потому, где живет только физическое устремление, там будет и соответственное восприятие или следствие.

В эпоху приближения Агни Йоги нужно знать принцип насильственно посылаемых посылок. В природе тоже указывается то прямое соответствие, которое имеет свои границы.
Только тонкое может быть воспринято тонким.
Только тончайшее может быть воспринято тончайшим, и здесь — принцип магнита.

Как принцип тонких энергий присущ только самому высокому Агни Йогу,
так физическое восприятие влечет явление соответственное.
Все насильственное, все грубо-показанное, все физически проявленное уступает тонкому принципу.»

«Агни Йог высшее равновесие, ибо самоотверженное творчество его духа ведет к уравновешиванию мирового соотношения, потому разновесие и разногласие центров уравновешиваются. Учение твердит об этих тонких различиях,
потому для продвижения на следующую ступень важно понять разновесие в низших проявлениях и высшую гармонию.

Явление Агни Йога так высоко, что приравнять всякое медиумистическое проявление будет равно капле мутной воды в огненной чаше. Потому скажу — выявление понимания высоких огней приведет на высоту чистого огня.
Агни Йог есть собиратель новой расы.
Он работает на высших сферах, собирая духов новой расы.
Явление огня Агни Йога имеет свое назначение на Земле и в сферах высших, потому
Агни Йог — нить связующая между мирами.

«В сознании людей должно утвердиться точное различие человеческого инструмента, явленного для различных целей и утвержденного двигателем эволюции.
Когда Мы говорим о трансмутации огнем, тогда нужно принять, как утверждение самого напряженного огня космического Магнита.
Когда человечество поймет всю творческую силу духа Агни Йога,
тогда можно будет сказать, как все центры его вибрируют, отвечая на космические события.
Тот инструмент, который употребляется для простого снимка (видения)(ПРИЧЁМ НЕБОЛЬШИХ И НЕ ГЛАВНЫХ ФРАГМЕНТОВ КАК У МЕДИУМА)*, невозможно уподобить явлению,
отражающему каждое дыхание Космоса.
Потому пусть устремленные к Агни Йоге найдут самое высокое понимание открытых центров».

«Медиум, истинно, не имеет открытых центров, и психоглаз ему также недоступен в соприкосновении с высшими мирами. Человечество ложно понимает силу медиума, и Мы часто скорбим, видя, как льнут люди к физическим явлениям. Как магнит, притягивает физическая материализация

Так у медиумов обычно действуют низшие центры в их примитивном, если так можно выразиться, напряжении. Часто это есть насильственное явление и не ведущее к раскрытию центров, но лишь к их временному раздражению.
Огни же Агни Йога есть воспламенение высших центров и их действительное открытие. п. 11. 9. 29, том 1, Письма Елены Рерих

)* пояснения автора данного поста
ТЕМУ правильно назвать — „Диалог с медиумом и контактером”...
...
корректура и акценты

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 13:48 

Огонь у Порога писал(а):
ТЕМУ правильно назвать — „Диалог с медиумом и контактером”...

Во-первых, Геннадий не медиум в том смысле, который вкладываете в это слово вы (см. предыдущую страницу).
Во-вторых, он ни являлся и не является контактёром - знаю его давно. То дебютирование его в качестве посредника так и осталось в прошлом. Сейчас он обычный человек, работает главным энергетикм в одной строительной организации, ничем "эзотерическим" не интересуется. Пишет рассказы.
В третьих, упор надо делать не на слове "медиум", а на слове "документальный". То, что этот фильм документальный, и редкий в своём роде, делает его ценным для непредубеждённых исследователей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 14:45 

Владимир Ефимчук писал(а):
- знаю его давно.

Вот и всплыло объяснение причин распространения этой рекламы...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 14:49 

Владимир, Вы не правы.
И странно слышать такое непонимание понятия медиумизма от человека, интересующегося Учением более 20 лет (хотя может быть слово "интересующегося" здесь ключевое и всё объясняет...). Медиумизм заключается именно во вхождении духа в тело медиума и действие посредствам последнего. И Елена Ивановна в этом смысле никогда не являлась медиумом и Ваше утверждение является порочащим её светлое имя. Думаю, что в последующим продолжение в таком же русле может послужить основанием для того, чтобы распрощаться с Вами на этом форуме...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 14:59 

Прощайте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 16:15 

Владимир Ефимчук писал(а):
Геннадий не медиум в том смысле, который вкладываете в это слово вы (см. предыдущую страницу).
Во-вторых, он ни являлся и не является контактёром - знаю его давно. То дебютирование его в качестве посредника так и осталось в прошлом. Сейчас он обычный человек, работает главным энергетикм в одной строительной организации, ничем "эзотерическим" не интересуется. Пишет рассказы.

Слава Богу, если эти сеансы никак не отразились на его физическом или психическом здоровье. Там в конце прозвучала фраза "Вы видите, как это происходит - каждый раз Геннадий теряет часть энергии". А такие сеансы проходили, как уже было сказано, несколько лет. Вряд ли такое проходит бесследно?
К тому же, как мне показалось, с "той" стороны тоже тратилась значительная энергия на контакт, все шло непросто. В связи с этим хотелось бы узнать: каков конечный итог этих контактов - для каждого из участников, особенно тех, кто задавал вопросы? Как они повлияли на их жизни? Как это изменило участников? Ведь "та" сторона сознательно пошла на контакт, тратила энергию, время, контакт шел трудно, видно, что есть непонимание здесь и раздражение "нерадивостью учеников" там... короче - каковы плоды?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2011, 20:55 

Igor писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
1.

6. в определённом смысле вы уже сотворили плохое — отвлекли наше внимание — на Другой Фокус... ПОЭТОМУ ВСЕГДА ПРОТИВ ложных фокусировок (Кургинянов... Шапошниковых... Павлюшиных — Знаки Света... Лилии Света... и пр...)

Интересно, Вы читаете " Грани...", а другим Устинова читать запрещаете.Но чтобы указать на различие, нужно ознакомиться с обоими трудами.Вы книги Знаки Света ,более чем уверен, не читали, как и я Грани (лишь выборочно), поэтому нет смысла вести диалог слепого с глухим.Так же и вопрос о происхождении предлагаемых диалогов следует отложить по меньшей мере до ознакомления с ними(чего тоже ксожалению не могу сейчас сделать по техническим причинам).Кто-нибудь этот фильм просмотрел?

Еще раз вернусь к сказанному:совсем не собираюсь противопоставлять Грани Агни -йоги работам Устинова.Каждый волен искать и находить озарения там, где ему ближе, пусть в художественний литературе, лишь бы шло на пользу, на раскрытие сердца и расширение сознания.Делитесь своими находками в Гранях, я поделюсь находками из Знаков, но давайте не будем отрицать огульно.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (16-08-2011, 08:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2011, 10:50 

Утвердиться на Владыке есть первое условие... разве забыли...
Igor писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
1....
6. в определённом смысле вы уже сотворили плохое — отвлекли наше внимание — на Другой Фокус... ПОЭТОМУ ВСЕГДА ПРОТИВ ложных фокусировок (Кургинянов... Шапошниковых... Павлюшиных — Знаки Света... Лилии Света... и пр...)

Интересно, Вы читаете " Грани...", а другим Устинова читать запрещаете...

Ну что Вы голубчик... Как я могу здесь на форуме Кому-то что-то запретить... и кто меня послушает...?
Предупреждения даю... да... ибо так Понимаю и так вижу... и Потому Предупреждаю...

Из Законов Мысленного Касания...
Когда читаю Грани А.Й. — всегда Представляю Гуру или Елену Рерих или Владыку или Матерь Мира... И ВСЕ ПАРАГРАФЫ — ТОЛЬКО ИМИ ПОСЛАННЫЕ... БОЛЬШЕ НИКЕМ... И МНЕ ВСЁ РАВНО КАК ЗОВУТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПЕРЕДАЛ МЫСЛИ И СЛОВА (кристаллизованные мысли) Вибрации же идут во время чтения от ТОГО, КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сам — КОГО ЧУВСТВУЕШЬ... (кто Дал Кристаллы МЫСЛИ)

Когда читаю (Павлюшина-Устинова) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ — ни Майтрейю-Сергия, Ни Елену-МАЙ-Урусвати, Ни Николая Рерих-Фуяму-Гуру... — ПОТОМУ ПОНЯЛ — ИСТОЧНИК НЕСЁТ — ДРУГИЕ — чужие мне вибрации... к Вибрациям Владыки и Владычицы за Годы (с 1992 года начала работы над Письмами Елены Рерих) — уже адаптировался Достаточно — И ДРУГИЕ МНЕ НЕ НУЖНЫ...(это коротко суть)

ОНИ (вибрации) ДРУГИЕ... ПОТОМУ ГОВОРЮ — О СОКРОВЕННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛОВ — Вибраций Источника...

ЭТО — плохо для меня... 1. Элемент отхода От Владыки и Владычицы (даже временный отход — это тоже предательство)... одно дело просмотреть, а другое изучать...

2. Зачем? Причина — присутствие Сомнения (только для ознакомления возможно)... НО Я И ТЫСЯЧНОЙ ДОЛИ ЕЩЁ НЕ ВМЕСТИЛ из Того, Что Дали в Письмах Елены Рерих... в Агни Йоге... и в Гранях А.Й. ... Зачем же время драгоценное тратить на что-то другое... Разве есть у Меня Сомнения в Первоисточнике — их нет... Времени у меня (да и у Вас) — не так много осталось... И потом Сомнения в Первоисточнике — всегда плохо...

3. В качестве ознакомления читал и не раз... НО ЕЩЁ РАЗ — ЧТО ЗНАЧИТ ЧИТАТЬ — ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ — ПОИСК ДРУГОГО УЧИТЕЛЯ... бегать от учителя к учителю (даже если это источник высокий — всё равно плохо... КАК ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ...) опять — астрал и сомнение в Первоисточнике...

4. БЕГАЮТ — когда не подходит Источник... (но мне всё подходит в Письмах.. А.Й. и Гранях А.Й. ). и мне ИСКАТЬ ничего более того, что есть в Указанных Источниках — НЕ НУЖНО... мне нет желания — НИ СРАВНИВАТЬ... НИ ДАЖЕ ВАМ ЭТО ОБЯСНЯТЬ — Глубину и Высокость (Высоту) моего Источника — я почувствовал Сердцем...
Отсюда — вера и отсутствие сомнения...

5. сами ДОЛЖНЫ ВСЁ ПОНИМАТЬ (СЕРДЦЕМ...) — ОНО ГЛАВНЫЙ ПОДСКАЗЧИК...

6. НАСТАИВАЕТЕ НА СВОЁМ — идите ТУДА — КУДА ПОДСКАЗЫВАЕТ СЕРДЦЕ... но в том то и дело, что у многих бастует не сердце, а астральная оболочка — ЭТО (кричит) НАРУШЕНИЕ МОЕЙ СВОБОДЫ... ЭТО НАСИЛИЕ НАДО МНОЙ (поддакивает астрал)... ЭТО другое ВЫСОКИЙ ИСТОЧНИК (опять кто-то шепчет за ухом)... новый и более полный... это современное послание... (каждый второй карьерист от науки или бизнеса вам это посоветует... уж так мы не развиты) — НО это всё для меня знакомая песня — АСТРАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА СЛУШАЕТ ПОДСКАЗКИ тьмы, которая рядом шепчет... разве не знаете? Посмотрите на многих вокруг... НО ЛУЧШЕ НА СЕБЯ — замечайте себя больше чем других... так найдёте способ преобороть...

7. ФОКУС ОДИН И должен быть — ЕДИН С ИЕРАХИЕЙ СВЕТА на планете на данный период или цикл... после Великого Прихода Возможно Он Сменится, НО БУДЕТ МНЕ ТАКЖЕ БЛИЗОК И ТАКЖЕ НАПОЛНЕН и также ЕДИН — ... как Владыка Майтрейя и Владычица Матерь Огненной Йоги...
... :hb: :hb: :hb: ...

Знаю 4 воздействия на читающего: 1. Мысли, 2. Кристаллы (сильные Огненные Мысли), 3. Вибрация (должна быть родной и близкой) и
4. Луч (Огненная Мысль Постоянного Действия — как некий фон) — НО ДРУГОЙ ФОКУС — ДРУГОЙ ЛУЧ — и новый не приобрели, а старый (Владыку и Владычицу) — УЖЕ получается ПОТЕРЯЛИ...

Самое сильно воздействия от Луча, но Он Посылается только Близким (как защита и помощь, как Броня, как Щит, как Подпитка, как Лечение, как Прозрение и Иеровдохновение... ) потому как Должен Быть Сердцем Принят и без всяких Условий — с полным Доверием к Владыке (доверится может человек Сердце своё отдавший Владыке ... и распрощавшийся с самостью... значит Полностью контролирующий свой астрал и мысли...
Но ведь когда читаете другое — ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДРУГОЕ — ОТ ДРУГОГО идёт — ЭТО И ЕСТЬ СМЕНА ЛУЧА...
ДРУГОЙ ФОКУС — ДРУГОЙ ЛУЧ — и новый не приобрели, а старый (если конечно он был...) Владыку и Владычицу) — УЖЕ ПОТЕРЯЛИ...
Но Владыка потому и знает лучше — кому посылать... КТО УЖЕ не рыщет и не сомневается...
Хотите Получить (Луч) — прекратите поиски Первоисточника... Агни Йогу — уже небось нашли...
Утвердиться на Владыке есть первое условие... разве забыли...

Потому и не каждому Луч посылается, а только проверенным и НЕ СОМНЕВАЮЩИМСЯ... И НЕ рыскающим от одного к другому...

Igor писал(а):
Еще раз вернусь к сказанному: совсем не собираюсь противопоставлять Грани Агни Йоги работам Устинова. Каждый волен искать...

Ищите, если не нашли до сих пор...

Я нашёл... и Обрёл Владыку в Письмах Елены Рерих... и Грани Агни Йоги — считаю ПРОДОЛЖЕНИЕМ Прекрасных Писем... — Один Фокус...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2011, 22:13 

Огонь у Порога писал(а):

[b]Утвердиться на Владыке есть первое условие...
разве забыли...

Потому и не каждому Луч посылается, а только проверенным и НЕ СОМНЕВАЮЩИМСЯ... И НЕ рыскающим от одного к другому...

Igor писал(а):
Еще раз вернусь к сказанному: совсем не собираюсь противопоставлять Грани Агни Йоги работам Устинова. Каждый волен искать...

Ищите, если не нашли до сих пор...

[u]Я нашёл... и Обрёл Владыку в Письмах Елены Рерих... и Грани Агни Йоги — считаю ПРОДОЛЖЕНИЕМ Прекрасных Писем... — Один Фокус
...

Если так, могу за Вас только порадоваться, и с уважением принимаю Ваше мнение.Надеюсь, что с таким же уважением вы отнесетесь к твочеству Устинова, в котором мне удалось увидеть много нового и интересного в развитии понимания Живой Этики

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]